Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Авантюрка первого левела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ромуальдо

Ромуальдо

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 08:35

Так начинал я играть очень давно и с большими перерывами, многое из сюжеток (не говоря уже о рейдах) ранних левелов либо прошло мимо, либо забыто. Посему хочу пройти все с 1 уровня, не спеша, осматриваясь.)

 

Качать наверно буду пала в дд/хила.

 

Есть желающие на совместный поход?) Условия - играть только группой по согласованности, соло данным чаром не ходить.



#2 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 09:45

Интересное предложение, но я довольно ленив для игры твинками, а самое главное - совсем недавно за Святобора начал проходить квесты в лоу-лвл локациях, так что воспоминания свежи c:



#3 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.06.2016 - 09:53

Посему хочу пройти все с 1 уровня, не спеша, осматриваясь.)

"Не спеша, осматриваясь" = "без фамилек", или все не так жестоко?

 

Сейчас даже без фамилек ты пропустишь больше половины локаций; а если играть хилом и вставать в очередь в инсты, то из столицы до 100 уровня вообще выйти не удастся. Так что за "посмотреть сюжет" - лучше ждать решения близзардов про сервера ваниллы или искать какой-нибудь пиратский ванилла/бк аналог Носталриуса. А вот за "вспомнить игру", понимая, что посмотреть удастся далеко не все, а если проходить все инсты хотя бы по одному разу (на прокачке и в рандоме более одного раза попадаются обычно только Гномреган, Марадон да классическая верхняя черная гора) - то и вообще почти ничего, можно было бы сходить и я бы даже подписался.


Ризахоукай, охотник

#4 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 10:09

Когда качал своего первого персонажа на официальных серверах WoW, то ужаснулся тому, насколько быстро летят уровни, но решение нашёл довольно быстро - замораживал опыт, потом завершал локацию, и снова снимал "заглушку" с опыта. Хватило меня на полное прохождение Калимдора таким образом :)



#5 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.06.2016 - 10:49

Я качал ордынца на двойного агента. Без фамилек, стопая опыт иногда. Могу сказать, что в принципе, можно даже было не стопать, там как-то подогнан все-таки набор опыта и квестинг. Еще может помочь в "неторопливом" прохождении брать и сдавать квесты по 1-2, а не сразу весь хаб, убивая в одной локе сразу на 4-5 квестов зверушек.

Еще есть такая интересная (имхо) фишка. Начиная с БК (Запределье) из инстов и за квесты падают приличные синие шмотки с 2-3 дырками. В которые можно вставить топ камни и получить дамаг выше фул фамилек. Будешь королем в инстах, а буста опыта не будет.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#6 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 11:11

А как уровень персонажа мешает восприятию истории? По моему, чем быстрее делаешь квест, тем целее видится картинка.

Помню, как я в Ясеневом лесу, по молодости, делал квесты, еще до катаклизма, без флаймаунта, без квестхелпера. Сейчас я даже приблизительно не помню, о чем они. Поиск и фарм мобов - это как перерыв между чтениями книги и чем он меньше, тем лучше, имхо.


Изображение

#7 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.06.2016 - 11:16

Берун, а я вот помню. И как искал там нужных сатиров, а потом придумывал как их бить поодиночке, ибо стояли они там рядышком и пак меня складывал почти. Заодно проникался трудностью задачи: не просто пойти и задушить в постелях 10 заморышей, а убить 10 опасных и тяжеловооруженных врагов, которые могут и тебя приложить.

 

И еще, для меня, например, важно награду получить более-менее ценную, а не ту, которую даже вендору нести лень, сразу выкидываешь.


Сообщение отредактировал астроух: 20.06.2016 - 11:17

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#8 Ромуальдо

Ромуальдо

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 11:50

Можно и опыт стопать и в локу новую переходить только с завершения старой.
Это уже вопрос третий.

#9 Рейстмар

Рейстмар

    Злок

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 12:44

Я тогда вброшу ссылку на Iron Man Challenge. Для тех? Кто хочет попробовать квестинг "как в старые времена" - самое то. Я сам уже присматриваюсь некоторое время, но хочу сделать некоторую подготовительную работу, прежде чем ввязываться в это дело.


Альтернативные личности

:hi:

#10 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.06.2016 - 12:58

Кстати пока качал орду, еще раз убедился в том, что персонаж вполне самодостаточен финансово. К 60 лвл было около 1к голды.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#11 Ромуальдо

Ромуальдо

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 13:46

Я тогда вброшу ссылку на Iron Man Challenge. Для тех? Кто хочет попробовать квестинг "как в старые времена" - самое то. Я сам уже присматриваюсь некоторое время, но хочу сделать некоторую подготовительную работу, прежде чем ввязываться в это дело.

Это разные вещи :)

 

Суть не в "старых добрых" и не в хардкоре, а просто в совместной прокачке персонажей с 1 левел, идя по сюжетке.

Кстати, вполне можно стопать экспу на момент рейдов. Фамильки, голд и все такое - пожалуйста. На идею не влияют.)



#12 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.06.2016 - 13:55

Рейдить на актуальном уровне вдвоём-втроём будет весело.Желающим такое попробовать - на openraid r.r.r. - relaxed rolling raids такое устраивают. Только с ваниллой они вроде как уже закончили...

 

...ан нет, не закончили - заканчивают...


Сообщение отредактировал Фуран: 20.06.2016 - 17:22

Ризахоукай, охотник

#13 Ромуальдо

Ромуальдо

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 19:46

Рейдить на актуальном уровне вдвоём-втроём будет весело.Желающим такое попробовать - на openraid r.r.r. - relaxed rolling raids такое устраивают. Только с ваниллой они вроде как уже закончили...

 

...ан нет, не закончили - заканчивают...

И опять мимо с пониманием запроса.)



#14 Фшёшам

Фшёшам

    Призрак форума

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.06.2016 - 20:24

Из Iron Man Challenge очень хорошее правило - надевать только белые и серые шмотки, и не чантиться.

Мне кажется, без дополнительного челленжа будет не очень интересно, одевшись в фамильки и прочие эпики. Даже квестовая зеленка звучит овергирненько.

Ну, или группой паладинов-друидов-монахов было бы смешно, да. Как бы role-playing, вот это все.

 

Я бы походил изредка в таком формате.

 

Единственная сложность именно в "неигре" за пределами группы из-за необходимости одинаковых квестов в линейке.

Это нужно будет обозначать "РТ" со 100%-аттендансом группы, а на меня РТ навевает печаль.


I hate being bipolar. It's awesome.


#15 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.06.2016 - 16:44

У меня пандарен-монах в Элвине скучает, правда 12 лвл.

Может составить компанию, ему все равно куда и как, и в чем)


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач