Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Во что поиграть?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#571 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 02.02.2019 - 13:37

Heroes of the Monkey Tavern

Ну и Darkest Dungeon

Без ру перевода Dungeon Crowley

Ну или  Might & Magic X - Legacy. Хотя если ты Grimrock не осилил то я даже не знаю. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#572 Душатар

Душатар

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20.02.2019 - 09:12

А есть у нас люди, активно играющие в LotRO? На Лаурелине? М.б. гильдия?

А если нет, то нет ли безумного (не в смысле сильного, а в смысле ненормального) желания посмотреть чудесный мир Толкиена?

Посмотреть можно без оплаты. Ес-но, с рядом серьёзных ограничений.

А оплатить можно картами или Пайпалом. При установке игры через Стим платить можно всем, чем привыкли пользоваться в Стиме.

Платить дорого (по сравнению с ВоВ). Месяц випа получается примерно 1200рр, но при о-о-чень большой усидчивости практически всё необходимое можно приобрести за т.н. "турбинопоины" - валюту, зарабатываемую в игре.

Есть неплохой русификатор.

Большой контент. развлечения на любой вкус - рыбалка, крафт, различные фесты.Эпическая цепочка - почти точь-в-точь по книге. Инсты, рейды, "схватки", "битвы". Часть игры (ну конечно Рохан) посвящена конным боям - специальный боевой конь со своими абилками.

Желающим посмотреть/поиграть - расскажу, что помню (играл на ру, с тех пор много изменений)

Если будут проблемы с "битым" файлом при скачивании в Стиме - просто в лаунчере (в опциях) пропустите его и перезапускайте лаунчер каждый раз, когда загрузка "подвиснет"

русификатор - http://translate.lot...ges/legacy.html



#573 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.02.2019 - 12:24

Я как-то давно клиент скачал, но особо не юзал.

Можно было бы с ноля погонять, пофаниться.

Только онлайн у мну нестабильный и преимущественно после 22 по Москве.


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#574 Душатар

Душатар

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23.02.2019 - 10:17

Небольшое дополнение.

Играть реально можно только на ВИП-серверах (их два). За остальными следят "по остаточному принципу". Ушёл на Anor.

Приятель с незалежной столкнулся с траблами при оплате. Т.е. оплата картами (пайпал) не проходит а Стим ВААЩЕ не видит этой игры для пользователей с айпи, связанными с Украиной.



#575 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16.03.2019 - 12:10

Господа, дамы. Посоветуйте кооперативную игру на ваш вкус. Желательно чтобы можно было спиратить=) 


-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#576 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.03.2019 - 12:57

Жанр, платформа и возрастные ограничения? Потому что лучшими кооперативами на моей памяти были Saints Row 2 и 3 - они подстраивают сюжет и сложность под количество игроков. Но:

 

Это шутер.

Это GTA-подобный шутер с GTA-подобным сеттингом и языком. Детям не рекомендуется. Если их психическое здоровье представляет какую-то ценность, конечно.

Доступно на винде, XBox 360, PS3. Кросс-платформенного мультиплеера, скорее всего, нет - но не проверял.

 

4 и GooH кооператив тоже поддерживают - но они хуже как игры.

 

Спиратить можно. 3 - без проблем. 2 - портировали CD Projekt. Без Red. Игра серьезно претендует на звание худшего порта за всю историю. Кооператив не заведется без последнего коммьюнити патча Gentlemen of the Row. И даже с ним заведется только с помощью мода, секундомера, подготовленной сохраненки и какой-то матери (инструкции в патче есть). Ходят слухи, что на пиратки этот патч не ставится. Но он в Стиме 249 рублей. И при желании оценить сюжет - начинать лучше с 2 (строго говоря, лучше с 1 - но он только XBox 360 и без aim assist, то есть для PC игроков - китайская пытка).


Ризахоукай, охотник

#577 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16.03.2019 - 13:50

Да без разницы жанр, возрастные ограничения. Лишь бы было не скучно. Грубо говоря не просто ходи-убивай, а что то осмысленное. Стратегия, РПГ, выживалка, стрелялка. Ну и чтобы без особых танцев с бубном. Располагаю хамачи, в частности. Сеттинг тоже не особо важен. Будь то космос или же первобытное общество.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#578 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 16.03.2019 - 14:33

Divinity Original Sin 2. Кооператив возможен как по сети, так и даже по сплит-скрину. Формат игры (партийная РПГ) под кооператив подходит идеально.

 

Кстати, про сплит… Split/Second. Чудная гонка. В кооперативе особенно весело устраивать друг другу пакости. К сожалению, приедается довольно быстро (трасс не так уж много), но фана успеет подарить достаточно.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#579 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 16.03.2019 - 15:17

Divinity Original Sin 2

Протестую. С учётом размера и темпоритма игры в корпоративе она становится совершенно непроходима.


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#580 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16.03.2019 - 15:45

Боюсь не выйдет спиратить. А пропробовать хочется, хотя бы перед покупкой же.


-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#581 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 16.03.2019 - 17:30

Боюсь не выйдет спиратить. А пропробовать хочется, хотя бы перед покупкой же.

Нашёл где за 10 секунд.

 

Она в гог-е выходила, т.е. существует версия без дрм-а.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#582 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.03.2019 - 17:38

Протестую. С учётом размера и темпоритма игры в корпоративе она становится совершенно непроходима.

Фиг знает, но мой бывший коллега с братом проходил ее и был рад до ужаса.


BTag: limpalex#2865 


#583 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 18.03.2019 - 08:42

Такие игры как DOS 2 стыдно пиратить. Это не новинка от никому неизвестных ноунеймов, а продукт провереный временем, имеющий много положительных отзывов, мильен обзоров, стримов и прочей инфы, по которой можно составить мнение, годна она для покупки или нет.
Я считаю, для кооператива она не очень пригодна. Это РПГ, где много текста. Пошаговые тактические бои подразумевают много думанье и сейв/лоады. РПГшная постройка билда и подбор шмота тоже не располагает к динамичному геймплею.
Лучше borderlands 2 погонять. Со скидкой за копейки отдают.


Изображение

#584 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 18.03.2019 - 09:54

Такие игры как DOS 2 стыдно пиратить. Это не новинка от никому неизвестных ноунеймов, а продукт провереный временем, имеющий много положительных отзывов, мильен обзоров, стримов и прочей инфы, по которой можно составить мнение, годна она для покупки или нет.
Я считаю, для кооператива она не очень пригодна. Это РПГ, где много текста. Пошаговые тактические бои подразумевают много думанье и сейв/лоады. РПГшная постройка билда и подбор шмота тоже не располагает к динамичному геймплею.
Лучше borderlands 2 погонять. Со скидкой за копейки отдают.

Ну, РПГ-шность может как раз на руку сыграть, если вместе выбирать ответы в диалогах или над ходом думать. Тут уж каждому своё.

 

А вот насчёт Борды сильно соглашусь. Она прекрасно заходит для кооператива. Из DLC особенно сильно рекомендую Tiny Tina's Assault on Dragon Keep — невероятно смешная штука

спойлер


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#585 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18.03.2019 - 10:05

Собственно поставил и тестируем borderlands.Правда первую часть. Пока все ок,комиксовый графоний смущает немного.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#586 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 21.05.2019 - 21:11

Battle Brothers — тактическая ролевая игра с открытым миром.
Игрок управляет небольшим отрядом наёмников в процедурно генерируемом мире, напоминающем средневековую Германию

Как минимум стоит посмотреть.
Из минусов - нормального русского перевода не предвидеться.


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#587 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 27.03.2020 - 19:04

Граждане! У кого есть PS4? Может есть кто-то, кто играет на ней в Elite: Dangerous? Может полетаем вместе? :)


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#588 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 14.04.2020 - 12:12

Mount & Blade 2: Bannerlord вышла в раннем доступе, но не смотря на него - уже сейчас очень затягивает. Много багов, недоработок, но это не мешает наслаждаться процессом)



#589 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.04.2020 - 18:48

Новый бесплатный батлрояль Call of Duty MW Warzone весьма неплох. По сравнению с пубгом значительно более динамичный, не такой кемперский, стрельба попроще (разброс и отдача не такие суровые). Перки, квесты, покупки в магазине, выкуп союзника, "второй шанс" после смерти здорово оживляют геймплей. Народу играет тьма. Тройками или четверками с приятелями вообще отлично, вдвоем в тройках тоже хорошо.

К железу не сказать чтоб была очень требовательна, я на видеокарте ниже среднего вполне комфортно себя чувствую.

Все еще есть баги, например у многих (я в их числе) игра может крашиться вообще без сообщений об ошибках.

 

upd. днем регулярно попадаются китайские читеры, которые навскидку попадают в башку из снайперки и видят тебя сквозь стены. Из пубга, видимо, переехали, там тоже таких полно.


Сообщение отредактировал Тейяр: 20.04.2020 - 12:21


#590 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 15.04.2020 - 21:01

Не вылажу из нее уже 4 недели. Если вылетает, попробуй как я запускать игру и оставлять минут на 10-15 в меню висеть, а только потом запускай поиск игры.


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#591 Igle

Igle

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 16.04.2020 - 16:28

https://www.elitedangerous.com/

никто не пробовал?


wilDIi7.png

 

 

 


#592 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 16.04.2020 - 17:36

https://www.elitedangerous.com/

никто не пробовал?

Посмотри пару реплеев. Лично мне нравится RIMAS
Если не заснешь - можно пробовать ))

На steambuy отдают за 800 руб.




P.S.
В юности кучу часов потратил на элиту, а сейчас как-то не зашло.


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#593 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 17.04.2020 - 08:55

https://www.elitedangerous.com/

никто не пробовал?

Для меня это космические дальнобойщики. Наиграно больше 100 часов. Хотел полетать первооткрывателем, но не хватило терпения скопить на нормальный корабль.

Бои сложные, заработок денег не сбалансирован. Атмосферненько. Последний раз новости в радиоприемнике озвучивал гугл-мужик, помехи при варпе, все дела. Мне понравилось, но возвращаться как-то лень.


Изображение

#594 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 27.04.2020 - 12:54

Граждане! У кого есть PS4? Может есть кто-то, кто играет на ней в Elite: Dangerous? Может полетаем вместе? :)

 Стим говорит что я наиграл 302 часа.... О_о


Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#595 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 01.05.2020 - 10:35

А я завис в Torchlight 2 с модами (моды из мастерской Steam)

Synergies and Essentials Patch
Torchlight II Essentials
SynergiesMOD

- Новые классы
- Новые подземелья
- NPC и питомцы
- И прочее

Torchlight 2 за паладина




 


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#596 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 21.05.2020 - 10:12

GOG бесплатно раздает Гвинт и Ведьмак-1

https://www.gog.com/...t-welcome-bonus

P.S.
Не знаю зачем Ведьмак-1 нужен (и у кого его еще нет) в 2020 году, но тем не менее.

 


Сообщение отредактировал Мультук: 21.05.2020 - 10:12

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#597 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 06.10.2020 - 16:49

WoW Shadowlands отложили непонятно на сколько, до Киберпанка 2077 ещё дожить надо (что в этом году не так-то и просто), а руки занять чем-то надо.

 

Genshin Impact

 

Многие о ней наверняка уже слышали. Но, тем не менее, какое-то вводное объяснение лишним не будет.

 

JRPG с gacha(гача)-маханикой. То бишь про прокачку и коллекционирование персонажей через открывание лутбоксов. Звучит как издевательство, да? Но не спешите бросать в меня камни!

Это действительно хорошая игра. Комплексная, достаточно глубокая, разнообразная, с большой кампанией (которая проходится без доната!).

Визуально и геймплейно игра максимально старается быть похожей на Legend of Zelda: Breath of the Wild. Отсюда и внешний вид (но с кардинальным уклоном в няшную анимешность), и геймплейные особенности.

