Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Творчество. Приключения паладина или "туда и обратно"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 28.09.2010 - 12:27

Приключения паладина или "туда и обратно"

Часть 1 Двое в пивной!

Пиво это хорошо!
А халявное пиво уж совсем как хорошо!
Пивной фестиваль в Стальгорне был в самом разгаре.
 

Седой дварф-паладин сделал еще глоток. Мда, давненько он не был на родине. 
И зачем после зачистки башни Медива он остался бухать там ссопартийцами ?

А все этот гадский маг.
- Давай еще по одной. Не волнуйся , я тебе портал прям вСтальгорн организую.

Жулик. Жулик и идиот. Чтобы портал сделать, нужна эта...руна порталов, вот! Это даже паладин знает.
И то что стоит эта руна вовсе не 10голда тоже знает, ну узнал недавно.  Маг cам, по пьяни и рассказал.
Придушил бы его тогда, но пешком, ночью, по этомудурацкому ущелью. Там ведь огры. Не, сами парни
они ничего так  - пересекались не раз.  У них фишка есть одна. Они одной головой пьют,  а другой тут же 
закусывают, чтобы время не терять. Но их самогонка...

Ну да, о чем это я ? Ах да портал. Не оказалось у мага руны.То ли купить забыл, то ли еще что.
Дык Медив то маг был. Ну вот, мы ипошуровали у него в загашнике. Нашли руну. Маг портал поставил.

Я и вошел...

Сказав это, паладин взглянул в пустую кружку, а затем на своего собеседника, вернее собутыльника,
ибо лысый гном-варлок предпочитал больше слушать. Впрочем, меньше пить от этого он не стал.

Варлок щелкнул пальцами, суккуба за его спиной обворожительно вздохнула и томно произнесла: - "Милый!".
В ответ на эту суету прибежала с 4 кружками пива красавица-дворфийка таких немыслимых форм, 
что паладин на некоторое время покинул действительность...

Варлок было хотел еще раз щелкнуть пальцами, но вовремя удержался, ибо понял что будет
цепная реакция "суккуба->официантка->паладин". Он просто поднял кружку и произнес "Ну, поехали..." 

Этот древний (один из самых) тостов дварфов вернул нашегопаладина из нирваны, и он продолжил свой рассказ.



=== ПРОДОЛЖЕНИЕ 1 ЧАСТИ ====



- Перенесся я значит. Едва дымка от портала пропала, понял, начудил маг чего-то и быть ему битым.
Ночь есть. Горы есть. Снег есть. Снежные леопарды. Один. Кусает за гм... мягкое место эльфа,
просто так профессионально кусает, приятно посмотреть. Даже замок вдалеке есть.
Но я даже ночью и даже пьяный вижу что это явно не Стальгорн.

Эх-ма. Пришлось мне меч достать, да плашмя (чтоб не портить значит ценный мех) леопарду пару раз отвесить.
Убить не убил, зачем таких профи убивать, отогнал просто.  Мда. Зря я меч то в ножны положил.
Эльфийка то на личико светла оказалась.

- Спасибо тебе о мужественный воин! Я от всего сердца...

Глаза протри, дура. Какой я воин? Я паладин.
Оп-па. Глаза. Точнее брови. Точнее их фактическое отсутствие, если сравнивать с чертами лица кровавых эльфов.

Наконец-то дыхание у эльфийки сбилось, и пока она делала вдох с целью продолжить хвалебную речь,
я успел вставить пару слов.

- Послушай, уважаемая, где добрый путник мог бы найти кров и еду ?

Во выдал, так выдал. Хотел было красавицей назвать, но черт знает этих эльфиек обидчивых, лучше перестраховаться.

- Совсем недалеко отсюда есть неплохая таверна для путников и я буду рада если добрый сэр проводит даму.
Пошли мы с ней в эту таверну. Если бы я только знал, что меня ждет...

Продолжить паладин не успел, в таверну ввалился рыцарь и закричал:

- "Пиву мну! и всема тута тоже!". От таких насквозь эпичных доспехов, такого красивого  и смертоносного оружия,
и то что у грозного рыцаря с мертвенным лицом  оказался тонкий, пронзительный, и как показалось было,
чуть ли не детский голос,  паладин на несколько секунд лишился дара речи.

Впрочем, не только это поразило нашего героя.

На гербовой накидке рыцаря, кроме герба гильдии с изображением окровавленного ежа,
присутствовала надпись "Сиськин" -"Кравывые яжи убицы"

Паладин замахнул в себя кружку пива и шепотом (чтобы невыдать свою неосведомленность
перед посетителями таверны) спросил у варлока:
- А кто это ?
- Пфф. Школота зеленая. Я хотел сказать рыцарь смерти это. Союзники. Воленс неволенс.
- А что это за надпись у него ?
- Хм. Ну видишь ли. Тут недавно профессия новая так сказать появилась. Начертатель.
Могу и тебе кстати твое имя на накидке начертать, совсем  недорого. Всего 50 голда. По себестоимости, как другу.
И гном посмотрел на паладина честными синими глазами.

- Но зачем? Любой знающий геральдику, только увидев мой герб, скажет что я из "Ордена алой розы".
Вот же все нарисовано. Друзья и враги и так знают мое имя - Рори меня зовут, а остальным я всегда могу представиться.

- Но начертать можно не только имя. Но и э-э некие руны и знаки, которые добавляют сил, ясность мысли,
крепость э-э, неважно чего и так далее. Все зависит от фантазии начертателя, ну и денежных запасов заказчика.
- 50 голда говоришь. А сколько же маги берут сейчас за телепорт?
- Ну кто 5 голда, кто 10. Ретрограды, перестроиться немогут. Ну так на чем мы там остановились?

- Ты представляешь! Я попал в совершенно другой мир! Почти все как у нас! Дварфы, люди, эльфы, орки!
- Гномов я так понимаю там нет ?
- Нет! – С запалом ответил паладин. – К сожалению, нет. И чтобы успокоить друга, наклонился к нему и прошептал:
- А еще у местных дварфов НЕТ женщин!
- Как это? А как они это самое…ммм ?
- Говорят, рождаются из скалы. Я думаю, у них стоит какой то древний артефакт типа молекулярного синтезатора.
- Мда. Я собственно про детей только сейчас подумал.
- Зато дварфы там самые сильные воины!
- Ну еще бы, столько силы нерастраченной… Прости, а варлоки там есть ?
- Нет. Демонов могут призывать только злые силы. Там и магов то немного. А еще маги там не умеют телепортить!
- Чудной мир. А кто же телепортит?
- Охотники.
- Повезло. Пет, да еще бабки с телепорта можно косить.
- Петов у тамошних хантов нету.
- Вот это номер. А у кого есть ?
- У магов местных.
- Дикий мир. Варлок задумался на мгновение. – Скажи, а цветовая дифференциация штанов, ну т.е. вещей там есть ?
-Конечно, есть!
-Ну слава богу. Не совсем пропащий мир. А вот скажи..

Но тут вдруг, некая сила, как темное лассо обвила рыцаря Сиськина сидящего за соседним столом и буквально
выдернула его ко входу. У дверей таверны стоял громадный черный таурен, а Сиськин уже лежал без признаков
жизниу его ног. Варлок тут же наслал на таурена страх, но испугавшийся было таурен, изо всех сил дернул себя
за кольцо в носу, заревел и бросился на наших друзей.

Варлок улыбнулся, прошептал: - «Школота». И щелкнул пальцами. Суккуба плавно скользнула к таурену,
произнесла: - «Милый!», и ее влажные губы припали к его морде.

- Только быстро! Варлок схватил паладина за руку и потащил кчерному ходу. Надолго ее не хватит.
- А это. А чего она ему язык в рот стала совать?
- Глазастый ты наш. Это последняя мода целоваться. Дренейский поцелуй.
- Ух ты. А почему дренейский?
- Потому как у них оказывается не только хвост длинный. Ты гляди сколько их тут!

