Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фуран


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.08.2010 - 14:06

Здравствуйте,

Давно присматривался к гильдии... присмотревшись, убедился, что тут мне, скорее всего, понравится.

Как человек - в требования вписываюсь; 39 лет, MCSE, CCNA, надеюсь, компьютерщиками тут не только специалисты по линуксу считаются? В Фидо когда-то тоже был, как 2:5020/768.

Персонажей - три штуки. В основном планирую играть свежесозданной друидкой Фуран, 19 уровень, баланс с планом подобрать второй спек рестора на 40 уровне. Ей - захочется общения, иногда инстов и помощи в группе. Что из нее получится по характеру - пока не знаю, маленькая еще.

Гаурри, танкадин 80, GS 4.1. Ему от игры - не захочется уже ничего; устал он. Если надо - может помочь с групповыми квестами где угодно вне инстов, от Дун Морога до ледяной короны. В инсты - маловероятно и только с группой, в которой он каждого знает персонально как личностей, способных составить адекватную группу (адекватной - считается группа, где дд не бегут самостоятельно вперед аггрить следующий пак, и хорошо еще если только один пак, пока танк отпивается, второй дд афк, а хил поднимает побежавшего к предыдущему паку вперед танка третьего дд). Но если такая группа найдется - будет очень рад.

Спигель, комбат рог 80, GS 5.5. Ему захочется рейдов. Все равно куда - от UBRS до RS25; лишь бы в рейд. Будь я рейдлидером - я бы его даже на виклик не взял; этот тип очень гордится длиной своей полосы в рекаунте (по его словам - 30 сантиметров в холодной воде), со всеми вытекающими печальными последствиями для партии. Но на лед/баджран можно рискнуть пригласить. Возможно, строгий РЛ и сможет научить его смотреть на омен вместо рекаунта... но обещать не берусь.

В игре обычно - с 20 до 22 по Москве в рабочие дни, в выходные - по надобности более-менее когда угодно.
Ризахоукай, охотник

#2 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.08.2010 - 19:36

Обалдеть... Вот бы все так писали заявки!

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#3 Flatline

Flatline

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23.08.2010 - 20:15

Спигель, комбат рог 80, GS 5.5. Ему захочется рейдов. Все равно куда - от UBRS до RS25; лишь бы в рейд.


Спайк ищет Юлию? ;-)

Сообщение отредактировал Flatline: 23.08.2010 - 20:16

Изображение
Изображение

#4 Громаил

Громаил

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24.08.2010 - 17:15

Фуран, неужели появился РП человек!?
Готов поддержать твое начинание smile.gif

О себе - Громаил, рыцарь тени, вежлив, после перерождения утратил память и не помню ничего о своей родне и близких, больше всего желаю мести Королю Личу и всем его приспешникам!
Изображение

#5 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.08.2010 - 09:37

Фуран, неужели появился РП человек!?


Увы, классический РП и эндгейм несовместимы. До эндгейма впечатление от РП портят только пять голов у, казалось бы, вполне человекоподобного Ван Клифа (и хорошо если одна голова на троих у мурлоков в Южнобережье) да радость NPC от кончины противников / горе от кончины союзников, несмотря на то, что к моменту сдачи квеста и те, и другие уже отреспавнились, а персонаж так и вовсе мог неоднократно умереть и тут же воскреснуть.

А в эндгейме... приходит гринд. С большой буквы Г. Бесконечное повторение одних и тех же действий... которые с внутриигровой точки зрения происходят первый и последний раз. Нет, конечно, где могли - Близзарды дали возможность логично пропустить речи, например, в стиле диалога в Стратхольме: "Харухи... в смысле Хроми, мне эта бесконечная восьмерка... в смысле временная петля уже надоела; может, можно все-таки сразу приступить к заданию... в смысле к Стратхольму?" Но пропустить можно не всегда; фраза Джайны "Готовьтесь, герои, это наша (пятнадцатая) последняя битва" звучит не пафосно, а смешно - да и смешно только первые 5-6 раз. Но лед нужен... а, стало быть, будет и шестнадцатая последняя битва.

Потому, чтобы в игре осталось хоть что-то ролевое, персонажи относятся к ней не как к эпичному приключению, а как к спорту. Несчастный пятиголовый Ван Клиф - не более чем спортинвентарь, и пять голов тут вполне естественны; в конце концов, никого же не удивляет, что у гимнастического козла нет рогов и копыт? Гринд - это не менее необходимые тренировки. Надоело? Всегда можно уйти в тренерскую работу, в смысле, помогать начинающим. Получается плохо, безусловно - но лучше, чем ничего; в конце концов, нет на компьютере действительно ролевых игр, кроме Planescape: Torment, и даже первый Fallout только с большой натяжкой может называться пророком ее.

Вывод: нет, наверное, играть именно в эпично-ролевую игру я не смогу. Тем более, что и истории мира не знаю; доступную по варкрафту мангу читать невозможно, осмысленных художественных книг я не видел, а учить историю по wowwiki - это примерно то же самое, что учить историю AD&Dшных миров по campaign setting; даты и цитаты ты, конечно, выучишь, но мир не прочувствуешь, в отличие от, например, изучения Кринна по «Драконам всех времен года».

PS: все никак не выберусь нормально в игру вечерами, только чтобы дочку погулять; как будет возможность, обязательно стукну в личку кому-нибудь из офицеров.
Ризахоукай, охотник

#6 Flatline

Flatline

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28.08.2010 - 19:09

Да нет, спасибо, от этих женщин одни беды (как ему рассказывал Гаурри, изначально созданный в пару к дочкиному огнемагу...)


Здесь подразумевался парафраз на "Ковбой Бибоп".
А поскольку Спайк Шпигель хоть и был охотником за головами и имел схожую с Гаурри - все равновсю дорогу искал обратно встречи с Юлией...

:-)

Сообщение отредактировал Flatline: 28.08.2010 - 19:10

Изображение
Изображение

#7 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 00:17

Не только Ковбой Бибоп, но, смотрю, еще и персонаж Slayers (Рубаки - в русском прокате) фигурирует. Гаури (Гаурри) - друг и соратник волшебницы огнеметчицы (и не только) со взрывным характером - Лины Инверс))))

#8 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 31.08.2010 - 12:32

Принят, уже в составе. =)

CdHn3n.png