Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Комплектные подземелья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 14.01.2016 - 18:31

Для тех, кто имеет желание получить оригинальные зеленые крылья за прохождение сетовых подземелий, сюда буду выкладывать краткие гайды по итогам своих прохождений.
Пока делаю ссылками на arreat.ru, потом возможно скопирую содержимое.
 
Чародей

Варвар

Крестоносец

Охотник на демонов

Монах

Колдун

Награды за подземелья:

крылья

 
Спасибо Пух, вот ссылка на полный список доступных крыльев.

Прикрепленные файлы


BTag: limpalex#2865 


#2 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 14.01.2016 - 19:20

Вчера тестил сетовое на Инну для Монка. Проблема #раз - прихвостни, коих 7 штук успевают убить паки, в которых их нужно вызывать кастом до того, как герой успевает эти паки собрать.
Проблема #два - пока пытаешься аккуратность с паками, десяток мелких пакостников прячется в каком-нибудь аппендиците.

 

upd.

Сетовое подземелье Санвуко (монах).

Вход как раз в Пике перед самим Дьябло.

Суть подземелий, как уже написали коллеги в чате форума - выправить руки под конкретный набор. В данном случае я использовал - Хлещущий ветер + Ураганный удар + Волна света.

Причем механика такова - выключаем супер дамажащие штаны из куба - у меня текущая сборка через основные способности (Путь тысячи кулаков в частности) - иначе обычная атака убивает слишком много мелких мобов.

Далее - пропускаем Стражей - на них теряется ОЧЕНЬ много времени.

Для задачи №2 - убить по 20 врагов совими копиями - это не Таинственный союзник, как могло показаться - а та приманка, которую дают 4 куста сета. Тут необходимо собрать вокруг себя максимум вражин мелких. Здась нам помогает Ураганный удар - собираем их под собой (руна на радиус решает). И начинаем раскастовываться до срабатывания АОЕ от сета. - Делается достаточно легко.

Для задачи №1 - поддерживать на себе Хлещущий ветер - я использовал Таинственного союзника с руной Воздушный союзник - для восполнения 100 ед духа и Дыхание небес  с руной Наполненность светом.

 

По ходу прохождения - Рывком проходим Стражей. Далее собираем мелочь Ураганным ударом, бьем "автоатакой" до срабатывания "Умение «Хлещущий ветер» ежесекундно создает рядом с последним атакованным противником приманку, которая провоцирует находящиеся поблизости цели и взрывается, нанося 500% урона от оружия за каждое наложение эффекта этого умения."

На средних стражах - не упарываемся, если времени хватает, а лишь поддерживаем Хлещущий ветер за счет "Время его существования обновляется каждый раз, когда монах наносит противнику урон в ближнем бою

".

 

Как только счетчик по заданию 2 выполнен, начинаем аннигилировать все живое через Ураганный удар и волну света.

Как-то так.


Сообщение отредактировал Пыхтачёк: 17.01.2016 - 20:14

Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#3 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 14.01.2016 - 19:20

Тут Егор выложил все местонахождения данжей. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#4 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 14.01.2016 - 19:42

какая прелестная табличка! ультимативный гайд по всему


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#5 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 18.01.2016 - 06:47

Зачем нужны комплектные подземелья? (кроме завершения задания из 4-ой главы)

 

Это попытка близзов научить людей играть в соответствующем сете?

 

P.S.

Ах да. Крылья. Крылья это важно. ))


Сообщение отредактировал Мультук: 18.01.2016 - 06:48

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#6 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 18.01.2016 - 07:51

Мультук, странный вопрос. А зачем вообще всё? Зачем ачивки, портреты, петы и прочая косметика, которую надо выбивать? Да чтобы руки было чем занять. Всё это просто набор челленджей, и комплектные подземелья тоже.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#7 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 18.01.2016 - 08:03

Мне кажется, комплектные подземелья - плохой набор челленджей. В ВоВ они бы смотрелись ок, а тут игра не про это все таки.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#8 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 18.01.2016 - 08:17

Астро, это игра, по большому счёту, про построение билдов. Всякие «убийцы Дябло» потому и дохнут, что у них такого нету, чтобы сам придумал себе геймплей, собрал билд и играешь как самому нравится. Как Лего.

Близзы хотят:

1) занять игроков чем-то надолго.

2) показать разнообразие геймплея, чтобы народ смог понять, что можно ещё и вот так, и тоже по-своему прикольно получается, а не только так, как на ютубе грамотные чуваки показали и как топы в ладдере оделись.

 

По-моему, со своей задачей такой набор челленджей вполне себе справляется. Другое дело, что, возможно, реализация подкачала — всё ещё рандом, задачи слишком разного уровня сложности. Но то уж дело такое. А задумка отличная.

 

А в ВоВ-е лучше бы смотрелись челленджи типа локовского квеста на зелёное пламя, когда тебя заставляют использовать все твои кнопочки, даже те, что жмёшь раз в полгода.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#9 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 18.01.2016 - 08:20

Реализация подкачала - раз, наличие этих челленджей в заданиях сезона - два, ну и игра вообще-то про то как "быстро-быстро порубать врагов в капусту, кровь, МЯСО, КИШКИ!111!!!!", а не "омг, тут еще разик аккуратно кастанем, а тут бегаем минуту кругами от мобов" - это фейл, я считаю.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#10 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 18.01.2016 - 08:39

Мультук, странный вопрос. А зачем вообще всё? Зачем ачивки, портреты, петы и прочая косметика, которую надо выбивать? Да чтобы руки было чем занять. Всё это просто набор челленджей, и комплектные подземелья тоже.

 

Реюзабельность. Третий раз в комплектное подземелье я пойду только чтобы пройти его на время. Сильно сомневаюсь, что зафейлю и пойду туда четвертый раз.

Больше там делать нечего.

А ведь на создание этого небольшого проекта было потрачены ресурсы.

 

По мне эта фишка - как pvp в d3. Оно "как бы есть", но ... оно как тот "неуловимый джо".

 

P.S.

Только у меня портрет за 5-й сезон налезает на очки парагона и из-за него их плохо видно?

P.P.S.

Пет (или как его там. Мелкий грут, короче) в d3 в отличии от аналогов в вов меня не бесит, что есть гуд.


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#11 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 18.01.2016 - 08:49

Астро, это игра, по большому счёту, про построение билдов. Всякие «убийцы Дябло» потому и дохнут, что у них такого нету, чтобы сам придумал себе геймплей, собрал билд и играешь как самому нравится. Как Лего.

Близзы хотят:

1) занять игроков чем-то надолго.

2) показать разнообразие геймплея, чтобы народ смог понять, что можно ещё и вот так, и тоже по-своему прикольно получается, а не только так, как на ютубе грамотные чуваки показали и как топы в ладдере оделись.

 

По-моему, со своей задачей такой набор челленджей вполне себе справляется. Другое дело, что, возможно, реализация подкачала — всё ещё рандом, задачи слишком разного уровня сложности. Но то уж дело такое. А задумка отличная.

 

А в ВоВ-е лучше бы смотрелись челленджи типа локовского квеста на зелёное пламя, когда тебя заставляют использовать все твои кнопочки, даже те, что жмёшь раз в полгода.

Ну и ставить в начальные задачи на сезон, да еще как критерий получения петов недоработанные и небалансированные челленджи - это глупо. Видимо на птр мало кто туда ходил, как и сказал Мультук, по разу и все. Да и то 1% от играющих. Поэтому и поставили в начало сезонных задач, иначе "мы тут делали-делали, хрень сделали, а никто не ходит туда"


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#12 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.01.2016 - 08:51

Реализация подкачала - раз, наличие этих челленджей в заданиях сезона - два, ну и игра вообще-то про то как "быстро-быстро порубать врагов в капусту, кровь, МЯСО, КИШКИ!111!!!!", а не "омг, тут еще разик аккуратно кастанем, а тут бегаем минуту кругами от мобов" - это фейл, я считаю.

Почему реализация подкачала? Вполне себе неплохие челенджи. В меру сложные, но не убойно сложные. В сезонном задании нужно замастерить всего 1 подземелье (а для казуалов, пришедшим за петом даже мастерить не надо и задание надо выполнить одно из двух). Ну и всегда есть выбор, если на твой сет челендж сложный - попробуй сделай на другой сет.

Кроме крыльев дают еще по 2 знамени за каждый класс, тоже симпатичные.

 

 

Ну и ставить в начальные задачи на сезон, да еще как критерий получения петов недоработанные и небалансированные челленджи - это глупо. Видимо на птр мало кто туда ходил, как и сказал Мультук, по разу и все. Да и то 1% от играющих. Поэтому и поставили в начало сезонных задач, иначе "мы тут делали-делали, хрень сделали, а никто не ходит туда"

На ПТР изначально многие подземелья были намного сложнее - их понерфили.


BTag: limpalex#2865 


#13 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.01.2016 - 09:27

А я собственно напишу, почему они мне нравятся:

1) челендж, люблю челенджи, а тут надо следить сразу за многими вещами - и монстров всех убить, и не попасть под какую-нить плюху, и паки собирать (а еще думать, какие абилки тебе помогут - привет спелбук)

2) умеренный рандом (карта фиксированна, монстры те же самые, просто немного по-разному спавнятся)

3) не тащится овергиром (немногие вов ачивы этим могут похвастаться); более того часто овергир даже мешает, приходится снижать дамаг.

4) симпатичные награды, вроде ничего особенного, а приятно.

 

Из минусов:

1) надо фармить сеты (неактуально для 1 сета в сезоне)

2) надо учиться в нем играть  :rolleyes:


BTag: limpalex#2865 


#14 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.01.2016 - 11:25

Добавил гайд по шипам призывателя.


BTag: limpalex#2865 


#15 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 18.01.2016 - 13:13

Я не знаю в чем смысл "учится играть в сете". Можно учится играть за новый класс. Но если ты перса знаешь смена билда не должна тебя смущать. Я вчера 2 часа пытался пройти этот э""" данж. Как оказалось сет земли самый упоротый данж у барбов. И тупо из за fucking imps которые вместо того чтобы атаковать меня как нормальные мобы, тупо с криками ававазавава разбегаются туда сюда. Мелкие твари заныкиваются за какой то тумбочкой и все. Убить всех мобов у меня никак не получается за отведенное время. Вечно потом 3-4 штуки где-то носятся по карте. Придется иморталл или вихри видимо пройти. Надеюсь в задачах больше не будет комплектных данжей. Всего в меру. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#16 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.01.2016 - 13:25

Венец молний надень. А так да, подземелье непростое. Тем интереснее его освоить.


BTag: limpalex#2865 


#17 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 18.01.2016 - 23:51

 вместо того чтобы атаковать меня как нормальные мобы, тупо с криками ававазавава разбегаются туда сюда

В голос чёт) Как же я ненавидел фетишей в третьем акте в Дьябло 2 вот именно из-за этого)


(◕ ◡ ◕)

#18 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.01.2016 - 23:56

quin69 согласен с Иродом
 
https://youtu.be/mqg8rQLh4x0?t=201

BTag: limpalex#2865 


#19 Акци

Акци

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19.01.2016 - 03:44

А в комплектном подземелье можно задания по одному выполнять? Я думал враз надо. 


Fuziwara no Mokou
Imperishable Phoenix

#20 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 19.01.2016 - 11:59

А в комплектном подземелье можно задания по одному выполнять? Я думал враз надо. 

Вообще там 2 ачивки дают, первая - убить базовое количество монстров (оно идет первым в списке всегда) и выполнить одно из двух заданий, вторая - выполнить все задания и убить всех монстров.


BTag: limpalex#2865 


#21 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 20.01.2016 - 11:10

Прошел вчера 3 за вд (жнеца не успел), адский зуб довольно сложный, 2 других простейшие.

Добавил в верхний пост скрины крыльев. Вдруг это кого-то заинтригует :)


BTag: limpalex#2865 


#22 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 20.01.2016 - 12:56

Добавил в верхний пост скрины крыльев. Вдруг это кого-то заинтригует :)

Дополню. Тут все виды есть.

http://ru.diablo.wik...com/wiki/Крылья


(◕ ◡ ◕)

#23 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 20.01.2016 - 13:00

Спасибо, добавил в первый пост.


BTag: limpalex#2865 


#24 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 21.01.2016 - 01:33

Прошел-таки жнеца за 2 часа мучений и с помощью жены. Жестокий данж конечно.


BTag: limpalex#2865 


#25 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.01.2016 - 09:46

Вопрос к Кутрапали и Метелице: если мне жена не хочет помогать - мне теперь это подземелье не пройти? Нафига такое делать тогда?


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#26 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 21.01.2016 - 10:51

Детей заставь :lol:

Вообще по факту следить надо за 2 вещами - паками по 15-20 штук и за стелсерами. Скилованные игроки справляются. В целом такие подземелья должны быть, чтоб получение крыльев не было очень простым. С другой стороны, если тебе просто надо сделать 1 подземелье на сезонный поход - сделай зуни или аракира, они примитивные. Для зуни достаточно нафармить новый оберег на снятие кд объятий смерти.

В целом колдуна сделали несбалансированным, 2 реально простых подземелья и 2 весьма сложных. У мага вот я сделал 3 и они были примерно одинаковые по сложности.


BTag: limpalex#2865 


#27 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.01.2016 - 13:00

Да я уже жнеца сделал, только не уложился по времени, так что сезонную задачу прошел.

 

А сложную часть оставим на потом, когда уже в сезоне делать нечего будет, и будет интерес (и время)


Сообщение отредактировал астроух: 21.01.2016 - 13:01

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#28 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 21.01.2016 - 13:10

Если ты за вкладкой в сундуке пойдешь - все равно придется какое-то подземелье на мастера проходить.


BTag: limpalex#2865 


#29 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.01.2016 - 19:16

Вопрос к Кутрапали и Метелице: если мне жена не хочет помогать - мне теперь это подземелье не пройти? 

Значит, обращаться надо к жене Кутрапали.

Очевидно же!


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#30 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 26.01.2016 - 11:42

Говорят кстати что комплектные инсты можно проходить в пати, так что кто не справляется - можно скооперироваться.


BTag: limpalex#2865