Стальгорн был заполнен бойцами орды.
Паладин встал на одно колено, помолился, снял со спины щит,вытащил меч и приготовился сражаться.
К его удивлению, варлок не столь сильно рвался в битву.
- Не стоит волноваться. Это просто медвежий рейд.
- В Стальгорне стали выращивать медведей?
- Не совсем. Тралл выдает ездового медведя каждому ордынцу, который ворвется в королевские залы
в каждом из наших городов и напишет на стенах похабные слова.
- А мы?
- Ну мы поступаем точно также. Орда пишет черной краской, а мы стало быть белой.
- Глупость какая то.
- Вовсе не глупость. Варлок обернулся по сторонам. Говорят,у Тралла и Вринна при посредничестве гоблинов
было совместное предприятие по выращиванию боевых медведей. Медведей поставляли нейтральным троллям в ЗулАман.
Теперь ЗулАман разрушен, медведей девать некуда.
- Но ведь это. Медведей то бесплатно раздуют?
- Чудак это ведь госпрограмма. Усваиваешь? Плюс распил бабла при ремонте королевских апартаментов.
- Что? Инженеры научились распиливать наш паладинский бабл?!
 
Варлок покачал головой. Нужно было срочно, что-то делать. Хорошо когда под рукой есть амулет общения.
-Вот что. Варлок посмотрел на паладина. Тебя нужно приодеть. Т{какой T падает в Каражане?} конечно круто,
но сейчас ниже Т10 носить как то не принято.
-Ну что ж. Я готов. Куда идем?
-Мы идем за льдом!

  

Сообщение отредактировал Мультук: 01.10.2010 - 07:50

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#2 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 13:11

Во, наконец-то друг дварф вернулся. Строри, Родри вместе со мной передают пламенный привет тебе, Рори
Надо будет встретиться хотя бы нам с тобой (жаль что Родри со Строри не могут присоединиться...) - пивка попить
Кстати, новость от Строри - он так и остался, благодаря "тому" Шквалу, на Азурегосе и сменил имя - Тигор - не знаю вернется ли...
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#3 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.09.2010 - 08:38

=== Часть 2. Некоторые любят похолоднее
Паладин оглядывался по сторонам. Незнакомая пещера, много паутины.
Варлок, его чертенок, который шепотом объяснял варлоку всё что он думает о нем,
его матери, этой пещере, а также сообщил всей пати куда ей стоит идти.
Молодой воин, человек. Явно танк. Доспехи, конечно, не такие крутые как у Сиськина,
но все же внушающие доверие. Темный эльф хант. Глянув на танка, меняет строгий
ошейник с шипами на волке на обычный и вполголоса говорит:
  - Не дай бог дальше 2-х метров от моей ноги!  
Волк виновато прячет глаза, и делает вид, что зализывает рану на ноге.
Дерево. Это хил, кто же еще.
  - Ну что так и будем стоять? – нетерпеливо спрашивает варлок. Время деньги. Цигель, цигель. Ай лю-лю.
Танк недоверчиво взглянув на паладина произносит:
  - А зачем нам этот вагон?
Варлок мгновенно заводится:
  -Ты кого вагоном назвал, консерва ты второй свежести?
  -Так не одет он совсем.
  -Ну все. Ты первый начал.
Варлок полез в карман и достал небольшой приборчик с несколькими цветными лампочками и кнопкой.
Направил приборчик на себя. Загорелась ярко красная лампочка. Затем направил на танка. Загорелась зеленая лампочка.
  - Видишь, что визатор показывает?! Твой цвет зеленый! Тебе до красного как … как … как до Азерота на флай маунте. 
Короче, кончай тут демагогию разводит. Идем уже. Паладин на дд шмот собирать будет, не волнуйся.
Варлок обернулся, готовый подавить попытку мятежа со стороны других членов пати.
Но дереву похоже было все равно, а хант произнес: - Товарищей выручать дело святое. Поможем вагончику.
Пати двигается в путь, а паладин улучив момент спрашивает у варлока:
  -А что такое визатор?
  -Ну понимаешь. Нашей концепции цветовой дифференциация штанов чуть не наступил коллапс. 
Сейчас же все одеты в оранжевые вещи. Как узнать какая вещь более оранжевая, чем другие?
К счастью гоблины придумали простейший прибор – «визатор».
Если есть сомнение, достал, нажал кнопку и видишь насколько оранжевые на человеке вещи.
  А что у оранжевого есть расцветки?
&nbsp-Конечно.От серого, зеленого до ярко красного.

Первый босс лег легко. {Полученный лут ?}.
Путь ко второму шел по узкому прозрачному мостику. И молчавшее до этого дерево сказало:
&nbsp- Если кто упадет, пусть там и дохнет. Не дай бог ко мне кто побежит. Лечить не буду по любому.
Второй босс огромный паучара дрался с кучей мелких пауков. На чьей стороне была победа, было пока не ясно.
К удивлению паладина, группа не бросилась в бой.
Варлок достал фляжечку, хант тут же быстро нарезал закуску.
Дерево читало цветастый журнал с картинками. «Наруто» - прочитал паладин.
&nbsp-Да, я люблю манга! И что? – друиду (вернее друидке) не понравилось, что её разглядывают.
&nbsp-А ты знаешь, сколько деревьев ушло на изготовление этого журнала? Варлок, не мог ни вставить свои 5 копеек в разговор.
&nbsp-А ты знаешь, сколько варлоков переагрило танка и умерло без хила?
На это локу ответить было нечего, и он вернулся к трапезе.
Паладин же не зная, куда деть свой взгляд посмотрел на танка.
Воин внимательно читал толстенную книгу.
«Куй с нами» прочитал паладин. Роман что ли?
Воин, увидев заинтересованный взгляд паладина, показал обложку книги целиком:
«Куй с нами, куй как мы, куй лучше нас» «Пособие для продвинутых кузнецов»
&nbsp-Я вот на кузнеца учусь. Воин, еще на первом боссе увидев, что наш паладин выдает
для своих вещей максимум возможного, переменил свое мнение о «вагончике».
&nbsp-Некоторые вещи по любому придется самому делать, да и в жизни пригодится. – С надеждой в голосе произнес воин.
&nbsp-Какая боль, какая боль, Азурегос-Борейская тундра 5:0. Пропел варлок и показал пальцем в сторону босса.
Босс практически добил своих врагов, ну а наши герои чуть времени спустя добили его.

Варлок таскал пала по подземельям еще несколько дней. Перерыв делали только на сон и еду.
Варлок еще бегал к аукциону, что-то покупал, продавал.
Паладин было поинтересовался: - А что ты продаешь?
  -Котов и клизмы.
  -Чего?
  -Кроме шуток. Котов, пингвинов, собачек и прочую домашнюю живность. Это модно сейчас. А значит выгодно.
  -А клизмы то кому нужны?
  -У меня их один рыцарь покупает. Он приют для безумных организовал, пытается лечить. 
Покупает просто оптовыми партиями.
  -И что помогает?
  -Я особо не интересовался. Ну, раз берет, значит помогает.

Утро наши друзья встретили в таверне «Приют фокусника», благо на втором этаже были номера с кроватями,
а варлок заблаговременно сунул хозяину пару золотых. Вчера отмечали фулл Т9 (ну почти) паладина
и варлок сказал что для комплекта не хватает только мамонта и плащика, ну да это плевое дело, так что можно отмечать.
По своей сути варлок Скор не был злым, и не был добрым. Он был просто варлоком.
В меру наглым, без меры ироничным, где-то романтичным, но все же локом.
И именно поэтому он уже какой день не мог объяснить себе – «Зачем ему нужен этот паладин?».
И встретились то они совершенно случайно. Варлок мирно собирал цветочки,
его лесоруб не менее мирно рубил зомби в ледяной короне. Как говориться «ничего не предвещало».
Вдруг «глаз» на башне {где там глаз то} вспыхнул яркой вспышкой,
и из воздуха на высоте около 70м появилась падающая фигура в латах.
Паладин. Скучно. Умный успеет в бабл, а если дурак. Если дурак по любому разобьется.
Вот только доспехи. Варлок задумался. Т{сет уровня каражана} – полный сет.
Паладин оригинал. Или дурак. Или оригинальный дурак.
Пока варлок, размышлял паладин успел удачно приземлиться, встать на ноги, подойти и представиться:
  - Рори, паладин «Ордена алой розы». Прошу прощения, уважаемый варлок. 
Не подскажете, где я нахожусь?
  - Скор, варлок универсал, к вашим услугам. Нотренд, Северная Корона. 
Место нахождения резиденции Короля-Лича.
  - Короля Лича ?! Добрались таки до него! И как, мы уже штурмуем его крепость?
Руки дворфа сжались в кулаки, а лицо налилось кровью.
  - Штурмуем, штурмуем. И цитадель и самого короля. 
То ли варлока заинтересовал древний сет, то ли спокойный, достойный голос паладина,
который хотя и выглядел простаком, дураком ну никак быть не мог.
То ли хотелось услышать историю путешествия. Но в конце концов они оказались в Стальгорне на празднике пива.
Мда. Вчера тоже было пиво. Потом виски, потом… потом не помню.
Варлок встал, потянулся было к бутылке, потом решительно отодвинул её.
Нет, нет никакой опохмелки, сегодня рейд. Нужны таблетки от похмелья.
Пришлось вставать, тащиться к порталу, затем к аукциону.
Таблетки были. 20 лотов по 1 штуке. Сто голда за штуку. Выставил некто «Жабокряк».
Варлок поморщился, и со словами «я тебя никогда не забуду» вытащил записную книжку,
открыл страничку с черной закладкой и дописал имя «Жабокряк» в длинный список.
Затем он выпил таблетку, вернулся в Даларан и опохмелил паладина, рассудив что там
куда сейчас паладин отправится совершенно все равно трезвый он или слегка навеселе.
На этом наши герои расстались. Варлок убежал готовиться к рейду, а паладин ушел
открывать для себя «Озеро ледяных оков»

  - Рановато ты пришел, сынок. Старый маг, явно не хотел лишний раз открывать портал на ОЛО. 
До боя еще час.
  -Да я это. Посмотреть хоть. Что и как.
  -А-а-а. Ну удачи тебе.

Огромная крепость произвела на паладина двойственное впечатление.
Крепость сконструирована грамотно, но вот этот кусок стены, если по нему ударят несколько
орудий разом, может вывалиться целиком, а вот эта башня, будто слеплена из кусков
по принципу «стоит и ладно». Да и ремонт крепости, как он успел заметить, был в самом разгаре.
Пленные врайкулы, которых подгоняли расторопные гоблины, изо всех сил восстанавливали крепость.
На теплых от яркого солнца каменных плитах постамента лестницы дремал огромный друид-медведь.
  - Вот громадина! Ну прямо «Мегазверь»!- восхитился Рори.
Паладин походил немного туда, сюда, наконец тихонько покашлял.
Медведь проснулся, сел на третью точку и сонно пробормотал:
  -Все, все - я готов. Ну что пул?
Затем наконец понял, где он находится, увидел паладина и утвердительно спросил:
  -Лапку?
  -Нет, нет. Я собственно вот рассматриваю крепость и с точки зрения фортификации…
  -Новенький?
  -Да я как бы не совсем чтобы. Да, новенький!

Друид понял, что ему уже не отвертеться и начал рассказ.
Первоначально когда наши с Ордой обложили цитадель, то мы тут на озере металлургическое производство развернули.
Руды много, вода под боком, уголек есть. Дело шло. Цитадель практически была в наших руках.
А вот король Лич нам не девался. И штурм перешел в осаду. И все было бы хорошо, но тут два идиота…
Медведь зевнул.
  -Два корабля наш и ордынский над Ледяной короной видел?
Вот с них все и началось. Капитаны не смогли решить, кто кому из них в воздухе должен дорогу уступить,
можно подумать там места мало. Суть да дело.
Короче у нас поговорка возникла потом -- «Как только я махну рукой».
Боевая ничья короче. Наши по очкам как бы победили, ибо наш десант на ордынском корабле
все пушки за борт повыбрасывал, но и наши и орда свои корабли долго потом ремонтировали.
А там ведь оперативный штаб командующих, кроме всего прочего.
Вот после этого наш король с Траллом ОЛО и придумали, чтобы значит войска отвлечь от ничего не делания.
  -Так ведь крепость построить, а потом восстанавливать каждый раз.
  -Так её же врайкулы восстанавливают.
  -Все равно сколько денег уходит…
Медведь с укором посмотрел на паладина.
  -Ага! Все понял! «Распил бабла!» - повторил магическую фразу паладин, так и не поняв правда что это значит.
  -Вот именно. Только не нужно об этом так громко кричать.

Паладин решил, что обязательно спросит у варлока про «бабло» и тот уже шуточками не отделается.

Тут зазвучал горн, в крепости вдруг появилось куча народа, медведь взревел,
а наш паладин начал благословлять всех направо и налево.
Бой был жаркий, инициатива переходила из рук в руки, орда ворвалась внутрь крепости
и казалось альянс уже ничто не спасет, но тут прозвучал горн. Время вышло. Альянс одержал победу.



== Часть 3 {в процессе}==



=== Часть 4. Рукоять
Даларан. Шумный город. Много людей. Много лошадей.
Хорошо хоть езду на мамонтах запретили недавно.
Паладин буквально протискивался сквозь толпу,
одной рукой он придерживая кошелек, а во второй
он нес закутанную в плащ рукоятку!
Рукоятку он добыл в одном из недавних походов.
Слышал, что ее можно сменять на отличный меч,
ну или продать, ибо деньги нужны, всегда нужны.
К кому еще можно было обратиться за консультацией
по столь щекотливому вопросу, как не к знакомому варлоку?
Вечно спешащий варлок с не менее подходящим именем Скор
назначил встречу в таверне Даларана. А вот и он.
- Приветствую тебя, о могучий паладин!
Варлок улыбнулся и жестом предложил паладину присесть.
Паладин сел на стул и украдкой оглянулся - не подслушивает ли кто?
В таверне было все спокойно. Лишь только маг в богатых одеяниях, ничуть не стесняясь, собирал с пустых столов недопитые стаканы вина.
- А-а-а. Что это он делает? Протянул удивленно Рори?
Варлок, оглянулся на мага, хмыкнул и лениво произнес:
- Не бери в голову, бери в... хм неважно. Так о чем ты хотел мне поведать, мой друг?
- Я эта. Рукоять выбил!
- Нуба.. Ну-у и повезло же тебе. Покажешь?
- Ага. Вот она. Рукояточка то.
Скор был очень опытным варлоком. Его трудно было
удивить чем-либо. Но сейчас он ненадолго потерял свой
надменно невозмутимый вид.
- Мда. Как говорится "кто скажет, что это девочка
может бросить в меня камень". Небольшое уточнение.
А где ты это "чудо" говоришь, выбил то?
- Так это, в Ульдуаре с Левиафана.
Народ разбегаться начал, а я к нему в багажник полез.
Ну, там может, чего путного осталось.
- Хм. Я в молодости учился на инженера. Недолго, правда.
Варлок сделал умное лицо. Так вот эта штука называется на сленге
инженеров "кривой стартер". Ей на ОЛО орки свои машины заводят,
если заглохнут.
- Да ладно мне сказки рассказывать. Орки. Орки по жизни
машины с горки, с толкача, всем рейдом заводят.
Что я не знаю что ли.
Паладин был разгорячен.
- Так что дадут мне за эту штуку меч?
- Сдай на металлолом, получи 2 голда и пропей.
- Фиг тебе. Я просто чую - это важная вещь.
- Ну, как знаешь. Тут варлок посмотрел на разочарованное лицо
друга, потом на официантку, вздохнул еще раз, щелкнул пальцами
и сказал: -- Дос текилас пор фавор, ну и два пива моему другу, куда ж без него.

Старый военный аэродром за Стальгорном был давно на консервации,
именно туда неугомонный варлок и затащил (в буквальном смысле слова) нашего паладина.
Паладин долго упирался и объяснял варлоку, что в охране военных объектов у дварфов т
радиционно служат особо горные дварфы. Которые, всегда действуют по принципу
- Стой! кто идет?
- Стою!
- Стреляю.
Варлок же доказывал, что даже особо горные дварфы маловероятно
будут стрелять в его суккубу, ну а они между делом проскользнут.
И проскользнули!

Инженеров было два. Два старика - гном и дварф.
Оба убеленные сединами, впрочем у гнома по причине огромной лысины, седых волос было не так уж и много.
- Принесли? Спросили они одновременно.
Наши герои кивнули и также одновременно достали. Варлок бутылку отличного виски,
а паладин выложил на стол рукоять.
Гном долго изучал руны на рукояти, а дварф взвесив рукоять на руке,
облизнув ее, и даже попытался откусить кусок.
- Железная. Покрыта мифрилом. Сейчас так не делают. Недорого,
но очень качественно.
Гном добавил:
- Здесь мало чего написано. Примерный перевод такой:
"Резервное питание от преобразователя {желаний/мыслей}.
Вставить и крутить по часовой стрелке один раз".
- И это все?
- Все.
- А где этот резервный желатель найти то?
- Ну, у нас в Стальгорне точно не осталось.
А вот у гномов, в Гномрегане может и завалялся раритет.

Дворф обернулся, взглянул на лока. Тот пожал плечами:
- Я что, я ничего.

Паладин стягивал с сапог резиновые бахилы,
а варлок пару раз сплюнув зеленую слюну, и зачем то подергав себя
за волосы, вытащил коробочку с таблетками. Две себе, две паладину.
Через 4 часа повторить.
Поход по Гномрегану не принес особых затруднений,
вот только радиация. Как удачно варлок не так давно снова сменил
профессию и сталь алхимиком. Впрочем, если бы он был инженером,
то наверняка нашел бы более безопасный путь, но антирадиационные таблетки
тоже хорошая вещь.
В кладовой, которую они искали уже несколько часов, стоял
большой прямоугольный ящик. Посередине окно и кнопка.
Чуть ниже небольшая овальная прорезь.
Пал надавил на кнопку. Ничего не произошло.
Надавил еще раз. Бесполезно.
Лок со словами "какие же вы однокнопочные, ну это просто что-то"
выдернул у пала из-за пояса рукоять, вставил и провернул один раз.
Строго по часовой стрелке. Аппарат зажжужал и выдал некий девайс.
- Что это? - спросил варлок. Первый раз вижу такое.
- Деревня! Это же БОЯН! Видишь сколько кнопок, тут так просто ведь...

Варлок вытащил боян и начал вспоминать слова инженера про желания и мысли.

Теперь рукоять крутанул паладин.
В окне выдачи появился пульт управления. С двумя кнопками.

Варлок поперхнулся и сделал вид что рассматривает потолок.
Паладин не обращал на приятеля внимание.
Он рассматривал пульт.

Одна кнопочка была синенькая, а другая красненькая.

Сообщение отредактировал Мультук: 05.10.2010 - 11:27

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#4 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 09:23

Тарантино, однако) Пеши есчо! Тока фильтруй через Word.
Изображение

#5 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.09.2010 - 09:59

Тарантино, однако) Пеши есчо! Тока фильтруй через Word.


Спасибо за критику. Отфильтровал. Больше не буду в Far-е писать. Буду писать в Word-e :-)
А то прямо стыдно стало за количество ошибок, описок и прочее.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#6 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 30.09.2010 - 11:06

В FAR'е не стоит писать хотя бы из-за такой обрезанной длины строки. Не очень удобно читать smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#7 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 15:56

Зачетно smile.gif
Особенно момент дорого одетого мага! smile.gif
Изображение

#8 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 16:33

Про мага для несведущих проясните, пожалуйста.
Изображение

#9 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 17:00

Кулинарный дэйлик есть такой smile.gif
Собрать 6 полупустых бокалов и кусочек сыра из сырной лавки.
Изображение

#10 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 23:05

Респект! =)
Начало понравилось, четвёртую часть читать не стал, подожду промежуточных, уверен, что доставит happy.gif

#11 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 01.10.2010 - 07:59

Первая часть дописана. См. мой первый пост. Там есть разделитель "Продолжение",
чтобы не читать с самого начала.
Заодно почистил от ошибок, раскидал по вкусу запятые :-)

Предварительное название второй части (пока в процессе)
"Часть 2. Некоторые любят похолоднее"

Сообщение отредактировал Мультук: 01.10.2010 - 07:59

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#12 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 01.10.2010 - 09:10

"Кравывые яжи убицы" - мне понравилось, мож переименуемся?))
Изображение

#13 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 05.10.2010 - 11:31

Добавил "2 часть" -- смотри третье сообщение.

P.S.

Отмазка. Все совпадения случайны и т.п. :-)

Если что кто кого -- пишите, исправлю, поменяю, принесу публичные извинения :-)
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#14 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 16.11.2010 - 11:59

Публика ждет продолжения!
Изображение

#15 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 17.11.2010 - 05:25

Публика ждет продолжения!



Я уже думал что мое графоманство всех достало уже тут.

По замыслу лок и пал должны были использовать мегаустройство пала
во время трая лича. Но скоро уже катаклизм, новые рейды,
так что наш бережливый пал предвидя катаклизм, отложил устройство "на полку".

Хотя быть может он таки успеет использовать устройство ДО катаклизма,
это все от меня зависит -- успею ли написать :-)


Пожалуй напишу пару глав про пред-катаклизменные события.
Нумерация глав и прочее возможно будет переделываться еще.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#16 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 17.11.2010 - 07:43

Ja-ja! = )

#17 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 17.11.2010 - 09:16

Хотя быть может он таки успеет использовать устройство ДО катаклизма,
это все от меня зависит -- успею ли написать :-)
Пожалуй напишу пару глав про пред-катаклизменные события.
Нумерация глав и прочее возможно будет переделываться еще.


Главное, пиши не по заявке, а от души.)
Изображение

#18 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 18.11.2010 - 09:10

Я все же решил что до катаклизма куча времени и ....

=== Часть 5 "Трое в мече, не считая собаки"

Сообщение в пейджере гласило «лфг таргет хил на Лича, ласт слот. Рори, не тупи, давай шустро».
Паладин отреагировал мгновенно. Еще бы. Каждый день на лича не зовут,
тем более приглашение пришло от его друга варлока, а это можно сказать гарантия успеха.

Впрочем, как оказалось «шустро», понятие относительное.

Два друида медведь и кот неспеша чистили целую кучу рыбы,
около варлока стоял ящик бутылок, и он выдавал каждому рейдеру по 2 бутылки,
бурча под нос: -- Все что нажито непосильным трудом…
-- Не жмоться, лок. Эльф хант похлопал его по плечу – все одно, скоро говорят, катаклизм будет,
зачем оно тебе твое добро?
-- Да мне не то чтобы жалко… Куда пьешь?! Только перед траем!
Понабрали буратин! Лок схватил одну из бутылок и запустил в молодого друида,
собиравшегося отведать только что выданный настой.
-- Ну вот разбил. Покачал головой хант.
-- Фигня. Это зелье подводного дыхания. Ты здесь воду видишь где? Вот и я нет.
Наконец все собрались, лидер провел короткое совещание и группа двинулась к входу в цитадель.

На удивление паладина, в цитадели было людно. Куча продавцов предлагали свои товары и услуги,
несколько вельмож в доспехах рассматривали какой-то план и о чем-то спорили.
Вдруг к паладину подбежал какой-то плохо одетый человек, подмигнул и что-то сунул ему в руку.
Что-то оказалось просто невероятным по красоте кольцом, суда по цветам наполненным силой и выносливостью.
-- Э-э, уважаемый… - протянул было Рори.
-- Бери пока дают, мой честный паладин. Варлок схватил пала за локоть. Это безумный ювелир. Он всем тут кольца бесплатно раздает.
-- эээ. «Распил бабла»?
-- Да нет вроде. Просто безумный или денег много. Или я просто еще фишку не просек.
Варлок рассмеялся. Идем – все уже у Лича давно. Оба друга вошли в портал.


