Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аддоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#541 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 04.09.2018 - 13:28

У меня всё проще — вижу шмотку с илвл-ом повыше, надеваю её. Если разница в илвл не сильно большая (5, максимум 10), смотрю на профитность статов.

И только потом смотрю на азеритовые таланты (если шмотка азеритовая). Впрочем, там ведь сравнить и профит от разного илвл-а можно, на графиках это хорошо видно (но не уверен, что сам аддон в это умеет).

 

С триньками только такое не катит.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#542 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 04.09.2018 - 16:06

Проблема с линейностью вторичных статов против экспоненциальности первичных есть на всем шмоте, не только на азеритовом. Соответственно, как было и в начале легиона, на кольцах надо в первую очередь смотреть на подходящесть статов, и только потом на уровень; а если еще точнее - то сначала на наличие сокета. У меня вон 310 кольцо с аука с правильными статами и сокетом уже немного, но опережает 350 с неправильными и без сокета; но настолько немного, что тратиться на него я не хочу.

 

А с триньками, кстати, глядя на графики, складывается впечатление, что у них и первички линейные - графики абсолютно прямые. Но это надо будет дополнительно разбираться. А пока особого смысла нет, в Ульдире все равно осмысленность тринек начинается в районе 380 уровня.


Ризахоукай, охотник

#543 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 10:12

Господа, дамы, нужен совет. Подскажите пожалуйста аддон для аукциона с минимальными заморочками. Нужно: создать группу товаров с минимальной указанной ценой. Пример: нужен "итем" по цене "цена" или ниже. Чтобы создать группу из нескольких "итемов" и не вводить по сто раз "итем#1", "итем#2" и т.д. знаю что есть ТСМ и Аукционер, но по мне-очень сложно и слишком много того, что мне не нужно.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#544 Fess

Fess

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 10:35

я бы по рекомендовал всё-таки ТСМ, дабы не прогадать с ценами :mellow: , хотя он действительно слишком перегружен.



#545 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 10:43

Насчёт цен уверен, мне проще самому чекнуть нужный товар и его цену отследить.
ТСМ смотрел, но что то слишком заморочено.
/summun кого нибудь кто разбирается в ТСМ и подскажет как настроить малую часть функционала, чтобы не перегружать.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#546 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 31.01.2019 - 13:31

На нубклабе есть серия гайдов от гоблина-аукционера, там TSM4 подробно разобран.
В принципе, то, что тебе надо, настраивается минут за десять.
Сложность ТСМ сильно преувеличена, достаточно разобраться с ним один раз, покурив гайд и сам аддон. Функционал большой, да, но все лишнее в принципе без проблем отключается и модно избирательно работать с чем нужно.

"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#547 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 14:47

Спасибо, Нимнус, посмотрю, поищу сейчас.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#548 Тхесс

Тхесс

    Новичок

  • Безумный
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31.01.2019 - 19:03

Вот сегодня поняла что мне нужен аддончик, чтобы в личке и в баттл-нет чате отмечал сообщения мои и собеседника разными цветами. А то в глазах постоянно все сливается. :blink:

В "прате" вроде такого не видела, может подскажет кто, есть такие?


Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.

#549 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 01.02.2019 - 08:33

На нубклабе есть серия гайдов от гоблина-аукционера, там TSM4 подробно разобран.
В принципе, то, что тебе надо, настраивается минут за десять.
Сложность ТСМ сильно преувеличена, достаточно разобраться с ним один раз, покурив гайд и сам аддон. Функционал большой, да, но все лишнее в принципе без проблем отключается и модно избирательно работать с чем нужно.

Поставил аукционатор, полностью перекрыл мои потребности. Если кому понадобится.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#550 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.02.2019 - 13:59

Ну, кому арбуз, кому - хрящик)

Я вот к TSM настолько привык, что без него как без рук.


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#551 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 11:57

Слушайте, товарищи, а можно как нибудь вытащить показатель скорости из окна персонажа на общий экран? Чтобы не смотреть на проки тринек и всего остального.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#552 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 19.02.2019 - 13:03

WA спасет тебя, мой юный друг.

Например такое нагуглил.

 

https://wago.io/E1NwTV-dG

 

Хотя функция тут немного странно написана, я бы брал что-то вроде

 

function()
    local haste = GetHaste()
    return math.floor(haste * 100) / 100 .."%"
end

BTag: limpalex#2865 


#553 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 15:52

Хм. Потестю как приду. Спасибо!

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#554 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.02.2019 - 16:36

Только... а зачем оно такое нужно?

 

Если задача - отловить прок тринек, чтобы под них что-то прожать, то вот лично мне всегда было удобнее посмотреть название баффа, который вешается при проке триньки, и написать WA, которая бы по появлению (и, опционально, спадению) этого баффа издавала определенный звук.

 

Если конкретный процент хасты влияет на ротацию, как было у ММ с терпеливым снайпером в легионе - то пересчитывать проценты хасты в требуемые действия в бою будет некогда. Зато для этого были аддоны; у того же ММ была заполняющаяся полоска с делениями, когда можно кастовать прицельный выстрел, и указанием, хватит ли имеющейся концентрации до конца баффа или нет. Впрочем, мне и это показалось сложным; проще доработать напильником скрипт в Ovale и он будет иконками показывать, что использовать, прицельный выстрел, чародейский выстрел, или подождать полсекунды.

 

Хотя будем честными... после БМа мне все, что требует задействования более одной извилины, кажется сложным. ММа я и со всеми этими аддонами не осилил.


Ризахоукай, охотник

#555 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 17:01

Эффектов очень много. Азеритовые таланты в духе "вешает кровотечение" а в талантах "все кровотечения повышают рейтинг скорости" на сколько-не понятно. А скорость важна-успею сдать доп. укус мангуста или нет.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#556 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 17:07

Дословно-повышает вашу скорость за каждого истекающего кровью противника поблизости. Поэтому и хочется посмотреть как это в динамике будет.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#557 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.02.2019 - 17:26

А скорость важна-успею сдать доп. укус мангуста или нет.

Такую задачу я бы решал чуть по-другому, хотя тоже через WA. Как только набирается 5 стаков ярости мангуста - WA смотрят скорость, и, в зависимости от того, сколько укусов мангуста влезет, 1, 2 или 3, издают один из трех отчетливо различимых звуков. Либо, как вариант, выводят цифру 1, 2 или 3 посередине экрана на полсекунды.


Ризахоукай, охотник

#558 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 17:28

Это было бы идеально. Даже близко не представляю как это сделать. Поможешь советом? Если время будет ну и все в этом духе.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#559 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 19.02.2019 - 17:43

Тебе не вот что-то такое надо?

https://wago.io/ryUl2A5AQ#pid=1


BTag: limpalex#2865 


#560 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 20:09

А вот и да, Кутрапали. Это и нужно, как оказалось. Толковая WA для ханта. Спасибо!


-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#561 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 23.04.2020 - 16:25

На всякий случай ишшо спрошу. TSM кто нибудь использовал?

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#562 Fess

Fess

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24.04.2020 - 10:59

На всякий случай ишшо спрошу. TSM кто нибудь использовал?

в самом начале БФА игрался, но быстро надоело



#563 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.04.2020 - 13:08

На всякий случай ишшо спрошу. TSM кто нибудь использовал?

А куда ж без него?)


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#564 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24.04.2020 - 17:12

Чо правда? И даже необразованным подскажешь куда жмакать??

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#565 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.04.2020 - 17:24

Дык там оно все вроде как интуитивно понятно)

Тебе чего конкретно нужно от него?


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#566 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24.04.2020 - 23:07

Я чекал снайпер, который отслеживает ошибочные лоты. В духе "вендору продать дороже" или "распыли это, больше денег будет". Но он мне вываливает огромный список того, что он считает выгодным, хотя это таковым не является. Базы вроде актуализирую. Но какая нибудь фигня лезет.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#567 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.04.2020 - 00:43

Если ты про выкуп лотов для перепродажи вендору, то вроде норм работает. 

Я, правда, этой опцией не особо заморачиваюсь, т.к. там совсем уж копейки какие-то получаются.

 

По поводу распыла - там да, как бы все относительно весьма и профит часто завышен в разы.

От баз это, мне кажется, не зависит - там тупо средняя цена считается за все аддоны, такое у мну впечатление сложилось. Или по региону в целом, мб.

Тут лучше смотреть, какие реги реально в цене и под них уже искать зеленку по параметрам, имхо.


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#568 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 25.04.2020 - 10:44

я вот об этом.

Прикрепленные файлы


-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#569 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 25.04.2020 - 10:49

Я понимаю что он имеет ввиду. Когда то эту фигню купили по завышенной цене, теперь он считает что это выгодно. Вопрос, как настроить фильтры, чтобы он проверял только: "вендору дороже" или "распылить дороже" или "цена занижена минимум на 100% стоимости" в таком бардаке найти что то ценное почти нереально.


-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#570 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 25.04.2020 - 10:56

Или например почему это он считает выгодным? из за рыночной цены по региону? Как убрать эту проверку?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Илюшенька: 25.04.2020 - 10:58

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409