Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Патч 2.4.1, шестой сезон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 09.03.2016 - 00:38

Открыли птр 2.4.1, там пока даже не закончен 5 сезон судя по всему, но изменения уже есть.

Пока главное, что я там увидел, поменялся тхыгык, теперь там максимум 10 стаков, каждый стак дает +2% к урону (+0.04% за ранг, на 70 уровне например 4.8%) и +2% к броне (не меняется). Баф висит полторы секунды и 10 стаков набиваются довольно быстро.


BTag: limpalex#2865 


#2 Зеба

Зеба

    Монстр общения

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.03.2016 - 07:16

блин надо ячейку зайти накрабить, вроде обещали 3 месяца сезон , так что до 15 апреля получается, неделя межсезонья и новый а там овервотч,



#3 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 09.03.2016 - 11:48

Не играл еще чтоль в новом сезоне? тогда поспеши ) думаю с неделю у тебя это займет, если тебя сразу на 70 апнут.


BTag: limpalex#2865 


#4 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 09.03.2016 - 14:00

Алилуйя!!

  • In the event that both Act III and Act IV bounties are complete, the bonus act will now always be turned in first

 

Больше не будет проблем, когда 3 акт бонусный, а кто-то добил последнее поручение в 4 акте.


BTag: limpalex#2865 


#5 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 24.03.2016 - 08:37

Сезон стартовал на PTR, подробнее у Егора.

Гарантированные сеты в 6 сезоне будут сеты «Аккана», «Инны», «Зунимассы», «Дельсира», «Рекора» и «Мародера», так что начинаем потихоньку прикидывать, кем стоит начинать играть. Близы даже сподобились на новое завоевание - убить 350 монстров в событии "проклятый сундук", остальные 4 - привычные 2 минуты на т10, убить всех боссов за 20 минут (в 4 сезоне было за 30), пройти соло ВП 75, апнуть 3 самоцвета до 65 лвл.


BTag: limpalex#2865 


#6 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 24.03.2016 - 17:31

А огненная курица, земля и офкоз литания? Мож ты имеешь в виду топовыми, но играбельными имхо будет больше сетов чем в 5 сезоне. Меня больше точная дата запуска на лафв сервере интересует. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#7 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 24.03.2016 - 17:45

Я перечислил те сеты, которые будут даваться нахаляву (почти) при апе до 70, поэтому есть смысл выбрать первым персом тот класс, на который будет адекватный сет (по мне так это зуни, мародер и рекор, если нравится его мерзкий геймплей).

Ну предварительно в районе 15 апреля кончится сезон + еще 2 недели, т.е. в конце апреля.


BTag: limpalex#2865 


#8 Зеба

Зеба

    Монстр общения

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.03.2016 - 18:02

я буду на сезоне в монаха и чародейку вторым или наборот, пока не решил, монком у меня 200+ часов наиграно еще в классике а вот чародейка дальше 30го не поднималась, так что посмотрим

з.ы. апнул на ХК70 так что остался портал за 3 минуты для ласт рамки



#9 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 24.03.2016 - 21:47

А это халявные. Ну я все равно буду играть барбом + качать колдуна/чародея. Думаю начну с колдуна, хотя посмотрим перед стартом что там на ПТР с сапортами в 4-ке будет происходить. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#10 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 15.04.2016 - 11:52

http://eu.battle.net...u/blog/20095515


(◕ ◡ ◕)

#11 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 26.04.2016 - 12:46

Небольшой хинт на 6 сезон, особенно касается варваров и монахов, но думаю и другим классам можно что-то такое откопать. Создайте на сезоне второго персонажа этого же класса и докачайте его только до 8 уровня. Для 8 уровня есть всего 3 варианта легендарных ботинок (см тут), поэтому, как только накапливаете достаточно осколков, заходите на альта и тратите. Очень простые сапоги - мастхев на инна-монка, чулки Лута - мастхев на варвара-кузнечика, если вдруг выпадут туфли - не беда, у них тоже очень симпатичный легендарный аффикс.

