Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Приключение одного дня или Великая резня в Пиратской Бухте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11.08.2010 - 09:10

Жил-был дворф, а звали его Кронк. Рано покинул родные отроги Черной Горы (лет 10 ему было тогда), любил путешествовать и хотел перепробовать все, что ему мог предложить мир, мир Азерота. Но сейчас речь не о том, каков он есть этот славный парень Кронк, а об одном дне из, будем надеяться, его долгой жизни. Хотя нет, мне как его личному летописцу все же придется сделать небольшое отступление...
Соленый морской ветер – это зов, нет, не так – это Зов Моря, манящий заглянуть за синий горизонт и несущий привкус тайн. Недавно и сам Кронк почувствовал этот зов, не смотря на врожденное отвращение своей расы к воде. Морские прилючения? А почему бы и нет…
Ну а кто знает и ценит море больше? Конечно пираты. Некоторое время Кронк просто наслаждается морскими путешествиями и приключениями. Арргх!
Но плох тот салага, что не мечтает стать капитаном своего корабля. Вот и Кронку захотелось стать таким же, как капитан Кильватель и как командир флота Фираллон…
«Конечно, нивапрос», - сказал ему Фираллон, - «тока для этого тебе придется отправить к морскому дьяволу немало народу, хмм… а точнее гоблинов. Слухай сюды – мне уже давно надоело то, что гоблины из Пиратской Бухты – ну и дурацкое же название они придумали своему дурацкому городку.. Мыы настоящие пираты… очем это я? Ах да, так вот, настала пора отомстить им, якорь им в глотку. Догадайся кто счастливчик? Вот и топай… Не забудь притащить доказательства своей работенки – ну скажем, треуголку Морского Рога и шпагу барона Ревилгаза. Если справишься, будешь нашим адмиралом, клянусь своим сундуком!»
Что же, «ну надо, так надо»… ну и юмор у старикана – это ж надо, одному да гоблинов почикать… дурацкий вечер, дурацкого дня…
Откладывать дело не стоит, а то и за труса свои же сочтут, так что берет свой любимый топор Кронк и идет к единственному входу в городишко, который спрятался в бухте, отгороженной от остальной суши скалами. «План, нужен план», - твердит Кронк себе в бороду, - «да в топку план – порублю охрану у ворот, а там подворотнями подберусь уж к той дыре, которую местные именуют «таверной», тьфу… а там-то и прячутся местные заправилы».
Сказано – сделано – пара гоблинов, что у входа в городок, даже не успели позвать свою гоблинскую маму – ну что же, открываем счет…
«Маленький гоблин стоял у ворот
Ковырялся в носу наверное тот
К нему Кронк тихо подкрался…
И… дальше пошел, а гоблин, зубами к забору прибитым, остался»

Идем дальше? «Нивапрос», перефразирую одного известного пирата, подумал Кронк.
Вечер, город и… тишинааа. «К чему бы это?...» бормочет он, разглядывая труп зеленозадого, приколоченный стрелами (между прочим, явно эльфийскими) к стене одного из домов, что рядом с таверной. «Видимо, меня кто-то опередил» - наступило озарение. Вспомнились и намеки друзей-пиратов, что типа Кронк может стать не одним «претендентом». Но, судя по звукам драки, доносящимся с площади, которая находится перед, недалекой уже, таверной, конкуренты еще не добрались до целей, которые жалобно так орали откуда-то сверху.
«Негодяи, разбойники! Как же вы это да без меня??» говорит Кронк, узнавая в нападавших двух старинных приятелей-эльфов, которые только что прикончили последнего охранника у дверей таверны. «И тебе не хворать, Кронк», - ответил эльф, которого прозвали Маусом, за его любовь ко всяким грызунам системы медведь и сова. Наш доблестный дворф - «Вы тут канеш тож погулять, али где?» - эльфы ему в ответ – «Ато! Нивапрос дружище, раскусил ты нас. Давай уж вместе, а? Станем Тремя Капитанами? Тебе-то что, блажь одна – хотся ему…-, а мы вот вообще без Моря не можем…». «Ну ладно, я вот тож думал о пати, но рандом мне надоел… да здравствует примейд! На Ваш же счет позже поговорим… Кстати, раз уж нас стало так много, может «смерть им всем»? А то зеленый цвет меня стал раздражать чета…». В общем, для «приятной такой компании» стал этот день «рыбным», а нее… днем тотального геноцида гоблинов. «И опустилась на тот город мертвая тишинааа» - напишет на первой полосе Оракул Даларана…
Вобщем, получили свое капитанство эти два эльфа, да Кронк…
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#2 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 11.08.2010 - 09:52

Аффтар, пеши исчо!

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи