Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Творчество. Приключения паладина или "туда и обратно"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#91 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 07.03.2014 - 06:20

Слава, скажи имя серва)
Паладину тут сон приснился, что его почему-то опять зовут Коронаши и он попал на какой-то Восточный континент Мира Номи (или Наоми) - не разобрал из-за песка, набившегося в уши...

Сообщение отредактировал Kronk: 07.03.2014 - 06:21

Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#92 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 07.03.2014 - 06:44

Слава, скажи имя серва)


Скор, сервер Даута, восточные
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#93 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 03.11.2014 - 06:28

Апну тему.

Перечитывал свой опус и ужаснулся. Тема была создана в 2010 году. Как раз под самый закат Короля Лича.
Часть шуток и намеков я и сам с трудом вспоминаю. Например, кто помнит, зачем была нужна рукоять? :-)

Тем не менее, вов я проплатил, и есть желание и дальше описывать приключения варлока, его друга паладина и всех-всех-всех в мире вов.
Формат останется тот же - законченные сценки-рассказы на 1-2 главы.

Хотел было задать вопрос, кого из персонажей оставить, а кого отправить на покой. Но в мире вов нет ничего постоянного, не буду загадывать.
В остальном критика и комментарии велком :-)


P.S.
Сори про первые главы, количество ошибок и описок там просто огромное, но их переделывать просто нет сил.

Сообщение отредактировал Мультук: 03.11.2014 - 06:45

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#94 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 03.11.2014 - 11:30

Давай, пеши исчо!!! А про ошибки... У нас теперь есть замечательный офицер Рёкка, которой надо было какое-нибудь офицерское дело. Вот пусть и выправляет ошибки :)


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#95 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 03.11.2014 - 12:55

Давай, пеши исчо!!! А про ошибки... У нас теперь есть замечательный офицер Рёкка, которой надо было какое-нибудь офицерское дело. Вот пусть и выправляет ошибки :)


Я думаю у Рёкки, особенно с выходом Драенора, будет достаточно более интересных и нужных занятий.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#96 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 03.11.2014 - 17:09

Я помню про рукоять).


Изображение

#97 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 04.11.2014 - 15:20

Стандартная «отмазка».
Главные герои живут «своей» героической жизнью.
Мой лок Нандо в игре даже близко не настолько крут, как его «отражение» в этом литературном опусе.
Также и остальные герои являются собирательными образами людей, с которыми я играл, играю или просто сталкивался в игре и не только. Иногда у меня получается сделать намек на кого-либо из гильдии, иногда нет.
 
 
Глава 23. Азерот в опасности

     В один прекрасный осенний день, вернее вечер, у небольшого домика, стоящего на краю огорода, что в Долине Четырех Ветров приземлился маунт. Это был не вычурный длиннохвостый змей и не ярко-красный петух, а обыкновенный грифон. Паладин, что спустился с маунта, был одет не очень броско, но его меч был остр, щит начищен до блеска, борода и усы расчесаны. Само-собой он был дворфом, ибо это был никто иной, как Рори.
    Его встречал среднего роста (по гномским понятиям) гном, обыкновенный такой гном с лысой головой, бородкой и усиками в стиле «мушкетер». В отличие от паладина, гном был одет в легкую рубаху, такие же полотняные штаны, а на ногах у него были обыкновенные веревочные шлепанцы, которые так любят носить пандарейцы.
    Но простоватый наряд вряд ли мог что-либо скрыть. Гном был варлоком. Это было очевидно, ибо в этот момент, здоровенный демон, крякая каждый раз при взмахе топора рубил дрова для небольшого очага.
    Варлока звали Скор. Он, как и Рори был еще из тех героев, которые вполне законно могли вспоминать времена, когда трава была зеленее, варлоки хранили души в банке, а банки в сумке, а в рейдах было столько народу, что паладины закончив бафать рейд, начинали делать это снова, ибо к этому моменту с первого рейдера баф уже спадал.
    Впрочем, наши герои встретились не только затем, чтобы вспомнить дела минувших дней…
Обнявшись, похлопав друг-друга по плечу, Скор и Рори начали обсуждать новости, но рано или поздно разговор свелся с следующему:
- Живешь в какой-то лачуге, одет как оборванец! Где тот бравый варлок, которого я помню?
-Мда, а где тот вежливый паладин, который называл меня добрейшим и поминутно извинялся за всякую чепуху?- сказал варлок и задумчиво спросил: - А ты не мог прилететь на вертолете?
-В смысле, - оторопел паладин.
-Ну, вот представь. Вечер, садится солнце и издалека среди туч появляется вертолет, он не спеша подлетает к моему дому, выходишь ты, чтобы уговорить меня вернуться и тут на нас со всех сторон нападают …
- Враги?
- Нет, блин, стада бразильских обезьян, - в сердцах отрезал лок: - Какой же ты все-таки не романтичный!
- Я помню собранного, ироничного, умного и немного надменного варлока. А вот романтичного не помню. Ты опять начал смотреть «телевизор»? Еще Тукмуль тебя предупреждал – «телевизор» до добра не доведет.
Варлок задумался, хмуро исподлобья взглянул на паладина. Любой другой на месте Рори при таком взгляде взялся бы за рукоять меча, но Рори был паладином, и кроме того другом Скора, поэтому он просто положил руку на плечо локу и сказал:
- Мой дорогой друг, Азерот в опасности, ты нужен нам!
Варлок ухмыльнулся и попытался возразить, но паладин жестом остановил его и продолжил:
- Да, знаю. Эти слова ты слышишь далеко уже не в первый раз. Усмирение Короля Лича, катаклизм устроенный Смертокрылом, Пандария с ее туманами и Ша всех мастей…
- Ты забыл про крестовый поход против демонов, - мой друг,- Скор нервно передернул плечами, - или не забыл?

{см следующее сообщение}

Паладин вздохнул, подбирая слова:
- Ты уже слышал о десанте Орков в «Выжженных землях»?
- Слышал. Королевская армия совсем мышей не ловит. Дать разрушить крепость Стражей Пустоты! Я до сих пор не понимаю, что держит орков в Выжженных землях? Раньше храбрости им было не занимать. Помнишь, как группа ордынцев дотащила демона из Выжженных земель в Штормград? Вот это была потеха!
- Там мало было смешного, мой друг. Многие погибли…
-Многие погибли, гибнут и будут погибать. Во славу Альянса, - зло ухмельнулся варлок, - чего же ты хочешь от меня?
- Я хочу предложить тебе снова войти в Темный портал.
Варлок устало опустился на табурет, вздохнул, дотянулся до кофейника, налил кофе себе и паладину, присевшему рядом.
- Послушай Рори. Кому нужны два старых дурака, как мы с тобой? Сейчас полно молодых, сильных ловких, которые дадут нам в схватке 100 очков вперед. К тому же я давно отошел от рейдов, мои доспехи, оружие устарели и вообще…
- Но у нас с тобой есть опыт, знания, терпение, наша дружба, наконец. Мы и правда нужны Азероту, поверь, очень нужны, - сказал Рори и с надеждой посмотрел на варлока.
Скор размышлял, что-то считая и загибая пальцы на руке, а затем вдруг спросил:
-А кто еще в деле?
-Шмулик. Я нашел его в одном из трактиров Штормграда.
- А девочки? А…
- Все кто сможет, будут в трактире Шмулика через неделю. Там и решим окончательно, что и как.
Ночевать паладин не остался, допил свой кофе, похвалил пандарейские сладости и улетел.
Скор молча мыл кружки, и вдруг раз … одна кружка вдребезги, варлок на секунду задумался и метким броском расколошматил вторую кружку о камень, лежавший недалеко от родника:
- Я ведь говорил, предупреждал, что будет, будет еще одна экспансия на Азерот, что это не конец.
Следующим утром Скор вылетел в дол, чтобы воспользовавшись порталом прибыть в Штормград.

Штормград встретил варлока праздником «Дня всех святых», народ весело носился друг за другом в костюмах мертвецов и прочих зомби, устраивал дружеские бои на кладбищах, столица развлекалась по принципу «а после нас хоть потоп».
Скор посетил гильдию варлоков, которая как и прежде, ютилась в погребе небольшой таверны, уплатил свои членские взносы более чем за год. Ему даже выдали небольшой подарочный набор книг. Первой была небольшая, но качественно оформленная книга в красном переплете «Современный варлок. Деструктор, демонолог, аффликт» под авторством некоего «АдскогоКолокольчика».
Скор приготовился было увидеть тонны мелкого, заумно написанного текста, но вместо этого в книге были цветные рисунки, блок-схемы, описание заклинаний и ротаций. Привыкший всегда и везде иметь свое мнение, варлок начал чтение книги с известный скептицизмом, но быстро убедился, что автор сам указывает на возможные недочеты в своем опусе и даже более того, предлагает всем желающим самостоятельно протестировать некие «узкие» места.
До таверны Шмулика Скор добрался достаточно быстро. Читать книги на улице он не привык, кроме того ему для чтения нужен был карандаш (делать пометки) и тишина. Шмулик в таверне был, карандаш у него тоже нашелся, а вот с тишиной была проблема. В питейном заведении яблоку негде было упасть. Поэтому Скор сдал роге свои вещи на хранение, а сам решил подышать свежим воздухом и поглядеть своими глазами на нашествие железной орды.
Летающий диск пандаренов быстро нес лока по эльвинскому лесу. Все было также как и много лет назад. Народ гулял и развлекался, мелкие бандиты грабили своих жертв, мурлоки ловили рыбу. Только около кладбища Скор увидел интересную картину.
О боях в спецкостюмах на кладбище он услышал в таверне, но то что он увидел превзошло все ожидания.
Толпа воинственно настроенного народа окружала крепкого воина дворфа, который раскручивал вокруг себя на цепи двухпудовую гирю и при этом кричал:
- Карусэл, карусэл – кто успэл тот присел!
Судя по количеству окровавленных тел вокруг, присесть успевали не все. Варлок удивился, что дворфа никто не пытался законтролить. Все тупо лезли вперед – «набить морду».
Немного поглазев на зрелище и изрядно подняв себе настроение лок полетел к порталу в «Выжженных землях».
Обстановка там стоял стандартная. Силы альянса даже не пытались построить временные укрепления, катапульты были развернуты не пойми куда. Солдаты бегали, создавали хаос и … ничего не делали.
Лок осторожненько прикончил одного орка, потом другого. Потом убил огра. Затем разделался с небольшим отрядом и усмехнулся: - Пальчики то, пальчики то помнят!
Затем варлок осмотрел захваченную орками крепость, слетал к порталу. Все было как всегда и это очень ему не нравилось.
В таверну Скор вернулся только под вечер. Пролетая мимо кладбища, он заметил, что дворфа уже скрутил своим лассо знакомый рыцарь смерти, который приговаривая: - Меня вылечили и тебя вылечат! – потащил пациента делать пользительные клизмы.



Проснулся варлок утром, впрочем слово «утро» было относительным.  Открыв глаза и осмотревшись варлок установил следующие факты: пол в комнате был каменным, стены каменные и потолок также был каменный.
«Замуровали демоны!» – пронеслось в голове у лока.
«Но почему мне не страшно, а наоборот, комфортно?» - возникал вторая мысль
«Наверное, я страшный извращенец и садомазохист!» - лока добила третья мысли и обессиленный Скор упал обратно на кровать.
К счастью мыслительный процесс был прерван словами:
- Скор! Просыпайся уже! Чай стынет!
Голос Рори лок узнал сразу, также он заметил каменную лестницу, что вела наверх.
Комнату наверху представляла из себя кухню и гостиную. Одну из стен украшало оружие, зато другая сверху до низу была занята полками на которых стояли игрушки.
Да, да – разнообразные игрушки. От старых кукол до вполне современных паровозиков. Лок глядя на это великолепие, только иронично хмыкнул.
- Не одобряешь? -  спросил Рори обернувшись. Паладин в легких «домашних»  доспехах и поварском колпаке пек оладьи, а в сковороде рядом шипела и восхитительно пахла яичница.
- Просто не понимаю, ты же меня знаешь, - пожал плечами Скор.
После плотного завтрака под кружечку ароматного чая завязалась беседа.
- Послушай, Рори. Мы же вчера у Шмулика, ну это… на троих соображали … в смысле встречу отмечали.
- Все верно. Вот только Шмулик ждал всех нас через неделю. А сейчас у него все комнаты заняты. Вот я тебя к себе в гости и пригласил.
- Так этой твой дом? Хорошо живешь!
-Мой, да не мой. Я арендую его у Стальгорна.
- Так мы в Стальгорне?
- Ну да. Пройдемся?

Рори и Скор шли по величественным залам и коридорам. Когда-то они были заполнены работящими дворфами, кичливыми людьми, вечно спешащими гномами. Сейчас только стражники и случайные посетители нарушали тишину древней столицы.
- Все уехали в Шторм,- горько произнес паладин, - народ приезжает только на праздники, сфотографироваться на фоне кузни. – Многие дома и прежде пустовали, а сейчас пустуют целые кварталы.
- Так чего же вы дворфы теряетесь? Сдайте часть домов в аренду!
- Мы как то несколько сотен лет назад пустили тут одних переночевать, - начал было паладин пряча улыбку в усах.
Лок, тоже улыбаясь, дружески толкнул Рори в бок:
- Да уж. Мои сородичи любят погостить. Но увы, период полураспада ничем не изменить.
- Как ты считаешь, - паладин перевел разговор на серьезную тему, - эти железные орки, это серьезно?
Улыбка исчезла с лица Скора.
- Там вообще все серьезно. И странно.
- Например?
- Помнишь тех орков, что мы встретили, пройдя портал?
- Да уж. Штурм бастиона Адского пламени я не забуду никогда! – согласился Рори.
- Что орки, там даже дикого кабана сложно было убить без нужной сноровки. А теперь посмотри на этих. Из портала. Дохнут с полпинка. Захватили крепость и даже не предприняли попытки удержать ее. Только накапливают войска у портала… И вообще…
Произнеся эти слова варлок задумчиво посмотрел вдаль.
- Что вообще? – поинтересовался паладин. Еще пару лет назад он добавил бы слово «уважаемый», но общение с локом сделало свое дело. Паладин в важных вопросах научился говорить «экономя слова».
- Все это нападение – афера. Экспедиционные войска орков не ставят цель разбить нашу армию здесь в Азероте.
- Вот как. И почему?
- Потому что они хотят заманить нашу армию через портал в другой мир и …, - лок щелкнул пальцами, - выключить рубильник.
- У тебя нет доказательств.
- У меня нет доказательств. У меня есть только один факт. Я говорил со Шмуликом и сам наблюдал. Местность у портала многократно перекрыта орками- стражниками, магическами глазами варлоков, сигнализацией и минами гоблинов. Мышь не проскальзнет. А самое главное, орки ничего и никого не отправляют назад.  Даже телеги, которые провозят продовольствие, через портал назад не отправляют.
- И клянусь богом, ни один агент прославленной ШРУ не смог проскочить «туда» и король Ринн, может только гадать и догадываться  с кем и чем мы столкнулись.
- Как и мы с тобой, - поправил Скора паладин.
- Увы, - согласился лок, - увы.



//конец главы

//сори не до конца разобрался как постить "большие" сообьщения


Сообщение отредактировал Мультук: 04.11.2014 - 15:12

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#98 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 08:09

эх хорошо. еще чуть-чуть и книгу можно собрать - Хроники Скора и Ко


Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#99 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.11.2014 - 09:39

Глава 23, печальная. Встреча старых друзей

      В этот день таверна Шмулика была закрыта на спец.обслуживание. В центральной (и единственной зале) стоял большой дубовый стол, накрытый белой скатертью и сервированный на 10 человек. Конечно, ожидалось гораздо меньшее число гостей и не факт, что все приедут, но число 10 для многих стало магическим.  При обсуждении меню дело чуть не дошло до драки.
      И вот, ровно в 12 часов  дверь таверны распахнулась и в нее цокая вошел дреней. Он взглянул на всех, улыбнулся и вышел…
Такого, признаться Скор не ожидал. Но дверь отворилась снова и в нее одна за другой вошли две девушки. Одна, невысокая гномка с рыжими волосами, сплетенными в две косички, с улыбающимися глазами – сразу же бросилась обнимать паладина и целовать Скора и Шмулика. Вторая дама с большими голубыми глазами, длинными ресницами и ухоженными волосами была большая похожа на придворную даму из свиты короля. Но умный взгляд, небольшой шрам на левой щеке, говорили, что руки этой молодой женщины привыкли держать не только веер и пилочки для ногтей.
      Розалия сердечно со всеми поздоровалась, но обнимать и целовать с ее ростом (все же она была достаточно рослой человеческой девушкой) гнома и дворфа было несколько « не с руки».
      Вслед за дамами вошел Тукмуль, снял шляпу и галантно раскланялся со всеми.
      После небольшой паузы Скор переглянувшись со Шмуликом пригласил всех к столу и обратился с речью.
    - Дорогие друзья, хочу сообщить вам пренеприятное известие…
    - К нам едет ревизор…., - Алисия, а именно так звали гномку, решила подшутить над Скором.
    - Если вы, моя дорогая о проверки деятельности нашего совместного предприятия в Пандарии, то я в курсе, что ревизор приехал и уехал. Причем уехал гораздо более в хорошем настроении, чем приезжал, но я продолжу. Ни для кого не секрет, что король принял решение о вторжении «за портал». Поэтому на повестке дня два вопроса: первый, участвуете ли вы в этой экспансии и второй, с нами, лок поглядел на паладина и рогу или сами по себе.
      Возникла напряженная пауза, но ее нарушила Розалия.
      - Браво мой друг. Ваши аналитические способности всегда поражали меня. Кстати, спасибо за приглашение, мне было правда очень лестно, что вы вспомнили о нас, о нас всех. Но скажу я только про себя. Я с большим удовольствием приняла бы ваше предложение, но разве вы не в курсе, что число десять больше не котируется. Совет утвердил 20 рейдеров на рейд. А двадцать человек я здесь не вижу. Поэтому мои ответы таковы – возможно на первый и нет на второй вопрос.
       - Что же, - паладин перехватил инициативу у Скора, - по крайне мере ваш ответ честен, - а вы Алисия поддержите свою подругу?
По лицу гномки было видно, что ответ подруги привел ее в смятение, она лишь пролепетала в ответ: - Да, конечно.
Взоры обратились на дренея. Тот загадочно улыбнулся.
       - Конечно, я присоединюсь к вам. Но позже, увы. К сожалению мои дела в Калимдоре задерживают меня на неопределенный срок. Как только я закончю, я обязательно скину информацию на пейджер. Скор, номер твоего пейджера все тот же?
Варлок мрачно кивнул.


