Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нова

Обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.06.2017 - 16:54

Нова.

Первое и главное, что нужно сказать про Нову. Нова сейчас единодушно относится к неоптимальным пикам. Этот герой очень, очень слаб. Играть им можно ради развлекухи, ради отработки каких-то спефицических навыков амбушера, ради прокачки 5 уровня. Т.е. не ради того, чтобы выигрывать игры. Хочешь выигрывать - не играй Новой.

 

1. Про копию

Например, идет тимфайт. Ты уже где-то недалеко на позиции, в кустах. Враги схлестнулись с союзниками. В этот момент - кинь копию куда-то недалеко от врага и подальше от себя. Это отвлекающий маневр такой - вот я, Нова, я пытаюсь убить ваш бэклайн! Возможно, враги отвлекутся на копию: кто-то сдаст контроль в нее, кто-то может касты сильные потратит, кто-то не туда побежит. Ну а ты - готовишься открыться уже сам, ищешь уязвимые цели.

Можно еще копию использовать при отступлении. Например, убегаешь от врага - беги через кусты. Зашел в кусты - быстро кинь туда же в кусты свою копию, а сам беги дальше. В момент входа в кусты враги потеряют тебя из виду, а из кустов выбежит уже две Новы - хрен знает, какая из них настоящая.

 

2. Про обнаружение

Про красный глаз - да, всё так. Такое обнаружение срабатывает при применении каких-то способностей или талантов, обладающих эффектом обнаружения. Их очень много, реально, все не перечислить. Например, такие возможности имеют: Тассадар, Каразим, Рексар, Хроми, Малфурион, Моралес, Лунара.

 

3. Про отступление.

Ты все написал в целом правильно. Единственное, что еще посоветую: пробуй запутать врага, отступая нетривиально. Обычно надо бежать кратчайшим путем в сторону своих построек, но если далеко - можешь при выходе из куста резко побежать в другую сторону, не в том направлении, куда ты изначально бежал. Особенно хорошо, если ты уже ушел в инвиз. Ну и вышеописанный хинт с копией тоже помогает (в общем-то, ты тоже про него упоминаешь).



#2 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 05.06.2017 - 18:34

Прикрепленный файл  Cosplay+nova+terra+starcraft+cosplay+by+kerri_f636ad_6136503.jpg   31.84К   85 Количество загрузок:

 

Понятное дело что нужно ближе держаться к команде и добивать недобитых. Вот с копией у меня сложно. Когда и как эту копию поставить чтобы противник с большей вероятностью принял её за меня. И кстати иногда вижу над вражеской Новой красный глаз инвиза и я так понимаю что это палится настоящая Нова. За счёт чего это происходит?

Если за мной погнались "в чистом поле" то почти в 100% случаев я оказываюсь трупом. Если на пути есть препятствие то я начинаю бегать вокруг него оставляя позади себя копию. Если туман то при входе в него ставлю копию. Удаётся тоже далеко не всегда. Чаще всего я спасаюсь только тем что рядом есть союзники либо успел забежать за свои ворота.

 


Сообщение отредактировал Агарус: 05.06.2017 - 18:49

BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#3 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 09.06.2017 - 00:07

Красный глаз над полупрозрачной Новой - это настоящая Нова. Красный глаз появляется над копией Новы через некоторое время.


Изображение

#4 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 09.06.2017 - 09:01

Красный глаз над полупрозрачной Новой - это настоящая Нова. Красный глаз появляется над копией Новы через некоторое время.

То есть глаз потом и над копией вешается и нужно успеть заметить вовремя?


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус




Темы с аналогичным тегами Обсуждение