Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Надо определится с классом, помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 16:50

Тема создана в надежде что.
В принципе можно пофлудить на тему сравнения классов, но если получится э-э-э, некий креатив, позитив, и результат, это будет здорово.

Ввиду того, что имеется ап до ста и свербит в одном месте, приведу свои размышления.
За время моей игры в WOW я по сути полноценно играл всего тремя классами: хант, рога, и друль. Поскольку в целом мое ПВП слегка хромает, нет, оно хорошее, но почему-то хромает, так воот... предлагаю сосредоточится на ПВЕ.

Попробовав несколько классов в пробном - 100лвл режиме, определился, что милишники - не мое, я тупо теряюсь в мешанине. У меня выбор целей повешан на тильду - довольно удобно - "тильда-один-два-три-четыре", "тильда-один-два-три-четыре", тупо так прожимал, потому, что на экране я вообще не понимаю происходящего, потом посмотреть: "О перс смотрит не туда и его вообще отбросили на край поляны" - подбежать к боссу и снова: "тильда..." отсюда следует - что и танки отпадают.

Я тут вспомнил, что почти везде (кроме WOW) играл хилом, или саппортом (в Рифте например - бардом).

Казалось бы друид! Но он у меня уже в печёнках, Я в общем побегал Котэ, повспоминал и, в общем, аж рожа косится. Как говорил ослик Иа: "Жалкое зрелище". (Не в обиду рукастым друлям, но...) "Душераздирающее зрелище" (с) ослик Иа. И даже попытался похилять (не котом разумеется) - "Так и думал - с этой стороны ничуть не лучше" (с) ослик Иа.
Хант вроде как вообще лесом. (У меня сложилось мнение что "повелитель зверей" забагован, оживить сдохшего питомца не вышло, а умение ушло в откат 8 минут - пинать воздух и курить бамбук??? в общем, изменившейся механики я не понял.)

И вот на ниве бесплодных размышлений: "Чего-же я хочу" решил спросить совета, вдруг кто-то знает чего-же я на самом деле хочу.

 



#2 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 17:27

При прочтении в голове всплыл монах, ткач туманов. Почему? Не знаю. Просто образ всплыл в голове.

Класс гибридный, в результате можно опробовать различные роли.



#3 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.11.2016 - 17:34

Про хантов:

 

То, что оживить питомца не вышло - странно. То, что умение ушло в откат на 8 минут - еще более странно; у воскрешения питомца отката нет вообще. Сердце феникса - так я понял, само воскрешает сдохшего питомца, как только он сдохнет. И у него, действительно, есть кулдаун. Но в групповом контенте с танком питомец, если ему отключить рык, дохнуть не должен - ну, кроме соответствующих аффиксов в М+ - да и времени на его воскрешение у тебя вагон.

 

Коротко о том, что из себя представляют ханты.

 

БМ. Сильные стороны - движение без ограничений. Смотрение на босса - с ограничениями, но на уровне "один раз в 4 секунды, в принципе, достаточно". АОЕ в мили радиусе пета - ни один другой классоспек ничего подобного не имеет. Неплохие способности суппорта - может и геру дать, и БР, и оба в одном бою. Высокая мобильность за счет отрыва - бегать может и быстро, и часто, и далеко.

 

Слабые стороны - если надо бить минимально распределенных противников, даже в 5 метрах друг от друга, то дамаг падает до уровня синглтаргета. Переключение между целями - с задержкой в несколько секунд. В М+ пета регулярно необходимо прогонять, чтобы куда-то пролезть.

 

ММ. Сильные стороны - шикарное АОЕ по распределенным целям. Илгинот - стоя слева от глаза, взять в цель самое дальнее правое щупальце и дамажить абсолютно всех мобов на карте своей обычной солотаргетной ротацией, например. Повышенная дальность - на драконах можно не ловить от них стаки, кроме как на Исондре при живом Летоне. Мобильность хуже, чем у БМ, конечно, но лучше чем у большинства рэнжей; порядка трети времени уходит на каст инстантных спеллов, часть из них можно засолить под предстоящее движение ценой небольшой потери ДПС. Бегает еще быстрее, чем БМ.

 

Слабые стороны. Барраж и змеи - обязательные таланты, а они имеют тенденцию пуллить тех, кого совсем не хотелось пуллить. И если барраж еще можно придержать до безопасного момента, то змеи неизбежно идут в ротации часто. Бурст контролируемый - но изначально имеет кулдаун в 3 минуты, трейтами гарантированно опускается до 2:30, дальше как повезет; а если понадобится влить много в приоритетную цель без бурста, то есть риск, что влить не получится ничего, потому что метка цели просто не прокнет.


Ризахоукай, охотник

#4 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 14.11.2016 - 17:41

Локом попробуй. Самый простой и удобный класс для соло игры.


BTag: limpalex#2865 


#5 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 17:41

Если

 милишники - не мое, я тупо теряюсь в мешанине.
 

то

монах, ткач туманов

вообще не подойдет) Ибо нормальные ткачи юзают гром чай который откатывается мили ударом нижней конечностью)

А по поводу кем играть советовать ничего не буду) Это такое себе)
Определись с ролью - хил, танк, мдд или рдд. Выбери стилистику и расу. Подумай кем приятнее играть (суровым дворфом или хитрым воргеном), что тебе хочется (призывать нежить и гной или нести свет и справедливость).
И выбор придет сам)
 


Сообщение отредактировал Пухляо: 14.11.2016 - 17:47

(◕ ◡ ◕)

#6 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 17:50

Про хантов:

 

То, что оживить питомца не вышло - странно...

Может быть я сам где-то тупанул, потому, что и мне это странно. (ну или был баг (но два раза минимум!)) Я попробую еще, потому-что по инстинктивным ощущениям склоняюсь вроде именно к ханту.

 

Святобор - монах - он же милишник? Вроде у него есть какой-то хил но в целом - типа иглоукалывания - бегать и колоть, бегать и колоть... Хотя я, вероятно, ошибаюсь. мне кажется, не под мои руки.



#7 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 17:57

Итак, у нас в пролёте все милики, включая танков, потому что рэндж-танков я ещё нигде не видел. Про хилов не скажу, так что остаются рдд.

 

Тут выбор сводится к стилю игры.

 

Быстро, пыщь-пыщь, что-то прокнуло, ещё пыщь-пыщь, враг, если не добежал, лежит мордом в землю, весь такой мёртвенький. Если добежал, то с достаточно большой долей вероятности землю жуём мы. За таким геймплеем это к магам, элем-шаманам и мм-хантам. Фаер («ГОРИ, ВЕДЬМА!!!!») способен доставить кучу фана, но это если есть время и силы собирать нужный шмот, иначе там всё довольно печально. Фрост в этом плане попроще будет, хотя люди жаловались, что качаться проблемно. Аркан хорош во всём, но надо следить за маной, как хилу, а это грустно. Я сюда пришёл пыщить и умножать на ноль всё что теоретически может гореть (спойлер: гореть может всё), а не ману по чайной ложечке черпать, чтобы в ноль не просесть. Что касаемо мм-хантов, так там в теории можно вообще без пета (даже талант такой есть), и не сказать чтобы слишком уж от этого страдать. Шаманы хороши в принципе, безотносительно чего-либо, но нынче рулят энхи-милики. Впрочем, баланс то такое, его правят и будут править всегда.

 

Размеренно-тягучее, но надёжное и стабильное. Дестро-локи. Сдал доту, пыщнул пару раз, нажал кастование Стрелы хаоса, поковырялся в носу, сходил покурить и в туалет, вернулся, увидел как противнику на голову прилетела целая куча урона и он помер либо его добивает пет.

 

Массовая порча всего в пределах видимости в произвольных количествах, чума, мор, смерть-смерть-смерть! Игра через доты (то бишь накладываемые на противника дебаффы). Афли-локи и шедоу-присты, и ещё совы, но мы о друлях не говорим сегодня. Надобно прокастовать одну доту, потом другую, потом на ещё одного противника, и ещё, а потом опять по кругу их обновлять, потому что уже предыдущие закончились. Обнаружить, что пока ты раскладывал свои мега-доты на трэше, остальная пати этот самый трэш уже вынесла, а ты в днище рекаунта. Круто оторваться на боссе и в особенности на боссе, состоящем из нескольких мини-боссиков, удивить всех как такое дно, которое даже трэш толком не било, уделало всех по дамагу, включая самого босса. В перерывах между раскладыванием дот можно несколько раз за бой даже чего-нить скастовать, таки абилки тоже имеются.

 

Вообщеничегонеделание, пусть петы разбираются, а я в сторонке постою и покомандую. Бм-ханты и демо-локи. Делаем что хочем в течение всего боя, только не забываем следить, чтобы петы своё дело делали — ну там, новых призвать, прикрикнуть чтоб старались получше и всё в таком духе. Кстати, хантам команды для петов засунули в одну комплексную кнопку, которая работает как менюшка, так что воскрешалку ты скорее всего просто не нашёл, но она точно есть.

 

Как-то вот так оно всё нынче с рдд.


Сообщение отредактировал onizzzuka: 14.11.2016 - 18:01

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#8 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 18:00

Я играла магом, а потом увидела, какие у приистов клёвые нимбы и крылышки)))

Результат - мейн-дц с шедоу-оффспеком.) В одну цель в дреноре тоже лупил неплохо, не обязательно мультидот. Дц правда вроде понерфили сильно.


Сообщение отредактировал Рёкка: 14.11.2016 - 18:01

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#9 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 18:01

Кутрапали я о нем тоже думал, да, просто мне не очень нравится стилистика, но это, конечно так себе отмазка, попробую.

 

Пухляо - про роль, я Рифт с бардом не даром упомянул - там есть гибридные классы -  не полноценные хилы, а скорее бафферы, когда один - сам себе поддержка, пусть проигрывает в дамаге но живучий как собака. А в пати - ну... реально сильный баффер. Средняя по скорости прокачка, но полезен и короче все всё поняли...

Вот примерно мое место и самоопределение.



#10 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.11.2016 - 18:01

Итак, у нас в пролёте все милики, включая танков, потому что рэндж-танков я ещё нигде не видел. Про хилов не скажу, так что остаются рдд.

Видимо не застал ЦЛК и Совет, где локи танчили. И не синяком.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#11 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 18:09

Ониззука спасибо за развернутый анализ, буду думать.



#12 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 21:20

Кутрапали я о нем тоже думал, да, просто мне не очень нравится стилистика, но это, конечно так себе отмазка, попробую.

 

Пухляо - про роль, я Рифт с бардом не даром упомянул - там есть гибридные классы -  не полноценные хилы, а скорее бафферы, когда один - сам себе поддержка, пусть проигрывает в дамаге но живучий как собака. А в пати - ну... реально сильный баффер. Средняя по скорости прокачка, но полезен и короче все всё поняли...

Вот примерно мое место и самоопределение.

Энх тебе в руки! Он конечно милик, но сколько всяких утилит! И подхилить, и затормозить вражин/застанить. И живуч, и анимация - лишь чуть варварам (воинам) проигрывает! 

А вообще - каждый хвалит свой любимый класс, но все действительно зависит от предпочтений. Коли кот с его суетой не по душе, то все же чернокрижник.  И собственный танк есть, и утилит куча. И любой лок в рейде - в почете)


Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#13 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 14.11.2016 - 21:38

Из плюсов - настоящему рукожопу не страшны никакие нерфы  и изменения  механики классов - ты всегда на дне, выше головы не прыгнуть, ниже задницы не сесть.

По моему опыту, гибридные классы (которые могут и дамажить, и хилить хотя бы себя - сова, паладин, шаман) несколько дружелюбнее к рукожопу, чем чистые дд,  особенно тряпки (маг, лок).