На геймплее стоит остановиться поподробнее. От Зельды здесь не только прохождение храмов aka мини-данжей с испытаниями (хотя в Зельде это больше головоломки, а здесь драки), но и упор на взаимодействие стихий. Каждый персонаж отряда (напомню, это всё-таки jrpg) обладает как своим стилем боя (меч, двуручный меч, магия, лук), так и принадлежностью к какой-то стихии (огонь, ветер, земля, вода, электричество). Стихии при взаимодействии образуют синергию, сильно повышающую урон (или убирающую его практически в ноль, хе-хе). Сюда же накладывается окружающая обстановка и погода. Враги (подозрительно похожие на таковых из той же Зельды) тоже не дураки стихиями пользоваться, подход приходится постоянно менять. Для ещё более полного сходства с Зельдой добавьте сюда полёты на планере, кулинарию, крафт... А, ещё свободных персонажей можно в экспедиции отправлять, это уже привет из того же вов-а, к примеру.

 

Что касаемо сюжета и лора... Ну, он есть :) Довольно большой, кстати. Кампания реально длинная (так поговаривают, я ещё сам не прошёл). Есть книжки для почитать. Перевод при этом весьма хороший, хоть и без русской озвучки.

 

Технически игра очень хороша. Выглядит классно, загружается быстро, не тормозит. Весьма и весьма изредка встречаются микрофризы (видимо, из-за постоянного онлайна и синхронизации). Да, онлайн здесь нужен. Игра вышла не только на РС, но и на мобилках, и начав играть на одном девайсе, можно без проблем продолжить с другого (ещё вышла на PS4, но там кроссплея не завезли, увы, да и вроде как техническое исполнение там похуже). Что качается мобильных версий, то в интернетах говорят, что там прям чудо в техническом плане. Лично я это чудо проверить толком не смог. На моём старом айпад эйр 2 игра загрузилась, я даже зашёл, но мир так и не отрисовался, только меню. Но девайс реально старый. Возможно, если заюзать что-то хотя бы на пару лет новее, всё будет на порядок лучше.

 

И теперь о больном. О деньгах. Сама игра-то бесплатная, но в неё явно вложено весьма и весьма много денег. И китайцы (а делали они) любят донат. И гача-механика этому ой как способствует. Вам захочется открыть больше персонажей. Вам захочется дать особо полюбившимся пушку получше. Вам захочется всё-всё прокачать. И перед всем этим богатством простилаются поля гринда. Много гринда. Очень. Пока проходишь кампанию, это не очень заметно. Да, определённые этапы даже здесь скрыты за гриндом (для следующего этапа надо повысить свой "уровень приключений", который растёт независимо от прокачки персонажей за счёт выполнения квестов (неплохих), уничтожения врагов, открывания сундуков, решения головоломок и т.д.). Но пока что гринд даже приятен, т.к. играть действительно интересно и гриндить приходится очень немного, больше для того, чтобы был повод ознакомиться с ещё одним видом активностей, например, ежедневками (а вы думали, их здесь не будет? наивные! и бонусы за ежедневный вход тоже есть). Но я не сомневаюсь, что со временем игра сожмёт лапу на горле так сильно, что фарм локалок/ключей/рейдов за каждого из 50 персонажей в вов-е отпуском покажется. Но, благо, как раз к тому времени как надоест, авось и киберпанк выйдет, и шедоулэндс. А пока что за каждую мало-мальскую активность виртуальной валюты отсыпают весьма щедрой рукой, но, думается мне, не из щедрости всё это. А просто чтобы привыкали тратить.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#598 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 11.10.2020 - 22:13

 
После хвалебных отзывов в интернетах скачал лаунчер сего чуда китайского игропрома, но что-то не заладилось и ошибки посыпались как из дырявого китайского ведра не скачав и одного процента) Плюнул и скачал My_Friend_Pedro/ вот это норм индюшка, простенько и со вкусом, залипуха та ещё) Любителям шутанов и платформеров рекомендую, весчЪ!

Ну как индюшка (я про GI)... 100 лямов ввалили всё-таки (баксов, не юаней). Несравнимые вещи. Но Genshin Impact я снёс. Ибо зло. Игра по механике хорошая, даже отличная, но гринд и монетизация... Это бездна какая-то. Нафиг-нафиг.

А My Friend Pedro отличная, да :) Такой себе симулятор Джона Уика :)


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#599 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 11.10.2020 - 22:55

Я поиграл в демку "Solasta Crown of the Magister"
Turn-Based Tactical RPG

Демка вполне играбельная, интерфейс и боевка очень приятные.

Почему-то вызвала ассоциации с IceWind Dale и D&D online.
Короче добавил в ожидаемые на стиме, буду смотреть периодически.

В стиме сейчас что-то типа фестиваля игр, я посмотрел штук 5 демок, зацепила только эта.

P.S.
В Genshin Impact уже сейчас для меня (я на 21 лвл приключений) фарм кулинарки это необходимость.
Пока не острая, но перед походом в местные данжи запас еды я проверяю.
Мне пока интересно, когда фарм мне надоест :-)

P.P.S.
Написал про D&D online и вспомнил про Lotro (engl)
Итить-колотить - там еще контент вовсю пилят. В апреле обновление было.
Я то думал Лотро умерло давно, один вов живее всех живых.


Сообщение отредактировал Мультук: 11.10.2020 - 23:03

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#600 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 12.12.2020 - 02:01

Про Киберпункт 2077.

 

(по итогам наигранных ~20 часов)

 

Есть 2 Киберпанка. Точнее, 3. Но Deus Ex мы трогать не будем, поэтому остановимся на двух, хотя там уши Deus Ex-а торчат такие, что эльфы обзавидуются.

 

1. Собственно игра. Breathtaking, как и было обещано. Сюжет интригует, мир очаровывает, квесты отличные, rpg-составляющая глубокая, вариантов прокачки и реиграбельность завезли, как мне кажется, даже с избытком. 8 лет ожидания не прошли даром. Я не всё ещё прошёл, разумеется, там ковыряться часов на 80-100 хватит, и это только первое прохождение. Я в дичайшем восхищении, невнятно мычу и хочу ещё.

 

2. Игра как продукт в смысле технического исполнения. Лютое говно. В определённые моменты игра выглядит просто фантастически, но технические ограничения... Для прохождения на РС в идеале нужны видяхи 30-й серии, цены на которые ещё минимум месяца 3 будут в дичайшем неадеквате. Хотя вот у друга на 980-й тянет на высоких в 1080р стабильные 30 фпс. На самых массовых консолях (PS4 и Xbox Obe (X)) лучше даже не пытаться - пользовательский рейтинг 1.8 PS4-версии на метакритике более чем заслужен. На новых консолях ситуация не сильно лучше: 1) PS5-версия работает по обратке в 60 фпс, мыло весьма наличествует; 2) на XSX тоже обратка с Xbox One, есть выбор между картинкой (с фпс 30, но до РС-версии далеко) и производительностью (стремление к 60 фпс, но графон явно не вывозит, мыло страшное). Сам играю на XSX. Сначала играл в режиме производительности, потом таки переключился на режим качества, к 30 фпс постепенно привык и почти перестал плеваться. Патч графония для новых консолей обещают к очень "конкретной" дате - в 2021 году (не забываем про 3 переноса оригинальной игры, ага). При этом игра периодически (раз в полчаса примерно) фризит секунд на 10. В общем, консольные версии крайне недоработанные - старые консоли уже не тянут, а новые явно не раскрывают весь потенциал (там некислые такие изменения в архитектуре на самом деле, к ним придётся приспосабливаться).

Баги тоже есть, иногда приходилось перезагружаться с контрольной точки. Но в целом ничего такого, что совсем намертво ломало бы игру, не заметил.

 

В общем, владельцам PS4 (и Pro тоже) и Xbox One, а также не самых топовых компов рекомендовал бы обождать и избегать спойлеров. А так игра отличная.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying