Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аддоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

#541 onizzzuka

onizzzuka

Задрот

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2171 сообщений

Отправлено 04.09.2018 - 13:28

У меня всё проще — вижу шмотку с илвл-ом повыше, надеваю её. Если разница в илвл не сильно большая (5, максимум 10), смотрю на профитность статов.

И только потом смотрю на азеритовые таланты (если шмотка азеритовая). Впрочем, там ведь сравнить и профит от разного илвл-а можно, на графиках это хорошо видно (но не уверен, что сам аддон в это умеет).

С триньками только такое не катит.

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

#542 Ризахоукай

Ризахоукай

Безумный

• Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1226 сообщений

Награды

Отправлено 04.09.2018 - 16:06

Проблема с линейностью вторичных статов против экспоненциальности первичных есть на всем шмоте, не только на азеритовом. Соответственно, как было и в начале легиона, на кольцах надо в первую очередь смотреть на подходящесть статов, и только потом на уровень; а если еще точнее - то сначала на наличие сокета. У меня вон 310 кольцо с аука с правильными статами и сокетом уже немного, но опережает 350 с неправильными и без сокета; но настолько немного, что тратиться на него я не хочу.

А с триньками, кстати, глядя на графики, складывается впечатление, что у них и первички линейные - графики абсолютно прямые. Но это надо будет дополнительно разбираться. А пока особого смысла нет, в Ульдире все равно осмысленность тринек начинается в районе 380 уровня.

Ризахоукай, охотник

#543 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 10:12

Господа, дамы, нужен совет. Подскажите пожалуйста аддон для аукциона с минимальными заморочками. Нужно: создать группу товаров с минимальной указанной ценой. Пример: нужен "итем" по цене "цена" или ниже. Чтобы создать группу из нескольких "итемов" и не вводить по сто раз "итем#1", "итем#2" и т.д. знаю что есть ТСМ и Аукционер, но по мне-очень сложно и слишком много того, что мне не нужно.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

#544 Fess

Fess

Активный участник

• Безумный
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 10:35

я бы по рекомендовал всё-таки ТСМ, дабы не прогадать с ценами :mellow: , хотя он действительно слишком перегружен.

#545 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 10:43

Насчёт цен уверен, мне проще самому чекнуть нужный товар и его цену отследить.
ТСМ смотрел, но что то слишком заморочено.
/summun кого нибудь кто разбирается в ТСМ и подскажет как настроить малую часть функционала, чтобы не перегружать.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

#546 Нимнус

Нимнус

Безумный

• Безумный
  • 1502 сообщений

Награды

Отправлено 31.01.2019 - 13:31

На нубклабе есть серия гайдов от гоблина-аукционера, там TSM4 подробно разобран.
В принципе, то, что тебе надо, настраивается минут за десять.
Сложность ТСМ сильно преувеличена, достаточно разобраться с ним один раз, покурив гайд и сам аддон. Функционал большой, да, но все лишнее в принципе без проблем отключается и модно избирательно работать с чем нужно.

"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

(с) Главный Врач

#547 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 14:47

Спасибо, Нимнус, посмотрю, поищу сейчас.

Аmmiak#2409

#548 Тхесс

Тхесс

Новичок

• Безумный
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 19:03

Вот сегодня поняла что мне нужен аддончик, чтобы в личке и в баттл-нет чате отмечал сообщения мои и собеседника разными цветами. А то в глазах постоянно все сливается. :blink:

В "прате" вроде такого не видела, может подскажет кто, есть такие?

Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.

#549 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01.02.2019 - 08:33

На нубклабе есть серия гайдов от гоблина-аукционера, там TSM4 подробно разобран.
В принципе, то, что тебе надо, настраивается минут за десять.
Сложность ТСМ сильно преувеличена, достаточно разобраться с ним один раз, покурив гайд и сам аддон. Функционал большой, да, но все лишнее в принципе без проблем отключается и модно избирательно работать с чем нужно.

Поставил аукционатор, полностью перекрыл мои потребности. Если кому понадобится.

Аmmiak#2409

#550 Нимнус

Нимнус

Безумный

• Безумный
  • 1502 сообщений

Награды

Отправлено 01.02.2019 - 13:59

Ну, кому арбуз, кому - хрящик)

Я вот к TSM настолько привык, что без него как без рук.

"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

(с) Главный Врач

#551 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 11:57

Слушайте, товарищи, а можно как нибудь вытащить показатель скорости из окна персонажа на общий экран? Чтобы не смотреть на проки тринек и всего остального.

Аmmiak#2409

#552 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6286 сообщений

Награды

Отправлено 19.02.2019 - 13:03

WA спасет тебя, мой юный друг.

Например такое нагуглил.

https://wago.io/E1NwTV-dG

Хотя функция тут немного странно написана, я бы брал что-то вроде

function()
    local haste = GetHaste()
    return math.floor(haste * 100) / 100 .."%"
end

BTag: limpalex#2865 

#553 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 15:52

Хм. Потестю как приду. Спасибо!

Аmmiak#2409

#554 Ризахоукай

Ризахоукай

Безумный

• Офицер
  • 1226 сообщений

Награды

Отправлено 19.02.2019 - 16:36

Только... а зачем оно такое нужно?

Если задача - отловить прок тринек, чтобы под них что-то прожать, то вот лично мне всегда было удобнее посмотреть название баффа, который вешается при проке триньки, и написать WA, которая бы по появлению (и, опционально, спадению) этого баффа издавала определенный звук.

Если конкретный процент хасты влияет на ротацию, как было у ММ с терпеливым снайпером в легионе - то пересчитывать проценты хасты в требуемые действия в бою будет некогда. Зато для этого были аддоны; у того же ММ была заполняющаяся полоска с делениями, когда можно кастовать прицельный выстрел, и указанием, хватит ли имеющейся концентрации до конца баффа или нет. Впрочем, мне и это показалось сложным; проще доработать напильником скрипт в Ovale и он будет иконками показывать, что использовать, прицельный выстрел, чародейский выстрел, или подождать полсекунды.

Хотя будем честными... после БМа мне все, что требует задействования более одной извилины, кажется сложным. ММа я и со всеми этими аддонами не осилил.

Ризахоукай, охотник

#555 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 17:01

Эффектов очень много. Азеритовые таланты в духе "вешает кровотечение" а в талантах "все кровотечения повышают рейтинг скорости" на сколько-не понятно. А скорость важна-успею сдать доп. укус мангуста или нет.

Аmmiak#2409

#556 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 17:07

Дословно-повышает вашу скорость за каждого истекающего кровью противника поблизости. Поэтому и хочется посмотреть как это в динамике будет.

Аmmiak#2409

#557 Ризахоукай

Ризахоукай

Безумный

• Офицер
  • 1226 сообщений

Награды

Отправлено 19.02.2019 - 17:26

А скорость важна-успею сдать доп. укус мангуста или нет.

Такую задачу я бы решал чуть по-другому, хотя тоже через WA. Как только набирается 5 стаков ярости мангуста - WA смотрят скорость, и, в зависимости от того, сколько укусов мангуста влезет, 1, 2 или 3, издают один из трех отчетливо различимых звуков. Либо, как вариант, выводят цифру 1, 2 или 3 посередине экрана на полсекунды.

Ризахоукай, охотник

#558 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 17:28

Это было бы идеально. Даже близко не представляю как это сделать. Поможешь советом? Если время будет ну и все в этом духе.

Аmmiak#2409

#559 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6286 сообщений

Награды

Отправлено 19.02.2019 - 17:43

Тебе не вот что-то такое надо?

https://wago.io/ryUl2A5AQ#pid=1

BTag: limpalex#2865 

#560 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 20:09

А вот и да, Кутрапали. Это и нужно, как оказалось. Толковая WA для ханта. Спасибо!

Аmmiak#2409