Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аддоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#1 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.04.2010 - 00:42

У меня в настоящий момент используются вот эти аддоны:
Ace2 - библиотека, нужна для работы аддонов.
Ace3 - библиотека, нужна для работы аддонов.
ACP - центр управления аддонами (включение/выключение аддонов прямо в игре).
Atlas - карты инстов и т.п.
AtlasLoot - таблицы лута в инстах.
AuctioneerSuite - помощник для работы с аукционом. Так же запоминает цены на вещи и показывает их во всплывающих подсказках. Плюс показывает, для чего вещь нужна (для какой профы, например) и что из неё можно получить при распылении...
AutoBar - автоматически создаёт классовые/стандартные панели кнопок, на которые выводятся всякие элексиры, спеллы (тотемы, ауры...) и многое другое.
BankItems - запоминает содержимое сумок и банка всех чаров и показывает, у какого чара сколько выбранных вещей. В любой момент можно посмотреть содержимое сумок/банка других чаров.
Chatter - какая-то приблуда для чата. Толком не смотрел, но прикольно.
Decursive - снятие дебафов по нажатию 1 кнопки.
DrDamage - на кнопках спеллов показывает их дамаг/хил. Очень удобно.
Elephant - ведёт лог чата.
FishingBuddy - упрощает рыбалку. Ведёт список чего, где и сколько поймал.
FluidFrames - позволяет передвигать на экране всё что угодно куда угодно.
FriendShare - список друзей/игнора автоматически переносит на всех чаров.
HealBot - маст хэв аддон для хилеров.
IceHUD - полукруглые полоски НР/маны около чара.
MerchantHelper - автоматическая продажа серых вещей, авто починка и немного ещё.
MoveAnything - включить/отключить любую панельку/кнопочку на экране.
Omen - аггрометр.
Quartz - красивая полоска каста и не только.
Quest Helper - помощь по квестам. Сейчас можно и не использовать, но по старой памяти довольно удобно.
RatingBuster - при наведении на шмот показывает все + и - от её одевания.
SmartBuff - помощник по баффам. Напоминает, что "пора бы бафнуть!" и позволяет сделать это просто покрутив колёсико мышки.
Titan Panel - панелька вверху/внизу экрана (небольшая полоска) с различной полезной инфой (координаты, место в сумках, деньги, прочность шмота и многое другое).
X-Perl - замена обычных иконок персонажа, цели и т.п.. Красивее, удобнее.

Я все аддоны беру здесь: http://wow.curse.com...ns/default.aspx
Советую и вам сделать так же.

Можно играть и без аддонов. Но это всё равно, что купить машину и ездить на ней, даже не повесив освежитель воздуха в салон smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#2 wailhorn

wailhorn

    Самый скромный

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Награды

        

Отправлено 17.04.2010 - 00:58

Постоянно в работе:
Bartender4 - замена основного интерфейса управления (почти как в фуллскрине бегаешь, кнопки видны лишь при наведении)
ChatBar - панелька с кнопочками каналов - чтобы быстро в любой написать
ChatTimestamps - время в чате
IceHUD - выше есть описание
ImprovedCamera - позволяет отодвигать камеру на максимально возможное в конфиге расстояние. В стандартном интерфейсе это расстояние примерно вдвое меньше.
LoadIT - подгрузка-выгрузка аддонов "на лету"
OneBag3 + OneBank3 - содержимое сумок-банка в одном полупрозрачном окне с ячейками.
Outfitter - быстрая смена комплектов одежды
QuickRepair - автопочинка снаряги при клике на того, кто может ее чинить.


Ну и в теории стоят, но запускаются лишь по необходимости:
AlphaMap - полупрозрачная карта
AtlasLoot - показывает возможный лут мобов
Cartographer - расширенная карта, с последними обновлениями клиента практически не требуется
FishingBuddy - когда на рыбалку собираюсь
FlightMap - когда много летать приходится
MementoMori - автоматически делает скриншот в момент смерти, иногда смешно смотреть smile.gif
MobMap - мобы на карте, практически не юзаю
Nauticus - таймеры транспорта - когда какой корабль-дирижабль куда приходит, точное расписание
PanoShot - панорамные скриншоты (по кругу) с автоматическим убиранием интерфейса, имен и остальной фигни
QuestHelper - с последними обновлениями клиента практически не требуется, хотя иногда помогает
SilverDragon - выкидывает спелш-скрин когда близко может оказаться рарник-элитник-босс и т.п.
Titan - выше есть описание

#3 wailhorn

wailhorn

    Самый скромный

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Награды

        

Отправлено 17.04.2010 - 01:04

И комменты к Итленовскому набору:


Ace2 + Ace3 - нафиг не нужны, все равно каждый аддон (который их требует) обычно включает нужные куски от Аси.
Atlas - с последними обновлениями клиента - практически не нужно
DrDamage - надо поискать - судя по описанию полезная хрень
Omen - с последними обновлениями клиента - практически не нужно
RatingBuster - с последними обновлениями клиента - практически не нужно (или это у меня Outfitter тоже самое показывает?)

#4 Гость_Святичест_*

Гость_Святичест_*
  • Гости

Отправлено 25.04.2010 - 22:31

эко вас... new_russian.gif

#5 Гость_Verian_*

Гость_Verian_*
  • Гости

Отправлено 27.04.2010 - 06:53

Аддоны что я пользуюсь:
AtlasLoot -база данных по игре.
AutoBar - дополнительный набор каст-баров, скажу прямо, не фонтан, понравился мне из-за возможности быстрой кормежки питомца и переключения аур, остальными его возможностями не пользуюсь.
BreadCrumbs - показывает на миникарте ваш путь, мелочь а приятно особенно при сборе травы, руды... а иногда просто забавно... )
GatherMate - запоминает расположение залежей руды, травы, рыбы, сундуков... есть дополнение к этому аддону: GatherMate_Data, возволяет экспортировать и импортировать базу.
MoveAnything - позволяет перетаскивать, масштабировать, поворачивать и прятать стандартные элементы интерфейса. Не очень удобен в использовании зато легковесный.
Omen - агррометр, наверное не нуждается в представлении, пожалуй лучший из аддонов такого класса.

ShadowUnitFrame - наш ответ XPerl - выглядит простовато, но возможности по настройке просто шикарные, легковесен после перехода с Xperl на SUF FPS в игре поднялся почти на десяток (6-8 если быть точным). В сочетании с Clique способен заменить HealBot, показывает входяшее лечение, баффы, дебаффы, отравления, болезни, ауры, вообще все, и показ всего этого можно настроить!: выбрать масштаб, передвинуть или вовсе выключить. Правда настройка требуется, ибо в "стандартной поставке" все вкусное почему-то не активно. Но главная фишка этого UF - это настраиваемые текстовые теги. Практически любую информацию по игре можно вывести практически в любом формате. Одним словом: у меня с ним "любовь с первого раза" рекомендую! (из минусов - нет режима предварительного просмотра как в XPerl или HealBote)

Clique - назначение различных действий на кнопки мыши в комбинации с клавишами, умеет использовать многокнопочные мыши, правда у меня "не видит" второго колесика. Приятная штуковина!
TomTom - позволяет делать метки на карте и добавляет стрелочку которая на них указывает, простой но эффективный навигатор.

Вроде все!

#6 Гость_Кашак_*

Гость_Кашак_*
  • Гости

Отправлено 28.06.2010 - 06:00

Спасибо за аддоны, добавила кое что и в свой список.
Atlas
AtlasLoot
Omen
HealBot - очень удобно для хилов, всем советую.

Добавила GatherMate.
Это мой минимум, ибо считаю что игра как она есть и так хороша.

#7 Гость_Катесса_*

Гость_Катесса_*
  • Гости

Отправлено 28.07.2010 - 15:53

для локи какой-то новый аддон есть... прикольные фразы говорит при вызове петов и камней.

#8 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18.08.2010 - 10:58

Что-то забыли про самые писькомерятельные аддоны! smile.gif
Recount
GearScore

Важный аддон - сильно помогает в инстах лича, и, думаю, не заменим в рейдах:
DBM - Deadly Boss Mod вроде расшифровывается.

Postal - Снимает почту 1 кликом

Сообщение отредактировал Громаил: 18.08.2010 - 10:59

Изображение

#9 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 04.10.2010 - 11:03

А что есть по аддонам для чернокнижника полезного?
Изображение

#10 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 04.10.2010 - 11:55

А что есть по аддонам для чернокнижника полезного?


Считается, что для варлока must have аддон ForteXorcist
- Таймер дотов на целях. Особенно удобно когда целей несколько
- Автоматом удаляет лишние шарды (осколки душ) из сумки. Актуально при использовании
вытяшивания души как дд-абилки. Сумки быстро захлямляются.
- Шкала которая показывает откаты КД на абилках. Удобно.
Еще куча всего вкусного.

Само собой мой любимый форум варлокам на гохе.
И ссылка на обсуждение аддонов для варлоков.
Читать наверное стоит с конца :-)
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#11 novus42

novus42

    Активный участник

  • Безумный
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04.10.2010 - 18:52

Omen для аггро
Recount для писькомеряния
Auctionator для аукциона
Titan Panel для верхней панельки с информацией
Quartz для красивой полоски каста, которая к тому же помогает снизить паузы между кастами и этим повысить ДПС
PortalBox - окошко со всеми телепортами и порталами, маговская приблуда, экономит место на панельках.
CrapAway! - продаёт серые вещи вендорам.
Decursive - если есть бяка которую ты можешь снять - просигнализирует, позволяет это делать не задумываясь, одним кликом.
Изображение

#12 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 04.10.2010 - 19:23

А вот такой вопрос - кто какие чатовые аддоны использует? Хотелось бы разнести разные каналы по разным окнам или хотя бы табам, а то с включенным LFW аддоном осмысленные реплики мгновенно улетают с окна.
Ризахоукай, охотник

#13 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 05.10.2010 - 10:33

Да, и еще чтоб показывал в чате уровень игрока, а ник цветом класса обозначался.
Изображение

#14 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 05.10.2010 - 10:57

А вот такой вопрос - кто какие чатовые аддоны использует? Хотелось бы разнести разные каналы по разным окнам или хотя бы табам, а то с включенным LFW аддоном осмысленные реплики мгновенно улетают с окна.



Я юзаю Prat
Показывает цветом класс, ник, лвл, время.

Еще поставил (или стояли, не помню) хот-кеи
Shift+Enter писать в пати
Ctrl+Enter -- гильдия
Alt+Enter -- рейд

Табы
Общий -- льется все что можно.
Гильдия -- сообщения о ачивах, шепот
Пати -- сообщения РЛ, рейда, пати, шепот, сказать, орать
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#15 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05.10.2010 - 11:05

Я настроил чат в родном интерфейсе. Вынес Торговый и ЛФГ в отдельные табы, отключил их от основного, включил везде отображение цвета класса.
Изображение

#16 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.10.2010 - 13:13

Считается, что для варлока must have аддон ForteXorcist


Спасиб, дома оценю.

Еще один нубский вопрос - как разделить аддоны между альтами? Ибо чантопортному нафиг не нужен Herbalist, а друиду - PallyPower...
Изображение

#17 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 05.10.2010 - 13:18

Еще один нубский вопрос - как разделить аддоны между альтами? Ибо чантопортному нафиг не нужен Herbalist, а друиду - PallyPower...


При выборе персонажа слева внизу кнопочка аддоны.
Открывается окно. Галочками можно вкл/откл аддоны.
А вверху (в списке) можно выбрать для кого именно (или для всех)
ты это делаешь.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#18 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05.10.2010 - 13:40

Касательно Аукциона.

Вчера открыл для себя AuctionLite (подозреваю им уже давно успешно пользуется Найтшэд). Аддон невероятно хорош в своей простоте и понятности, поразило что он полностью на русском (а ведь с curse скачал). В отличии от AuctioneerSuite аддон не грузит гистограммами и прочей ересью, умеет быстро сканировать и невероятно удобно отображает результаты поиска, запоминает последние настройки продажи и т.п.
Изображение

#19 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 07.10.2010 - 10:51

А кто знает сайт на котором можно измерить гс? А то вовхед показывает одно, в подписи другое, кому верить? Аддон не предлагать), сижу на работе, дома не хватает времени на такую ерунду).
Изображение

#20 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.10.2010 - 11:37

http://wtfismygearscore.com
С аддоном немного расходится - как я заметил, наследственный шмот аддон считает по характеристикам 80 уровня вне зависимости от уровня персонажа (первоуровневый персонаж с GS под 2000 выглядит странно, но что есть - то есть), а сайт - по характеристикам на текущий уровень. На 80 уровне расхождений не замечал.
Ризахоукай, охотник

#21 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.10.2010 - 12:17

Даже аддон показывает у персонажей в твинкошкмоте очень высокий гс, так как изначально он такой у шмота при любом уровне персонажа.

CdHn3n.png


#22 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 08.10.2010 - 09:25

А не пробовал ли кто этот аддон:
http://wow.curseforg...m/addons/ovale/
По описанию - кажется очень полезным для дд с нефиксированной ротацией; сам отслеживает таймеры и проки и показывает, какую кнопку жать следующей. В результате, если без него, например, комбат рогу надо следить за двумя таймерами - мясорубкой и рваной раной - плюс за комбо поинтами, этот аддон обещает собрать все это в одном месте. Понятно, что совсем тонкостей, вроде накопления энергии перед запуском мясорубки за рога или переключения на звездный огонь не по криту, а по проку "благоволения природы", за сову он не реализует... но этот 1% дпс оставим профессионалам.
Ризахоукай, охотник

#23 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.11.2010 - 19:37

Вопрос, вероятно, в первую очередь к локам. Есть ли какой-нибудь аналог хилбота, работающй наоборот - показывающий зоны для разных мобов, которые в настоящий момент в комбате с танком (=зафокусенной целью), с возможностью класть на них доты мышиными кликами, и который показывал бы, на каком мобе доты уже есть, а на каком еще нет?

А то попробовал, по совету с ежей, разбирать паки не грозой, а накладыванием на каждого их члена дотов - и был приятно удивлен приростом дпс процентов этак на 30, и это при том, что я успеваю положить доты на одну дополнительную цель, плюс одну наугад, до того, как "смешались в кучу кони, люди..." (или, в случае Стратхольма, "дракониды, паладины...")

PS про мой предыдущий вопрос про ovale. Комбат рогам - не подходит вдребезги и пополам, не поддерживает даже рваную рану (не поддерживал последний раз, когда я его пробовал, с неделю назад). А вот баланс друидам - честное слово, маст хэв, поскольку поддерживается и активно обсуждается на ежах. Сколько я ни пытался идти против его советов (например, впихивая звездный поток под падающими звездами вперед дотов) - получал только потерю дпс. Другим классам - стоит как минимум попробовать на кукле.
Ризахоукай, охотник

#24 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 07.11.2010 - 22:41

Ovale - это не совсем классовый аддон, который показывает ротацию. Это универсальная программируемая система для отображения той ротации, которую в него введешь. Дефолтные скрипты с ротацией ни для чего, кроме как для ознакомления с их синтаксисом, не годятся. А вот на тех же ежах в классовых разделах попадаются скрипты для овала, выложенные папками. Вот их можно тестить. Я, правда, после некоторых раздумий решил, что я в вов все же играю, а не программирую - и потому на кнопки давлю только исходя из собственного мозга и интуиции.

А идея про грид для мобов очень понравилась smile.gif Тоже не отказался бы от такого.

Сообщение отредактировал Малдруль: 07.11.2010 - 22:41


#25 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 08.11.2010 - 09:58

Ну не знаю... штатный ovale скрипт для сов не имеет ровно одной фичи из обсуждаемого на ежах - попытки дотянуть звездопад до начала лунного затмения. Но это, похоже, ограничение самого ovale - для спеллов, помеченных как кулдаун, он умеет показывать только активны они или нет.

А про грид для мобов почитал подробнее; проблема в том, что аддоны могут показывать мобов только в том случае, если они затаргечены хоть кем-то из партии (хотя бы петом). То же самое относится к показу дебафов на неймплейтах. В результате сейчас мультидочу таким макросом:

/console targetnearestdistance 40
/targetenemy
/cast рой насекомых

При сколько-нибудь плотно собранных паках - проходит нормально. Оно бы, конечно, лучше бы лунный огонь, чем рой насекомых, чтобы можно было сильнее дотать на бегу... но неизвестно, будет ли оно работать при солнечном затмении.
Ризахоукай, охотник

#26 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 30.11.2010 - 08:59

Нашел потрясающе полезный аддон для хилов (как минимум друидов) - GCD. Показывает кастбар (или GCD spark) вокруг мышиного курсора, с указанием того куска, где уже можно кастовать следующий спелл, там же рисует оставшийся кулдаун для спеллов с коротким кулдауном, в случае друидов - быстрое восстановление и буйный рост.
Ризахоукай, охотник

#27 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 30.11.2010 - 09:02

Подскажите аддон для слежения за провалом или выполнением ачивок.
Изображение

#28 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.11.2010 - 10:56

Подскажите аддон для слежения за провалом или выполнением ачивок.


А что такое "провал" и зачем за ним нужно следить?
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#29 Alexbron

Alexbron

    Не король

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Награды

           

Отправлено 30.11.2010 - 11:21

Имеется ввиду что аддон отслеживает если ачивка провалена в ходе боя, например не сбили каст или получили левый дамаг)
Я сам использую RaidAchievement, отслеживает он правда только ачивы в рейдах и инстах однако регулярно обновляется например там уже сейчас есть данные инстов Каты

Сообщение отредактировал Alexbron: 30.11.2010 - 11:22

Не бесите меня, и так трупы девать некуда... Да шучу я, на самом деле мест полно
Изображение

#30 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 30.11.2010 - 12:54

Спрошу здесь, раз про аддоны тема.
Есть у меня два спека, и есть пару шмоток, которые разные для двух спеков; и есть мой склероз - при респеке забываю сменить комплект одежды.
Есть ли такой аддон, чтобы при респеке _автоматически_ менял комплект шмоток?
Как организовать комплект экипировки и как ей управлять _вручную_ я знаю. А вот как это автоматизировать?
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико