Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аддоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#511 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 15:43

Тэмпи - на ютубе поищи Naur настройки tellameawenn У него два потрясающих в дома с практическим показом для портов, спеллов, баффов и дебаффов
Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#512 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 15:59

Вот тут хорошие заготовки под тмв http://www.chesder.com/wow.html

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#513 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 23.01.2018 - 16:57

Фуран, Гриша, спасибо!


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#514 Гость_tmnctx2n_*

Гость_tmnctx2n_*
  • Гости

Отправлено 17.05.2018 - 03:55

null


Сообщение отредактировал tmnctx2n: 27.02.2019 - 18:41


#515 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 17.05.2018 - 09:52

Не остро актуально, но пригодится, спасибо!


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#516 Джоклина

Джоклина

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22.06.2018 - 18:17

Ребята, я руду и траву любитель пособирать. Установлен у меня некий гатерер. Он в панде показывает очень плохо. И в легионе тоже не особо здорово. Он вообще как живой? Или как фреймы от питбуль умер?

 

Что лучше установить? Гатерер мне нравился что он легко настраивается на что хошь. Удобное меню, и он расшаривает точки сбора с группой, гильдией ну как настроить в общем. Хочу что-то такое, но чтобы показывало все. Пробовала гатермейт - он вообще ничего не показывал. Понаставила к нему в довесок кучу всяко-разного - чето как то не очень... помогло.

 

Посоветуйте. А я приду - из дома поделюсь что там у меня еще установлено. С работы на память не помню)


Сообщение отредактировал ola: 22.06.2018 - 18:19

Ukki#2952

 

 


#517 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.06.2018 - 22:07

Ребята, я руду и траву любитель пособирать. Установлен у меня некий гатерер. Он в панде показывает очень плохо. И в легионе тоже не особо здорово. Он вообще как живой? Или как фреймы от питбуль умер?

Так вроде как давно вышел GathererMate2.

У мну он давно стоит, в Легионе траву и руду показывает вполне ок.

И обновляется регулярно (через твитч), версия 7.3.0 сейчас.

 

ЗЫ к нему нужен GathererMate2_Data, это база данных. Там вроде в настройках где-то была команда на загрузку.


Сообщение отредактировал Нимнус: 22.06.2018 - 22:09

"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#518 Джоклина

Джоклина

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22.06.2018 - 23:01

Gathermate2 работает) это замечательно :to_become_senile: пошла играться с новой игрушкой

 

у меня установлено:

scada damage meter. в общем и целом не мешает, показывает что попрошу, и линкает куда надо

decursive для диспела. место занимает немного, пользоваться удобно. И раньше не замечала, а теперь если, например, на танке апельсинка, то его квадратик в декурсиве тоже с апельсинкой будет. Актуально в рейдах когда в первую очередь танка надо диспелить

rare scanner в панде баловалась. но он тоже хороший. надоедливый только. на анторусе куча сундуков. И если рарный монстр просто сбрасывается по команде, сундук он так запомнить не может. показывать будет или все или ничего

nps scan еще. Вот черт, давно я туда не лазила)) понять бы который мне хорошо показывает, а который плохо

open all почтовый. вот лежит у меня куча писем в ящике, так можно одной кнопкой все открыть)

mapcoords показывает под моей иконкой мои координаты, и координаты курсора когда мышкой по карте вожу. Вполне меня устраивает. Говорят еще томтом есть, будет время попробую. Ну и конечно dbm. Куда ж без него то

фреймы не люблю. думаю о них только врейде тк стандартный близовый очень широкий. При игре в группе она у меня отображается как рейд. все  видно и удобно


Сообщение отредактировал ola: 22.06.2018 - 23:54

Ukki#2952

 

 


#519 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.06.2018 - 21:24

scada damage meter. в общем и целом не мешает, показывает что попрошу, и линкает куда надо

Для фалломет^W сравнительной оценки своего dps и hps сейчас народ хором рекомендует

Details!. Но мне оно давно неинтересно, так что даже не смотрел.

 

 

decursive для диспела.

А разве его функционал давно не встроен во всевозможные хиловские аддоны? В мои последние попытки играть хилом (в конце пандарии, да) Vuhdo прекрасно умел подсвечивать фиолетовым тех, кого возможно отдиспелить, прямо на своем гриде, где еще и имена видно; могло бы быть полезно на Имонаре, когда кто-то уже сказал "меня можно диспелить", а кто-то еще нет...

 

 

Говорят еще томтом есть, будет время попробую. 

Он для другого немного. Координаты из него получить можно, да - но через жо^W^W перректально. Он предназначен для рисования на экране стрелочки "тебе - туда" и отмечания цели точкой на карте. А цель - уже задается координатами через /way X,Y, или многие аддоны умеют его кормить целями.

 

 

Ну и конечно dbm. Куда ж без него то

По моим наблюдениям - в один ряд с DBM стоит поставить еще и GTFO. Да, его функционал можно получить и от DBM. Но, во-первых, для этого требуются дополнительные телодвижения, во-вторых, GTFO обновляется оперативнее.

 

 

фреймы не люблю.

Штатные близзардовские фреймы работают неплохо, да. Хиловые фреймы дают два преимущества, которых от штатных не получить (ну ок, давали давным-давно):

 

Дают возможность не писать для каждого хилящего спелла макрос /cast [@mouseover,help,exists,nodead] руками; и да, в клиенте игры есть ограничение на максимальную суммарную длину макросов. Плюс дают возможность использовать для наиболее часто используемых спеллов левую и правую кнопку мыши.

 

Для спеллов, которые действуют на цель и стоящих в радиусе X метров от нее - показывают, на кого именно оно подействует.


Ризахоукай, охотник

#520 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 27.06.2018 - 13:30

В связи со скорым выходом препатча рекомендую бекапить папочку WTF, где лежат настройки всех аддонов. А то часто бывает, что новые версии тупо скидывают настройки. Они конечно молодцы, но хочется на всякий случай иметь старую версию.

А еще у меня довольно редко, но бывало что вов намертво зависал, и после этого почему-то слетали все настройки аддонов. Я решил стать параноиком и настроил ежедневные бекапы для этой папочки локально и в bitbucket. Всем рекомендую присоединиться :)


BTag: limpalex#2865 


#521 Джоклина

Джоклина

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27.06.2018 - 20:41

Про препатч то верно подмечено. Это просто надо сделать. Вот прям приду и весь WTF скопирую.

 

Аддонов хилерских нет. В прошлый мой опыт партнерства с гридом мне  не понравился он. Не помню уже что, но что-то было не так. Надо еще раз попробовать,

 

В защиту декурсива - маленькая панелька, не мешает. Жмется просто мышкой. Вот разберусь как забиндить на боковую кнопку на мишке - удалю тогда его. 

 

ГТФО - это который орет если в луже стоять? Да, он тоже есть. Как же я так про него забыла.

 

Макросы на хил.. Надо поподробнее, но уже не тут, а в классной комнате. Цель я обычно выбираю руками, стопнуть каст - эск же есть. Более сложные не придумывала. На форумах куча всякого разного. Долго только выковыривать рабочие оттуда.

Макросы на дд делала, раньше. Любимые - нацепить тринует на скилл домажный. Очень удобно. Макрос на цель - первый раз делала квесты в вальшаре  - никак не могла белку найти. Близы видимо что-то исправили, сейчас белок хорошо видно. Или это я прозрела?

 

Про увидеть на кого подействуют спеллы при масс хиле - интересно, но ничего не решает. Если рука уже потянулась - она и дотянется. Выбирать в кого тыкнуть - нет на это времени обычно.


Ukki#2952

 

 


#522 Джоклина

Джоклина

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01.07.2018 - 20:34

Пробовала вчера x-perl. Загрузила с курси. Так он не то чтоб не настраивался. Просто коряво. Вот я ему выбираю для конкретного фрейма, игрок! иконку без 3d. У меня комп старенький, какие там 3d, и так ему тяжело. 

скрыть-показать рейд - ничего. Билась долго. Сдалась. Удалила. Еще вуду. Тоже с настройками беда. Там их просто море огромное, не перелететь не перескачить. Ну сил не хватило. 

 

В результате установила старый добрый хилбот. Это чудо) Не знаю сколько оно памяти кушает. Вот оно счастье. Оно скрывает все близовое - автоматом. Можно и свою иконку скрыть, а можно и не скрывать. 

Очень понравилась настройка на все кнопки мышки по спелу. Кому не нравится стандартный хил по нажатии левой кнопки - можно сделать выделение в цель. Обожаю его.


Ukki#2952

 

 


#523 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.07.2018 - 20:53

Про вуду где-то был у нас на форуме гайд по вуду, Кутрапали выкладывал


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#524 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 01.07.2018 - 20:55

Вот вуду-гайд


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#525 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 01.07.2018 - 20:57

Да оч рекомендую разобраться все же с вуду, он очень мощный :) Главное сразу настроить себе профиль адекватно, а потом уже поймешь, насколько все там круто.


BTag: limpalex#2865 


#526 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 02.07.2018 - 10:48

К вуду у меня только одна претензия, но выбешивает очень сильно: плавающее положение фреймов. Постоянно куда-то двигается >_< 


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#527 Фшёшам

Фшёшам

    Призрак форума

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.07.2018 - 11:10

К вуду у меня только одна претензия, но выбешивает очень сильно: плавающее положение фреймов. Постоянно куда-то двигается >_< 

 

Там есть галочка "не шевелиться".


I hate being bipolar. It's awesome.


#528 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 02.07.2018 - 11:14

Там есть галочка "не шевелиться".

Включена. Но при входе в игру то и дело оказывается, что панель где-то в новом и удивительном месте. Пару раз приходилось сбрасывать настройки, чтобы вытащить панельки из-за края экрана вообще.


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#529 Фшёшам

Фшёшам

    Призрак форума

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.07.2018 - 11:18

Это что-то "личное", никогда не сталкивался.


I hate being bipolar. It's awesome.


#530 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.07.2018 - 11:41

Бывало такое, но чтоб за край экрана - ни разу. Рёкка, продай КВН с лупой и купи нормальный монитор уже, 27" 29"


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#531 Джоклина

Джоклина

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02.07.2018 - 12:46

мб чтобы не сбрасывать настройки, можно попробовавть сделать интерфейс мельче? это в стандартных близ. Ну для того чтобы фреймы вытащить? их должно стать видно. Ну пока не разберешься...

Зуб не дам что сработает, просто идея посетила


Ukki#2952

 

 


#532 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 02.07.2018 - 13:34

Рё, может, дело в разрешении экрана монитора? Если оно каким-то каком кверху меняется, то все , что ты настроил, как тебе красиво, тут же уплывет в неведомые дали


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#533 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 02.07.2018 - 13:42

Ты ведь не играешь в полном экране правда? :)


BTag: limpalex#2865 


#534 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 02.07.2018 - 14:56

Оконный  (весь экран).  Менять - не меняла. Такое ощущение, что он путается, как помещать, если в группе 1, 5, 20. Пытается центрировать, что ли. Надо сбросить всё к чертям и настроить с нуля.))


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#535 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 06.08.2018 - 19:59

А есть у нас пользователи RealUI? Думал попробовать на него от скуки перейти. Может опишете свое мнение (плюсы, минусы и тд).


BTag: limpalex#2865 


#536 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 06.08.2018 - 20:56

Пробовал. Сделано прикольно, но слишком всё мелко. Вкупе со спецэффектами от непосредственно игры мелкие элементы интерфейса просто теряются.
 
Вообще, к практически всем этим сборкам есть одна и та же претензия (не считая откровенных фейлов, как с размером кусков интерфейса в том же Real UI). Чисто с эстетической точки зрения действительно неплохо. Но туда-сюда — и мало. Нет того функционала, нет того функционала… Ставишь дополнительные аддоны, а оно рушит всю эстетику. И вот вроде бы только что было всё просто не очень хорошо, а теперь стало ещё хуже, а откатываться назад уже не хочется. Плюёшься и восстанавливаешь из бэкапа настроенный ElvUI с кучей сопутствующего барахла — пускай и не так прилизано, зато так удобно.
 
Из того, что пробовал и что относительно понравилось:
Mayron UI — очень приятно сделано. Вот просто видно, что была идея как надо и она хорошо реализована. Проблема свелась к тому, что всё прибито шурупами и закручено гвоздями. Любые попытки что-то существенно изменить через настройку непосредственно тех аддонов, что использованы в сборке, заканчивались тем, что красота начинала глючить.

Qulight UI — по уму сделанный интерфейс для всего. Всё почти на своём месте, как мне и нравится. Но в итоге всё-равно вернулся к ElvUI — там почти то же самое в итоге получилось, только нужные мне штуки уже установлены и настроены.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#537 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 06.08.2018 - 21:28

Было у меня такое подозрение.. Спасибо за инфу :)


BTag: limpalex#2865 


#538 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 03.09.2018 - 17:31

AzeritePowerWeights — чтобы не вспоминать мучительно, что там нонче профитно. Вроде как имеет свои встроенные шкалы (как в Pawn), но можно наимпортить с https://www.herodamage.com .


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#539 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 04.09.2018 - 07:15

А я бы добавил AzeriteTooltip. Позволяет посмотреть сразу в описаниях локалочек азеритовые таланты (правда только по именам).


BTag: limpalex#2865 


#540 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 04.09.2018 - 13:04

AzeritePowerWeights — чтобы не вспоминать мучительно, что там нонче профитно. Вроде как имеет свои встроенные шкалы (как в Pawn), но можно наимпортить с https://www.herodamage.com .

Там со шкалами, что собственными, что импорченными, все очень сильно неоднозначно. Потому что:

 

Ценность азеритовых талантов не фиксирована, а зависит от уровня шмотки, в которой они выбираются; шкалы на сегодня посчитаны под 340, но защитники Азерот за превознесение уже дают 355, а кому-то могло не повезти и он до сих пор с 325.

 

Ценность разных талантов от уровня меняется по разному; таланты, дающие основной стат или тупо дамаг, растут по экспоненте, примерно 4.76% за пять уровней, а таланты, дающие вторичку, растут линейно, из расчета нуля на 140 уровне. Поэтому сейчас они посчитаны примерно равными в солоцель, а в аое дающие вторичку обычно впереди - но уже к концу первого рейдового тира все может сильно поменяться.

 

Большинство талантов нормально стакаются - но не все. Так, у БМ есть первобытные инстинкты - так вот два их стака не дают два заряда, и в результате польза от второго таланта много меньше, чем от первого.

 

Есть азеритовые таланты, которые требуют определенных обычных талантов, и наоборот; у того же БМ альфа-особь не делает совершенно ничего без питомец или ужасный зверь, а они, в свою очередь, бесполезны без 2-3 стаков альфа-особь.

 

Так вот обсчет первых двух пунктов в своей табличке для сравнения и выбора бонус роллов я уже реализовал, третий еще не реализовал, но примерно представляю как, а четвертый - даже не представляю. Ну кроме как раз в неделю прикинуть, сколько мне нужно этих альфа-особей, чтобы хотя бы в аое получить прирост дамага.

.


Ризахоукай, охотник