 

Напоминаю, сезон стартует уже в эту пятницу (29 апреля) в 18-00 по московскому времени.

 

UPD В список также стоит внести железное сердце, требующее также 8 уровень, кольцо силы.

 

Идеи взяты у стримера quin69.


BTag: limpalex#2865 


#12 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 26.04.2016 - 16:17

Я все равно буду играть вуду-палкой в этом сезоне.


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#13 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 27.04.2016 - 15:10

Поясните для малограмотного, пожалуйста. Что вообще такое сезон?

Я так понял, это типа начать с чистого листа: создаешь нового перса и им делаешь все то же самое, что в предыдущем сезоне, плюс становятся доступны некоторые новые "ачивки". Правильно? неправильно?



#14 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 27.04.2016 - 15:57

Почти правильно. Можешь создать нового персонажа или трансфернуть старого (тогда его вещи отправятся по внутриигровой почте и их сможет забрать любой внесезонный персонаж).

Персонаж начинает с самого начала — ни шмоток, ни регов, ни прокачанных ремесленников, ни копейки денег. Считай, что только что купил игру и начал играть с нуля. Но кампанию при этом проходить не обязательно, можно сразу врываться в режим приключений и бегать по рандомным квестам.

При прокачке следующего сезонного персонажа, начинать уже можно не прям с нуля — будут и ремесленники, и шмотки в сундуке, и голда. Т.е. твоя учётка в Дьябле как бы делится на 2 части — основная (несезонная) и сезонная, каждая со своим прогрессом. А вот внутри каждой учётки прогресс общий для всех персонажей, в неё входящих.

По окончании сезона сезонные персонажи переносится на несезон, а все вещи пересылаются по почте. Голда и опыт просто добавляются к несезонному прогрессу.

 

Сезонный прогресс предусматривает собой набор челленджей, ~70% которых делаются вообще легко, а остальные требуют неслабого задротства. За выполнение некоторых наборов челленджей дают разную косметику, вроде шмоток на трансмог, рамок для портрета и петов. А в конце за всё это дают дополнительную вкладку в сундуке, причём везде — и на текущем сезоне, и вне его.

Раньше на сезоне были уникальные предметы, которые существовали только в сезоне (на несезон переносились потом, после закрытия сезона). Но теперь набор шмоток одинаковый, а практический профит участия в сезоне сводится к месту в сундуке (оно завсегда в дефиците). Ну и косметика, конечно. И место в ладдере, а то войти в топ на внесезоне уже практически невозможно.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#15 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.04.2016 - 08:07

Спасибо. Игра внутри сезона (упомянутые челленджи и режим приключений)  - сольные? или групповые? или всякие есть? Если всякие, то чего больше?



#16 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2016 - 08:36

В группе в диабло 3 в целом играть проще и, если хочешь в рейтинговую таблицу попасть, то без группы сложновато. Сезонный же поход делается соло без особых проблем при наличии рук и желания.

Полностью сезонный поход описан, например, на арреате: http://arreat.ru/dia...шестого-сезона/


BTag: limpalex#2865 


#17 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.04.2016 - 09:04

Сезонный поход - это что такое?



#18 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2016 - 09:09

Это попытка близов сделать сезон более осмысленным - просто набор ачивок, разбитый на этапы. Идет прямо с самого начала, в первом этапе простейшие требования, вроде "закрыть нефалемский портал" или "выполнить поручение". Прошел один этап - открывается следующий. За выполнение предпоследнего (восьмого) этапа получаешь вкладку в сундуке дополнительную (везде - сезон/несезон, хардкор/софткор).


BTag: limpalex#2865 


#19 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.04.2016 - 09:16

Ага, понял. Спасибо.



#20 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2016 - 12:04

Понадобится это кому-то или нет, но все же напишу. В Д3 есть сообщества, которые занимаются поверлевелингом (то бишь быстрой прокачкой). Я лично состою в "Seasonal PowerLevel". Через неделю-две после начала сезона там на регулярной основе качают людей. От вас требуется доступность режима приключений (т.е. пройденный хотя бы один раз сюжет) и доступность сложности тормент 6 (истязание 6) - что для этого нужно я не помню, вроде бы пройти сюжетку на т1 хотя бы (неважно на сезоне или нет), ну и конечно, по возможности, помогать другим, когда сами оденетесь. Занимает прокачка около 30 минут и представляет из себя прохождение 3 нефалемских порталов на т6.

 

Я лично всех твинков в сезоне качаю через это сообщество, очень удобно. Можно в принципе и мейна там качать, но тогда придется подождать одну-две недели после начала сезона. Если вам это не критично, а тратить 8-10 часов на прокачку вам не хочется - это для вас.

 

P.S. Любители прокачки - проходите мимо, нравится вам качаться - да ради Бога; никому свою мораль не навязываю.


BTag: limpalex#2865 


#21 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 28.04.2016 - 16:04

Для т6 нужен 250 или 200 парагон. Да и твинк качается одетым персом через нефалемы ну минут за 15-20 максимум. А если у вас есть Декард Каин и кольцо то за 2 нормальных портала.


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#22 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 28.04.2016 - 16:20

Для т6 нужен 250 или 200 парагон. Да и твинк качается одетым персом через нефалемы ну минут за 15-20 максимум. А если у вас есть Декард Каин и кольцо то за 2 нормальных портала.

Это для поиска с рандомами. Если тебя берут в пати - можешь играть на любой сложности.


BTag: limpalex#2865 


#23 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 01.05.2016 - 23:19

Как и в прошлом сезоне, на пути к заветной вкладке перед вами встанут комплектные подземелья. На всякий случай перечислю наиболее простые из них, дабы вам не пришлось сильно напрягаться (и рвать волосы на жопе).

Монах - Санвуко, можно Инну; не рекомендуется Ульяна

Варвар - бессмертный король; не рекомендуется гнев пустошей

Крестоносец - шипы, остальные после нерфов возможно тоже легкие, но пробовать мне лень

Маг - тал-раша, после нерфов возможно огненная птица; не рекомендуется дельсир

ВД - арахир, можно зунимасса; до нерфов не рекомендовал бы нефритового жнеца, но возможно там стало все хорошо;

ДХ - наталья, возможно после нерфов мантия тени; не рекомендуется сущность порока.

 

P.S. На 4 этапе от вас требуется выполнить одну (любую из двух) целей и убить базовое число монстров (счетчик для него появляется с самого начала), на 6 этапе нужно пройти подземелье целиком, т.е. выполнить обе цели и убить всех монстров в подземелье.


BTag: limpalex#2865 


#24 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.05.2016 - 10:53

Секцию в сундуке за 2 завоевания дают, значит сезон после 4 главы закончится для меня. Ух, сколько времени свободного будет! Спасибо метелице!


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#25 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 02.05.2016 - 11:46

Секцию в сундуке дают за 8 этап, как и в прошлом сезоне


BTag: limpalex#2865 


#26 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.05.2016 - 12:48

Прошлый раз первую за голду давали. В этот раз зажали


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#27 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 02.05.2016 - 13:54

Прошлый раз первую за голду давали. В этот раз зажали

Они сразу говорили, что одну дадут за голду, остальные - за сезоны.


BTag: limpalex#2865 


#28 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 04.05.2016 - 16:19

Все, закончил 4 этап, можно и мышь на гвоздик вешать в Д3. :)


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#29 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 04.05.2016 - 17:38

Сдался и забил на сумку? :)


BTag: limpalex#2865 


#30 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 07.05.2016 - 17:26

Не особо сложно..

Прикрепленный файл  Diablo III 2016-05-07 17-25-20-51.png   537.43К   159 Количество загрузок:


BTag: limpalex#2865