Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alexbron

Alexbron

    Не король

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.06.2011 - 11:04

Мне тут обрисовали задачку, около айтишную)) представим что в крупной компании, ну так пользователей на 500, решили поставить ERP систему.
Вопрос собсна, кто примет такое решение, на кого он его спустит и так далее, и вообще какие должности будут принимать участие в решении и исполнении
Не бесите меня, и так трупы девать некуда... Да шучу я, на самом деле мест полно
Изображение

#2 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 11:25

Принимает решение по интеграции ERP системы исключительно высшее руководство. Обычно гендир сглавбухом, вместе с финансовым и ком. директором. ИТ это на данном периоде НЕ касается НИ как.
После принятия решения внедрением занимается подкованная контора. На плечи ИТ отдела обычно ложиться только интеграция нового оборудования (а оно требуется в 90% случаем, так как SAP сцуко прожорлив) в общую ИТ ферму.

Тут главное для себя (ИТишника) принять что ERP (с SAP, Акцаптой и пр. ) это продукт из той же кухни что и 1С. То есть сугубо бухгалтерский, но более разносторонний по функционалу.

Сообщение отредактировал Баваал: 16.06.2011 - 11:26

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#3 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 12:17

Угу, угу. Если скажут, - А накати-ка нам, какой-нибудь ERP, по-быстрому. Сразу всех лесом, в сторону узкопрофильных организаций. = )

#4 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 16.06.2011 - 12:47

кто примет такое решение
Генеральный директор, Финансовый директор

на кого он его спустит
Директор по ИТ, CIO

и вообще какие должности будут принимать участие в решении и исполнении
Наиболее реалистичный сценарий внедрения: формируется рабочая группа из ответственных сотрудников подразделений (уровень начальника бюро, ведущего специалиста), в которых планируется внедрять ПО и сотрудников ИТ-службы. Руководство имеет смысл возложить на зама директора или начальника самого крупного отдела. В случае наличия на предприятии авторитетного директора по ИТ, можно на него.

#5 Alexbron

Alexbron

    Не король

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.06.2011 - 13:27

Всем большое спасибо за ответы
Не бесите меня, и так трупы девать некуда... Да шучу я, на самом деле мест полно
Изображение

#6 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 14:12

Генеральный директор, Финансовый директор

Директор по ИТ, CIO

Наиболее реалистичный сценарий внедрения: формируется рабочая группа из ответственных сотрудников подразделений (уровень начальника бюро, ведущего специалиста), в которых планируется внедрять ПО и сотрудников ИТ-службы. Руководство имеет смысл возложить на зама директора или начальника самого крупного отдела. В случае наличия на предприятии авторитетного директора по ИТ, можно на него.


Малдруль, тыж с Таганрога?
Не уж то там кто то внедрял Еэрпи?
На Красном Котельщике 1С это точно. Мой заказчик. )
Колись кто там внедряет?

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#7 wailhorn

wailhorn

    Самый скромный

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Награды

        

Отправлено 16.06.2011 - 14:14

тут размышления по первому вопросу попробую.... опять же - есть кому подсказать.

структура IT отдела какой-то абстрактной компании:
1. руководитель
2. сисадмин - примерно один на сотню юзеров
3. эникейщик (пом.сисадмина) - один на десяток-два юзеров
4. манагер по закупкам
5. ... ...
пока не придумал дальше.
Компания в основном состоит из тупых манагеров, тупых бухов, тупых ночальнегов и крутой уборщицы.
Техподдержкой 1С (которая наверняка будет там стоять в какой-то инкарнации) должна заниматься сторонняя компания. Свои IT-шнеги должны следить за тем, чтобы все компы работали, принтеры печатали, сканеры сканировали и т.п. Манагер закупает расходники, эникейщики бегают по заявкам, сисадмины рулят всем, руководитель переводит команды начальства на IT-шный язык.


структура IT отдела компании, занимающейся разработкой софта:
1. руководитель
2. сисадмин - примерно один на сотню юзеров
3. эникейщик (пом.сисадмина) - один на десяток-два юзеров
4. манагер по закупкам
один же хрен. по моему опыту общения с программерами, дизайнерами, службой техподдержки и манагерами (которые, в теории, составляют большинство в любой девелоперской компании) они в компах шарят не сильно лучше тупых бухов, не выходя за рамки того, что им нужно в повседневной деятельности. До сих пор общаюсь в отличным программером, который успешную переустановку венды считал своим ПОДВИГОМ. Про дизайнеров вообще молчу, в техподдержку тоже довольно ограниченных людей обычно берут.

#8 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 16.06.2011 - 14:16

На Красном Котельщике 1С это точно. Мой заказчик. )
Во-первых, то что ваши на котельщике там наваяли, уже лет пять как поганой метлой вымели smile.gif Собсна, как ваши ушли, так и вымели. Во-вторых, 1С щас у нас в бухгалтерии, а все остальное управляется самописной ERP с непроизносимым названием. Писали местные, работает даже всем на удивление smile.gif
А на ТМЗ у нас по проверенным слухам SAP. Насколько успешно внедрен, не знаю. Внедряли, ессно, тоже своими силами. "Системные интеграторы" на Руси - это инструмент для распила откатов, не больше.

#9 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 14:30

1С щас у нас в бухгалтерии, а все остальное управляется самописной ERP с непроизносимым названием. Писали местные, работает даже всем на удивление smile.gif


Та ты все таки на КК работаешь? В гости приезжай. )

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#10 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 14:48

...тупых бухов...

Я бы попросил...
Изображение

#11 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 16.06.2011 - 15:04

Ну не. Не правда. Мы не такие. Откатов уж сто лет в руках не держал! ))
Не подпускают значит smile.gif

Я бы попросил...
тупые бухи как и жадные одинэсники - это ж классика жанра smile.gif
Хотя люди тут темные, вон даже такую классику как Tits or GTFO не понимают sad.gif

#12 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 16.06.2011 - 16:32

Хотя люди тут темные, вон даже такую классику как Tits or GTFO не понимают sad.gif


Tits знаю, big tits знаю, BDSM даже знаю, а что такое GTFO?
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#13 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 16:42

Tits знаю, big tits знаю, BDSM даже знаю, а что такое GTFO?

На лурке позырь.

Но смысл типа: покажи титьки или вали нафиг.

Прикрепленный файл  tits_or_gtfo.jpg   72.76К   3 Количество загрузок:

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/