Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

World of Warcraft: Legion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#1 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 06.08.2015 - 20:22

Предлагаю начать обсуждение :)

 

Из основных черт: 

 

Сюжет - Кадгар прилетает к Вариану (аля Медив к Теренасу) и говорит "Легион вернулся" - мы отправляемся к островам у гробницы Саргераса, чтобы закрыть огромный портал в мир демонов и спасти Азерот от вторжения. Также в ролях Гулдан в роли второстепенного злодея и Иллидан в роли темной лошадки.

 

Новый Класс - Охотник на демонов - Мили класс в стиле Илидана, имеет только 2 спека - дд и танк. Будет иметь уникальную внешность (ранее такое было только у ДК) и начинать игру во времена БК, во время штурма Черного храма. Т.е. будет фазированная зона в стиле старта Рыцарей Смерти.
 
Новый континент - Разбитые (сломаные?) острова. Тут всё как обычно - 6 зон в разной стилистике, бла-бла-бла.
 
Оружия - Артефакты - 36 артефактных оружий (по 1 на каждый спек игры, т.е. у магов будет 3 артефакта - для фроста, аркана, и фаера) - Самая интересная на мой взгляд фича. По сути это переосмысленные классовые квесты приправленные кастомизацией оружия и системой прокачки в духе старых веток талантов.
 
Классовые Ордены - развитие идеи Акеруса и гарнизонов - у каждого класса будет своё "место тусовки", по лору именно твой персонаж - лидер своего класса. При этом там же будут бегать другие паладины/маги, что создаст некую социальность в отличие от гарнизонов.
 
Левел кап - 110 - странное число конечно, ну что поделать :) Надеемся на новые таланты для уже полюбившихся классов.
 
Новая система чести. Довольно интересная концепция - по сути будет пвп-опыт, каждый новый уровень (а всего их 50) будет открывать новые пвп - таланты. Достигнув 50 уровня можно всё скинуть, получив новый "Ранг", за ранги будут косметические награды, типа маунтов и нового кастомайза артефактов.

Сообщение отредактировал Уотер: 06.08.2015 - 20:34


#2 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 20:37

Откровенно говоря, ожидал большего.

По сути, еще один Дренор, без какой-то изюминки...

Новый класс... Ну, не знаю. Как-то не слишком воодушевляет играть за рогатого ночного эльфа зеленого цвета.

ПВП вообще не мой аспект.

Прокачка оружия да классовые ордена - вот и все фишки аддона.

А шуму было...


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#3 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 06.08.2015 - 20:41

Откровенно говоря, ожидал большего.

По сути, еще один Дренор, без какой-то изюминки...

Новый класс... Ну, не знаю. Как-то не слишком воодушевляет играть за рогатого ночного эльфа зеленого цвета.

ПВП вообще не мой аспект.

Прокачка оружия да классовые ордена - вот и все фишки аддона.

А шуму было...

Подытожу. Новый класс ниочень, в пвп не играю, в рейды не хожу, дайте чонить интересное :)


BTag: limpalex#2865 


#4 Фшёшам

Фшёшам

    Призрак форума

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 20:43

дайте чонить интересное :)

"В новом аддоне заняться нечем", да.

 

А на мой вкус забавно, но я вообще за любую движуху.


I hate being bipolar. It's awesome.


#5 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 20:49

в пвп не играю, в рейды не хожу

Вы так говорите, будто это что-то плохое..)

По поводу рейдов - ну, для меня они все примерно одинаковые, т.к. осваиваю их, в основном,на уровне ЛФР.

В этом смысле аддон ничем не отличается от Дренора, или Пандарии (разве что количеством, но об этом пока рано говорить).

Поэтому, в общем-то, ты прав, хотелось действительно чего-то нового и интересного.


Сообщение отредактировал Нимнус: 06.08.2015 - 20:50

"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#6 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 20:54

Вам бы все критиковать, взяли бы да сами чонить сделали :)

По уровню хотя бы в масштабе 1:100500 от Метелицы.

"Художника может обидеть каждый" (с)


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#7 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 06.08.2015 - 20:55

Боги, я рад уже только тому, что это не альтернативный азерот.



#8 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 21:00

Вам бы все критиковать, взяли бы да сами чонить сделали :)

Да это не то, чтобы критика.

Скорее, разочарование. Ну не радует вот меня лично вид очередного портала и шагающего из него зеленых демонов.

Еще со времен прокачки первого перса в Запределье.

Панды хотя бы няшными были...


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#9 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 06.08.2015 - 21:04

Кстати по поводу презентации - всё очень плохо. У них только Крис умеет с толпой говорить.



#10 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 21:07

Угу, грек так тот вообще исподолбья на всех косился и бубнил монотонно, как будто отчёт по статистике продаж читал...

И в зале, кстати, вообще, особого ажиотажа и восторга на лицах заметно не было.


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#11 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 06.08.2015 - 21:17

Вам бы все критиковать, взяли бы да сами чонить сделали :)
По уровню хотя бы в масштабе 1:100500 от Метелицы.
"Художника может обидеть каждый" (с)


Астро, ты меня огорчаешь.

Так как сам не играю с пандарии, то замечу следующее - трейлер не такой эпичный. Я Панд проплатил за трейлер, с Гаррошем та же фигня. Трейлер Дренора был клевый, но я уже наелся ВОВом. А тут посмотрел видео - вообще ни о чем. А может мне просто не нравятся демоны и их окружающая среда...
Изображение

#12 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 06.08.2015 - 22:52

Как-то тухло все...Как человек играющий хоть и с перерывами с релиза ВотЛК даже не могу представить сколько при таком застое будет гребаных ДХ при старте аддона. Думаю все кроме хилов будет ДХ. А так ниче неожиданного в плане сюжета. Так как Гулдана упустили...Но, после БК 1,5 впаривать нам БК 2.0...Ну сделайте рестарт там, какой-то новый мир/планета, ну не знаю раз уж сели на иглу перемещений во времени отправили нас куданить еще..нет..нате жуйте. Улыбаемся и машем. 

з.ы. Но голда есть, если жетоны не отменят и я осилю стоимость дополнения тоже буду в роли еще одного рако ДХ бегать и действовать на нервы окружающим. О были времена, ДК под каждым кустом, ДК на каждом поле боя, а варсонг...просто ад. Жесть короче. Я должен ЭТО увидеть своими глазами.


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#13 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 22:57

Как-то тухло все...... буду в роли еще одного рако ДХ бегать и действовать на нервы окружающим.

Попахивает мазохизмом.

Напоминает школьников из /4, которые каждый день ноют какая вся игра херовая, и каждый следующий день они по 18 часов в ней проводят. А вроде взрослый человек. Не нравиться - не играй, раздай голду и сотри ВоВ.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#14 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 06.08.2015 - 22:57

Я презентацию пропустил :(

 

Но новости почитал, и вот что.

 

Во-первых, серьёзных качественных изменений в, так сказать, особых фишках нету. Изменения больше для того «чтобы было». Если бы те же классовые базы выкатили в Дреноре, а гарнизоны в Легионе — ничего по сути бы не поменялось, это просто фишка ради фишки. Вот кардинально изменённая система талантов в пандах — это было действительно очень серьёзно, т.к. полностью изменило важнейшую составляющую игры. В Легионе подобного уровня изменений даже близко не видно.

 

Во-вторых. игра продолжит стагнировать. Количество подписчиков продолжит падать. К концу аддона дай бог чтоб осталось лямов 4,5-5. Так вижу, запомните этот пост.

 

В-третьих, я аддон предзакажу при первой же возможности. Потому что наличие хоть какой-то движухи должно быть. Чёрт возьми, мне понравился Дренор хотя бы тем, что он есть. У кого-то претензии к лору, у кого-то к гарнизонам, у кого-то к малому количеству рейдов. Но неужели вы бы предпочли до сих пор долбить ЧХ / ЦЛК / ДД / ОО? Игра движется, возможно, и не в самом правильном направлении, но хоть куда-то, и это уже хорошо.

 

Вот как-то так.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#15 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 22:58

Астро, ты меня огорчаешь.

Так как сам не играю с пандарии, то замечу следующее - трейлер не такой эпичный. Я Панд проплатил за трейлер, с Гаррошем та же фигня. Трейлер Дренора был клевый, но я уже наелся ВОВом. А тут посмотрел видео - вообще ни о чем. А может мне просто не нравятся демоны и их окружающая среда...

Когда ж читать научитесь, это не трейлер, это реклама трейлера, кусочек показали


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#16 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 06.08.2015 - 23:08

Попахивает мазохизмом.

Напоминает школьников из /4, которые каждый день ноют какая вся игра херовая, и каждый следующий день они по 18 часов в ней проводят. А вроде взрослый человек. Не нравиться - не играй, раздай голду и сотри ВоВ.

Ну я же должен лично убедится что она действительно теперь такая херовая. Да и ДХ пока единственное что мне интересно в новом дополнении. А может это моя новая любовь после паладина? Может старичку пора на заслуженный отдых после 5 лет спасания мира. Меня не впечатляет то что презентовали, но нужно же дать проекту на который потратил столько времени последний шанс, а там если нет тогда уж очистить корзину и бб мир ремесла войны. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#17 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.08.2015 - 23:43

Попахивает мазохизмом.

 .. Не нравиться - не играй, раздай голду и сотри ВоВ.

Астро, зачем впадать в крайности.

Очевидно, что раз мы все тут и обсуждаем игру, то она нам небезразлична.

Но это не означает, что она идеальна, или нас в ней всё устраивает.

И то, что мы увидели сегодня, к сожалению, не впечатлило.

Но никто же не кричит "фу, атминяю патписку, ВОВ атстой" (возрастной ценз же и всё такое).

Просто другие анонсы вызывали интригу и интерес, а сейчас этого нет.

И это грустно, увы.


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#18 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 07.08.2015 - 05:35

Пришел домой. Сходил на mmo-champ, понял, что презентация будет в 22-00 по местному времени.

Думаю "о, хорошо, буду работать  - в фоне посмотрю".

В 00:30 хотел было уже ложиться спать. Вспомнил про анонс.

Почитал mmo-champ, почитал пост Уотера. Понял, что ничего "особенного" не пропустил.

 

В остальном, Ирод прав - инфы мало, делать выводы рано.

Лайкеры в любом случае будут играть, хейтеры будут плеваться и играть.


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#19 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 07.08.2015 - 10:55

Болше всего порадовали вещи направленные на прокачку на капе. Артефакты и новая система чести. Пвп-опыт это круто (напомнило мне мой старый АоК, где на капе были отдельные пвп и пве опыт). Артефакты - это вообще супер. Наконец-то до близзов дошло, что улучшение персонажа может быть и на макс уровне. Пока что выглядит значительно лучше презентации Дренора. Глядя на которую я смотрел и думал "че подняли лвл кап и все"? Здесь же я реально увидел занятия для себя на макс уровне. Осталось дождаться. Ибо идеи крутые. Но вот как их воплотят.
На новый класс как-то совсем пофиг. Ну пощупаю как альта. Но мейн у меня один и любимый.
Оплоты - нормально. В любом случае радует акцентирование внимания на уникальности разных классов.
Больше данжей - это отлично. Люблю их больше чем рейды.
И наконец новая система трансмога - даааааааааааааааааааа! Пустые сумки - ура!
Пока что самое лучше - это артефакты. Реально крутая идея. Потенциал которой видно уже сейчас. Лишь бы не запороли как гарнизоны.Собственно эта штука реально заставит меня качать ВСЕХ альтов. Если воплощение будет хотя бы на уровне интересности квеста для локов про зеленый огонь.
Пысы. И слава Крому это не альт. Азерот!
Пысысы. По сравнению с Дренором если реализуют хотя бы половину нормально - будет торт.
Пысысысы (запутался в "сы"). Мне кажется (выделю это слово) лор и квесты будут лучше. По крайней мере я услышал достаточно, чтобы понять что над ними работали, а не сказали "похер, схавают".


Сообщение отредактировал Пухляо: 07.08.2015 - 11:18

(◕ ◡ ◕)

#20 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.08.2015 - 11:51

Буду краток.

по лору именно твой персонаж - лидер своего класса

Как же утомила эта фигня.



#21 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 07.08.2015 - 12:00

Да, это огорчило конечно. Особенно учитывая что в качестве твоих чемпионов (соратники 2.0) могут выступать знаменитые нпц.

Ещё несколько смущает что у всех ретпалов/шаманов будет испепелитель/молот рока (ну тут чуть поможет его кастомизация) - но, опять же, что станет с оригинальными владельцами. Неужто всех героев азерота (Тирион, Тралл), выпилят во вступлении к аддону?

 

Что порадовало - это ограничения на расы ДХ, это косвенно намекает нам что всякой совсем уж чуши типа пандаренов-ДХ мы не увидим (а может не увидим и паладинов-нежить).


Сообщение отредактировал Уотер: 07.08.2015 - 12:01


#22 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.08.2015 - 12:02

Щас вообще не понял о чем ты. Ты - лидер своего класса! Героический шаман! какой там Тралл вообще? А ну забрать молот у него и загнать под шконку!

А Тириона я вообще знать не знаю. Слышал, это карлик какой-то.


Сообщение отредактировал Тейяр: 07.08.2015 - 12:07


#23 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.08.2015 - 12:12

Артефакты не просто будет просто запороть - я не вижу, каким образом их можно будет не запороть. Потому что лучший вариант, который я вижу на сегодня - такой:

 

Для развития артефакта нужно выполнить пару-тройку начальных квестов, а потом начать собирать 100500 рун / камней / печатей / фолиантов, падающих с рейдовых боссов в количестве 3 штук в неделю. Когда они соберутся - будут даны еще 2-3 квеста, их прохождение откроет первый тир талантов оружия. Повторять до следующего дополнения. Последний тир талантов будет открываться фигней, падающей с боссов последнего рейдового тира. А после того, как он открыт - с ласта последнего рейда будет падать вещь, увеличивающая ilvl той легендарки на 3. Просто чтобы народ игру не забрасывал.

 

Никакого дуалспека для легендарок, естественно, не будет. Хочешь менять оружие под аое / ст бой - изволь вернуться в классовую крепость и перековать его. Локи и маги будут в рейдах очень популярны.

 

А уж испортить... можно сотней разных способов. Позволить прокачку легендарок где угодно, вплоть до 5 ппл героиков; включить бг в квесты (или, упаси господи, собираемые вещи) для пве талантов оружия и рейды для пвп талантов; сделать дерево талантов в том виде, в котором оно было в ВотЛК, 20 обязательных талантов, 20 бесполезных талантов, и 5, выбираемых по вкусу или под конкретный бой...


Ризахоукай, охотник

#24 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 07.08.2015 - 12:22

пандаренов-ДХ мы не увидим

Ты не готов ...ик!

 

Для развития артефакта нужно выполнить пару-тройку начальных квестов, а потом начать собирать 100500 рун / камней / печатей / фолиантов, падающих с рейдовых боссов в количестве 3 штук в неделю.

Унылость страшенная. Хочу квесты и желательно со скалированием. Но скорее всего будет так, да.

 

 

Локи и маги будут в рейдах очень популярны.

Почему популярны? У них тоже будет отдельная легендарка под каждый спек.

 

включить бг в квесты (или, упаси господи, собираемые вещи) для пве талантов оружия и рейды для пвп талантов;

А я наоборот очень на всё это надеюсь. Впрочем уже известно что - "участвуя в PvP вы будете получать PvP-скины для Артефактов (они более мрачные, по сравнению с PvE версиями)." Надеюсь сбор артефакта не ограничится ТОЛЬКО задрачиванием рейдов. Да и утомило это разделение. Имхо в пандах было правильно) И пвп, и пве, и сложные и интересные сценарии, и даже чутка соло-гринда с репутацией принца. Надеюсь всё будет по такому сценарию.

А по поводу развития - есть же скрины уже. Конечно, всё изменится, но общее впечатление составить можно.
dthq8ufkp.jpg

 

4fydyrrli9.jpg

Да и судя по всему до близзов доходит, что делать ставку только на рейды - глупо. Об этом говорят такие основательные изменения в пвп системе. И будет достаточно внерейдовго контента. Та же фраза про то что "данжи будут играть более важную роль" тоже на это намекает.

Если они опять запилят пустой мир в котором нехер делать и три рейда, то свалит оставшаяся часть народа) Кроме малюсенькой кучки хардкорщиков.

И еще есть у меня подозрения что Джайну могут пустить на эпики. Тоже были намёки.


Сообщение отредактировал Пухляо: 07.08.2015 - 12:45

(◕ ◡ ◕)

#25 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 07.08.2015 - 12:36

Возможно прокачка будет получаться примерно как опыт гильдии - сделал квест? - получи 500 экспы оружия. Убил рейдбосса? 10000 экспы оружия...



#26 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 07.08.2015 - 12:38

Среди артефактов оружия в Легионе нет ничего для МДД (роги, шаманы и прочие ФДК). Нивернусь!


Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#27 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.08.2015 - 12:40

Среди артефактов оружия в Легионе нет ничего для МДД (роги, шаманы и прочие ФДК). Нивернусь!

Не понял фразы. Там же было сказано, что артефактов будет разных 36 штук на каждый спек каждого класса. А показали несколько только для примера.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#28 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 07.08.2015 - 12:46

Не понял фразы. Там же было сказано, что артефактов будет разных 36 штук на каждый спек каждого класса. А показали несколько только для примера.

Как всегда читаю между картинок :). Ладно. Вернусь.

Пысы - кнопка предзаказа неактивна. Подождемс...


Сообщение отредактировал Пыхтачёк: 07.08.2015 - 12:47

Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#29 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 07.08.2015 - 12:52

Возможно прокачка будет получаться примерно как опыт гильдии - сделал квест? - получи 500 экспы оружия. Убил рейдбосса? 10000 экспы оружия...

Такой вариант мне больше по душе. Да и на скринах видно "силу артефакта". Вполне возможно это и есть аналог экспы.


Сообщение отредактировал Пухляо: 07.08.2015 - 12:53

(◕ ◡ ◕)

#30 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.08.2015 - 13:02

Унылость страшенная. Хочу квесты и желательно со скалированием. Но скорее всего будет так, да.

Сделать с квестами или хотя бы с их преобладанием над сбором чего-то - можно. См. Shadowmourne. Только в результате легендарки будут собираться не персонажами, как в пандарии и драеноре, а гильдиями. В количестве 1-2-3 штук на гильдию. Возможно, так будет и правильнее... легендарка - это все-таки легендарка, а не очередной фиолетовый дроп.

 

Почему популярны? У них тоже будет отдельная легендарка под каждый спек.

Потому что сначала маг отправит желающего перековаться в Даларан, а потом лок заберет его оттуда. И так перед каждым вторым боссом.

 

А я наоборот очень на всё это надеюсь. Впрочем уже известно что - "участвуя в PvP вы будете получать PvP-скины для Артефактов (они более мрачные, по сравнению с PvE версиями)." Надеюсь сбор артефакта не ограничится ТОЛЬКО задрачиванием рейдов. Да и утомило это разделение. Имхо в пандах было правильно) И пвп, и пве, и сложные и интересные сценарии, и даже чутка соло-гринда с репутацией принца. Надеюсь всё будет по такому сценарию.

Скины - не жалко; вид нынешнего высокоуровневого оружия в WoW все равно кроме смеха ничего не вызывает, надеюсь, легендарки хоть трансмогрифицировать можно будет, во что-нибудь сине-зеленое времен 60-80 уровней, когда оружие еще выглядело как что-то, чем можно реально убить противника, а не только насмешить его до смерти. Раз в дереве талантов отчетливо есть разные пути - то можно надеяться, что будет выбор "пве налево, пвп направо", и для открытия талантов соответствующей ветки потребуются соответствующие достижения. Но в деревьях есть и длинные прямые участки... и открывать таланты на них так, чтобы это было удобно всем, будет проблемно.

 

Пандовский плащ был все-таки предназначен для пве, так что преобладание задрачивания рейдов в его изготовлении отторжения не вызывало. Но вот проходить те два БГ... когда и с той, и с другой стороны такие же делающие плащ, которые тут первый и, если повезет, последний раз... удовольствие было ниже среднего.

 

А вот со сложными и интересными сценариями есть шанс, что все будет сделано хорошо. Потому что у каждого спека свое оружие и своя цепочка заданий для него, и можно будет избежать пандарийской ситуации, когда БМ хант спускает песика на противника и идет делать себе чай, танкадин встает напротив босса и начинает крутить ротацию на рефлексах, смотря на втором мониторе ютюб, маг лихорадочно перекидывается во фроста и смотрит, как в пвп предполагается кайтить противников, чтобы они тебя не догнали, а холи прист просто злобно матерится и идет делать шп спек конкретно и только под этот сценарий.


Ризахоукай, охотник