Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Во что поиграть?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#511 Kvit

Kvit

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 25.03.2018 - 15:58

FFXV на PC так же не стоит пропускать)

 

ах да, игра байтит на покушать, поэтому на голодный желудок не рекомендуется :D


Сообщение отредактировал Kvit: 26.03.2018 - 11:49


#512 Kvit

Kvit

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 07.04.2018 - 17:37

прошел FFXV, почему-то был уверен, что разработчик явно сделает интересную игру, так как понравилась FFVIII в свое время, да и серий FF уж больно много)

но к сожалению в игре нету геймплея, небольшого гринда достаточно чтобы пройти всю игру...

игра больше как фильм, притом главный жанр драма(в принципе как и во всех остальных FF) поэтому рекомендую если вам очень нравятся драмы и если вас не смутят дырки в сюжете)

 

так как сложности в FFXV не почувствовал(да, по-моему, её там нету), то решил специально поискать сложную игру) , наткнулся на Crypt of the NecroDancer

и игра действительно наказывает меня за ошибки ;D попробуйте сами х)



#513 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 08.04.2018 - 13:34

Квит, спасибо за отзыв. Ты поставил точку в колебаниях о ФФ15 :huh:


Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#514 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 08.04.2018 - 17:38

1523189208-4dab8285dfa75bdf2af98af49f872


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#515 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 08.04.2018 - 19:38

Лол) Реакция бесценна) 10 шкафов из десяти!

Представил реакцию Совы на прополотый в ее отсутствие огород)


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#516 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 08.04.2018 - 20:18

Лол) Реакция бесценна) 10 шкафов из десяти!
Представил реакцию Совы на прополотый в ее отсутствие огород)

Да тут скорее реакция на собранный в ее отсутствие урожай! )

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#517 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 08.04.2018 - 21:00

У нас так у соседей с 18 этажа украли ненужный шкаф с каким-то барахлом, лодкой (!!!) и еще чем-то )


BTag: limpalex#2865 


#518 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.04.2018 - 07:13

А потому что не надо хранить нужное в ненужном!


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#519 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 09.04.2018 - 10:51

А потому что не надо хранить нужное в ненужном!

этот шкаф на этаже стоял, СНАРУЖИ квартиры. Мы думали, соседи его всё не могут собраться выкинуть, потом он пропал, подумали, что выкинули. А они к нам приходят и говорят:"У нас шкаф украли, вы не видели, кто?".


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#520 Ренджил

Ренджил

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09.04.2018 - 11:16

FFXV на PC так же не стоит пропускать)

 

ах да, игра байтит на покушать, поэтому на голодный желудок не рекомендуется :D

 

Полностью согласен, задарили мне на прошедшую днюху сей продукт. Как поклонник линейки вообще, скажу, что играть однозначно. Одна боёвка чего стоит, хрен поймешь кто кого мутузит, ты или тебя. Всплески, вспышки, взрывы, стоны  и через все это прорывающиеся хвалебные и подбадривающие высказывания спутников типа "-Красава Бро!", а я такой - да без проблем, как два пальца! а сам не пойму где я вообще на экране? 10 чокобо из 10!


k7ohfb8.png

 

 


#521 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 18.04.2018 - 14:17

Давайте уже банить спамеров.



#522 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 18.04.2018 - 14:18

Модеры похоже не могут. Не нашла функции, поэтому просто удаляла сообщения с подозрительными ссылками.


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#523 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.04.2018 - 15:00

Убрал у форумчан запись во все разделы кроме соискателей.


BTag: limpalex#2865 


#524 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 18.04.2018 - 15:36

Убрал у форумчан запись во все разделы кроме соискателей.

Ээээ... В смысле, соискатели теперь смогут писать, а форумчане - нет? :panda_unsure:


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#525 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 18.04.2018 - 15:50

В смысле чтобы боты не спамили куда только руки дотянутся. Сразу одобрямс в регистратуре, а уже потом пишите куда хотите.

 

Ввиду таких изменений — песня!

 


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#526 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.04.2018 - 16:09

Ээээ... В смысле, соискатели теперь смогут писать, а форумчане - нет? :panda_unsure:

Группа форумчанин это те кто зарегистрировался, но еще не вступил в наши ряды. Права безумных и выше я не трогал.


BTag: limpalex#2865 


#527 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 22.04.2018 - 23:41

Пошли сходим на гору, туда и обратно, приключение на 20 минут

 

Rick-Sanchez-R%26M-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1

 

P.S. Игра офигенная.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#528 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 01.05.2018 - 12:59

Всем привет!
Давным-давно я тут спрашивал "что купить" PS3 vs XBOX.

 

Сейчас (покупать буду ближе к осени) я перед выбором - PS4 slim или PS4 Pro

 

4К телевизор в наличии есть.Пересмотрел кучу обзоров на ютубе.

"По роликам" особой разницы не увидел. Но ролики они на то и ролики.

 

Моя жадность говорит - купи slim и на сэкономленные деньги пару-тройку игр.

Разум - PS4 PRO даст как минимум 50 fps против 30.

 

Пока в списке игр:

1) Horizon Zero Dawn
2) God of war 4
3) <еще не решил>
 


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#529 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 01.05.2018 - 13:39

Про-шку, конечно. А если телек ещё и в HDR умеет, то я вообще не понимаю о чём тут думать.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#530 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.05.2018 - 14:47

Моя жадность говорит - купи slim и на сэкономленные деньги пару-тройку игр.

Разум - PS4 PRO даст как минимум 50 fps против 30.

У PS4 общение с играми... не такое, как у PC. FPS у большинства игр залочен на 30. Бывает, конечно, и меньше, и на Pro это "бывает" будет реже... но разработчиков игр, которые не дотягивают до 30, гоняют небезызвестными тряпками, поэтому в случае AAA тайтлов это большая редкость.

 

Чтобы получить от игры либо снятие ограничения в 30 fps, либо улучшенную графику, либо 4K (и не все одновременно, разумеется - чудес не бывает) - игра должна была получить соответствующий патч от разработчиков. HZD - получит, фактически, только 4K; что-то говорили об улучшении теней, но глазами этого не видно; есть Performance опция, которая, однако, не позволяет fps подниматься выше 30, но убирает редкие проседания. GoW4 - дает выбор между 4K/30 fps и 1080p/60 fps, но... ну не шмогла я, не шмогла. В первом варианте оно проседает ниже 30, во втором - ниже 60. И то и другое выглядит печально.

 

4K у PS4 Pro - это не совсем честное 4K. Это шахматка; в каждом кадре рендерится только половина пикселей, между кадрами они меняются местами. Что не так страшно, как оно звучит - в статичной картинке все равно будут отчетливо видны обе половины, в динамике рассматривать детали узора на одежде все равно некогда. Но все-таки не идеал.

 

Итого я бы предложил такое: если разница в цене несущественна, то можно смело брать Pro, сильно хуже не будет; говорят, что Slim ощутимо тише, но я и от Pro особого шума не слышу. Ради 4K Pro можно взять - но имея в виду, что не все игры позволят 4K включить, а те, кто позволят, не все имеют текстуры под 4K (HZD имеет, GoW4 не имеет). Ради 60 fps смысла брать нет; повышение fps нагружает не только видео, но и процессор, а с прибавкой к процессору у Pro получилось не очень. Улучшения не fps и не разрешения, а графики - большая редкость, мне навскидку вспоминаются только у FF XV, которая уже есть и на PC, c 60 fps в честных 4K с отключенными только hairworks и vxao, которых на PS4 все равно нет.


Ризахоукай, охотник

#531 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 01.05.2018 - 15:07

GoW4 - дает выбор между 4K/30 fps и 1080p/60 fps

Анализ от DF, например, показал следующее: в 1080р 60 fps нестабильны, случаются просадки (и неплохие такие просадки), а вот в 4к 30 fps намного стабильнее (просадки бывают, но на 2-3 кадра, максимум на 5, что немножко отличается от просадок на 15-20 кадров при 1080р). Учитывая механику боёвки (особенно на высоких уровнях сложности), стабильность предпочтительнее — будет немножко обидно получить в дюндель от того, что фпс-у захотелось присесть на секундочку. Да и вообще, 30 фпс это не 10-15 в рейде, это вполне приличный уровень, и если оно идёт стабильно. то дискомфорта совершенно никакого.

 

В общем и целом, ты практически всегда получишь выигрыш хоть в чём-нибудь — либо в картинке, либо в фпс. Что уже приятно. А патчи все относительно старые топовые проекты так или иначе получают (ну, там вроде CDProject RED немножко лажают с Ведьмаком, но там патчами лечится, да и вообще частный случай не показатель), а новые проекты так и вовсе с прицелом на использование возможностей про-шки делаются.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#532 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 01.05.2018 - 20:31

HDR телевизор, увы не умеет. Моделька 2015 года (время то летит).

 

Огромное спасибо за советы, надеюсь они помогут мне наступить на жадность и прикупить нормальную вещь.


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#533 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 02.05.2018 - 14:56

Как я слышал по обзорам и стримам, прошку советуют брать для VR.


Изображение

#534 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 02.05.2018 - 15:55

Как я слышал по обзорам и стримам, прошку советуют брать для VR.

Ну это скорее в том смысле, что если есть прицел на VR, то без прошки не обойтись в принципе — никакая другая PS4 просто не работает с VR.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#535 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.05.2018 - 20:13

Ну это скорее в том смысле, что если есть прицел на VR, то без прошки не обойтись в принципе — никакая другая PS4 просто не работает с VR.

Нет, с VR почти та же история, что с обычными играми, с той разницей, что в VR ни повышенного разрешения, ни повышенной частоты кадров взять неоткуда, поэтому если что патчами и повышают - то качество. По отзывам - повышают так, что разницы не видно. На Pro графика ужасно топорная... да, будем объективны, и на Vive ненамного лучше.


Ризахоукай, охотник

#536 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 02.05.2018 - 20:43

Нет, с VR почти та же история, что с обычными играми, с той разницей, что в VR ни повышенного разрешения, ни повышенной частоты кадров взять неоткуда, поэтому если что патчами и повышают - то качество. По отзывам - повышают так, что разницы не видно. На Pro графика ужасно топорная... да, будем объективны, и на Vive ненамного лучше.

 

В 2002 году приобретал сыну шефа компьютер с Geforce 4200 Titanium
В комплекте были стерео очки...
После получаса гонок - голова болела адски. Топовую видеокарту хотелось, а вот очки и 3д - уже нет.

Казалось, вот еще лет 10 и здравствуй 3D как у Лукьяненко в "Лабиринте отражений".

Но реальности виднее... :-)
 


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#537 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 04.05.2018 - 13:33

Я бы вдогонку к Анчартеду 4 посоветовал ремастер первых трёх частей. Первая, конечно, не то чтобы очень, особенно по нынешним меркам, но для полноты коллекции сойдёт, ощущения зря потраченного времени не останется. А вот 2 и 3 части очень и очень клёвые сами по себе.

 

А насчёт отсталости мультиплатформы, то проблема действительно была во времена PS3, когда гонку изначально выигрывал х-ящик 360, который по архитектуре не особо отличался от РС. В отличие от Плойки с её Cell-ом о семи сопроцессорах. Под такое либо изначально разрабатывать, либо вообще не разрабатывать. Портирование всегда происходило со страшным скрипом, каждый пилил во что горазд. Да простят меня совы, но их тогда вся игровая индустрия на глобус натягивала. В результате мультиплатформа всегда была максимум не хуже версии для х-ящика. А временами и весьма существенно уступала.

 

Однако если говорить за сейчас, то ситуация, как по мне, выровнялась. Да, х-ящик-х формально мощнее пс4-про, но я не могу вспомнить ни одну мультиплатформу, которая бы на пс4 выглядела бы прям отстало. Плюс-минус везде одно и то же.

 

А в свете того, что МС чудит в последнее время, я бы сильно поспорил насчёт того, какая платформа выглядит отстало, несмотря на все безусловные инженерские достижения.

 


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#538 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 04.05.2018 - 20:56

Я бы вдогонку к Анчартеду 4 посоветовал ремастер первых трёх частей. Первая, конечно, не то чтобы очень, особенно по нынешним меркам, но для полноты коллекции сойдёт, ощущения зря потраченного времени не останется. А вот 2 и 3 части очень и очень клёвые сами по себе.

 

Uncharted 2  у меня был и в комплекте с PS3. Диск местами потерт, но все еще в ходу.

С этой игры у меня началось знакомство с этой приставкой
 


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#539 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 30.05.2018 - 17:10

Кароч, тут такое дело…

 


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#540 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 30.05.2018 - 17:42

Угу. Ролик. Так то со вчерашнего вечера начали вбрасывать инфу. Я бы обрадовался если бы это был "Нью Вегас 2". А так какая-то неведома зверушка. Пофиг в целом. Надежд на норм рпг - нет.

А инфа про онлайн-ориентирование вообще удручает) Картонки, моба или королевская битва?)

Пысы. Вбрасывают что это онлайн-выживастик. Точно, про это еще забыл)


Сообщение отредактировал Пухляо: 30.05.2018 - 18:33

(◕ ◡ ◕)