Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полезные советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 28.03.2011 - 12:08

Шеф - 2 альта
Анакха - 3 альта
Я - 2 альта
Макро - 2 альта
и так далее...

И да, я глубоко и искренне убежден, что желание повагонить - мера временная и заканчивается через пару-тройку недель активной игры после апа 85, когда игрок одевается и переходит в стан паровозов. Если же вы месяцами вагоните, то, извините, но вам героики просто не нужны. Ну на самом деле не нужны - у вас другие приоритеты. Это не хорошо и не плохо. Несколько плохо для вас туда ходить, мешая более целеустремленным к этому делу людям, но это уж на совести каждого.

#62 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.03.2011 - 12:21

Господин Малдруль, к тому моменту, когда вы перестаете восхвалять себя любимого, и обещать места в рейде тем, кто пройдет через вашу постель, все желающие уже сходили и отмучались в рандоме. Благо сейчас, после фарма героического шмота, туда достаточно сходить один раз в сутки. А дожидаться вашего снисхождения и лизать вам пятки, дабы вы снизошли и ради исключения взяли в свою имба-пати кого-нибудь по-вагонить не у всех есть желание.

ЗЫ: это был сарказм.

Сообщение отредактировал Nightshade: 28.03.2011 - 12:31

CdHn3n.png


#63 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 28.03.2011 - 12:47

Ну вот у кого есть желание пройти через эти героические усилия, унижения и постель, те героики проходят быстро и с веселыми безбашенными вайпами smile.gif

Должен же я саморекламиться, а то постель остынет

ЗЫ: и это тоже сарказм wink.gif

#64 Эрже

Эрже

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10.11.2011 - 10:37

Вроде бы, тему выбрал правильно.

Я хочу купить жене с дочкой на новый год игровой ноут. Стационарный комп не подойдёт, бытовые условия.

Интересует, прежде всего, видеокарта, а если уж готовую модель скажете, буду совсем счастлив.

Задачи такие, примерно: чтобы можно было не только кино смотреть, но и TES5 гонять без проблем. Цена не имеет значения.


Я отстал от жизни и не ориентируюсь, у...


------

Тьфу ты, тему выбрал неправильно. Но вопрос не снимаю.

Сообщение отредактировал Эрже: 10.11.2011 - 10:39

Главное доказательство существования разумной жизни во Вселенной то, что с нами ещё никто не пытался связаться.

#65 Нъярлапхотеп

Нъярлапхотеп

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26.01.2013 - 17:59

Вопросик по поводу Java-проги для World of Logs. При запуске выдает вот такую пакость:

JRE стоит последней версии. Буквально неделю назад работала нормально =\

VgkvS3.png

Мелюзга

 


#66 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.01.2013 - 18:42

Проблема Splash: recv failed
Смотреть последний ответ в топике
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#67 Нъярлапхотеп

Нъярлапхотеп

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27.01.2013 - 00:41

Спасибки)

И еще вопросик по той же программке - как загрузить на сайт только часть лога (если в 1 файле записано несколько инстов, а загрузить надо только один определенный) ?

VgkvS3.png

Мелюзга

 


#68 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 27.01.2013 - 00:49

Спасибки)

И еще вопросик по той же программке - как загрузить на сайт только часть лога (если в 1 файле записано несколько инстов, а загрузить надо только один определенный) ?

Когда грузишь - он разворачивает окно временное, там всплески активности, мышкой цепляешь левый край- смотришь время, если нужное начало, то тянешь вправо не отпуская, до нужного окончания.
Потом жмешь выгрузку - выгрузится только выделенное
потом только не удаляй файл, а то оно спросит.

Или 2 способ - там есть в меню пункт Split and archive - он сам разобъет лог на части и запишет в папку архив внутри папки Лог, потом надо там разархивировать и выбрать в клиенте пункт "загрузить файл" а не загрузить лог.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#69 Нъярлапхотеп

Нъярлапхотеп

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27.01.2013 - 01:15

Получилось, спасиб еще раз)
2й способ удобнее, но надо чтобы между рейдами промежуток по времени был, а я в ЛФР подряд 2 раза попал, почти не ждал, он их объединил) А по времени когда там что было я, конечно же, не запоминал)

P.S.: вот лог сегодняшнего вагоноПМа - файлом и загруженный.

VgkvS3.png

Мелюзга

 


#70 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 27.01.2013 - 08:35

Получилось, спасиб еще раз)
2й способ удобнее, но надо чтобы между рейдами промежуток по времени был, а я в ЛФР подряд 2 раза попал, почти не ждал, он их объединил) А по времени когда там что было я, конечно же, не запоминал)

P.S.: вот лог сегодняшнего вагоноПМа - файлом и загруженный.

В виде файла он нам не нужный smile.gif а если выгружаешь наш рейд и туда лфр затесался, то тоже не страшно - имеющий глаза, да увидит значки около боев. ЛФР (L), Нормал (N), героик (H). Так как для анализа треш не берут, а берут босса, то все само отделится.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#71 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 25.07.2014 - 21:34

Ай, спрошу, ну а вдруг.

Ради эксперимента пыталась залить логи на warcraftlogs.com, но и мои, и логи другого члена рейда заливаются одинаково коряво: в календаре всё отлично, а потом они просто не открываются, часами висит "loading...". Бродили мысли, что проблема в кроссерверной группе, но вроде не должно быть. Может кто что-нибудь подсказать?

На WoL залить сама догадалась, но интересует именно эта ошибка)


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#72 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 25.07.2014 - 22:44

У тебя приватный какой-то лог или его посмотреть можно?

Если приватный - попробуй в разных браузерах поглядеть :)


BTag: limpalex#2865 


#73 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 25.07.2014 - 23:13

А если открытый, то не смотреть в разных браузерах?)) мои открытые были, друидские приватные, глючат одинаково)

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#74 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 26.07.2014 - 08:04

А если открытый, то не смотреть в разных браузерах?)) мои открытые были, друидские приватные, глючат одинаково)

А если открытый - дай ссылку.


BTag: limpalex#2865 


#75 Нъярлапхотеп

Нъярлапхотеп

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01.04.2015 - 16:08

Товарсчи, объясните, пожалуйста, глупому нупу, как передавать КД на твинков :) Пошагово, с подробностями. А то получается через раз и не пойму что не так.


VgkvS3.png

Мелюзга

 


#76 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 02.04.2015 - 10:26

Если какой-то общий рейд, с  человеками - то  попросить, чтоб тебя приняли твинком, зайти, принять кд. Если сам себе делаешь - дойти мейном до нужной точки, попросить кого- нибудь, чтоб приняли рейд, сделать лидером,  принять твинка, забрать обратно лидера и зайти твинком, принять кд, вроде так. 


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#77 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.04.2015 - 12:54

А разве просто принять кд - всегда достаточно? Вроде как этого достаточно было только в эпохалке / старых героиках, да и то не всегда. В остальных случаях, если мне не изменяет память, еще требовалось убить хоть одного босса.


Ризахоукай, охотник

#78 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.04.2015 - 13:14

Это для фарма маунтов, как я понял. Там кд сразу на нужного босса висит, и достаточно не сдохнуть и убить с 1 кила. Иначе, конечно, придется все повторять заново (а может и нет).


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#79 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 02.04.2015 - 15:26

Это Абапера надо спрашивать, он все время кругами ходит по маунтам )

Жадная сова если уж идет куда, то чистит все, мало ли, вдруг чего полезного выпадет :)


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#80 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.04.2015 - 16:21

До катаклизма, во всяком случае, что идти, убивая боссов, что не убивая... никакой разницы, останавливаться для убийства босса все равно не требуется. А бежать все равно от входа до конца.

 

Кстати, к любителям маунтов. А какие маунты из старых рейдов нынче считаются модными и красивыми? А то я тут из интереса решил попробовать, успеет лич меня убить или нет (не успел, кстати - даже первую переходку начать не успел) - но от удивления от такой наглости подарил поводья Непобедимого... вот я и подумал - а не походить ли мне по другим аналогичным инстам, пока везет? От фонаря вспомнил только пепел Ал'ара и поводья дракона Ониксии, но с ними, понятно, в то же КД не повезло - если бы повезло, это было бы совсем странно.

 

И что обидно - вот конкретно этому чару эти маунты нафиг не нужны. Ей для соответствия лору нужна прогулочная ракета X-53... но это ж не в рейды, это чью-то душу продать надо... Ну зато будущим чарам чего-нибудь перепадет.


Ризахоукай, охотник

#81 Нъярлапхотеп

Нъярлапхотеп

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02.04.2015 - 17:01

КД мне нужно перекидывать в ДД, после спины в 25об или 25хм. Нужно это во-первых, потому что твинами я в 25 навряд ли осилю спину, если же проходить спину в 10 - то и безумие тоже придется в 10 бить, в 25 будет пусто там. По-поводу "топать от старта" - там сразу на входе телепорт в водоворот, так что близко :) Ну и с Личем тоже неплохо бы провернуть, ибо чистить всю ЦЛК в лом, а портануться к нему потом сразу от входа было бы неплохо :) 
Теперь касаемо проблем с передачей КД... делаю всё как описали выше, захожу твином в инст, жму принять КД (7/8). Вроде пока всё нормально. Топаю к боссу. На убийство Смердокрыловых лап и башки моим немощным твинам надо минуты 3-4. Если выйду твином с рейда (чтобы на мейна не передалось КД 8/8), то его выкинет с инста задолго до смерти босса. Если начну бить босса и примерно на 10% хп башки выйду с рейда, чтобы успеть полутать ящик до выброса с инста, то почему-то в половине случаев КД 8/8 передается на мейна :( 

И попутно еще вопрос - сию операцию нужно проделывать с каждым твинком отдельно? Т.е. 3 раза создавать с кем-то рейд, брать твина и т.д. Или есть способ сразу всех твинов взять и передать им КД? Я пробовал засунуть всех твинов в 1 рейд, по очереди зайти ими в инст, нажать кнопку принятия КД. А вот что дальше - не понимаю) Распустить рейд - их вынесет наружу и КД сбрасывается на 0/8, начинать каждым по очереди лупить босса и выскакивать перед убийством - 8/8 передается части твинков...

 

По-поводу маунтов - посмотри тут: http://ru.wowhead.com/achievement=9713

Еще можно попытаться выбить летающую ванну с Йог-Сарона: http://ru.wowhead.com/item=45693

В Каражане есть жаднючий дядя Ловчий с симпатичным коником (не помню название).

С Элегона симпатичная змеюка падает.
В ОП симпатичный наземный птыц с Алиски (на вид как Король Воронов, только огненный) и летучий с Рагны.
Хз правда что из этого всего к модным относится, как-то не интересовался, главное чтобы самому нравилось)


VgkvS3.png

Мелюзга

 


#82 Абапер

Абапер

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03.04.2015 - 10:54

1) Нужен твик 90+ лвл.
2) Для получения кд нужно убить твинком ласта в нормале, если он еще не убит.
3) На следующей неделе просим согильдийца помочь убить боссов до требуемого босса желательно в ХМе или в нормале, но перед необходимым боссом (н/р Ультра) ставим ХМ и ждем когда он повеситься на твинка.
4) Пункт 3 делаем на этом твинке необходимое количество рейдов.
Для передачи КД с твинка на другого персонажа делаем следующее.
1) В начале КД заходим на твинка и продляем ему КД на необходимые рейды (обязательно не забыть).
2) Просим твинку пати на пару минут. Заходим персонажем, которым собираемся убивать босса и просим принять в группу.
3) Летим персонажем к нужному рейду. Заходим в него и принимаем КД и идем убивать босса. Особенность для ЦЛК после принятия КД (оно будет нормал) необходимо не забыть поставить ХМ.
п 1-3 повторяем для всех персонажей 92+лвл (все в соответствующем шмоте могут убить 25 нормал и Лича ХМ, у меня бывают проблемы только с ластом в Ульдуаре).
Как то так. Будут вопросы, пиши

Сообщение отредактировал Абапер: 03.04.2015 - 12:46


#83 Нъярлапхотеп

Нъярлапхотеп

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03.04.2015 - 13:29

Что-то не особо понял... 
2) Для передачи КД твину с мейна (предположим, в моем случае, с приста на монка) надо чтобы у твина был уже убит ранее ласт?
3.1) Зачем просить кого-то убивать боссов до нужного? Не считая Ультраксиона 25, Спины 25 и Бейлрока 25 я и соло могу убить боссов в тех рейдах, которые мне нужны, любым твином... (они все 100лв, да вон внизу поста под спойлером они).
3.2) Насчет переключения в ХМ с нормала - в ДД мне такой фокус не удавался, только между 10 и 25 переключает, если зайду в 25хм, то переключать выходило только на 10хм, ну и с нормалом так же. Да и такое-то переключение не всегда работает =\
4) Что значит "необходимое кол-во рейдов"? Имеется ввиду один и тот же рейд или имеется ввиду набрать нужные КД на этом твине в разных рейдах, чтобы потом их продлевать и передавать?

И по поводу передачи:
3) Вот после захода в инст и принятия КД что дальше? Если убить босса не выходя с рейда, то всем кто в рейде КД передасться с убитым боссом. А если ливнуть с рейда - то вынесет наружу...


VgkvS3.png

Мелюзга

 


#84 Абапер

Абапер

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03.04.2015 - 19:26

>2) Для передачи КД твину с мейна (предположим, в моем случае, с приста на монка) надо чтобы у твина был уже убит ранее ласт?

У меня твинк 90 лвл (маг), на котором хранятся КД, я им не рейдил в актуале, а чтобы передать героическое КД необходимо убить ласта в нормале.

>3.1) Зачем просить кого-то убивать боссов до нужного? Не считая Ультраксиона 25, Спины 25 и Бейлрока 25 я и соло могу убить боссов в тех рейдах, которые мне нужны, любым твином... (они все 100лв, да вон внизу поста под спойлером они).

Смотри ответ выше.

> 3.2) Насчет переключения в ХМ с нормала - в ДД мне такой фокус не удавался, только между 10 и 25 переключает, если зайду в 25хм, то переключать выходило только на 10хм, ну и с нормалом так же. Да и такое-то переключение не всегда работает =\

Переключение с нормала на ХМ необходимо только 1 раз для сохранения КД на твинке, а то бывают проблемы.

> 4) Что значит "необходимое кол-во рейдов"? Имеется ввиду один и тот же рейд или имеется ввиду набрать нужные КД на этом твине в разных рейдах, чтобы потом их продлевать и передавать?

У меня на твинке (маге) раньше хранилось 5кд (ТЧВ, ОП, ДД, ЦЛК, Ульдар), сейчас только (ЦЛК, Ульдар) и я их передавал 4м своим персонажам (друиду, шаману, палу и локу)

>И по поводу передачи:

>3) Вот после захода в инст и принятия КД что дальше? Если убить босса не выходя с рейда, то всем кто в рейде КД передасться с убитым боссом. А если ливнуть с рейда - то вынесет наружу...

В момент захода персонажем  в рейд, в рейде должны быть только персонаж, которым собираешься убивать босса и твинк с КД (офф лайн), больше никого. После убийства босса КД вешается только на персонажа, которым убил.



#85 Абапер

Абапер

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03.04.2015 - 19:31

>КД мне нужно перекидывать в ДД, после спины в 25об или 25хм. Нужно это во-первых, потому что твинами я в 25 навряд ли осилю спину, если же проходить спину в 10 - то и безумие тоже придется в 10 бить, в 25 будет пусто там.

Я сначала выбил маунта с Ульты, а потом стал ходить на Смерта.

 

>И попутно еще вопрос - сию операцию нужно проделывать с каждым твинком отдельно? Т.е. 3 раза создавать с кем-то рейд, брать твина и т.д. Или есть способ сразу всех твинов взять и передать им КД? Я пробовал засунуть всех твинов в 1 рейд, по очереди зайти ими в инст, нажать кнопку принятия КД. А вот что дальше - не понимаю) Распустить рейд - их вынесет наружу и КД сбрасывается на 0/8, начинать каждым по очереди лупить босса и выскакивать перед убийством - 8/8 передается части твинков...

Сразу передать КД на всех твинков нельзя



#86 Нъярлапхотеп

Нъярлапхотеп

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03.04.2015 - 21:44

Т.е. алгоритм такой:
1) Иду мейном в ЦЛК 25 ХМ.
2) Убиваю всех до Лича.
3) Портаюсь в гарнизон мейном.
4) Ищу кого-то в пати (рейдовую).
5) Захожу на твина и вступаю в рейдовую пати.
6) Добрый чел, посидевший в пати, передает мне РЛа и выходит с пати.
7) Иду твинком в ЦЛК и тираню беднягу Лича.
8) Матерюсь по поводу Личевского нежелания делиться коником, распускаю рейд и портаюсь в гарнизон твинком.

П.п. 4-8 повторять для каждого твина.
Во вторник вместо п.п. 1-3 на мейне просто продлеваю КД (у мейна Лич убит и в об. и ХМ).

Так?

Сообщение отредактировал Нъярлапхотеп: 03.04.2015 - 21:58

VgkvS3.png

Мелюзга

 


#87 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 25.10.2015 - 11:48

А у меня лежит кд с неубитым Личом и Синдрагосой на 80 лвльном твинке (под посланника который). Через поиск группы беру в группу 100 уровневого перса, убиваю Синдрагосу в 25н, включаю героик и убиваю лича.


BTag: limpalex#2865