Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой ноут взять?

выбор ноутбук железо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 19.01.2015 - 11:21

Вот хочу прикупить ноутбук. Что нибудь до 20-22т.р.

По характеристикам наверное этот http://www.dns-shop....outbuk-dns.html подошёл бы, но смущает меня фирма сборщик.

У этого варианта http://www.dns-shop....utbuk-asus.html фирма сборщик устраивает, но конфиг похуже

 

Или может чего присмотреть из ноутов со встроенной видеокартой типа http://www.dns-shop....utbuk-asus.html

 

Так дейлики поделать, ресы пособирать, может в рейд сходить если приспичит.

С какими примерно настройками возможно играть на встроенной видяхе пи адекватных 30фпс?

 

Для остальных задач кроме wow мне любой подходит.


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#2 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 19.01.2015 - 14:42

Мне кажется сейчас такой плотный рынок по ноутам и все они так похожи, что можно прийти дать дать всю сумму менеджеру в магазине, и сказать: Дайте самый дорогой ноут под эти деньги.


rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#3 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.01.2015 - 14:52

Ну есть еще репутация производителя и сервисных центров, и гарантия разная бывает.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#4 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 19.01.2015 - 15:10

Да оно понятно что выбор велик. Но есть соотношение цены и качества. Есть фирмы чуть дешевле других, отсутствие ОС минус к стоимости. Элитность модели техники. Смотрю по железу ноут гораздо хуже, а может стоить намного дороже.

Вопрос был не в том что мне взять на все мои кровные. А больше в том какой конфиг ноута подйдёт для wow с приемлимым фпс и настройками пусть и близкими к минимальным.

Потому как несколько лет назад вовка не была такой требовательной и запустить её можно было чуть ли не на eeepc. К слову на eeepc900, имеется у меня такой, она запускаться не хочет ))


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#5 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.01.2015 - 20:25

Имхо, не надо брать урезанный вариант  - лучше потратить  еще пару -тройку тысяч и взять машинку с нормальным камнем, видюхой и оперативкой.

Не супер игровой бук, конечно, но что-то типа этого.

Здесь  еще посмотри. 22 и 27 - разница не столь велика для покупки ноута, но получишь нормальную рабочую лошадку с возможностью комфортной игры.

С DNS как производителем связываться не советуют - у них аппетитные начинки но очень глючные сборки, сами продавцы порой об этом говорят. И когда в магазине у них товар покупаешь, смотри, чтобы цена соответствовала заявленной на сайте, а то любят они.... ценники путать. Я с товарным кодом приходил, сэкономил 5000.

А так Acer или Asus - проверенные варианты, хоть и чуть дороже за бренд.


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#6 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 19.01.2015 - 20:42

Нимнус, спасибо за развёрнутый ответ. Сам понимаю что ноутбуки DNS  это не совсем то же самое что и Asus, но хочется дешевле.

Мне по идее чем дешевле те лучше.

Пока на работе нефиг делать поделать дейлики и покачать репу, пусть и на практически минимме настроек (повторяюсь уже).

 

Меня больше интересует какой минимальный конфиг бука потянет вовку с минимальными настройками фпс так на 30 при разрешении 1366х768 (почти стандартно в буках). Если сам он будет 12 дюймов то даже плюс наверное. Таскать проще.

 

Если бы я год назад этим озаботился купил бы конечно дешевле, но тогда особо не нужно было.


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#7 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.01.2015 - 20:52

Ну...  У англичан по этому поводу есть пословица - "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Экономить на производительности точно не стоит - у мну даже с 4-мя гигами оперативки ВОВ умудрялся подвисать иногда... 

Учитывая кроссервер, даже на каче репы и дейликах прогнозируемы лаги и зависания. Ну и встроенная видюха вообще не вариант - даже на низких настройках не факт, что вообще пойдет.

Имхо, те варианты, которые ты приводил - это только для офиса и почты. Так что смотри.


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#8 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 19.01.2015 - 21:19

Вброшу свои 5 копеек. У меня с сентября 2013 Acer V5-572G.

Стоимость не обсуждаю - сейчас он не продается, да и ровня ему стоить будет не меньше 1к зелени. Вопрос в другом. - Из-за "почти" ультрабучности эта зараза, работая на дискретном видео, греется до 90С!

Т.е. играть я на нем смог, только после замены термопасты и приобретения подствки :(. Но на работе иногда заскочить подейлиться тоже хочется, ровно как и в командировках. Так вот в этот момент и приходит на помощь Intel 4000 - в С7З она выдавала 20-25 ФПС на не минимальных , но кастомных настройках. В Инстах, если промазал с настройками, можно попасть и на мультики. Так что, мой совет - все-таки немного раскошелиться. Иначе следующий апдейт игры превратить его (ноут) в ЕЕписи.

А второй совет - на работе нужно работать ;)


Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#9 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 19.01.2015 - 21:35

Ладно, по видео понял что в любом случае лучше брать дискретное.

 

А по второму совету. Ну я ж не против работать, но моя работа начинается когда звонит абонент, если звонков нет то сижу читаю книжки.


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#10 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 19.01.2015 - 22:41

Бери MSI с драконом на картинке
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#11 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 20.01.2015 - 06:26

Бери MSI с драконом на картинке

Что то не припоминаю такого. Ни одного дракона не видел по вышеприведённым ссылкам.


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#12 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 20.01.2015 - 10:20

Думаю он имел в виду MSI dragon edition. Цена там правда выше твоего бюджета примерно втрое )


BTag: limpalex#2865 


#13 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 25.01.2015 - 07:52

Спасибо всем отписавшимся, ноут я всё таки взял. Правда рамки бюджета слегка растянул и взял дороже чем хотелось.

 

Asus X555LN-XO127H

i5-4210U

6gb

GF 840M

 

Для всего что нужно хватает. Если судить по вовке то при родном разрешении 1366х768 почти все настройки автоматом встали на ультра и фпс выдаёт около 30 (хотя особо не тестил, запустил лишь в гарнизоне).


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#14 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 25.01.2015 - 08:51

Спасибо всем отписавшимся, ноут я всё таки взял. Правда рамки бюджета слегка растянул и взял дороже чем хотелось.
 
Asus X555LN-XO127H
i5-4210U
6gb
GF 840M
 
Для всего что нужно хватает. Если судить по вовке то при родном разрешении 1366х768 почти все настройки автоматом встали на ультра и фпс выдаёт около 30 (хотя особо не тестил, запустил лишь в гарнизоне).


Интернет выдает цену в 35 000 рублей.
Раньше это было бы 165 000 тенге. Что лично для меня дорого.
Сейчас 105 000 тенге. Что вполне нормально.

Эти прыжки курсов сломали мой мозг.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#15 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 25.01.2015 - 09:49

Брал в Связном за 30 тысяч (20990))). В ДНС за ту же цену на i3 . А ценники и вправду конские с этими прыжками валюты. Раза в полтора электроника подорожала. Некоторые вещи смотрел в два раза дороже стали.

 

Только дома заметил что клавиатура сильно прогибается. Вроде и некритично, но я тот ещё придира. Да и к браку это не отнести.


Сообщение отредактировал Агарус: 25.01.2015 - 09:50

BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус