Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чуть не забыл. Ещё один тупой вопрос кампутирный :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#91 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 26.09.2015 - 10:56

Я вот этим переносил. Ну да, она стоит каких-то денег, но, во-первых, не сильно больших, а во-вторых, все мы знаем что делать в таких случаях :)
 
Вобщем, я юзал, кажется, более старую версию, но проблем не было. Винда перелезла довольно шустро, глюков в работе замечено не было.
 
Быстрое гугление даёт следующее:
1) мануал на аглицком с использованием бесплатной утилиты.
2) еще один мануал с использованием другой утилиты (тоже на ангельском)
3) еще куча результатов поиска в гугле

Вобщем, выбор есть и с вариантом «не платить вообще ничего». Главное, бэкапов наделать не забудь :)

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#92 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 26.09.2015 - 11:14

Наконецто созрел такой вопрос, Какой софтиной перенести системный раздел с Win7 на новый SSD? накатывать новую ось нехочу, желательно чтобы программулина не просила даже пары баксов, так как нужна всего на 1 раз и неизвестно когда еще понадобится

Всю жизнь пользую Acronis. = )



#93 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.09.2015 - 12:27

Главное, бэкапов наделать не забудь :)

Я под такую задачу скачивал с торрентов какую-то готовую USB бутявку с, насколько я помню, Акронисом - так у нее на заставочном экране была нарисована обезьяна с гранатой. Очень, надо сказать, мотивирует смотреть, какие кнопки тыкаешь...


Ризахоукай, охотник

#94 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 07.11.2015 - 17:38

Вот тут у меня был модем с встроенной WI-FI точкой. После перехода на оптоволокно возникла необходимость как-то перенести все это на комп ибо планшетник конектится к интернету только через WI-FI. И тут как говорится вылез слон. Как я понял вся эта байдень работает через точку раздачи и точку приема. С фигли раздача такая дорогая? Если в рублях модем стоил ну под 800р и я нормально лазил с планшетом по всему дому. А тут залез глянуть в маркет так там все в районе 3,5-4к р. В общем мне нужно раздавать через WI-FI может кто подсказать приемлемую по цена/качество модель адаптера? Подумывал в ХС погонять да и пин-боя к 4 фолу подключить, а тут такая лажа. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#95 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.11.2015 - 19:42

Если провайдер ставит свой модем, конвертирующий оптику во что-то понятное обычным компьютерам (как московский МГТС, например), но этот модем не поддерживает wifi - то из старого wifi модема можно сделать точку доступа, которая будет раздавать новый интернет. Для этого надо включить его, подключиться к нему по wifi, зайти на его вебморду, и там отключить на нем DHCP server вообще. Находится эта настройка, скорее всего, где-то в разделе LAN. После этого надо будет воткнуть этому старому модему в любой из LAN (но не WAN!) портов кабель от нового провайдера - и, собственно, все.

 

Хуже будет, если провайдер ставит вместо модема тупо медиаконвертер. Проверить можно, посмотрев, какой адрес получает компьютер, подключенный сейчас к новому интернету. Если он 192.168.0/1.2/10 - то все нормально. Если что-то другое - то деньги тратить таки придется. На что - будет зависеть от двух моментов. Во-первых, какая скорость интернета? До 20 мегабит - можно брать абсолютно любой модем, хоть за 800 рублей. До 100 мегабит - выбору модема стоит уделить некоторое внимание, в зависимости от того, какие устройства предполагается подключать по wifi и какая схема подключения используется провайдером. В любом случае оно вряд ли будет дороже полутора тысяч. До 500 мегабит - выбору модема стоит уделить пристальное внимание. Цена легко может быть 6-10 тысяч. Свыше 500 мегабит... не повторяй моих ошибок. К компьютеру, который является основным потребителем интернета, надо тянуть кабель. Без вариантов.


Ризахоукай, охотник

#96 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 08.11.2015 - 02:52

У меня оптоволокно через медиаконвертер.  Интернет 10мб. Откопал у себя в шкафу вот такую штуку http://rozetka.com.u...1155_a/p247548/. Я могу с ее помощью замутить себе вайфай при текущих условиях? Правда года два назад когда он у меня стоял видимо я уже что-то там настраивал, а ни инструкции, ни записей никаких не осталось. Весь вечер пытался влезть в настройки - нифига не получалось. Единственное что понял на раздачу вайфая в автономном режиме он уже настроен. Но вот как все это сцепить в одну систему я так и не понял. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#97 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 08.11.2015 - 03:52

Все вспомнил что там резет есть. Настройки восстановил. Но как все это заставить работать. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#98 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 08.11.2015 - 10:33

C этой штуки точно можно сделать кабель на один компьютер и wifi на сколько угодно устройств. Как именно - будет зависеть от провайдера и того, насколько у них тупой медиаконвертер. Чтобы показать, как оно выглядит, можно сделать вот что: запустить командную строку, в ней ввести ipconfig /all > a.txt, потом из той папки, откуда запускался cmd (по умолчанию c:\users\имяпользователя), взять файлик a.txt и привесить сюда. По нему все будет понятно.


Ризахоукай, охотник

#99 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 08.11.2015 - 13:50

Все вспомнил что там резет есть. Настройки восстановил. Но как все это заставить работать. 

Пригласить того, кто владеет вопросом, дабы тот за пиво\деньги\еду всё по быстрому сделал. = )



#100 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 08.11.2015 - 14:20

Вот.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a.txt   2.53К   6 Количество загрузок:

Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#101 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.11.2015 - 09:54

Вот тут по нему есть мануал:

http://ftp.dlink.ru/...02.11.12_RU.pdf

Там как раз объяснено, что и как, в подробностях. Из него надо читать следующие куски:

 

С 15 по 30 страницу описано, как временно прописать на компьютере статику и по ней подключиться к модему. Дальше нужно включить режим маршрутизатора - страница 35.

 

Дальше настройка подключения к интернету - страница 91. В мастере настройки тип подключения - статический IP, это страница 98. В имя соединения писать что угодно, но английскими буквами, IP адрес - 10.1.32.81, сетевая маска - 255.255.255.0, IP адрес шлюза -10.1.32.254, первичный DNS-сервер - 10.1.1.100. Переключаться в экспертный режим настроек не потребуется; в худшем случае, если провайдер привязывается к конкретному устройству (у них это будет называться "привязка по мак адресу"), надо будет позвонить им и сказать, что адрес сменился. Чаще всего они могут сами посмотреть, на что, но если нет - то он обычно написан снизу модема на этикетке. Выглядит как 6 групп из 4 цифр или букв A-F, разделенных :, либо 12 групп из двух букв-цифр, разделенных -. Проверка работоспособности настроек - страница 121.

 

На странице 122 настройки WiFi. SSID - что угодно, что невозможно привязать к конкретной квартире. Какой-нибудь VasyanLolPro вполне сойдет. Ключ шифрования - что-нибудь, что нельзя найти словарным перебором. Но поскольку этот ключ придется вводить чаще всего с мобильных устройств с наэкранных клавиатур - пароли вида "0!eeS%LLH1*d" создавать лучше не надо. В моем случае, просто для примера - это спелл для открытия дверей из давным-давно забытой всеми оффлайновой RPG, с капитализацией, естественно, плюс круглое число в двоичной системе. И запоминается легко, и перебором не подбирается.

 

На странице, где одна галка "включить беспроводное соединение", его, естественно, включить. В расширенных настройках ничего нужного. На следующей странице "Скрыть точку доступа" не включать - с некоторых девайсов замучаешься подключаться. Страну можно выбирать, можно не выбирать, для этого устройства она почти ни на что не влияет. Беспроводной режим - там, скорее всего, должно быть возможно выбрать 802.11 N. Канал - по хорошему надо выбирать, но как - это очень долгий рассказ, поэтому пусть остается auto.

 

На следующей странице "сетевая аутентификация" - только WPA2-PSK. Предварительная аутентификация - это, похоже, какое-то их изобретение, ради совместимости не ставить. WPA-шифрование - только AES. По WiFi надо будет потом сделать еще одну настройку - страница 171, снять галку "Включить WPS". Я, может, и параноик - но это не значит, что они за нами не следят.

 

И последним шагом будет научить его раздавать адреса. Страница 157, DHCP сервер режим "разрешить", что он заполнит по умолчанию - то и хорошо.


Ризахоукай, охотник

#102 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 09.11.2015 - 18:32

Собственно вот.

 Переключаться в экспертный режим настроек не потребуется; в худшем случае, если провайдер привязывается к конкретному устройству (у них это будет называться "привязка по мак адресу"),

У меня 2 сетевые карты. Я пытался подключить модем к той на которой висела домашняя сеть. А нужно было к той на которой висел провайдер. Видимо таки там была привязка к мак адресу. Все остальное я уже настроил, а вот про это не знал. Спасибо все заработало. Еще только уточнение MTU в настройках сети не трогать? Так 1500 и оставить как стоит по дефолту? 

Мануал сохраню. Пригодится. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#103 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.11.2015 - 23:16

Если провайдер не просил менять MTU - то очень маловероятно, что его надо менять. Было бы странно, если бы у провайдера клиенты были подключены по оптике, а к вышестоящему провайдеру шел бы VPN. Но даже если его не поменять, когда это нужно - работать ничего не перестанет. Просто скорость будет чуть ниже, и при загруженном интернете в WoW могут быть кратковременные залипания.


Ризахоукай, охотник

#104 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 09.12.2015 - 18:36

Товаришши, случилась непонятная жопа - после обновы серверов в прошлую среду у меня вместо экрана загрузки с полезными советами и прочим сделался чёрный экран. Хрен бы с ним, без совета "Не стойте в огне" я как-нибудь проживу. Но давеча опытным путём было обнаружено, что данная жопа распространилась также на ролики на Манароте и Архиморде. Без роликов я бы тоже прожила, однако наличие тупо чёрного экрана лишает меня чудесной кнопочки Отменить просмотр, в результате чего вместо ролить лут вынуждена была слушать в темноте разговоры Кадгара :( Релоги  и прочие чистки кэша не помогли.


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#105 Акци

Акци

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10.12.2015 - 07:24

Снести клиент и новый сделать. Втф снести если не сносили еще. Аддоны убрать и посмотреть как оно. Снести клиент верняк, но аддоны и настройки заново ставить надо. 

Если клиент старый и много раз патчился и прочее, то просто скачать новый клиент лучшее решение. Без мусора.

Может кто предложит более удобное решение, но как по мне там может быть какая угодно фигня. 


Fuziwara no Mokou
Imperishable Phoenix

#106 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 10.12.2015 - 10:01

Близзарды утверждают, что они таки сделали проверку клиентских файлов без перекачивания. Можно попробовать.

 

Для проверки не в аддонах ли дело - папки interface и wtf можно не стереть, а переименовать. Если проблема останется - переименовать обратно, аддоны тут ни при чем. Если пропадет - то отключать аддоны по одному.

 

И еще одна мысль. Загрузочные экраны - все равномерно черные, или полоса загрузки внизу все-таки присутствует? А то могут быть проблемы с видеокодеками.


Ризахоукай, охотник

#107 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 10.12.2015 - 10:17

Папки кэш, интерфейс и втф куда-нибудь переместил бы. Затем выполнил бы проверку файлов через агент. Дрова к видюхе обновить не помешает. Если всё не помогает, то только переустановка.


(◕ ◡ ◕)

#108 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.12.2015 - 14:36

Когда равномерно черные, когда что-нибудь проблёскивает, но не полоска загрузки , а кусок верха или середины. Вместо ролика тупо все черное. 


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#109 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 24.02.2016 - 21:26

На компе не устанавливаются программы. Выдает ошибки "файл поврежден".
Винду переустановил.
Память пробовал разную, 8 планок, в разные слоты.
На жестком диске ошибок нет.
Читал, что могут быть повреждены слоты под память, но сомнительно, что б оба сразу.
Кто что может рассказать по данному поводу?

Сообщение отредактировал Берун: 24.02.2016 - 21:41

Изображение

#110 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 24.02.2016 - 22:04

Есть возможность проверить память на другом компе? Если нет - livecd и мемтест тебе в помощь :)


BTag: limpalex#2865 


#111 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 24.02.2016 - 22:19

Есть возможность проверить память на другом компе? Если нет - livecd и мемтест тебе в помощь :)

Ну, как-то сомнительно, что 8 планок и все испорчены. Попробую, когда будет не лень запилить загрузочную флешку.
Изображение

#112 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 24.02.2016 - 22:25

Контроллер памяти на матери может быть испорчен :) 


BTag: limpalex#2865 


#113 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 24.02.2016 - 22:41

Протестировал одну планку. Ошибок нет. Контроллеры я не знаю, видать, путь материнке в мусорку.
Изображение

#114 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.02.2016 - 22:51

Тривиальное решение не рассматривал? Что файл действительно поврежден?


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#115 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 24.02.2016 - 22:56

Тривиальное решение не рассматривал? Что файл действительно поврежден?

Я, конечно, бухгалтер :), но после первой неудачи перекачал файл, потом скачал антивирь, но установить не смог по той же причине, потом отцепил винт и проверил на вирусы и системные ошибки, потом переустановил винду, снова скачал файл и т.д.
Изображение

#116 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2016 - 07:58

Компьютер в селе один? На другом попробовать?


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#117 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 08:25

Компьютер в селе один? На другом попробовать?

Что попробовать на другом?


Изображение

#118 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2016 - 10:08

Ну софт установить, который "битый". Хотя наверное соглашусь с предыдущими ораторами, память, либо контроллер памяти на матери убились.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#119 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2016 - 10:16

Вижу следующие возможные варианты:

 

Установочные файлы на компьютере берутся откуда? Сеть/USB/скачиваются напрямую на компьютер? Можно попробовать их установить с того же источника на другом компьютере, чтобы убедиться, что проблема не в источнике/носителе? Если скачиваются напрямую на компьютер - то на компьютере записать на USB флэшку и попробовать установить на другом компьютере с нее.

 

Когда винда переустанавливалась - она переустанавливалась правильно, с untouched MSDN образа, или с говн^W самостоятельно сделанной сборки кулхацкера Васи? Если со сборки - то поставить все-таки нормальный untouched образ. И если на нем все заработает - то при необходимости поломать потом Daz Loader для Win7 или какая-нибудь сбрасывалка триала для 10.

 

Потому как мне кажется очень маловероятным, что железная ошибка где-то в компьютере не позволяет работать windows installer, но не мешает установиться и работать чистой винде. Если гарантированно не запускается ни один инсталлятор - то на таком железе винда бы упала в синий экран еще в самом начале установки.


Ризахоукай, охотник

#120 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 11:14

Файлы качались из интернета, разными компами.

Диск с виндой не лицензия, но чистый образ с корпоративным ключом, проверен 10 годами безупречной работы.

Винда с флешки не ставилась, писала, что файлы повреждены и выпадала в бсод, я с флешки ни разу не ставил, грешил на флешку.. Лицензионная семерка тоже выпала в бсод на финише, но там сидюк глючный, читает тока dvd. Потом я заменил сидюк и ХР с диска установилась без проблем.

На этом компе и раньше бывали ошибки установки, но прокатывало раза со второго-третьего.


Изображение