Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

Подскажите что можно интересненького почитать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#31 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 23.01.2011 - 02:04

Вот кстати последняя книга про киндрет меня не порадовала. sad.gif

#32 Гость_Marilla_*

Гость_Marilla_*
  • Гости

Отправлено 23.01.2011 - 03:11

1) любимая " Сирены Титана " Курта Воннегута
2) а советую почитать интересные фэнтезийные саги Робин Хобб: " сага о видящих"; " Сага о шуте и убийце" и "Сага о живых кораблях" :smile.gif

#33 Godo

Godo

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 24.01.2011 - 15:18

Джордж Мартин, цикл "Песнь льда и пламени"
тыць

zU32JX.png

 

 

И чайник шепнул утюгу: "Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца: "Не лучше ль вернуться?"

 


#34 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 24.01.2011 - 15:50

Владимир Васильев. UFO Враг Неизвестен.
Для фанатов X-COM =)

#35 Тиакс

Тиакс

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01.07.2011 - 10:52

Сижу на работе, читаю "Возвышение (?) Короля-Лича". На мой взгляд, самая толковая книга по вселенной WoW. А то некоторые произведения "по теме" больше какие-то лютые фанфики напоминают, а тут книжка, в целом неплохая, дополняет знания о мире игры.

Сообщение отредактировал Тиакс: 01.07.2011 - 10:54


#36 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 01.07.2011 - 11:31

С большим удовольствием прочитал (а точнее прослушал аудиокнигу :-) ) новый сборник рассказов Пелевина: Ананасная вода для прекрасной дамы
А рассказ Зенитные кодексы Аль-Эфесби вообще частично перечитывал сразу.
Рекомендую.

Сообщение отредактировал Баваал: 01.07.2011 - 11:31

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#37 Гость_Низкорослик_*

Гость_Низкорослик_*
  • Гости

Отправлено 01.07.2011 - 15:13

Лукьяненко "Спектр", Сумеречный Дозор)
Пехова тоже уважаю)
Сейчас осмеливаюсь начать читать Лавкрафта =)

Сообщение отредактировал Низкорослик: 01.07.2011 - 15:17


#38 Оидовод

Оидовод

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 26.07.2011 - 08:04

Недавно отрыл в нете хотя и старую, но довольно забавную книгу Лидии Раевской "Мама Стифлера". Рекомендуется к прочтению в качестве легкого чтива.

Внимание!
1. Не рекомендуется к прочтению детям до 16 (обилие ненормативной лексики) и девушкам с маленькой грудью (тема затронута).
2. Крайне не рекомендуется читать в офисе в присутствии других людей, т.к. могут принять за психа, ржущего без причины wink.gif
3. Первый рассказ можно пропустить, ибо написан он чудовищным языком и является тестом на устойчивость к мату. Дальше будет полегче wink.gif

Веселого дня Вам!

Сообщение отредактировал Оидовод: 26.07.2011 - 08:04


#39 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 26.07.2011 - 08:33

Недавно отрыл в нете хотя и старую, но довольно забавную книгу Лидии Раевской "Мама Стифлера". Рекомендуется к прочтению в качестве легкого чтива.

Внимание!
1. Не рекомендуется к прочтению детям до 16 (обилие ненормативной лексики) и девушкам с маленькой грудью (тема затронута).
2. Крайне не рекомендуется читать в офисе в присутствии других людей, т.к. могут принять за психа, ржущего без причины wink.gif
3. Первый рассказ можно пропустить, ибо написан он чудовищным языком и является тестом на устойчивость к мату. Дальше будет полегче wink.gif

Веселого дня Вам!


Оид, нельзя такие вещи постить в начале рабочего дня.

P.S.
Ниасилил.
С утра и трезвый не смог читать книгу на таком языке. А в начале вроде смешно было.

Сообщение отредактировал Мультук: 26.07.2011 - 08:40

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#40 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 26.07.2011 - 09:15

Асиливаю. Спасибо ) Интересно, бабские боянцы отсюда пошли, или сюда были включены? )

Сообщение отредактировал Linnayv: 26.07.2011 - 09:16

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#41 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.07.2011 - 09:24

3. Первый рассказ можно пропустить, ибо написан он чудовищным языком и является тестом на устойчивость к мату. Дальше будет полегче wink.gif

Языком, конечно, падонкаффским, но читать обязательно.
Изображение

#42 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 26.07.2011 - 09:38

Ну в эпоху расцвета Удава там определенно водились креаторы и посильнее, вроде широкоизвестного в узких кругах Атец-батьки. Но так, на 4 креатиф. Впрочем, удафф меня уже задолбал dry.gif

#43 Гость_вольфсангель_*

Гость_вольфсангель_*
  • Гости

Отправлено 26.07.2011 - 10:58

Её рассказы про детство - Зощенко нашего времени ящитаю)

#44 сороней

сороней

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26.07.2011 - 12:58

Гарри Гаррисон - "специалист по этике", "запад эдема", "Робот который хотел все знать".
Айзек Азимов - "настоящая любовь".
Аркадий и Борис Стругацкие - "Стажеры" ну и конечно же "Понедельник начинается в субботу" =))
Изображение

#45 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.07.2011 - 13:33

Явно любимых нет, очень много хороших книжек на свете, в разном возрасте нравится очень разное. То, что понравилось в 15 лет, может в 28 восприниматься с усмешкой, но обычно все равно перечитываю - куда ж деваться, ностальгия. Помнится, на уроке немецкого языка были как-то шутливые обозначения любителей книг. Мне из них явно подходит Buecherwurm - "книжный червь" smile.gif читаю много и обязательно перечитываю понравившееся по десять раз.

Из того, что вдруг вспомнилось:

Владимир Богомолов - "Момент Истины" (второе название - "В августе 44го").
Мощнейшая художественная книга про советских контрразведчиков времен второй мировой. Потрясает воображение, какие люди были.

Михаил Шолохов - Поднятая целина
Художественная книжка про коллективизацию. Перечитывал сто раз, восхищает всем, и нравится гораздо больше, чем известный Тихий Дон. Сильный сюжет, нечеловеческое владение русским языком. Вся жизнь в книжке. Крепка была советская власть, да.

Сообщение отредактировал Тейяр: 26.07.2011 - 13:43


#46 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 26.07.2011 - 17:02

"Поднятая целина" - полагаю, что события описанные в данном произведении, в некоторой степени, не точны. Т.е. более-менее сглажены для читателей. Мне кажется, что на самом деле все было на много жестче. Что говорит о том, что советская власть действительна была крепка, а цензура еще крепче. Однако, Шолохов умудрился показать, что "кулаки" - это не вселенское зло, в противовес добру в лице советской власти. Получается, что это просто две противоборствующие силы, у каждой своя правда. Кароч, как Альянс и Орда)).
Изображение

#47 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 26.07.2011 - 17:11

Тоже считаю "Поднятую целину" гораздо более сильным произведением чем "Тихий Дон".

#48 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.07.2011 - 17:42

"Поднятая целина" - полагаю, что события описанные в данном произведении, в некоторой степени, не точны. Т.е. более-менее сглажены для читателей. Мне кажется, что на самом деле все было на много жестче. Что говорит о том, что советская власть действительна была крепка, а цензура еще крепче. Однако, Шолохов умудрился показать, что "кулаки" - это не вселенское зло, в противовес добру в лице советской власти. Получается, что это просто две противоборствующие силы, у каждой своя правда. Кароч, как Альянс и Орда)).

Я полагаю, что в любом художественном произведении события всегда в некоторой степени не точны. На то оно и художественное.
Насчет двух сил - эт да. Собсно, при революциях и последующем физическом устранении всех несогласных всегда так и бывает. Есть две силы, и одна другую забарывает. Иногда сил не две, а больше. Ну в общем, жизнь как она есть.
Еще, кстати, у меня о Шолохове такое впечатление сложилось (я, правда, маловато о нем знаю), что ему цензура особо и не нужна, он и без нее представлял, что писать. Потрясающий мастер слова, всей душой поддерживающий социализм.

Сообщение отредактировал Тейяр: 27.07.2011 - 08:19


#49 Эрхарт

Эрхарт

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 12.08.2011 - 21:28

Рекомендую попробовать: http://www.mojbred.c...oj_Mediciny.htm
Правда если у кого рвотные позывы возникают сразу при упоминании крови и кишок - ЭТО ^ лучше не читать.

#50 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 15.08.2011 - 07:47

Рекомендую попробовать: http://www.mojbred.c...oj_Mediciny.htm
Правда если у кого рвотные позывы возникают сразу при упоминании крови и кишок - ЭТО ^ лучше не читать.


Хорошо пошло под сборку фряхи = )
А супруга жалуется, что слегка поташнивает, но всёравно читает. happy.gif

Сообщение отредактировал Трори: 15.08.2011 - 07:58


#51 Гость_вольфсангель_*

Гость_вольфсангель_*
  • Гости

Отправлено 15.08.2011 - 16:40

хорошие рассказы
на трешак явно не тянут, немного профессионального врачебного цинизма если только))

#52 Yumi

Yumi

    Активный участник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16.01.2012 - 17:29

Я вот сейчас читаю серию "Меч истины" Терри Гудкаинда.Очень интересно.
По книгам снят сериал "Искатель",но он заканчивается на 2 сезоне...Там только 1 том и начало 2ого,а их всего 13.
Советую тем,кому понравился сериал.

#53 Kriya

Kriya

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16.01.2012 - 17:48

Я вот сейчас читаю серию "Меч истины" Терри Гудкаинда.Очень интересно.
По книгам снят сериал "Искатель",но он заканчивается на 2 сезоне...Там только 1 том и начало 2ого,а их всего 13.
Советую тем,кому понравился сериал.

серию всю прочитал) а вот сериал не впечатлил совершенно)

#54 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 16.01.2012 - 17:56

Читайте Ника Перумова
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#55 Kriya

Kriya

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16.01.2012 - 18:08

Перумов унылый писака) я бы его в переводе Вольфа почитал)

#56 Миэликк

Миэликк

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16.01.2012 - 19:52

Перумова дико невзлюбила после его трилогии- продолжения Властелина Колец. Какая-то невнятная отсебятина -___- Толкиен перевернулся в гробу и плакал кровавыми слезами небось. dry.gif
Интересно, а кто-нибудь Олди читал? Зацепило? У меня как-то много знакомых в последнее время подсело на их книги, говорят, очень даже ничего)

#57 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 16.01.2012 - 19:56

Я Кольцо тьмы три раза перечитывал =)Классная книга =)
Я думаю Толкиен переворачивался в гробу когда смотрел на педоэльфа леголаса в кинотрилогии =)
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#58 Kriya

Kriya

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16.01.2012 - 20:07

Я думаю Толкиен переворачивался в гробу когда смотрел на педоэльфа леголаса в кинотрилогии =)

это просто у него пета не было)

#59 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 16.01.2012 - 20:34

Кольцо Тьмы - нормальный фанфик. Я бы сказал - один из лучших. Главное, относиться к нему как к фвнфику, а не к продолжению smile.gif

#60 Миэликк

Миэликк

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16.01.2012 - 20:37

Я Кольцо тьмы три раза перечитывал =)Классная книга =)
Я думаю Толкиен переворачивался в гробу когда смотрел на педоэльфа леголаса в кинотрилогии =)

Я - два) С первого раза ничего так вроде, а вот со второго как-то уже не ок. Думаю, еще дело в возрасте- в первый раз я читал его лет в тринадцать, во второй уже в семнадцать. Впечатление от Толкиена тоже менялось со временем- в десять лет одно, а двадцать уже другое.
Экранизация есть экранизация, там по-любому не жди чтобы все было точно так же как в книге. Столько моментов упустили... меня больше отсутствие эпизода с Томом Бомбандилом огорчило, чем смазливый Леголас) Эльфы на то и эльфы, чтобы быть такими rolleyes.gif
Зато какой в киношке Боромир *_____*