Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чуть не забыл. Ещё один тупой вопрос кампутирный :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#121 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2016 - 11:44

Мне кажется все-таки память, как фишка ляжет, попадет ли критический кусок на битую область, это все рандом )


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#122 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2016 - 12:46

Файлы качались из интернета, разными компами.

Так а на проблемный комп они как попадают? Если через флешку - то:

 

Винда с флешки не ставилась, писала, что файлы повреждены и выпадала в бсод, я с флешки ни разу не ставил, грешил на флешку..

...может, в консерватории, в смысле на флэшке, что-нибудь поправить? Не обязательно на физической флэшке - USB контроллер тоже умеет генерить забавные глюки. Например, я на Z87 ловил забавные глюки с USB3 портами, которые периодически отваливались на ходу; потом само прошло, может виндовым апдейтом, может какое-то из обновлений биоса помогло. А всевозможные дополнительные USB3 контроллеры - отключить в биосе, залить эпоксидкой на матери, и повесить поверх наклейку "не влезай - убьет!" Нормально это работать никогда не будет.


Ризахоукай, охотник

#123 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 13:00

На комп они попадают прямиком из интернета, еще пробовал через локальную сеть.
Сейчас установился с флешки браузер. Пока другого ничего не пробовал. Мож проскочило.
Изображение

#124 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2016 - 13:08

А то, что единожды установилось нормально, потом работает стабильно, не бсодит, игры играть либо, если игровой видеокарты нет, тяжелые расчеты гонять можно сколько угодно, скачанные с торрентов фильмы тоже смотрятся без артефактов?


Ризахоукай, охотник

#125 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 13:12

Прикалываешься?) Я на чистую винду сейчас дрова устанавливаю) Какие расчеты?) Попозже попробую что нибудь.
Изображение

#126 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2016 - 13:29

Просто сам собой, на только что установленной винде, windows installer отказаться работать не может - значит, в железе что-то все-таки не в порядке. Может быть память - может быть дисковая система. Если simulationcraft будет вылетать - то скорее память. Контроллер которой на современных компьютерах (Intel - начиная с Core i3/5/7, AMD - настолько давно, что я уж и не вспомню, что до того было, но Intel в то время еще Pentium 4 выпускал) находится в самом процессоре, и проблема скорее всего в нем. А если simulationcraft стабилен, а скачивание чего-то большого торрентом заканчивается печально - то дисковая система. Что не обязательно сам диск - может быть и кабель к нему, и питание, и чип под самым большим радиатором на матери.


Ризахоукай, охотник

#127 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 15:00

Угу, вызывает у меня подозрение кабель питания жесткого диска, что-то у него люфт в гнезде большой. На всякий случай перевтыкнул еще и порт sata, программы начали с диска устанавливаться. Кароч, колдунство.


Изображение

#128 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 20:30

Угу, вызывает у меня подозрение кабель питания жесткого диска, что-то у него люфт в гнезде большой. На всякий случай перевтыкнул еще и порт sata, программы начали с диска устанавливаться. Кароч, колдунство.

Возможно винт помирает, только недавно такая же почти петрушка была, помирал хитро, т.е. то работал норм пару часов, а то в отказ, в итоге получился у мамы новый комп, поскольку когда я гонял тесты винта пару часов всё норм было. = )



#129 Абапер

Абапер

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26.02.2016 - 16:16

Я не понял. Не устанавливается одна конкретная программа или ни одна программа не устанавливается?

Сообщение отредактировал Абапер: 26.02.2016 - 16:17


#130 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 26.02.2016 - 16:45

Я не понял. Не устанавливается одна конкретная программа или ни одна программа не устанавливается?

Не устанавливались 4 программы, больше не пробовал.

Вчера я закончил установку всего. Установилось все необходимое, включая обновления виндовс. Но глюки остались.

Таск менеджер auslogic boostspeed рисовал мне кучу ошибок, которые я нифига не понял, вероятно обратился к какому-то процессу, от которого не смог получить адекватный отклик.

Антивирус сглючил при запуске винды и в себя приходить отказался, отключил всю защиту и грустно повис в трее.

Наказал хозяину купить шнур питания и шлейф для жесткого и сплавил благополучно это барахло. Если шнуры не спасут, попробую позже на другой винт поставить винду.

Устал что-то я от некромантии.


Изображение

#131 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.02.2016 - 21:37

Таск менеджер auslogic boostspeed рисовал мне кучу ошибок, которые я нифига не понял, вероятно обратился к какому-то процессу, от которого не смог получить адекватный отклик.

Все однокнопочные улучшайзеры - есть зло по умолчанию. Если бы систему можно было настолько просто ускорить - это ускорение было бы включено в базовую систему, в микрософте тоже сидят отнюдь не дураки. Но вот почему-то в системе по умолчанию ни своп не отключен (более того, его официально не рекомендуется ставить меньше объема памяти + 12 мегабайт), ни NLS/NLA сервисы не отключены... не иначе, это заговор злобного ZOG, чтобы заставить бедного юзера Васю купить еще одну планку памяти на 256 мегабайт.

 

Единственное, чего я не понимаю - почему в системе до сих пор нет разумного фонового дефрагментатора. Но поскольку спират^W купить Diskeeper - не проблема, зачем вместо него искать SuperCoolDefragmenter?

 

.Антивирус сглючил при запуске винды и в себя приходить отказался, отключил всю защиту и грустно повис в трее..

Есть у меня нехорошее подозрение, что если система ставилась при нестабильном жестком диске - то поставиться могло не совсем то, что хотелось. В уже установленной системе вполне могут быть битые файлы.

 

Наказал хозяину купить шнур питания и шлейф для жесткого

Шнур питания - это как? Если блок питания модульный - то купить подходящий шнур питания все равно будет тем еще развлечением. Например, я был сильно удивлен, когда заботливо протянутые по корпусу шнуры питания от Enermax Modu87+ отказались втыкаться в Enermax Platimax, несмотря на то, что внешне выглядели абсолютно одинаково.

 

А если блок питания с привязанными шнурами - то их и вовсе не заменить. Разве что можно купить переходник с молекса на SATA; воткнуть что-нибудь в молекс так, чтобы оно не держалось, сложно, а идея использовать 3.3V для питания электроники жестких дисков скончалась, не успев родиться, их уже и в родные коннекторы никто не разводит.


Ризахоукай, охотник

#132 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 27.02.2016 - 11:05

Улучшателями/ускорятелями я не пользуюсь ибо у меня не достаточно знаний в тех областях, которые они изменяют. Единственное, пользую чистильщик реестра. Ауслоджик привлекает меня набором утилит: очистка диска, сортировка папок на диске по объему (можно выяснить, что много места занимает), а таск менеджер мне удобен тем, что показывает, какие процессы что-то пишут на диск, какие сколько жрут трафика по сети.
Питание на жесткий - именно переходник. По питанию не понял, можно от старого (толстый с четырьмя дырками) через переходник запитать жесткий или нет? У меня просто dvd привод так подключен, вот я и подумал...

PS Раз уж упомянули про своп, это файл подкачки?
У меня оперативки 4 гига. Надо на минимум выставить 4, на максимум 12? И на каком диске его лучше расположить? На одном, на нескольких, на системном? И если на нескольких, то размер 12 на каждом или в сумме?

Сообщение отредактировал Берун: 27.02.2016 - 11:15

Изображение

#133 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 28.02.2016 - 01:54

Все однокнопочные улучшайзеры - есть зло по умолчанию. Если бы систему можно было настолько просто ускорить - это ускорение было бы включено в базовую систему, в микрософте тоже сидят отнюдь не дураки. Но вот почему-то в системе по умолчанию ни своп не отключен (более того, его официально не рекомендуется ставить меньше объема памяти + 12 мегабайт), ни NLS/NLA сервисы не отключены... не иначе, это заговор злобного ZOG, чтобы заставить бедного юзера Васю купить еще одну планку памяти на 256 мегабайт.

 

Единственное, чего я не понимаю - почему в системе до сих пор нет разумного фонового дефрагментатора. Но поскольку спират^W купить Diskeeper - не проблема, зачем вместо него искать SuperCoolDefragmenter?

 

Вообще-то есть, начиная, если не ошибаюсь с висты. = )

И таки своп отключать не нужно, поскольку иногда программе кажется, что ей нужно  N памяти, и если система не может вынуть и положить прям щас, то трагедия. =)



#134 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 18.03.2016 - 18:34

Товарищи, если не сложно, можно вот тут написать для дураков и  картинками, как отбиться от этого сраного самопроизвольного улуйшайзинка от винды?  :angry:

Чтоб у них самопроизвольный понос случался вместо всего остального


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#135 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 18.03.2016 - 20:03

Товарищи, если не сложно, можно вот тут написать для дураков и  картинками, как отбиться от этого сраного самопроизвольного улуйшайзинка от винды?  :angry:

Чтоб у них самопроизвольный понос случался вместо всего остального

Мне Кутрапали поставил GWX Control Panel, которая не даёт до десятки апдейтнуться. Может быть поможет =)


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#136 Рейстмар

Рейстмар

    Злок

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 18.03.2016 - 21:19

Мне Кутрапали поставил GWX Control Panel, которая не даёт до десятки апдейтнуться. Может быть поможет =)

Угу, эта штука работает. Еще, по слухам, есть патч от самого майкрософта, который вырубает все это нафиг, но, натурально, он запрятан как смерть кощеева где-то в глубинах их сайта.


Альтернативные личности

:hi:

#137 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 18.03.2016 - 21:58

Рейстмар, патча нет. Техподдержка официально заявила, что все обновления для вин10 и дальше для нее будут ставиться без учета мнения пользователя. Только корпоративной версии дадут 30 дней на обдумывание. А потом все равно поставится


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#138 Рейстмар

Рейстмар

    Злок

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 19.03.2016 - 03:00

астро, ты меня заставил таки разобраться, что да как. Так вот, есть патч + инструкция по магическим манипуляциям с групповыми политиками и реестром, которые дают желаемый эффект: https://support.micr...n-us/kb/3080351. Но, надо признать, это решение далеко не в один клик.

 

P.S. Хорошо быть убунтоводом :P


Сообщение отредактировал Рейстмар: 19.03.2016 - 03:00

Альтернативные личности

:hi:

#139 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 07:40

Рейстмар, я это все делал. Через пару недель снова сваливается сладкая парочка обновлений и по новой. Ты думал, я не копал все это? Плохо же ты думаешь обо мне

 

И еще, большинство из этих (и еще другие мне подсказал саппорт) манипуляций не работают на вин7 хоме, просто по причине, что там нет полисей. Вот так.


Сообщение отредактировал астроух: 19.03.2016 - 07:42

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#140 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 09:03

Так а чем GWX control panel-то не нравится? Еще имеет и дополнительный монитор, который начнет орать, если микрософт придумает какой-нибудь новый способ прислать десятку.

 

С другой стороны, не понимаю такого страха перед десяткой. Половину машин под моим контролем уже перевел. Разницы с семеркой - то, что строка поиска теперь прямо на таскбаре, да то, что перетаскиваемые окна теперь снапаются и к той стороне монитора, за которой есть второй монитор. Из четырех машин три проапгрейдились без проблем; четвертая была своеобразным Lenovoвским ноутбуком, у которого тупо нет поддержки legacy USB в штатном биосе (КАК?!? Как до такого вообще можно было додуматься?), набортовая клавиатура/мышь подключены по USB, в результате выбрать раскладку клавиатуры на последнем этапе просто невозможно, потому что нечем. Но и он после перезагрузки по питанию вернулся к семерке, как будто ничего и не было.

 

А, кстати, вспомнился еще один верный способ заблокировать установку десятки. Поставить в качестве антивируса неменеджащийся SEP 12. Он десяткой не поддерживается, в результате просить проапгрейдиться-то оно будет, но при попытке сказать "ну давай, апгрейдься" ответит "не могу, SEP убери сначала". По своей инициативе - не убирает. Возможно, какой-нибудь еще софт, не поддерживающийся десяткой, даст такой же эффект.


Ризахоукай, охотник

#141 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 19.03.2016 - 09:28

Для меня проблема 10ки в том, что я не сисадмин. У меня на каждой работе половина компов на ХР, половина на 7-ке. Локальная сеть везде держится на честном слове и хрен его знает, что случится, если 7ка превратится в 10ку. К тому же, неизвестно, что произойдет с клиент банками, 1сками и их серверами защиты, прочей херней, которая имеетс свои сертификаты, цифровые подписи и т.д., которой на компе бухгалтера хоть попой кушай. Мне нифига не улыбается разгребать все это в преддверии годовых и квартальных отчетов, которые надо начать сдавать уже на следующей неделе.
Ну и старая истина: работает - не трогай.
Забыл добавить, что для тетенек предпенсионного возраста, если какой-то значок сместится, а алгоритм их действий поменяется хоть чуть-чуть - трагедия. Надо будет объяснять, а они все запишут на бумажку, каждое действие).

ЗЫ Никого не настораживает такая настойчивость Майкросовта? Это ж не по доброте душевной они все творят.

Сообщение отредактировал Берун: 19.03.2016 - 09:35

Изображение

#142 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 10:29

Для меня проблема 10ки в том, что я не сисадмин. У меня на каждой работе половина компов на ХР, половина на 7-ке. Локальная сеть везде держится на честном слове и хрен его знает, что случится, если 7ка превратится в 10ку.

Рабочие, в смысле enterprise версии - не превратятся. Вообще. К ним эта программа бесплатного апгрейда не относится. Пользователь при всем желании не сможет проапгрейдить их, даже если дома скачает на флэшку установщик и притащит на работу.

 

А вот XP - уже пора бы... уже скоро два года как пора.

 

К тому же, неизвестно, что произойдет с клиент банками, 1сками и их серверами защиты, прочей херней, которая имеетс свои сертификаты, цифровые подписи и т.д., которой на компе бухгалтера хоть попой кушай.

Из всего этого проверил только то, что установленные в IE в семерке сертификаты в IE (но не Edge) в десятку переезжают. Но да, на работе надо тестировать тщательнее - поэтому в enterprise семерку десятка и не ломится.

 

ЗЫ Никого не настораживает такая настойчивость Майкросовта? Это ж не по доброте душевной они все творят.

Поддержка трех разных систем - 7, 8.1 и 10 - требует не втрое, но так примерно вдвое больше усилий, чем поддержка одной. Так что все логично.


Ризахоукай, охотник

#143 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 10:51

А еще в 10ке столько бекдоров и сборщиков информации, что как-то стремно становится. Думаю, некрософт подумал 7 раз, глядя на яблоко, и заранее наделал разных ходов для спецслужб. Не то, чтобы мне было что скрывать, но думаю, что никому не понравилось бы, если б в доме постоянно сидел хмырь и снимал все на видео (и ночью тоже! ;)) отправляя все потом на ютуб.

 

Ну и могу себе представить развитие 10 по модели фтп. Хочешь больше 5 открытых окон - занеси 5 баксов, хочешь чтобы архиватор встроенный работал - занеси 5 баксов. Хочешь свой архиватор установить - низзя, по политике компании, ну или заплати 50 баксов за такую возможность. Зато винда бесплатная, чо.


Сообщение отредактировал астроух: 19.03.2016 - 11:01

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#144 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 19.03.2016 - 11:20

Нашла где посмотреть - стоит версия винды 8.1. Значит не оно? товаришши, что ж это тогда делается то??

П.С. а нелицензионая винда (да-да, знаю, тут надо стыдный смайлик) может этим страдать вообще? Или это только к официальной версии относится, а я где-то просто вирусов наловила?


Сообщение отредактировал Ниоана: 19.03.2016 - 11:21

Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#145 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 11:27

Нелицензионная винда обычно отключена от обновлений, но даже если и подключена, то как говорили некрософты - не будет она обновляться. Сначала хотели, но передумали.

Вирусов ищи, либо просто какой-нить улучшайзер от мейл.ру подцепился.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#146 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 19.03.2016 - 12:00

Рабочие, в смысле enterprise версии

В нашем колхозе только хоум эдишн, на другое денег не хватает). Да у нас так во всем городе). А ХР - тут все очень просто, как купили компы в 2007, так они и пашут, на них 7ка с трудом ворочается, а про 10ку тут и думать страшно. Это я в своем колхозе еще могу выбить денег на апгрейд, а у мелких предпринимателей хрен, приволокут тебе от куда нибудь хлам, типа новый, и будешь его некромантить).

ЗЫ. Раз тема зашевелилась, я выше спрашивал про файл подкачки, поясните, пожалуйста.

У меня оперативки 4 гига. Надо на минимум выставить 4, на максимум 12? И на каком диске его лучше расположить? На одном, на нескольких, на системном? И если на нескольких, то размер 12 на каждом или в сумме?


Сообщение отредактировал Берун: 19.03.2016 - 12:08

Изображение

#147 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 12:08

Вот-вот, господа с энтерпрайзами и профешионалами. Это только там есть групповые полиси и нужные ключи, а в хоум эдишн нет ни полисей, ни ключей. Ключи я создал вот, по совету саппорта. Да только некрософт плевать на них хотел. Одно только решение - мониторить обновление, ну или приложение ставить.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#148 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 12:58

А еще в 10ке столько бекдоров и сборщиков информации, что как-то стремно становится. Думаю, некрософт подумал 7 раз, глядя на яблоко, и заранее наделал разных ходов для спецслужб. Не то, чтобы мне было что скрывать, но думаю, что никому не понравилось бы, если б в доме постоянно сидел хмырь и снимал все на видео (и ночью тоже! ;)) отправляя все потом на ютуб.

Кто работает админом - тот представляет, _какой_ объем всей этой конфиденциальной информации доступен. Да, я могу посмотреть почту кого угодно в компании в Евразии, и посмотреть какие угодно файлы как на серверах, так и на клиентских компьютерах. Но даже если бы мне хотелось этим заниматься - я даже приблизительно не представляю, как в этих терабайтах мусора найти какие-нибудь интимные фотографии или что там обычно ищут. Так что все это - будет интересно только в случае запроса от правоохранительных органов; и да, если мне захочется... сформулируем это как "приобрести не полностью одобряемые российским законодательством химические вещества", я поставлю виртуалку с триальной виндой или вообще линуксом, и выпущу ее наружу через тор поверх бесплатного VPN поверх GPRS подключения с купленного в подземном переходе телефона с симкой, сидя в парке вдалеке от деревьев и столбов и оставив основной телефон дома. А заниматься этим ежедневно я не планирую, потому позволяющая подобное основная операционка мне не нужна.

 

 

Ну и могу себе представить развитие 10 по модели фтп. Хочешь больше 5 открытых окон - занеси 5 баксов, хочешь чтобы архиватор встроенный работал - занеси 5 баксов. Хочешь свой архиватор установить - низзя, по политике компании, ну или заплати 50 баксов за такую возможность. Зато винда бесплатная, чо.

F2P они не планируют - они планируют (сразу после десятки, а то и вовсе на ее основе) P2P. Офис по такой схеме уже распространяется - и надо сказать, это реально удобно. Я плачу что-то порядка 280 рублей в месяц, и могу с этого поставить полностью лицензионный, с выбором языка и обновляемый даже между глобальными версиями офис на любые 5 компьютеров. Ну и onedrive на сколько-то там терабайтов - но он используется только для перекидывания файлов на поставленный таким же образом офис на яблочный планшет, который в результате имеет доступ к общим домашним файлам где угодно в городе. А то, что к этим же файлам имеет доступ и кто угодно в микрософте... ну, если им интересна табличка, которой я считаю, на каких боссах мне кидать монетку - добро пожаловать.

 

 

Нашла где посмотреть - стоит версия винды 8.1. Значит не оно? товаришши, что ж это тогда делается то??

П.С. а нелицензионая винда (да-да, знаю, тут надо стыдный смайлик) может этим страдать вообще? Или это только к официальной версии относится, а я где-то просто вирусов наловила?

Как нелицензируется 8.1 - не в курсе, DAZ loader с ней так вроде и не научили работать. Активированная DAZ loader семерка обновлений требовала, а после того, как ей позволили обновиться - активация, естественно, слетела, пришлось ставить новую, через AutoKMS.

 

Но при цене десятки Pro в $47.99, а Home - в $39.99 тут... а игра тех свеч стоит?

 

 

В нашем колхозе только хоум эдишн, на другое денег не хватает). Да у нас так во всем городе). А ХР - тут все очень просто, как купили компы в 2007, так они и пашут, на них 7ка с трудом ворочается, а про 10ку тут и думать страшно. Это я в своем колхозе еще могу выбить денег на апгрейд, а у мелких предпринимателей хрен, приволокут тебе от куда нибудь хлам, типа новый, и будешь его некромантить).

ЗЫ. Раз тема зашевелилась, я выше спрашивал про файл подкачки, поясните, пожалуйста.

Мне казалось, я даже отвечал... оптимальный универсальный способ (под конкретные задачи может быть и по другому) - поставить по выбору системы на любой диск, кроме системного - лучше наименее используемый, и хотя бы 800 мегабайт (а поскольку что они считают мегабайтом - черт их знает, то лучше 1 гигабайт) на системном. По выбору системы - потому что в микрософте сидят не дураки, и сколько нужно обычному компьютеру - они знают лучше всех. Не на системный - потому что своп активно используется при загрузке вместе с системным диском. 800 мегабайт на системном - чтобы получить кернел дамп при синем экране, а в разборках причин синего экрана он сильно помогает.


Ризахоукай, охотник

#149 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 13:54

Так что все это - будет интересно только в случае запроса от правоохранительных органов; и да, если мне захочется... сформулируем это как "приобрести не полностью одобряемые российским законодательством химические вещества", я поставлю виртуалку с триальной виндой или вообще линуксом, и выпущу ее наружу через тор поверх бесплатного VPN поверх GPRS подключения с купленного в подземном переходе телефона с симкой, сидя в парке вдалеке от деревьев и столбов и оставив основной телефон дома. А заниматься этим ежедневно я не планирую, потому позволяющая подобное основная операционка мне не нужна.

Уолтер, ты?


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#150 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2016 - 14:50

Нет, я-то не параноик... я не упоминал в качестве промежуточного сервера хакнутый полгода назад или в крайнем случае купленный за собственноручно нафармленные битки сервер в интернете. Ну так у нас и страна - пока что не Северная Корея...


Ризахоукай, охотник