 

Самый, по-моему, толерантный к рукожопию класс - хант в спеке Повелитель зверей (БМ). Лично я до 100 лв играла 4 абилками, которые мне дали на 1 лв при создании перса, мне хватало :)  Излови медведя или черепашку, и играй спокойно в открытом мире. По способности к самоотхилу успешно  может конкурировать с совой при взятом определенном таланте (особенно дреней +расовая хилка). При этом наносит урон выше среднего по палате практически без участия прокладки между клавиатурой и креслом. 

 

Сова.  2 доты, 2 абилки + прок потока, если не интересует ворваться на вовлогс, крепким середнячком быть легко. Друид один из самых мобильных классов, наверное, в игре, + достойный самоотхил, + инвиз (очень помогает в открытом мире и на квестах, вместо того, чтоб изображать терминатора, в котика, и обходим, обходим....), + у нас есть БР :)  Из минусов - сова фигово дамажит на бегу., и в, текущих реалиях, аоешит так себе. Совиное аоае хорошо там, где куча мелких слабых адов, но и там сова ханту не конкурент.

 

Маг. У нас есть гера! И блинк! И порталы! (Порталы - самое приятное). Раньше фрост был прост, теперь слишком мееедлееенный для комфортной игры. Фаер нынче опаснее совы из-за неконтролируемой  пиромании, но в освоении довольно прост. Уж если я справилась дня за 3 и пониманием, что от чего прокает.  Аркана мне осилить не удалось. Минус - маги не умеют хилится и крайне фигово танчат :) 

 

Лок. Дестролок (разрушение) был освоен подобным образом, после апа сразу до 90 лв за покупку Дренора по гайдам с Нубклаба. В отличие от ханта и фаермага, лок сам по себе в текущих реалиях не дамажит, им надо управлять. Хотя, опять же, если задача ворваться в рекаунт не стоит, минимальными усилиями добиться того, чтоб за лоудпс не кикали, не слишком сложно. А вот для результата получше уже надо разбираться. +  петы на выбор, синяк наше все! Лично мне по душе собака, крайне не комфортно себя чувствую, когда не могу сбивать касты. А у лок это умеет только с собакой. + несколько закрывашек, +  абилка высасывающа жизнь  из врагов - можно хилится. И, конечно, унитаз и ворота!  И БР (камень души)! И шкаф - лок - желанный гость в любом рейде :) Афлилок (колдовство) со своими дотами мне не дался.  По моим наблюдениям, опционально полезен на некоторых босах  в рейдах, в подземельях слабо применим, постольку там в основном треш, а афлик, как уже написали, на треше совсем не герой. 3 спек даже не пробовала, мне хватило  фразы в гайде, что он самый сложный в освоении :)

 

Попытки играть пристом успехом не увенчались. Для меня оказалось слишком сложно.

Шаман элем  у меня еще мелочь, а судить об особенностях игры за класс можно только после того, как панеш перса до максимума и снимешь твинкошмот.


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#14 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 14.11.2016 - 22:15

По поводу магов 2 уточнения.

 

1) хилялка. Она есть у фаера после 100 лвл в качестве одной из способностей от артефакта. Рекомендуется брать как можно скорее, т.к. чрезвычайно полезно при прокачке. Работает при блинке, причём если взять талант Мерцание (даёт 2 заряда блинка), то 2 раза и отхиляться можно, в сумме вроде бы на 30% от максимального хп, что очень и очень даже неплохо. Правда, хилялка не стакается, поэтому, если ничего там сзади не подгорает, то лучше обождать перед вторым блинком, чтобы использовать на полную. Фрост и аркан довольствуются халявными пирожками, но, к сожалению, не в бою.

 

2) фрост после апов в 7.1 вроде бы стал очень и очень неплох, но надо качать артефакт. Поэтому вполне годен в качестве альтернативной специализации, когда сила артефакта набирается на локалках довольно быстро. Ну или даже в прокачке, если не прошляпить путь прокачки артефакта.

 

Ещё такое наблюдение. Возможно, кто-то опровергнет, особо упираться в споре не буду. Но мне вот кажется, что с течением аддона самые слабые (и наименее из-за этого популярные) классы вырываются в топ в конце контента. Поэтому к концу Легиона можно будет любоваться топ-сурвами, элемами и прочими монками, а фаеры, шп, дх, энхи и мм-ханты будут в лучшем случае где-то в середине (я, конечно, не имею ввиду божественный скилл некоторых отдельных дренеек, я о ситуации в целом).


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#15 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 14.11.2016 - 22:16

Играй магом. У этих тварей порталы есть :)


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#16 Рейстмар

Рейстмар

    Злок

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 15.11.2016 - 00:19

Рискну высказаться в поддержку танков. Для начала замечу, что я сам мили-дд играть не могу: точно так же теряюсь, не достаю до босса, нифига не понимаю. Но, как оказалось, с танком все не так! Во-первых, не ты ходишь за боссом, а босс за тобой. Во-вторых, в рекаунт врываться не надо, надо не дохнуть, а это вполне можно осилить. В-третьих, в соло-контенте ты почти неубиваем: все на себя напулил, заоешил, забрал ништяки. Бонус: за ништяками далеко ходить не надо, все попадают тебе под ноги, в отличие от рдд.

 

За конкретный класс ничего не скажу, так как играл только хмелеваром и в предыдущем аддоне. Но было весело :)


Альтернативные личности

:hi:

#17 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15.11.2016 - 06:44

Неожиданно понравилось играть за приста в послушании. Особенно прикольно когда вступаешь в бой едва-ли с половиной хп, а заканчиваешь с максимумом.



#18 Агарус

Агарус

    Нехант

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 15.11.2016 - 08:43

Сдаётся мне что ты пета не того поднимал. Откат в 8 минут это у воскрешения боевых питомцев (блин все же боевые). Ну те которые бои питомцев у петоводцев.

Я вот сколько хантом играл, а сейчас попутно залез на медведя. Но не могу уйти от ханта. Там всё прокачано, сделаны квесты, прокачан гарнизон и прокляты огород, репа со всеми максимальная и куча ачив накопительных на стадии вот вот закончу (уже который год)

 

Но если ты как я не забиваешь голову вышесказанным то тебе с выбором проще. А советовать не буду, у всех вкусы разные.


BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

 

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус


#19 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15.11.2016 - 12:23

Агарус, угу, я уже сообразил про косяк с петом. После того, как про менюшку из иконки сказали.

Ханта апну. Спасибо всем за участие!


Сообщение отредактировал Эльнай: 15.11.2016 - 12:26


#20 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 15.11.2016 - 12:32

Не пропускай лекции Алексброна (если еще будут) - там тебя научат Родину любить врагов нагибать правильно


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#21 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 15.11.2016 - 13:21

...за ММ. За БМ кой чего могу рассказать я, но там класс действительно предельно простой. Ротация из 4 способностей, из которых одна используется только под бурст или от нечего делать, да три кулдауна, аоешный 3 минуты, солотаргет 3 минуты, и бьющий всех ~40 секунд - и все.


Ризахоукай, охотник

#22 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16.11.2016 - 08:01

Мне тут ударило в голову и я решил: "Не хочу быть дворянкой столбовой, а хочу правительницей морской, и чтобы...". Короче, продолжу играть фералом. Буду плакать и колоться но продолжать жрать этот кактус!

Хотя олень... ну почему не лось хотя-бы! Или козел, на худой конец!!!



#23 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.11.2016 - 08:40

Зато смотри какие прекрасные облики ты сможешь получить в легионе:

http://www.wowhead.c...ane-feral-druid


BTag: limpalex#2865 


#24 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16.11.2016 - 09:17

Вау, глянул!

 

Несколько вопросов сразу, то что котэ мрет от туть больше чем пара мобов на 8 уровней выше, это закономерно? (правда я начал перекидывться в хила в прошлую игру и плохо одет)

Я так понимаю, при апе дадут новую одёжку и изображать из себя идиота не придется?

Дренор, с его контентом, я так понимаю - идут лесом? сразу квест на получение артефактного оружия, расколотые острова, все дела? По крайней мере, охотником на демонов мне пришлось выполнять всю эту нудную низкоуровневую для него цепочку, с железной ордой...

Кстати его надо тоже сдать в психуш... принять в Гильдию, вот.



#25 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.11.2016 - 10:01

Вообще на 8 уровней выше это довольно много :) У тебя много промахов будет. При апе дают довольно унылую одежку, но для кача тебе хватит, я думаю. Дренор останется опциональным, да. Многие кто его пропустил сейчас потихоньку делают полеты в Дреноре. В Легионе кстати зоны скалируются под твой уровень, поэтому можно качаться в любой зоне, которая тебе по душе (хотя для апа 100-110 придется около 3 зон пройти).

 

Для приема просто спроси, кто есть онлайн, чтоб твинка принять.


BTag: limpalex#2865 


#26 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.11.2016 - 10:08

В Легионе кстати зоны скалируются под твой уровень, поэтому можно качаться в любой зоне, которая тебе по душе (хотя для апа 100-110 придется около 3 зон пройти).

По хорошему - придется пройти не 3, а все 4 зоны (а потом сразу Сурамар), хоть немного, до уважения с местной фракцией. Потому что Легион = локалки. Много локалок. Очень много локалок. А они становятся доступны только в момент получения уважения со всеми хоть на одном персонаже.


Ризахоукай, охотник

#27 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16.11.2016 - 10:55

Кутрапали странно, но промахов почти не бывает, даже элиток бью довольно уверенно (плюс-минус...), но если насядут больше двух (причем даже простых и своего уровня) - пиши пропало. В лучшем случае удрать получится. (как вариант - полечится и добить при удаче) И вот этот перекос в солотаргет и неспособность стоять под паком, оно меня просто ВЫБЕШИВАЕТ!!! простите, я хотел сказать конечно-же: расстаивает немножечко. То-ли руки кривые, то-ли лыжи не едут, не знаю.

А Дренор, видать, придется подтягивать потихоньку, ясно.


Сообщение отредактировал Эльнай: 16.11.2016 - 10:58


#28 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 16.11.2016 - 11:32

Тю, нашел беду. Делай, как все - качайся в мишке. Любой класс, у которого есть танкоспек, проще качать в танке. Весь Легион полон мелких и жалких мишек, коты если и попадаются на квестах и локалках, то взрослые и одетые, как новогодняя ёлка. А потом уже на 110 будешь осваивать кота. Обычно  на хайлвеле  с открытием всех доступных талантов + ныне еще с получением артефакта, игра  за класс все равно довольно сильно изменяется. Кстати, твинкошмот то у тебя есть? с ним все гораздо проще и приятней  :) 


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#29 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.11.2016 - 11:36

Весьма странно. Вот для кача у тебя должен быть примерно такой билд http://ru.wowhead.co...druid/feral/c8B

После каждого финишера юзаешь восстановление (мгновенно и бесплатно). На 100 это еще и начнет апать твои способности, а пока сойдет чтоб похилиться. Из-за таланта 15 уровня у тебя почти постоянно можно будет использовать тигриное неистовство. Оно и душа леса на 75 даст тебе достаточно энергии, чтоб не было простоев. Если что можно дополнительно восстановлениями похилиться (но ману быстро съедает).

 

Или послушай сову. Вместо того, чтоб спокойно обойти ненужные тебе паки в стелсе, собери их всех и ковыряй часами медведем )

 

Кстати про фамильку это дело, если есть голда свободная - купи в стальгорне. Но денег уйдет немало.


BTag: limpalex#2865 


#30 Эльнай

Эльнай

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16.11.2016 - 11:50

У меня в билде - лунное вдохновение взято вместо хищника, а так - все тоже. Пойду, что-ли, манекен по бодаю.