Большая круглая площадка впечатляла. Впрочем, морозный ветер, который дул казалось отовсюду, тоже.
Друиды ловко жарили рыбу на костре и раздавали рейдерам.
-- Пожуй. Варлок протянул паладину рыбину.
-- Говорят рыбный пир придает силу и выносливость – блеснул знаниями паладин.
-- Ну скажем, это традиция. Кроме того почему бы лишний раз не погреться у костра и не съесть кусочек рыбы.
-- Вкусно. Друиды мастера что надо. А ты чего не ешь?
-- Ем. Я на эту рыбу, уже правда смотреть не могу.

Бой был тяжким. Паладин убегал от луж, его роняли почти на край площадки валькирии, но все же победа была близка.
Уже и дух отца короля-лича пришел к рейду на помощь, еще немного и лич умрет, но вдруг…
Вдруг король-лич вздрогнул, вытянул меч в сторону Рори и крикнул:
– Фростморн!

Рори оказался внутри меча. Внутри было тихо и спокойно. У прозрачной стенки стояли охотник и лок.
- Добили таки, молодцы! Выразил одобрение охотник. –Вот только не помню,
чтобы кого-то сюда засасывало на последней минуте боя.
- А я не помню, чтобы сюда втроем засасывало. Вставил свои «5 копеек» варлок.
- А как нам теперь отсюда выбираться? Камень не работает – развел руками паладин.
- Скинь на пейджер нашим рейдерам, пусть присуммонят нас.
- Пейджер тоже сдох.

Меч вдруг пришел в движение.
-- Король умер, да здравствует король. Охотник не отходил от «окна».
У меня для вас плохие новости. Ордынская гильдия «Офигительные».
-- Ну и что? Подумаешь. Нас трое – ордынцев по одному в меч бросать будет. Разберемся. Варлок кровожадно усмехнулся.
-- По одному то да. А если правила игры изменились? Если теперь по трое бросает?

-- Время есть. Еще только первая фаза…
Король лич не стал слушать речь Фордринга. Он игнорируя ордынского танка шагнул к рейду и начал поднимать меч.

Рори нисколько не суетясь вытащил свой пульт.
-- Не знаю что этот пульт делает, но быть может…
Хант ни слово не говоря взялся одной рукой за пояс паладина, а другой схватил за ошейник волка.
Варлок схватился за пояс пала с другой стороны.
Оба напряженно смотрели на паладина. Синяя или красная. Красная или синяя?
Никто из них не знал что будет в случае нажатия на ту или иную кнопку. Возможно не будет ничего.
Паладин вздохнул, и двумя большими пальцами нажал на обе кнопки одновременно.


Паладин открыл глаза. Вроде ведь и не зажмуривался. Не к лицу дворфу бояться.
Речка, луг. Горы в далеке. Синее небо, желтое солнце.
Вот только не Азерот. И не Калимдор. Не Запределье и не Нортренд, а…

Паладина кто-то толкнул вбок. Он обернулся к ханту, тот стоял уставившись куда-то,
причем даже у волка был слега офигевший вид.
У паладина защемило в сердце, он повернулся к варлоку, но открывшаяся картина потрясла даже его.

Скор молча стоял и смотрел на свои ноги, изредка шевеля пальцами. Сапог (с самого ?имя_босика? кстати сапоги были) не было.
Было две большие волосатые ступни, имеющие мало общего с маленькими, миленькими ножками гнома.
Наконец мыслительный процесс в голове варлока перешел в другую стадию,
он мигом расстегнул пояс на штанах, и ничуть не стесняясь, осмотрел э-э, короче там было что осматривать,
и похоже результат осмотра его удовлетворил.
Затем варлок решительно развернул пала к себе спиной и … (мы вроде говорили что палы никогда не боятся)
начал смотреться в щит паладина как в зеркало.
Потом все же сообразил, смутился, шустро натянул штаны и сказал:
- Я млин, даже не буду спрашивать, куда мы попали, мой драгоценный друг. – Но в кого я превратился, ты можешь мне ответить?
Паладин улыбнулся. Перед ним стоял невысокий, розовощекий хоббит, с босыми волосатыми ногами.

=== Часть 6 «Что делать? (с)»
{to be continued}
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#19 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 18.11.2010 - 12:44

Две кнопки сразу - это мы, паладины, любим).

Надеюсь, ты не забыл про четвертую часть).
Изображение

#20 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18.11.2010 - 16:06

Вещь smile.gif очень жизненно и правдаподобно smile.gif
Изображение

#21 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 06.12.2010 - 11:46

Итак, в прошлой главе наши друзья попали в другой мир.
По секрету скажу что попали они в игру "Властелин колец онлайн",
в мир Средиземья.

Приключения "наших там" я хочу и буду писать.
Но завтра выходит катаклизм, а наших героев в Азероте нет.

Так что будем считать что герои все же нашли способ вернуться в Азерот,
а когда прибыли то ...

=== Глава 10. Есть хил - будут приключения

Вид горящих башен Штормграда произвел на друзей угнетающее впечатление.
Горожане, вопящие о катаклизме, суровые стражники, ополчение на улицах, баррикады и пропускной режим,
говорили, что за время отсутствия друзей, произошли весьма важные события.
К счастью, честное лицо паладина и знакомства варлока позволили друзьям без проблем войти в Штормград.
Нужно было срочно узнать новости и … пообедать.
Друзья переглянулись и отправились в старую часть города в трактир «имя трактира».

Обед был вкусным и сытным. Жаль только, охотник разрешил только одну бутылку вина. На всех, увы.
Во время своих странствий паладин и варлок признали в охотнике своего командира.
Как сказал варлок – «Я для командира слишком быстро думаю, а паладин слишком медленно».
Вино хант предусмотрительно ограничил, ибо пьяный варлок лез в авантюры,
а паладин бросался кого-то спасать, а сейчас нужно было в первую очередь подумать о том,
что происходит и что со всем этим делать.

Варлок листал «Биржевый вестник Азерота» и его карандаш мелькал по страницам еженедельника,
делая одному ему ведомые пометки. Паладин смотрел по сторонам.
Хант совершенно автоматически вытащил трубку, забил туда табачок,
чиркнул спичкой о свой рог (теперь он точно знал зачем дренеям рога),
и затянувшись выпустил практически идеальное кольцо дыма.
Вероятно, он бы долго курил, ибо был первым дренеем, да можно сказать первым существом,
курящим табак в Азероте, а азеротцы всегда были не прочь посмотреть на нечто невиданное, но тут…

- Сударь! Вдыхание дыма, да еще в такой концентрации, крайне губительно может сказаться на ваших легких! Я прошу, нет, я требую немедленно это прекратить!

Хант закашлялся и посмотрел в сторону говорившего.
Затем посмотрел чуть ниже. Впрочем, по голосу можно было догадаться.
Молодая гномка с рыжими волосами и в белом робе гневно сверкала глазами.

- А магам вообще нечего лезть в чужие дела! – Варлок был как всегда категоричен. – Подняли цены на порталы на невиданную высоту, убрали стационарные порталы из Даларана, да куда это вообще видано…

- Во-первых, я не маг. Во-вторых, по поводу порталов я с вами согласна,
а в-третьих, я как специалист заявляю – вдыхание дыма опасно для вашего здоровья.

- Не маг? Да кто же ты тогда? Быть может воин? – Паладин редко пускался в иронию,
но зарвавшегося мага нужно было поставить на место. Не рога же ведь эта гномка в конце-то концов.
Гномка смутилась. Ее щеки налились румянцем. Наконец она справилась с волнением и произнесла:
– Я специалист по лечению тела и души.

- Чего? - В один голос спросила наша компания.

- Ну. Прист я короче.

Трудно сказать, кто из троих был шокирован больше.
Дело в том, что школа пристов веками проповедовала принцип «В огромном теле – огромный дух».
Как известно чем больше в присте духа, тем лучше он лечит.
Пристами всегда были люди, дварфы хм весьма значительных пропорций.
Ибо лечение раненых это огромная нагрузка, и считалось, что гномы просто не в состоянии ее вынести.
- Ну, если вредно, то конечно. – Хант, конечно, не испугался маленькой гномки, но идти на конфронтацию он не хотел.

- Прошу прощения за нашу ошибку. – Паладин хотел оправдаться. – Мы вернулись из далекого путешествия
и просто еще не в курсе некоторых местных изменений.

- Я в курсе всех новостей, сплетен и слухов! – Молодая пристка буквально ела троицу глазами. - Я могу вам рассказать.
- Спасибо не надо, мы как-нибудь сами – мило улыбнулся варлок. – Приятно было познакомиться.
И все было бы хорошо, но в этот момент наша гномка заплакала горючими слезами. И хотела, было убежать,
но наш паладин все же был паладин, а не …
Спустя пять минут гномка пила чай, сморкалась в платок и рассказывала о своей безрадостной жизни.

- Меня же никто не воспринимает всерьез. Никто не хочет брать меня в компанию, танки подшучивают,
другие присты просто издеваются. Все присты из моего выпуска уже побывали в куче подземелий, а я … И гномка снова заплакала.
Друзья переглянулись, варлок покачал головой и махнул рукой – будь что будет, паладин улыбнулся,
а хант сказал – ты знаешь, нашей компании не хватает хила и если ты согласна пройти испытание то мы…
- Я согласна! А куда идем? Впрочем все равно! У меня и сумка моя лекарская с собой.
Хант посчитал, что тюрьма Штормграда не очень сильно сочетается со словами «первое настоящее приключение»
и группа взяла курс на Западный край "в гости" к капитану Ван Клифу.

Застава западного края изменилась. Почти вокруг всей заставы шли крепостные стены, работа по их строительству кипела, белокурый прораб распекал мастеров-гоблинов, а те в свою очередь лепетали – «Э-э, зачэм ругаишься насяльника…»
В мертвые копи добежали быстро, но внутри рудника ожидали сюрпризы.

- Странно. Я точно помню, раньше люди здесь руду добывали. А теперь какие-то обезьяны. – недоумевал варлок.
Пока паладин и новоявленный прист «зачищали» путь варлок собирал лут, а хант быстрыми штрихами рисовал новую карту подземелья. – Вроде, как то ровнее тут стало, что ли.
Впереди скрипнули ворота, и глазам друзей предстал огромный двухголовый огр.
- Ааарх! - закричал огр.
- Паладин перехватил мечь и бросился вперед, пристка приготовилась влить запас сил в танка и тут…
Хант выстрелил чисто автоматически, всего один раз. Больше он не успел выстрелить чисто физически, босс умер.
Варлок пользуясь тем, что юная жрица все еще смотрит на поверженного врага, постучал себе по голове, намекая ханту – «ну что же ты, семёныч, делаешь».
К счастью паладин подыграл друзям – Старый огр был совсем, умер от сердечного приступа. Инфаркт – вот такой рубец. – Паладин развел руками, показывая рубец на сердце.
- Инфакт, рубец – пролепетала гномка.
- Ну все, посмотрели - хватит. – затаропил компанию варлок.

На остальных боссах все прошло как надо. Паладин яростно отражал удары, хант старательно стрелял, стараясь лишь поранить противника. Только варлок, у которого почти не было «безопасных» заклинаний усиленно тапался, делал пассы руками и что-то бормотал на языке демонов – «Икжон еылеб акьнесурам алым».

Вот наконец огромная дверь и пушка, паладин хотел было побежать за бочонком с порохом, но хант осмотрев пушку чиркнул спичкой. Б-у-ух!
- Заряжено, однако – улыбнулся варлок.

Перед каютой Ван Клифа стоял котел, в нем парила вода, а рядом с котлом мурлок в белом колпаке деловито кидал овощи в него овощи.
- Э-э, - протянул паладин, - милейший, а где господин Ван Клиф?
- А вы кто будете?
- Мы его старые «друзья» - ответил хант.

Мурлок с криками: - «Стража, ко мне, убивают», выхватил огромную поварешку и бросился в бой. Однако мгновение спустя он оценил обстановку, нырнул котел и стал вести из своей «крепости» обстрел овощами.
Паладину здорово засветило в глаз морковкой, Ханту заляпало костюм помидором.
Друзья задумались. Пули котел не брали, варлоку нужно было видеть цель, а мурлок сидел в котле, лишь на мгновение высовываясь чтобы бросить овощ.
Паладин рвался в бой, но юная гномка решительно заявила что «Еще одно такое попадание и можно проститься с глазом» и не пускала его.
Хант уже который раз пожалел, что с ним не его верный медведь, а практически бесполезная северная лисичка, которую он привез из далекой страны.
Но тут у гномы возник план.
Она порылась в своей сумке, нашла нужное снодобье, сняла крышку и зашвырнула бутылочку в котел.
Раздался жуткий крик, мурлок выпрыгнул из котла, понесся по палубе, не разбирая пути, с разбегу наткнулся на мачту и упал замертво.
- Мощная вещь. Что это было. – поинтересовался варлок.
- Касторка. Это очень хорошое лекарство от.. – начала объяснять гномка.

Но в этот момент варлок, вытащил свой амулет-пейджер, прочитал текст и произнес:
- Похоже началось. Ворота в Гильнеас открылись, оттуда выходит армия воргенов. Объявлена всеобщая мобилизация.
Хант на мгновение задумался, а затем торжественным тоном произнес:
- Пристесса Алисия, ты прошла испытание.
Затем, уже обращаясь ко всем:
- Думаю нам нужно прибыть в Штормград и зарегистрировать наш отряд в ополчении.
И уже в конце, когда отряд направился к выходу из пещеры, обратился к варлоку:
- Присмотри за ней.
- Обычно за хилами смотрят ханты, о мой заботливый друг.
- Не волнуйся, я тоже буду за ней присматривать, о мой мелкий друг.
Варлок поднял глаза, посмотрел на ханта, ударил его кулаком в бок, оба улыбнулись удачной шутке, и они ускорили шаг, догоняя Рори и Алисию.


P.S.
10 глава закончится прохождением копей и ... попаданием в новую историю.
P.P.S
Не могу придумать имя для ханта.
Есть идеи? )

Сообщение отредактировал Мультук: 06.12.2010 - 13:43

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#22 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.12.2010 - 12:41

Не могу придумать имя для ханта.
Есть идеи? )

Алексборн smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#23 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 06.12.2010 - 13:48

Алексборн smile.gif

Мне на ум идет только "фон Борн"

Дописал 10-ю главу.
Гномку назвал Алисией в честь героини романа "Черная стрела"

Следующая глава по выходу катаклизма.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#24 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 06.12.2010 - 14:08

Теперь обязательно пойду в копи)
Изображение

#25 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 06.12.2010 - 22:54

Не могу придумать имя для ханта.
Есть идеи? )
Тукмуль wink.gif

#26 Кейнару

Кейнару

    Активный участник

  • Безумный
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13.12.2010 - 12:49

Феерично! Очень позитивная весчь!
Особое спасибо за распил "бабла" laugh.gif
Изображение

#27 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 11.01.2011 - 12:21

Продолжение.


Глава 11 72 часа под водой

В деревянном проеме палубы из мутной морской воды осторожно показалась голова наги.
Хлюп! Это один паладин ловко ухватил нагу за голову и чуть дернул ее из воды.
Вжик! И острый топор другого ловко её отсек. Голова полетела в угол, оба паладина кровожадно ухмыльнулись и вновь вернулись к ожиданию следующего гостя.

Несколько дней ранее…


В Штормграде на удивление было не слишком людно.
- Опоздали! Война кончится без нас! – сокрушалась молодая и неопытная в военном деле гномка Алисия.
- На наш век орков хватит. – хант как всегда был спокоен и выдержан. – Вон там записывают новобранцев. Пойдем посмотрим.

Сержант-ветеран взглянув на пеструю группу друзей (однако оценив каждого по достоинству) предложил на выбор:
- Короче так, ребяты. Или в Хиджал, друидОв спасать, или значит в Вайшир, на золотой песочек – загорать.
- Я против Хиджала.- скромно выразил свое мнение хант.- был я там. Деревья там больно высокие.
В смысле парашюты у друидов хреновые. Короче, я – против.
- А я не в восторге от формулировки «спасать друидов». – высказал свое мнение лок. – Опять друиды с Малфурионом все полимеры просрали. А разгребать снова нам?!
Словно в подтверждение его слов стоящий неподалеку друид театрально всплеснул руками и с надрывом заголосил:
- Посох Малфуриона разрушен! Мир в беде…
- Ну вот пожалуйста, я же сказал – в очередной раз, эх – варлок махнул рукой.
- Хм. Простите уважаемый, а из чего был сделан посох? – поинтересовался паладин, - неужто из армированного полиметилметакрила?
- Рори, не пугай друидов. Про полимеры я в переносном смысле пошутил, - одернул друга Скор.

Хант кивнул сержанту и решительно сказал – пиши нас в Вайшир!
Путешествие к Вайширу прошло быстро. До острова оставалось совсем немного. Вода был настолько прозрачная,
что несмотря на большую глубину, кое-где просматривалось дно. Алисия в восторге стояла у борта, наблюдая за стайкой рыб.
Вот только хант и лок не разделяли ее восторга. И даже всегда жизнерадостный и благодушный паладин,
вдруг посуровел, быстро влез в свой боевой доспех и нащупал в кармане бутылек с зельем подводного дыхания,
вспоминая слова варлока – «друг мой, мне чтобы колдануть нужно быть живым, рядом, и желательно в сознательном состоянии. Так что бери – не ерепенься.»
Именно эти зелья спасли жизнь Алисии, когда огромный осьминог разломил корабль альянса
и наши герои совершенно обыденно пошли ко дну.
Юркие наги сновали вокруг, хватая барахтающихся в воде людей, разрывая тела на части своими трезубцами.
Казалось спасения нет, наги был везде, правда паладин сидел в пузыре который не давал ему (и нашим героям)
утонуть. Но бабл у паладинов вещь, увы, очень недолговечная.
И тут ханту в голову внезапно пришла мысль – если от наг нельзя уплыть, от них нужно утонуть.
Паладин и варлок поняли идею с полуслова (вернее полужеста, ибо жестикулировал хант одной рукой).
И вот бабл лопнули и все пятеро ушли на дно.
Пятеро? Именно пятеро. Ибо минуту назад юная гномка флиртовала с не менее юным лейтенантом штормградской стражи.
И когда корабль разломился, уцепилась за его руку.
- 10 минут, - показал варлок на пальцах, - и нужно думать быстрее.
Действительно, здесь на дне наг не было. Но нужно было срочно найти укрытие, ибо было ясно что как только наги
разберутся наверху, они опустятся на дно чтобы добить выживших и поднять трофеи и затопленного корабля.
Вдруг паладин вздрогнул, прижал руку к груди затем извернувшись достал нательный крест и закрыл глаза.
Спустя несколько секунд он решительно показал на остов большого затопленного корабля, лежавшего вверх дном.

В корабле было людно. Несколько моряков королевского флота с огромным боцманом, двое темных эльфов, г
ном разбойник, несколько солдат, но главное было не это.
Посередине трюма горел костер! На костре стоял приличных размеров котелок, а два друида готовили уху.
Смущало правда то, что у одного из друидов были рога, да и вообще вторую половину трюма занимала орда.



- Что все это значит?! – воскликнул лейтенант.
- А то и значит, - угрюмо ответил боцман. – Хороший корабль был. Дно значит медью обшито…
- Я говорю, почему здесь орда?
- Дык, а где им быть то? Тут единственное сухое место, да и кроме этих двух люков сюда, значит, никак не войдешь.
- За Штормград и короля! – лейтенант выхватил короткий меч и бросился к ордынцам.
Впрочем бежал он недолго, один из друидов поставил ему подножку, а два могучих воина (орк и человек),
оставив на мгновение игру в кости, мокнули его в воду, приговаривая:
- Не надо бегать. Воздуха мало, варлоки тоже иногда спать хотят.

- Простите, уважаемые друиды, - паладин был сама вежливость: -Но если здесь мало воздуха, быть может стоит потушить костер?
Но альянсовский друид прикорнул у костра, а таурен снизошел только до того что ткнул пальцем в сторону ордынского варлока.
Паладин, пожал плечами и конечно же обратился за разъяснениями к Скору.
Гном был озадачен. Как специалист он видел только одно решение данной задачи – заклинание подводного дыхания.
Но его нельзя было наложить на костер или котелок. Заклинание накладывалось только на живое существо.
Тут Скор обратил внимание на маленького крабика сидящего в банке рядом с костром. Ему сразу стало все ясно.
Он встал и церемонно поклонился варлоку-ордынцу.
-Но разве так можно? – паладин был удивлен.
-Можно. Заклинание создает вокруг головы как бы портал в другой мир, но проникнуть через этот портал
может только воздух. Портал всегда несколько больше головы. Ордынец же, когда колдовал вообразил,
что краб больше чем есть на самом деле.


Эхма. Рори в очередной раз взглянул на высокую крепкую грудастую тауреншу-паладина, что стояла с топором напротив.
Такая женщина! И на тебе, во-первых хмм тауренша, а во-вторых – ордынка. И неизвестно какой из факторов более непреодолим.
Вот уже двое суток делили кров и пищу, сражались бок о бок за свою жизнь воины орды и альянса,
которые пару дней назад отправились в Вайшир чтобы воевать друг с другом.
А наги словно обезумили, пытаясь штурмом взять этот последний оплот орды и альянса…
Шшш, буль-буль-буль и вода стала понемногу поступать в трюм.
- Тревога!
Наги все же догадались проделать отверстия в корабле. Конец был неминуем.
Но в этот момент один из воинов орды закричал – ЛокТарОгар!
- За короля! - вторил ему альянс.
Рори жестом показал паладинше, что сейчас их выход, ибо в фокус с отрубанием головы теперь могли играть и наги.
Два паладина одновременно нырнули и уже воде окутались (чтобы не всплыть) в бабл,
спустя несколько секунд за ними последовали сначала бойцы, а затем и все остальные.


Это была жестокая битва, казалось нагам не будет конца.
Но тут появилась подводная лодка альянса, которая нанесла сокрушительный удар нагам,
а несущиеся на морских черепахах ордынцы рассеяли последнее сопротивление наг.
Затем обе стороны подобрали своих и на этом эпопея известная позже как «подводное сидение» окончилась.

Сообщение отредактировал Мультук: 11.01.2011 - 12:23

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#28 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 11.01.2011 - 12:52

отличное продолжение, а теперь го-го убивать Аргалота, Тол Барад просто обязан подкинуть тебе новых идей smile.gif

#29 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 11.01.2011 - 13:03

отличное продолжение, а теперь го-го убивать Аргалота, Тол Барад просто обязан подкинуть тебе новых идей smile.gif


Млин, ты знал.
Убить Аргалота не так просто,
но хант то уж без сомнения знает как ))

P.S.
глава 12 будет или вечером или завтра.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#30 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 12.01.2011 - 08:51

Глава 12 Свой метод


- А я мега-паладин в ЦЛК хожу один, тьфу, прицепилась дурацкая песенка.
Скор сидел в таверне «На краю земли» что в славном, но увы, забытом городе Шаттрате.
Почему там? Хант попросил его организовать встречу в тихом малолюдном месте.
А где может быть малолюднее чем в Шаттрате?
Кроме того, тут работали официантки дренейки, и лок уже смаковал момент,
как он в присутствии ханта закричит на официантку: - А ну, шевели копытами! – и будет формально прав.

Вот уже четверть часа лок наслаждался одиночеством. Еда и выпивка заказаны на четверых,
для себя любимого немного коньяка и свежая газета.

- Свет, не забудь про свет! – провыл нищий-дреней, что стоял у входа в таверну, протягивая руку к паладину.
- Благослови тебя бог! – от всей души сказал Рори и заспешил навстречу другу.
- Привет тебе мой лучезарный друг, - варлок давно не видел паладина,
и тут же не преминул подколоть: - Как успехи? В ЦЛК один ходишь?
- Неправдивая песня. Не может паладин, да и любой другой один ходить в ЦЛК.
Он лорда Ребрада не сможет убить. Кто паладина то с шипа снимет?
-А зачем снимать? Сиди на шипе и фигячь по боссу! – не унимался Скор.
- Дык, ведь шип то дамажит, больно!
- Дык, а то ж!

Друзья посмеялись, выпили по рюмочке, и тут нищий вновь заорал:
- Мы не живем! Мы выживаем!

Охотник в новейшем камуфляжном костюме входящий в таверну, заулыбался:
- Аналогично, коллега. Какая жизнь, сплошное выживание!

- Ну вот, мы почти в сборе! - паладин рад был видеть своих друзей.
- Увы, но Алисия не сможет сегодня к нам присоединиться. Сдает экзамены по магии тени, получает так сказать вторую стезю.
- Наша гномка вступила на темную сторону силы! – сокрушенно воскликнул паладин.
- Я вот слышал, один охотник в одиночку Ониксию убил, - осторожно произнес варлок
и вопросительно посмотрел на охотника.
- Убивать несчастного дракона четыре часа подряд, - осуждающе покачал головой хант.
- А я вот, поздравьте, закончил курс инженеров. Мой дипломный проект – хант указал на огромный композитный лук,
бережно поставленный им рядом со столиком.
- Угу, угрюмо произнес варлок. –А ведь было время ни один достойный рейд без нас, без варлоков не мог обойтись.
– Вот тут в газете пишут, рейд из 9 друидов и одного мага убил Нефариана.
- Девять друидов. Надо же. А зачем им тогда маг? Было бы десять друидов – прикольно!
- Смотри 1 танк, 3 хила и 6 дпс. Т.е. 5 дпс и маг. Не понял?
- Не очень чтобы…, - развел руками паладин.
- Маг сто пудов последний по дпс и взять только ради бафа на интеллект. Таким образом все друли-дпс «ф пятерке»
Паладин задумался, разлил и они еще раз выпили.
- Зачем нужны локи, паладины, роги наконец? Если есть замечательные в своей универсальности друиды? – Скор был расстроен.
- Эх, вот если бы мы смогли какого босса завалить, какого пока никто завалить не смог.
- А вот этот вопрос я и хотел с вами обсудить, - охотник внимательно посмотрел на обоих, - только тсс, все, что будет сказано – секрет.


- Аргалот, это нереально. – Скор был настроен скептически, - многие пытались, разные сетапы собирали.
Нереально. Танки дохнут, если танки не дохнут – хилы сливаются, если брать больше хилов – не хватает дпс.
- А почему танки дохнут? – охотник выводил свою линию в споре.
- Потому что каждые 60 секунд босс впадает в ярость. Снять ярость нельзя…
- Нельзя известными способами, - заметил хант.
- … и забивает танка почти до смерти. Хилы так сильно сливаются, что я не знаю ни одного случая
чтобы его довели хотя бы до 50% жизни. – варлок в волнении налил себе сока вместо коньяка,
выпил, поморщился, сплюнул – что за гадость.
- Значит, задача решается очень просто, нужно просто придумать способ, как снять ярость с босса.
- Быть может второй танк сможет перехватить босса? – паладин включился в разговор
- Ярость длится 10 секунд, но пока она не кончится, босс ни на что не реагирует.
- А что если в этот момент танку убежать?
- Босс начинает убивать рейд в произвольном порядке.

- Чееерт. – все трое задумались.

- Если бы мы знали, как снять ярость с босса
- Если бы мы чуть больше знали о боссе.
- Ну, мы точно знаем что он, собственно говоря, демон.
Паладин и хант посмотрели на варлока.
Варлок взял шляпу и сказал: - Ничего не обещаю, буду через час.


Спустя полтора часа уставший, протрезвевший и почему то насквозь мокрый варлок появился в трактире.
- Короче так. Имени его узнать не удалось. Без имени с ним ничего сделать я не смогу. Все. Точка.
- А как же Аргалот?
- Это мы его так называем. Это не истинное его имя.
- Хорошо. А что удалось узнать.
- Хм. Ну, на том месте, где находится демон была раньше казарма. Аргалот поглотил души солдат живших там.
- Хм. Быть может стоит отвлечь его эээ – паладин запнулся.
- Бухло и девочки? Он демон. –Варлок покачал головой. Спиртное на него не действует,
поэтому к нему он будет равнодушен.- А кого ему есть мальчиков или девочек, голых или одетых, ему абсолютно все равно.

- Солдат говоришь, старослужащий солдат… - охотник смотрел в потолок и о чем-то думал. – Солдат…

Паладин вздохнул, махнул рукой официантке и начал прикидывать, дойдут ли эти двое сами до постели или придется тащить.

На утро Скор и Рори не обнаружили охотника.
Их ждала записка:
«Я думаю, что знаю КАК его убить. Сегодня после обеда, как только Тол Барад будет наш – будем убивать. P.S. Рори – ты танкуешь».

- Э-эх. Еще неизвестно будет ли Тол Барад наш и когда, - вздохнул паладин.
- Это то, как раз проще пареной репы, - сказал варлок, - извини куча дел.


В этот день Тол Барад защищал со стороны орды только один несчастный тролль-маг.
И хотя орды в лагере было много - на защиту крепости никто не вышел.
- Ничего не понимаю, - удивлялся паладин. – Обычно ведь они до последнего дерутся.
- Да я просто намекнул кое-кому в орде, что если мы сегодня убьем Аргалота,
то этот кое-кто узнает о том, КАК мы это сделали первым, - пожал плечами варлок.
Тем временем хант уже собрал рейд, и не спеша начал рассказывать тактику.


-Значит так. Танкуют у нас пал и ДК.
- А можно я сразу позову армию вурдалаков?
- Нет.
- Ясно.
- Как только пал спуливает босса, бежим к нему, встаем с двух сторон и держимся около своего танка.
Вот ты, хант указал на долговязого приста, всегда стоишь к боссу передом, а ко мне задом.
- А почему простите?
- А потому. – С этими словами хант достал солидных размеров песочные часы и привесил их на спину присту.
– Это чтобы знать точно когда босс в ярость впадет. Значит так. Как только босс начнет,
ты Шмулик, - хант обратил свой взгляд к субтильному роге, - делаешь как договорились.
- Хорошо, вот только я думаю …
- Делаешь, КАК Я СКАЗАЛ.
- Да понял, я понял.
- Как только с босса спадет ярость, ДК перехватывает его и …
- Зову армию вурдалаков!
- НЕТ! Слушай, рыцарь печального образа, если ты еще раз заикнешься про вурдалаков, я тебя…
Нужно признаться, ни паладин, ни варлок еще ни разу не видели ханта в такой ярости.
- Итак. Все всё поняли?
- Так точно!

Пробуем.

Спустя пару минут, крутанув часы на спине приста, хант скомандовал пул и рейд ворвался в комнату с босом.
10,20,30,40,50 секунд.
- Рога, бросай все – готовься!
Шмулик тенью выскочил из боя и встал рядом с босом.
Босс начал наливаться кровью и закричал на паладина:
- Ах ты! Да я тебя!
Но в этот момент рога аккуратно подергал босса за руку и подал ему … табурет.
Обыкновенный сосновый свежесделанный табурет.
Э-эх! Босс с размаха шваркнул паладина табуретом по голове. Табурет разлетелся вдребезги,
босс удовлетворительно крякнул и … кровь отлила, ярость спала.
Пал был жив, здоров, но слегка оглушен.
- ДК хватай! – закричал хант, но в этот момент маленький и незаметный рога изо всех сил
полоснул кинжалом по заднице босса и когда тот развернулся – просто указал пальцем в ДК.
- Да я тебя! – заорал босс и бой продолжился.

Бой длился 3 мин 45 сек и закончился за 15 секунд до момента бесконечной ярости.
Рога забрал последний четвертый табурет себе, открыл, говорят табуретный цех и процветает.
Скор, передал секрет убийства Аргалота орде и как догадывался паладин, неплохо на этом заработал.
А хант как и было договорено поставил парням из казарм Штормвинда бочку вина, ведь в конце концов
это они подсказали простой и дешевый способ – как снять в драке ярость с солдата-старослужащего.


P.S.
Все написанное - художественный вымысел.
Все совпадения случайны и т.п.
Тактика на Аргалота не использует (к сожалению) табуреты.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline