Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аддоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#451 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 12.04.2017 - 08:38

А у меня уже аккаунт создала (кто просил?) и твич закачала и обновила, и постоянно спамит каналы всякие подключить, и уже в настройках выставила автоматическое начало стриминга.

Удалил и в место захоронения кол осиновый вбил


Сообщение отредактировал Астроух: 12.04.2017 - 08:39

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#452 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 12.04.2017 - 08:50

Горяч!)


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#453 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 12.04.2017 - 09:25

У wowinterface тоже есть какая-то тулза для обновления аддонов. Можешь ее пощупать. http://minion.mmoui.com/


BTag: limpalex#2865 


#454 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 12.04.2017 - 09:44

А у меня уже аккаунт создала (кто просил?) и твич закачала и обновила, и постоянно спамит каналы всякие подключить, и уже в настройках выставила автоматическое начало стриминга.

Удалил и в место захоронения кол осиновый вбил

А у меня сидит и не рыпается. Правда я смёрджила со своим аккаунтом твича, который был создан маунтов в хотсе лутать за трансляции. Может из-за того, что у меня была своя подписка, оно мне лишние не пихает. 


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#455 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 12.04.2017 - 09:49

А у меня уже аккаунт создала (кто просил?) и твич закачала и обновила, и постоянно спамит каналы всякие подключить, и уже в настройках выставила автоматическое начало стриминга.

Удалил и в место захоронения кол осиновый вбил

Подобный софт, безусловно, надо прибивать нафиг - но это, похоже, было что-то индивидуальное. У себя я даже слова "твитч" в интерфейсе не видел, если оно создало мне аккаунт - ради бога, я им пользоваться все равно не собираюсь, никаких каналов никто не предлагает. Тулза, безусловно, хуже старой - старая могла выводить нотификации об обновленных аддонах на G13 и в трее, новая, похоже, не только молчит, но и вообще сканирует на наличие обновлений только при открывании, медленно и печально - но не настолько, чтобы отказываться от нее совсем. Можно попробовать снести ее ветку в реестре и попробовать еще раз; может, это какая-то прибитая с тех пор триальная версия была.


Ризахоукай, охотник

#456 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 12.04.2017 - 10:53

Фуран, оно тоже у меня сидело и молчало и ни слова про твич не было с момента как они обновили плагин на приложение (полгода прошло уже вроде). А вчера включаю комп, и вжух! - "мы тут тебе твич обновляем, подожди, еще 300 файлов" (походу не обновляли, а устанавливали). "а вот тут уже аккаунт тебе на", а вот  тут "100500 каналов про всякое". А когда я лазил по настройкам это все отключить - натолкнулся на включенную опцию "стартовать твич-трансляцию при любой возможности".


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#457 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 12.04.2017 - 11:39

Астро я бы на твоем месте все же разобрался с этой тулзой. Как вариант, кстати, запускать ее из-под очень ограниченной учетки. Никакого доступа к микрофонам/камерам/захватам экрана у нее точно не будет.

 

Если совсем параноик - можно поднять виртуалку с этой штукой и намапить на нее директорию с вовом. Это конечно совсем наркомания, но все равно проще, чем руками апдейтить пачку аддонов.


BTag: limpalex#2865 


#458 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 12.04.2017 - 11:45

У меня тоже твич уже. Я отрубила его запуск с виндой, обновляю аддоны, только когда это становится критично, после обновления выхожу из приложения.


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#459 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 12.04.2017 - 11:47

Немного оффтопа - а что, через это приложение теперь можно стартовать трансляцию на Twitch без всяких там OBS и им подобных?



#460 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 12.04.2017 - 11:58

Надо попробовать будет :)

 

Вообще судя по настройкам, нет, он вроде как детектит запуск OBS и Xsplit и переходит в режим стриминга, но это всего лишь убирание всяческих алертов.


BTag: limpalex#2865 


#461 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 12.04.2017 - 12:11

Эмм… А где там про старт твитч-трансляции?

Есть В игре → Внутриигровой оверлей. Это показывает кнопоньку Твича и позволяет чем-то управлять не покидая игру.

Есть Приватность → Сообщать о моей активности. Это меняет статус твич-юзера, только и всего.

Есть Режим стримера с автоматическим включением чего-то там. Так вот, это «чего-то» — это скрывает разную инфу от Курса, типа личных сообщений, сообщений о входе-выходе друзей в игру и т.д. во время стрима, дабы сохранять какую-то приватность от зрителей. Т.е. штука скорее полезная, чем вредная.

 

А вот про автоматический старт твич-трансляции я ни в настройках, ни в патч-нотах. ЧЯДНТ?


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#462 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 12.04.2017 - 13:34

Я не стал разбираться. Программа должна делать то, что ей положено. Если она начинает делать на децл больше самовольно - идет в /dev/null


Сообщение отредактировал Астроух: 12.04.2017 - 13:34

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#463 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 12.04.2017 - 13:45

Ну вот зря, я поразбирался и доволен. Все аддоны обновляются одной кнопкой. Жить не мешает. А ты просто решил выдумать себе проблему на пустом месте :)

 

P.S. А вообще утилитка, которая пройдется по списку аддонов из файлика и обновит их с курса пишется за пару дней, ну и еще столько же на отладку.


BTag: limpalex#2865 


#464 Кэй

Кэй

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12.04.2017 - 13:57

Может я и скажу очевидность, но WowMatrix еще никто не отменял - такая же прога для обновления аддонов.

По этой гадости, в которую превратился курс клиент - немного посидев над ним, обнаружил, что можно выполнить вход через аккаунт курса и радоваться жизни дальше... Ну, если не обращать внимание на сообщения "Создайте аккаунт Твич! Ваш скилл вырастет, руки выпрямятся, а в мире наступит мир"



#465 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 12.04.2017 - 14:04

Может я и скажу очевидность, но WowMatrix еще никто не отменял - такая же прога для обновления аддонов.

По этой гадости, в которую превратился курс клиент - немного посидев над ним, обнаружил, что можно выполнить вход через аккаунт курса и радоваться жизни дальше... Ну, если не обращать внимание на сообщения "Создайте аккаунт Твич! Ваш скилл вырастет, руки выпрямятся, а в мире наступит мир"

Всё вспоминал, как называется эта штука, которой Октарон для обновления аддонов пользовался. WowMatrix, ага, причём какой-то бородатой версией времён Катаклизма.



#466 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.04.2017 - 07:22

В Твиче (который захавал Курс клиент) знают, что многим пользователям не нравятся все их нововведения, но все равно будут делать как планировали.

Но для тех, кому все это не нравится есть гайд, как все это поотключать:

https://help.twitch....-on-addons-mods


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#467 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28.04.2017 - 12:39

Кто умеет писать макросы, скрипты?

У меня есть макрос на вызов маунта в зависимости от зоны flyable, noflyable то есть либо летающая зверюшка, либо долгоног бегать по воде.

На поле боя от долгонога смысла никакого.

Есть ли возможность при попадании в зону Арены или Поля боя вызывать ещё другого конкретного маунта? 

 

Можно летать Птица

Нельзя летать Долгоног

Поле боя Лошадь


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#468 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 28.04.2017 - 13:05

WQGF всё


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#469 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 28.04.2017 - 13:06

Кто умеет писать макросы, скрипты?

У меня есть макрос на вызов маунта в зависимости от зоны flyable, noflyable то есть либо летающая зверюшка, либо долгоног бегать по воде.

На поле боя от долгонога смысла никакого.

Есть ли возможность при попадании в зону Арены или Поля боя вызывать ещё другого конкретного маунта? 

 

Можно летать Птица

Нельзя летать Долгоног

Поле боя Лошадь

Дефолтная кнопка "Маунт из избранного" вызывает в летаемых зонах летающего, в нелетаемых - нелетающего, под водой - подводного, а если стоишь в воде, а не плывёшь, то долгонога. Поставь в избранное летучего, лошадь и долгонога и в воде не вызывай, будет тебе счастье =)


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#470 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2017 - 13:07

Кто умеет писать макросы, скрипты?

У меня есть макрос на вызов маунта в зависимости от зоны flyable, noflyable то есть либо летающая зверюшка, либо долгоног бегать по воде.

На поле боя от долгонога смысла никакого.

Есть ли возможность при попадании в зону Арены или Поля боя вызывать ещё другого конкретного маунта? 

 

Можно летать Птица

Нельзя летать Долгоног

Поле боя Лошадь

В макросах к сожалению нет условий на поле боя / арену. Есть только функции близовского API. В теории можно наклепать простенький аддон, который при смене локации будет тебе биндить на определенную кнопку нужного маунта. Биндинг правда работает только вне боя, но это не должно быть большой проблемой.


BTag: limpalex#2865 


#471 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2017 - 13:07

Дефолтная кнопка "Маунт из избранного" вызывает в летаемых зонах летающего, в нелетаемых - нелетающего, под водой - подводного, а если стоишь в воде, а не плывёшь, то долгонога. Поставь в избранное летучего, лошадь и долгонога и в воде не вызывай, будет тебе счастье =)

Долгоног может вызваться и не в воде :)  Просто в воде вызывается только долгоног.


BTag: limpalex#2865 


#472 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 28.04.2017 - 13:17

/run if SecureCmdOptionParse"[nomod]"then C_MountJournal.SummonByID(0)end
/use [mod:alt] Лазурный водный долгоног
/use [mod:ctrl] Большой як для путешествий

 

Я вот таким пользуюсь. По сути, Агарус, думаю ты можешь написать что-нибудь по типу:

 

/use [flyable, nomod] *летающий маунт*

/use [noflyable, nomod] *долгоног*

/use [mod:alt] *конь*

 

И использовать вызов маунта через alt или другой мод на БГ/арене, а остальных случаях оставить как обычно) Как выше уже отписались, в стандартном функционале нет условия на поле боя / БГ (или не слышал о нём).



#473 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2017 - 13:18

Можешь попробовать потестить условие group:raid, по идее БГ должно считаться рейдом, раз людей больше пяти. Но тогда оно же будет срабатывать если ты что-то еще делаешь в рейде.


BTag: limpalex#2865 


#474 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2017 - 13:20

/run if SecureCmdOptionParse"[nomod]"then C_MountJournal.SummonByID(0)end
/use [mod:alt] Лазурный водный долгоног
/use [mod:ctrl] Большой як для путешествий

 

Я вот таким пользуюсь. По сути, Агарус, думаю ты можешь написать что-нибудь по типу:

 

/use [flyable, nomod] *летающий маунт*

/use [noflyable, nomod] *долгоног*

/use [mod:alt] *конь*

 

И использовать вызов маунта через alt или другой мод на БГ/арене, а остальных случаях оставить как обычно) Как выше уже отписались, в стандартном функционале нет условия на поле боя / БГ (или не слышал о нём).

Ограничение - надо кликать мышкой. Я например маунта вызываю с клавы, это быстрее :) Забиндил себе на F1 - рандомного, F2- ракету, F3 - як, F4 что-то дополнительное, типа флай-формы друида. Возможно о таком тоже стоит задуматься.


BTag: limpalex#2865 


#475 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2017 - 13:22

Вот еще аддон откопал с похожими требованиями.

https://mods.curse.c...pets-and-mounts

Можно для отдельных зон делать оверрайды + какие-то условия писать.


BTag: limpalex#2865 


#476 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28.04.2017 - 13:23

WQGF всё

 По английски не шарю. В двух словах что с ним, перестанет работать?

 

 

 

В макросах к сожалению нет условий на поле боя / арену. Есть только функции близовского API. В теории можно наклепать простенький аддон, который при смене локации будет тебе биндить на определенную кнопку нужного маунта. Биндинг правда работает только вне боя, но это не должно быть большой проблемой.

 

Ну я в таком не силён, а просить кого-то заморачиваться ради такой ерунды.

 

 

Дефолтная кнопка "Маунт из избранного" вызывает в летаемых зонах летающего, в нелетаемых - нелетающего, под водой - подводного, а если стоишь в воде, а не плывёшь, то долгонога. Поставь в избранное летучего, лошадь и долгонога и в воде не вызывай, будет тебе счастье =)

Немного не то что я хотел. Мне нужно только для пвп зон лошадь. В остальных нелетаемых зонах долгонога для хождения по воде. К примеру в некоторых инстах полезно то же Око Азшары хоть там и в одном месте он пригодится но всё же. 

И сажусь я на маунта в любом месте и менять лошадь "на переправе" ну то есть при подходу к воде совсем неудобно.


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#477 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 28.04.2017 - 13:23

Ограничение - надо кликать мышкой. Я например маунта вызываю с клавы, это быстрее :) Забиндил себе на F1 - рандомного, F2- ракету, F3 - як, F4 что-то дополнительное, типа флай-формы друида. Возможно о таком тоже стоит задуматься.

Не совсем понял насчёт кликать мышкой. Макрос, который написал первым, использую через клавиатуру. У меня Shift + R - рандомный маунт, Alt + Shift + R - долгоног, через Ctrl - як)


Сообщение отредактировал Святобор: 28.04.2017 - 13:24


#478 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2017 - 13:28

Не совсем понял насчёт кликать мышкой. Макрос, который написал первым, использую через клавиатуру. У меня Shift + R - рандомный маунт, Alt + Shift + R - долгоног, через Ctrl - як)

У тебя кнопка на R забиндена? Забавно, не знал что так можно :)


BTag: limpalex#2865 


#479 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28.04.2017 - 13:32

Вот еще аддон откопал с похожими требованиями.

https://mods.curse.c...pets-and-mounts

Можно для отдельных зон делать оверрайды + какие-то условия писать.

Аддон покручу в свободное время, может сделает то что хочу

И условие попробую, только как его прописать? в () или [] отдельно или вместе с noflyable

 

Про модификатор я думал но это не особо удобно.

Одно дело когда используешь шифт+Е для чего то типа Духа гепарда и другое дело когда конь на Н стоит (ближе просто всё занято, да и за многие годы привык к этому) и с шифтом использовать не кайф.

И тут важна скорость (удобство) каста маунта, тем более на БГ, тут не до красивостей.

А так как плаваю под водой редко (Вайшир), для локалок под водой на островах хватает прокачанной арт. удочки, плавается очень не медленно с ней и без дополнительного каста.


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#480 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28.04.2017 - 13:35

У тебя кнопка на R забиндена? Забавно, не знал что так можно :)

Ничего себе))

Кстати в видео где я испытывал арт видно что на что у меня установлено. Так клавиши QERTFGHXCVBNM у меня заняты под способности а также 123456 (по убывающей важности и частоте использования  способностей) Самые основные это QERXCF34


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус