Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос литературный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Тиакс

Тиакс

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 15:10

А это произведение как раз из школьной программы, про лошадей. Помню, даже учил его.
Маяковский мой любимый поэт, кстати. Безумный гений.

#32 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 04.05.2011 - 15:49

Пушкин! Е**на мать!
старый баян
Да, Пушкин. И баян не новый, 1823 год как-никак smile.gif

Просто прозвучала фамилия гениального поэта, загубленного в умах поколений школьников дебильным идеологизированным выбором произведений. Вот какого Маяковского надо читать, знать и любить:
Возрадуйся, я в 11 классе, когда Маяковского проходил, именно этот стих читал в школьном учебнике.
И да, я вижу у нас противоположные вкусы в поэзии, этот стих я тоже сильно не люблю, в отличии от тех же идеологически верных "товарищу Нетте" и прочих "Блэк энд Уайт" smile.gif

Сообщение отредактировал Малдруль: 04.05.2011 - 15:50


#33 Джетр

Джетр

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 16:02

Блин, ребята, как вам повезло. Мы проходили "Стихи о Советском Паспорте" и поэму про Ленина. А всяческих слов типа футуризма тогда не существовало. И "Облака в штанах" тоже не было sad.gif.
Изображение

#34 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 16:10

Мы Маяковского про лощадь читали в младших классах, в 5м чтоль, там же где-то и про паспорт, отрывком вроде. А остальные произведения были в классе 10м, но толи на них не хватило времени, толи их мельком изучали, ничего в памяти не затесалось).
Изображение

#35 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 04.05.2011 - 18:04

Моя классная руководительница продекламировала стих про паспорт так, что весь класс был в восторге.
Мы изучали и стихи про партию, и обычные. Лично мне нравятся и те и другие. Забавный вообще персонаж Маяковский, выдумал лесенку, чтоб больше бабла за стихи получать, сбрил нахрен свою роскошную шевелюру после каких-то малозначимых высказываний про нее... в общем, личность. Мало среди поэтов личностей, все больше задроты всякие.

#36 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 18:52

Возрадуйся, я в 11 классе, когда Маяковского проходил, именно этот стих читал в школьном учебнике.
И да, я вижу у нас противоположные вкусы в поэзии, этот стих я тоже сильно не люблю, в отличии от тех же идеологически верных "товарищу Нетте" и прочих "Блэк энд Уайт" smile.gif

"Скрипка и немножко нервно" и "Облако в штанах". Мужчины - такие мужчины sleep.gif
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#37 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 04.05.2011 - 19:04

Моя классная руководительница продекламировала стих про паспорт так, что весь класс был в восторге.
Мы изучали и стихи про партию, и обычные. Лично мне нравятся и те и другие. Забавный вообще персонаж Маяковский, выдумал лесенку, чтоб больше бабла за стихи получать, сбрил нахрен свою роскошную шевелюру после каких-то малозначимых высказываний про нее... в общем, личность. Мало среди поэтов личностей, все больше задроты всякие.


Про лесенку это байка. В.В. писал лесенкой еще до оплачиваемых публикаций.

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#38 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 04.05.2011 - 20:40

Мужчины - такие мужчины
Йес, мэм!