Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полезные советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#31 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 26.09.2010 - 20:40

Вот как бы и у Фуран возник вопрос...

Дано: коридор с резким углом в нем. На углу стоит пак, вперемешку мдд и рдд. Танк (паладин / дк; медведей почему-то давно не вижу, у воинов этой конкретной проблемы нет) пробегает сквозь пак, лужу не льет, и бодрым галопом бежит дальше аггрить следующий пак, а то и два. 3 пака я отхиливаю, не проблема; проблема в том, что рдд остаются стоять на углу, саггреными, но не набравшими аггро.

Расскажете?


Лично я стучу танку по голове.
Ибо пару тиков моего обновления и рдд начинают мочить меня.
Правда мне обычно везет, и в пати есть вменяемый пал/дк/воин/хант/пет ханта :-)
которые агрят рдд и облегчают мне жизнь.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#32 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 27.09.2010 - 14:38

Танк идиот, это же очевидно. Правильный танк никогда не оставит рдд болтаться, а подтащит к ним милишников и будет валить всех вместе, так как они по любому перекинуться бить хила или других членов группы.
Любой хил в такой ситуации пострадает, или у него начнуть дымиться пальцы, пытаясь отхилить одновременно и себя и танка.

Играя за жреца я испытываю точно такиеже проблемы, когда танк не знает, что и как делать. Даже уход в тень не всегда помогает сбросить агро и маги продолжают в меня вливать.

Сообщение отредактировал Nightshade: 27.09.2010 - 14:39

CdHn3n.png


#33 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 27.09.2010 - 15:09

А что делать бедным и несчастным танкам, когда 2-3 рдд стоят далеко друг от друга, но агрятся одновременно? С одним-то все понятно.
Изображение

#34 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 27.09.2010 - 15:15

С двумя еще можно справится, третий, фиг бы с ним, один рдд хила не завалит. Речь тут о том, что танк их вообще бросает и несется агрить дальше.
Если в пати есть пряморукий дк, он всегда поможет, подтянет дальнего, не зря же им хватка смерти дана.

CdHn3n.png


#35 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 28.09.2010 - 06:59

Вчера на 59 лвл спекнул своего приста из холи в дисциплину.
Ну просто небо и земля. Мана не кончается, танка вообще почти не хилю, только щиты.

Единственное на этом лвл нет еще _быстрых_ средств для отхила пати,
особенно если в ней 3 аццких-дпса, которые из принципа не ассистят танку.
Бросаю на таких щиты и обновление.


P.S.
Хилю HealBot-ом.
Сейчас скачал аддон VuhDo
Читаю гайд к нему.
Есть также Видеогайд, сам правда не смотрел.

Настрою, попробую -- отпишусь.
Хилбот на данный момент не устраивает тем что иногда в нём слетают настройки клавиш :-(
Ну и всегда хочется чего то нового.

Сообщение отредактировал Мультук: 28.09.2010 - 08:51

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#36 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.09.2010 - 08:50

Я, как танк, дико ругаюсь на паки, в которых те самые 2-3 рдд sad.gif Приходится крутиться как ужу на сковородке. Стукнуть одного, затаунтить второго, притянуть третьего, долбануть АоЕ и т.п.... Вот уж тут пальцы и правда начинают дымиться smile.gif
Кстати, большое спасибо за фразу "кто пулит - тот и танчит"! Уже несколько раз пригодилась smile.gif Просто шикарно получается smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#37 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 11:36

Совет для мдд и о тяжелой жизнь танка - если встречается такой пак, что танку трудно собрать, то будь добр - возьми непись злобную и подведи к танку. спасибо канеш не скажут, но моральное удовлетворение от проделанной работы получишь. Да и ханты в таких случаях могут ведь перенаправить вроде агру на танка (сам видел такой фокус в исполнении "опытного")

Сообщение отредактировал Kronk: 28.09.2010 - 11:36

Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#38 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.09.2010 - 16:16

Этот фокус с переагром на танка сработает только на старших уровнях, далеко за 70, но на младших приходится крутиться и вертеться, пока таких абилок нет ни у кого.

Вчера тренировался в Стратхольме стягивать надоедливых Банши, пока качал репу, мишкой с его аое это очень даже получается, если двигаться медленно, моб все время ползет за тобой в мили, хотя они иногда, сволочи, отскакиваются для каста, но стянуть их в кучу вполне реально. К тому же все время помогает забегание за угол, когда мобы просто вынуждены полететь за мной, что бы достать, а там из очень удобно валить целым паком. Но не во всех подземельях такое возможно, и о такой тактике всегда нужно договариваться с группой, что бы не было проколов с переагром, пока мобы летят за танком.

Сообщение отредактировал Nightshade: 28.09.2010 - 16:24

CdHn3n.png


#39 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.09.2010 - 18:44

Хилбот на данный момент не устраивает тем что иногда в нём слетают настройки клавиш :-(

У хилбота разные настройки клавиш для разных профилей талантов. Если об этом помнить - то вроде пока не слетали.
Ризахоукай, охотник

#40 Гость_Камнегор_*

Гость_Камнегор_*
  • Гости

Отправлено 29.09.2010 - 08:43

P.S.
Хилю HealBot-ом.
Сейчас скачал аддон VuhDo
Читаю гайд к нему.
Есть также Видеогайд, сам правда не смотрел.

Настрою, попробую -- отпишусь.
Хилбот на данный момент не устраивает тем что иногда в нём слетают настройки клавиш :-(
Ну и всегда хочется чего то нового.


Установив VuhDo убил себе пинг, три дня мучений, вычистил Cash WTF Interface и по одному аддончику добавлял, вернулся на Хилбот.

Кнопки у Хилбота зависят от спека, т.е. надо настроить на оба спека и проблем нет.
Причем Хилбот сильно помогает не только для хила - для танкования и для ДД.

#41 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 29.09.2010 - 12:55

Установив VuhDo убил себе пинг, три дня мучений, вычистил Cash WTF Interface и по одному аддончику добавлял, вернулся на Хилбот.

Кнопки у Хилбота зависят от спека, т.е. надо настроить на оба спека и проблем нет.
Причем Хилбот сильно помогает не только для хила - для танкования и для ДД.


Каким образом он помогает для танкования и ДД?
Аддон мне оч нравится, и если его можно еще для чего-то использовать, то это здорово. smile.gif

BTag: limpalex#2865 


#42 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 29.09.2010 - 13:01

Для паладина помогает кинуть длань спасения, а для дд - х.з.) мож тоже какой переагр есть)
Изображение

#43 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 29.09.2010 - 13:04

Для бафов он помогает - совой я через него кладу дикую природу и шипы на танка.

Если бафов нет (как у рога, например) - можно с чистой совестью убирать.
Ризахоукай, охотник

#44 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 29.09.2010 - 13:09

А для ханта он умеет переключать дУхи?

BTag: limpalex#2865 


#45 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.09.2010 - 07:49

А для ханта он умеет переключать дУхи?


Собственно в пве ханту нужно быстро переключаться с духа Дракондора на дух э-э ну чтобы ману набрать.
Я советую сходить в Настройки->привязка клавиш и привзять к этим абилкам
Control+Колесико мыши вперед
Control+Колесико мыши назад


P.S.
Эх, вчера в 25 ппл у меня мана вообще не кончалась :-)
Всегда бы так.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#46 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 15:53

Эх, вчера в 25 ппл у меня мана вообще не кончалась :-)
Всегда бы так.


То да))) Мне пока абилка (дух) мананабирательная еще видать тока светит. Пока что пользуюсь по старинке - поглощающими с магов манку стрелами (абилка, но не "духовная"). Интересно, дух природы (зеленый листик) вообще полезная тема? Пользовалась им тока, когда бегали в забытый город (пауэр-левелинг+миниатюрный фарм). Но пока вроде особого влияния не подмечено (еще бы). Наверняка для этой способности найдутся места применения.

#47 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 01.10.2010 - 06:18

Интересно, дух природы (зеленый листик) вообще полезная тема? Пользовалась им тока, когда бегали в забытый город (пауэр-левелинг+миниатюрный фарм). Но пока вроде особого влияния не подмечено (еще бы). Наверняка для этой способности найдутся места применения.


Имхо "дух природы" и задумывался близзами для Забытого города и подобных месть
На классике ханты его там включали, ибо бои были жестче.
Сейчас не припомню места или гайды где ханту предлагают его включить.
Подождем до катаклизма.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#48 novus42

novus42

    Активный участник

  • Безумный
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01.10.2010 - 11:14

По макросам может кому пригодится

В настройках есть "Интерфейс" - "Особые возможности" - "Использовать управление экипировкой"
Птичку ставишь и потом можно использовать разные сеты одежды и оружия, переключаясь между ними кликом.

А вот я ищу возможность макросом забиндить скилл на кнопку мыши, почему-то не получается. sad.gif
Изображение

#49 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.10.2010 - 15:17

Альтернативные панели команд, dominoes, например, позволяют мапить что угодно на кнопки мыши. Не пробовал, правда, на левую и правую (но... а оно надо?), но на кнопку 4 сейчас вполне замапилось.

И да, если скилл должен применяться к той цели, на которой мышь, то надо сделать макрос:

#showtooltip скилл
/cast [target=mouseover] скилл

его уже вытащить на панель команд и мапить на кнопку.
Ризахоукай, охотник

#50 novus42

novus42

    Активный участник

  • Безумный
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02.10.2010 - 20:26

Альтернативные панели команд, dominoes, например, позволяют мапить что угодно на кнопки мыши. Не пробовал, правда, на левую и правую (но... а оно надо?), но на кнопку 4 сейчас вполне замапилось.

И да, если скилл должен применяться к той цели, на которой мышь, то надо сделать макрос:

#showtooltip скилл
/cast [target=mouseover] скилл

его уже вытащить на панель команд и мапить на кнопку.
На 4-ую. Блинк, который по идее в никуда кастуется или на самого себя.
Ставить ради этого ещё аддон - не наш метод.
Изображение

#51 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 16.10.2010 - 06:52

Сайт для хилов healbot.ru

Как настроить хилбот?
Зачем нужен Power Auras?
Как хилить жрецом/палом/друидом?

Все это и многое другое на данном сайте.

Многие статьи автора я читал на разных сайтах,
теперь нашел их в одном месте.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#52 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 27.10.2010 - 09:08

Кто подскажет вов-примерочную, в которой есть искусность?
Изображение

#53 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 28.03.2011 - 10:23

Нашла интересную статейку для новичков =)
Если Вы еще не достигли уровня "Гуру зерга" в инстах (читай, не ходите туда с Торбо в режиме хардмод) - то очень пригодится, чтобы не опростоволоситься на паках =))

И картинка "в тему." При прохождении с более-менее опытными пугами мне лично очень помогло. Ну и так, для общего развития =) Особое внимание на метки, раз уж о них я завела разговор. =)


Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#54 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.03.2011 - 10:32

И картинка "в тему." При прохождении с более-менее опытными пугами мне лично очень помогло. Ну и так, для общего развития =) Особое внимание на метки, раз уж о них я завела разговор. =)

Где-то у нас эта картинка уже пробегала...

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#55 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 28.03.2011 - 10:33

бред.

Правильная схема:

Вы понимаете, что происходит в бою, знаете какие абилки есть у мобов, знаете свою задачу?
да - все нормально, действуйте
нет - вы вагон, читайте тактики, спрашивайте, разбирайтесь

#56 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.03.2011 - 10:34

Обсуждение этой диаграммы тут где-то уже было... так что могу только еще раз повторить: единственная общеупотребительная метка - это череп. Все остальное, включая луну и квадрат, лучше оговаривать, как только оно поставлено. Потому что никто заранее не знает, что именно имеется в виду. Я встречал и луну для рога, и квадрат для приста, а уж звездочка и треугольник вообще могут значить все что угодно - например, у нас в гильдейских группах треугольник обычно корни. Умный танк расставляет метки макросом, который сразу в группу говорит, что какая метка значит... но умных танков если и больше, чем умных дд, то ненамного.

Ну и по меткам (за исключением черепа), естественно, не дамажить, и уж тем более не дотать; как правило, они все же означают контроль, даже если заранее неизвестно, какой именно.
Ризахоукай, охотник

#57 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 28.03.2011 - 10:42

Эм. На подписи мне пофигу, как я и написала, я лишь указала на метки.
И уж если припомнила эту тему - то наверное, не высосав из пальца.
Пак мобов. 5 штук. На каждого танк поставил метку. Итог - череп с крестом добил последнего выжившего, 1 моб в испуганной сапнутой овце. Остальные помогали приоритетным вайпать пати. Обычно после вайпа следуют вопли в групп-чат Думаете, выдумала? Нет, на своей шкурке опробовано не раз и не два.
А вопрос "тотального контроля" был поднят лишь потому, что, как выяснилось, не все игроки в курсе чужих абилок. Но раз тут все такие продвинутые отцы, то можно удалить сообщение =)
Вы сейчас говорите об "идеальной" группе. Но зачем игрокам, которые и так все знают, с настроенными макросами и верными товарищами вообще нужен раздел советов?

Сообщение отредактировал Linnayv: 28.03.2011 - 10:45

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#58 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.03.2011 - 10:50

Про то что кто-то забывает чужие абилки это еще пол беды. Когда человек соглашается что ошибся уже даже хорошо. Но когда все тупо твердят, что знают лучше тебя, это уже полная Ж...
Но хуже всего, когда метки расставлены, все в контроль взяты, а какой-нибудь тупой носорог в упор юзает аое и все коту под хвост. Пати лежит и как всегда, виновник делает вид что умнее всех и вообще, нахрена нам контроль?

Правда поражает как многие идут в рандом героик на 85 и даже понятия не имеют что делать, а спросить - гордость не позволяет.

Или у кого писька длинная отросла, 15к ДПС, на фига ему выбегать из луж или кого-то контролить? И вообще если агру сорвал и сдох - обязательно виноват криворукий танк =/

Сообщение отредактировал Nightshade: 28.03.2011 - 11:15

CdHn3n.png


#59 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 28.03.2011 - 11:56

Умный танк расставляет метки макросом, который сразу в группу говорит, что какая метка значит... но умных танков если и больше, чем умных дд, то ненамного.
Так ведь группы каждый раз разные, и ассортимент контроля, соответственно, тоже разный smile.gif Если бы это было б не так, давно уже договорись бы люди до единых стандартов на метки. Насчет приведенных на схеме (к слову, в английском оригинале вроде по-другому метки были назначены) придраться нельзя только к квадрату - действительно чисто хантовская метка. Луну помимо магов очень любят сапать роги (а звезда потом всех с удовольствием убивает), контроль жрецов используется редко (мк - весьма специфичная штука, а нежити в текущем контенте почти нет) и чаще это как раз ромбик, а варлоков вообще в игре очень мало, поэтому выделять им отдельную метку жирно. Метка корней вообще отсутствует (я обычно ставлю треугольник) как и стан ретрипаладинов. А что делать, когда в пати несколько дд одного класса, я вообще молчу smile.gif
Вообще метки - это только инструмент, чтобы сделать в чате ссылку на конкретного моба, я считаю, что относиться к ним как-то под-другому в корне неправильно.

Или у кого писька длинная отросла, 15к ДПС, на фига ему выбегать из луж или кого-то контролить? И вообще если агру сорвал и сдох - обязательно виноват криворукий танк =/
Ну героики с 3мя дпсерами по 15К легко и непринужденно проходятся без всякого контроля smile.gif Но это как бы не мега дпс. Если у тебя 20К - ну да, ты папка, хотя даже это не освобождает от обязанности выбегать из луж.
Вообще - выход прост. Ходите с гильдейскими паровозами. Кстати, лично я избегаю приглашать народ из гильд чата до тех пор, пока в группе не набрано два сильных дд. Третьего дд с удовольствием возьму и без эпиков, был бы человек хороший и адекватный (что конечно не повод проситься в героики в зеленых шмотках с неподходящими статами, без чантов и камней, если вы не Киэрн). То же касается либо танка. либо хила (вот если и тот и другой слабые, тогда может и дпс не помочь). И при таких условиях ежедневный поход в героики спокойно укладывается в 20-30 минут и максимум позитивных эмоций. Рекомендую такой же политики придерживаться всем, кто собирает гильд группы, даже если лично вы на паровоза не тянете smile.gif В конце концов у нас редко отказываются помочь.

#60 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.03.2011 - 12:00

И так вы отведете одного вагона в сутки, а их может быть 25-35 желающих повагонить, так и получается, что собираются те, кто еще не сходил. В итоге в очередь становится 3-4 топора и погнали... =)

ЗЫ: И, между прочим, вайпаются, учатся на своих ошибках, в конце концов после часа вайпов проходят гер, и все довольны.
А такой вагон в пати папок ни фига ничему не научится, если все будет легко и просто.

Сообщение отредактировал Nightshade: 28.03.2011 - 12:03

CdHn3n.png