Сообщение отредактировал Мультук: 10.11.2014 - 14:31
орфография, стилистика, прочие апшибки

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#100 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.11.2014 - 09:39

К счастью, сообразительный Шмулик, предложил всем отобедать.
       За обедом напряженность несколько убавилась.
       Алисия рассказала, как она и Розалия участвовали в походе на Огриммар. Поход прошел удачно, вот только гномка опалила себе волосы и несколько месяцев ходила со стрижкой «ежик». А Розалия снова заработала себе шрам на щеке, как раз на том месте, где был «тот старый» из ТКТ.
       Тукмуль поведал о сложностях в коллекционировании петов, Шмулик и Скор кивали из вежливости, а вот наш паладин восхищенно слушал.  Рори бы и записывал некоторые вещи, но писать на салфетках считал неприличным, кроме того на память он еще ни разу не жаловался.
       Отобедав гости сердечно попрощались и отбыли.
Паладин ожидал, что варлок взорвется речью, где из приличных слов будут только предлоги, но Скор спокойно попросил себе еще чашечку кофе. Неспеша выпил, затем хлопнул паладина по плечу и устало произнес: - Прорвемся – не в первый раз.
Затем лок поднялся и направился к себе в комнату (Шмулик как и обещал, выделил комнаты ко дню встречи).
      - Куда ты? Спать? В обед?
      - Спать? Мысль интересная. Но я иду читать учебник по археологии.
Паладин слабо представлял из непоседливого варлока археолога, поэтому ему осталось только пожать плечами и съесть еще кусочек «в-о-о-н того вкуснейшего тортика». Ну не пропадать же добру.
        Так закончился день встречи.

//THE END

P.S. Шутка конечно, какой-такой зе енд?


Сообщение отредактировал Мультук: 10.11.2014 - 14:33

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#101 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.11.2014 - 09:41

Глава 24. Вперед и с песней!
     С обеда в «Выжженных землях» начал собираться народ. Паладин и варлок сидели на удобном холме вдалеке от портала.  Шмулик не стал терять время и скользнул вниз в толпу «поздороваться со старыми друзьями», пообещав, что будет держать наших друзей «в поле зрения». Сам портал уже был зачищен от орды и Штормградские маги вместе с техниками из Гномрегана возились с его настройкой.
     - Я оцениваю размер нашего войска первой волны в пять тысяч человек, - паладин оторвался от подзорной трубы и посмотрел на Скора.
     - Народу то привалило, как бы нам с этого холмика не пришлось передвинуться воон к тем горам.
     - Мы ведь тут одни – не понял Рори.
     - Тут внизу да, а там вверху куча идиотов на маунтах.
     - Хо-хо. – Шутка дошла до паладина. – Да там в основном драконы и прочие волшебные существа, они, пардон не какают.
     - В драконах брат я уверен, а вот в их седоках – нет. Не знаю, что у них там с естественными потребностями, но огрызки яблок и шелуха от семечек меня уже достали.
     К счастью в этот момент по зеркалу портала прошла волна и он засветился зыбким, потусторонним пламенем.
     - ОО! – варлок потер руки, - понеслась м@ча по трубам, ну то есть началось!
     Войска шли в портал уже два часа без перерыва. Сначала королевская гвардия, затем пушки, снова пехотинцы, а потом провезли в портал несколько разобранных геликоптеров.  Обоз, ведь солдатам тоже нужно что-то кушать.
     Затем портал сломался. Рори было обратился с расспросами к Скору, но тот только махнул рукой зевая:
     - Мана кончилась в ускорителях, сейчас заправят и снова запустят, не боись.
    Войска ушли целиком, но теперь сквозь портал уходили добровольцы, которые ухитрились на ровном месте создать толпу и давку.
    Зевающий варлок взглянул на все это и сказал:
    - Все ясно. Предлагаю вернуться в таверну, переночевать и завтра, со свежими силами так сказать, нагрянуть в Драенор.


Сообщение отредактировал Мультук: 10.11.2014 - 14:34

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#102 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.11.2014 - 09:42

      Два летающих маунта взяли курс на Штормград, но уже наступила ночь и самоуверенный Скор, пытаясь срезать дорогу немного заплутал.
      Вы не пробовали ночью летать на маунте по Азероту? Увлекательное занятие, особенно учитывая высоту деревьев произрастающих на материке. После второго дерева паладин и варлок приняли решение ехать верхом на лошадях.
     - Вот гляди, друг мой! Огонь! И дорога! Спускаемся! – паладин зорким глазом увидел дорогу сквозь тьму ночи.
     - И когда это в Азероте начали дороги освещать? – задумался варлок. – Вроде в этой местности только в ….
     Когда варлок понял, где они находятся, то рванул догонять друга, но в этот момент…
Рори приземлился на дорогу, отряхнул пыль с плаща. И  тут он увидел у столба, на котором висел масляный фонарь освещавший дорогу, молодую девушку. Белокурые волосы девицы были растрепаны, одежда порвана, дыхание тяжелое. Она постоянно озиралась и жалась к столбу, как к последней надежде.
     - Держитесь леди! Я спасу вас! – храбро крикнул паладин, и обнажив меч поспешил на помощь.
Приземлившийся варлок, глядя на эту картину только и успел произнести осипшим от внезапной догадки голосом:
     - Маленькая девочка с учебником по квантовой физике, одна, ночью, в Дасквуде. О, боже!
     Но окрикнуть паладина он не успел. Рори, уже стоял с обнаженным мечом, заслоняя девушку своей спиной, а девушка тем временем оборачивалась в вурдалака.
    Дальше все произошло одновременно.
    Скор закричал: - Рори, сзади!
     Паладин обернулся и немало удивился увидев вместо девушки оборотня, а оборотень вскинув лапы и уже почти бросившись на паладина внезапно упал к его ногам без чувств.
    Когда лок добежал до паладина, у его ног лежала девушка.
    Скор ни говоря ни слова пощупал пульс и произнес: - Жива. Но без сознания.
    - Конечно без сознания, - произнес голос из темноты, - обижаешь начальник.
    - Шмулик! – в один голос завопили лок и паладин.
    - А то ж.
    - А ты как здесь?
     - Ну это. Стреляли, то есть кричали, вообщем – чего делать то будем? Давайте, я  ее быстренько прирежу не больно и спать пойдем. День уж больно насыщенный.
    - Не надо меня резать, пожалуйста, -  девушка очнулась и попыталась сесть, прижаться к столбу.
    - Конечно не надо, - согласился паладин, - ее нужно связать и доставить к стражникам.  А потом ее справедливо повесят.

 


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#103 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.11.2014 - 09:43

     При словах «справедливо повесят» Шмулик взглотнул, затем посмотрел на Рори и поняв, что тот не шутит, поднял девушку за шкирку повернул ее к себе задом и отвесив хорошего пендаля. Затем обернулся к нашим героям и произнес:
    - Прирезать, я бы и глазом не моргнул, а вот тюрьму, ожидание смерти и виселица и врагу не пожелаю и если вы…
    - Стоп! Брейк! – поднял руку Скор. – Шмулик, Рори как истинный паладин - законник и иногда путает закон и реальную действительность.
    - Да я понимаю, - пробомотал паладин, - тяжелая жизнь на дне общества, толкает людей на преступления…
    - Я вовсе не нищенка! Девушка стояла гордо подняв голову. – Я баронесса! Мой отец служил при дворе самого Генна Седогрива! И только суровая необходимость и недостаток денег толкнула меня на этот путь. Лучше я буду грабить и умру на дороге, чем пойду на панель.
    - Нет! – вдруг сказал варлок, - нет и еще раз нет.
    Рога и паладин с удивлением посмотрели на Скора.
    - Нам в команду не нужна еще девушка. Тем более аристократка. Тем более рога у нас уже есть.
    - А я бы взял ее себе в ученики, - задумчиво произнес Шмулик. – Над техникой ей конечно еще работать и работать, но оригинальность исполнения тоже много значит. – Это же надо додуматься ловить простофиль ночью в освещенном месте.
    - Ну зачем мне это? – варлок заломил руки. – В команде куда не плюнь одни аристократы.
    - Это кто аристократы? – спросил паладин.
    - Ты.
    - Нет. Мой отец был кузнецом, просто в детстве меня заметил один паладин, которому мы в кузне подковали лошадь, так я оказался в ордене. Дворянство мне никто не жаловал, хотя обещали много раз, - улыбнулся паладин.
    -  Я точно не аристократ. Мой папа и его папа, и прадедушка – все честно грабили на большой дороге. – цыкнул зубом Шмулик.


Сообщение отредактировал Мультук: 10.11.2014 - 14:37

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#104 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.11.2014 - 09:44

     Остывший лок прикинул, действительно аристократов было все двое: Тукмуль у которого даже было поместье на дренейских островах и Розалия,  титул которой лок так и нашел нужным выяснить.
     Чтобы сменить тему лок обратился к неудачливой разбойнице:
     - Ну и зачем тебе деньги, моя дорогая? Не иначе, как кормить братьев и сестер у которых ты осталась одна-одинешенька.
     Лицо девушки посерело, она подошла ближе, и было видно, что только усилия воли сдерживает ее от обращения в вурдалака.
     - Не волнуйся мастер варлок. Мне нет нужды кормить моих сестренок и братишку. Наш дом  сожгла толпа, люди не пожалели никого из моей семьи. А деньги… Без денег, провизии, хорошего коня и нечего думать, чтобы отправиться Драенор.
     - Девушка покачала головой и пошла прочь.
     Шмулик прошептав: - Ну, куда она? Там как раз два паука, - скользнул тенью за ней.
     Рори и Скор не сговариваясь пошли пешком в Дасквуд. По дороге каждый из них думал о своем.  Паладин о том, что понятия «правильно», «справедливо» и «законно» имеют тысячи оттенков. А варлок в который раз убеждал себя, что нужно следить о чем говоришь, и уж тем более о чем шутишь.
    До Штормграда герои не добрались, заночевав в таверне Дасквуда.


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#105 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.11.2014 - 09:46

      Утром Скор проснулся от приятных запахов, что шли с первого этажа таверны. Соседняя кровать, где спал паладин была уже заправлена, поэтому лок быстро поднялся, оделся и после умывания и прочих утренних процедур присоединился к завтраку.
За столом сидели паладин и рога. Под глазом роги сиял фингал, но настроение было бодрое, он с довольным видом орудовал вилкой и ножом. Увидев Скора, Шмулик чтобы опередить дурацкие шутки и подколки указал на фингал и сказал:
     - Это я в лесу на сук напоролся, а не то что ты думаешь.
     Рядом честный Рори аж согнулся от приступа смеха, из всех сил стараясь сдержаться. К его счастью Шмулик следил за реакцией варлока.
    - Я что, я ничего – ответил Скор, а что тут на завтрак.
    На этих словах паладин все же не выдержал и выбежал на улицу, где уже смог насмеяться вволю.
    - Это что?
    - Паучьи ножки в кляре – попробуй очень вкусно.
    - Пирожочки!
    - Свежие, с нежнейшим филе кладбищенских пауков.
    Лок решил было, что Шмулик над ним шутит, но о пирожках ему рассказала милая, румяная официантка, про таких еще говорят – кровь с молоком.
    Скор задумался и ткнул в произвольную строчку в меню – это тоже с паучатиной?
    - Конечно, - с довольным видом ответила девушка.
    - Хорошо, а что-нибудь БЕЗ пауков у вас есть?
    - Ну… Чай есть! – с довольным видом выдала девушка.
    - Та-а-к. А хлеб с маслом соорудить можете?
    - Конечно! Но вместо масла у нас повидло.
    - Повидло надеюсь не из пауков?
    - Конечно же нет! Оно из зеленых желе, что живут в старых склепах в лесу.
    Варолок выдохнул, заказал себе стакан чаю с сахаром и кусочек хлеба.
    Через десять минут трое приключенцев, один из которых был голоден и зол, отправились к порталу, чтобы начать свои приключения в другом, никому не ведомом мире.

 

 

//конец главы

//продолжение не раньше недели после выхода Драенора


Сообщение отредактировал Мультук: 10.11.2014 - 18:17
мелкие правки

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#106 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 10.11.2014 - 11:17

Жизненно как)) и здорово читать.

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#107 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 10.11.2014 - 18:41

Класс! :)


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#108 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 15.02.2015 - 13:17

Так как наш форум перестал любить большие сообщения, то основную часть очередной главы положил на свой блог.

 

Глава 25. Главное достижение.

У портала было малолюдно. Все кто хотел большой драки прошли в новый (вернее старый) Драенор вчера. Только несколько ранних пташек толклись у портала.
Рядом с порталом, за небольшим столиком сидел немолодой сержант гвардии короля, и внимательно поглядывая на немногочисленных прибывших, отмечал что-то в документах.
- Приветствую тебя, уважаемый! – Рори отвесил полупоклон сержанту.
- И тебе привет, паладин. Ты выглядишь знакомо, но не могу вспомнить твое имя, а вот твоего друга со злым языком я помню. Варлок Скор! – сказал сержант, как припечатал. Он перелистнул несколько листков: - Точно. И паладин Рори. Кстати, скажите вашему невидимому другу, что попытка залезть ко мне в карман, может быть очень чревата.
Сержант достал из папки запечатанный пакет : - Вот. Предписание. Паладину Рори принять под командование гарнизон Альфа-271.
- Что за гарнизон? – возмутился паладин. – Мы в Драенор идем, орков бить.
- Правильно. А чтобы их бить эффективно, король велел по всей захваченной территории опорные пункты возводить  - гарнизоны.
- В прошлый раз ты господин сержант нас чуть не утопил, а что теперь будет? – не удержался Скор.
- Даже не спрашивай, - ухмыльнулся в усы сержант. - Кстати, история о ваших подводных приключениях до сих пор пользуется спросом в портовых кабачках всех континентов, особенно когда ее рассказывает мой друг боцман, особенно ту часть, как вы чуть не придушили лейтенанта-идиота.
Последние слава сержант произнес одними губами, но Рори и Скор все отлично поняли.
- Ну что же. Долг есть долг. Мы можем ехать в гарнизон все вместе? Втроем?
- Вдвоем. Вам господин э-э Шмулик отдельный пакет, - сержант передал роге конверт из серой невзрачной бумаги.
Шмулик вскрыл конверт, прочел содержимое, затем еще раз, а потом вложив письмо обратно – сжег послание.
- Мне даны некие инструкции, - сказал Шмулик, аккуратно подбирая слова. Мы еще увидимся друзья. Я пройду портал после вас.
Делать было нечего. Рори аккуратно убрал приказ и два друга сделали шаг в портал.

 

Дальше


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#109 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 21.08.2016 - 11:37

Глава 26 Кстати, о локах.  Глава в которой Скор, ищет Шмулика и находит его и не только его.

 

 

Варлок Скор стоял перед входом в таверну. Чуть ниже названия, поверх старой и полинявшей надписи "ДК вход СТРОГО запрещен" красовалась новая - "Охотникам на демонов вход СТРОГО запрещен".
Скор, улыбнулся: - "Дежа вю". Снова он, снова таверна, снова... Все повторяется.

 

дальше


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#110 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 21.08.2016 - 12:38

Эх, хорошо то как! :)


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#111 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 21.08.2016 - 20:10

И еще один небольшой апдейт.

 

Глава 26-1. Посвящается сами знаете кому.

 

Скор вышел из таверны. Банк, аукцион, фонтан, почтовый ящик и толпа народу.
Место, где можно было бы скрыться от всевидящего ока ШРУ ему в голову не приходило.
Златоземье? Куча народа, одно фото и небольшой квест. Под каждый куст заглянут и найдут.
Уехать на север? От одного воспоминания о холоде, снеге и врайкулах варлок поежился.
Из раздумий лока вывел детский галдеж.
По улице шла толпа детей, которые шагали вокруг высокого, несколько нескладного рыцаря смерти.

 

Дальше...


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#112 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.08.2016 - 20:50

Он вернулся!!!


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#113 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 21.08.2016 - 22:02

Отлично!


Изображение

#114 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 23.08.2016 - 19:31

Глава 27 Ежикотерапия - великая вещь!

 

     Варлок сидел на кровати и медитировал на трещину в стене. Клиника оказалось вполне нормальной. Как говорится - скромненько, но чистенько. Скор провел в ней уже неделю. Компот, каши, прогулки на свежем воздухе, отсутствие алкоголя, все это позитивно сказались на физическом здоровье лока. Но энергичному варлоку было скучно и некая неопределенность душила его.

- Еще пару дней. Пару дней и я отправлюсь на расколотые острова, - произнес варлок как заклинание.

 

Дальше


Сообщение отредактировал Мультук: 23.08.2016 - 19:32

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline