Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ведьмак 3: Дикая Охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 26.05.2015 - 15:37

Ну утопцы то хрен с ними, я готов поверить что с годами они матереют и способны стайкой завалить опытного ведьмака. Но волки 22го это за гранью добра и зла.



#62 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 26.05.2015 - 16:54

Ну я не знаю я на Скеллиге еще не отправлялся. Все насилую Новиград с Веленом. Мож там че по другому будет.


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#63 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 28.05.2015 - 16:59

Прочитал в спойлерах (не то чтобы это страшный спойлер)


Сообщение отредактировал Уотер: 28.05.2015 - 17:00


#64 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 29.05.2015 - 09:56

Прочитал в спойлерах (не то чтобы это страшный спойлер)

Из этих соображений я делаю квесты строго в порядке возрастания уровня - то есть пока у меня были побочные квесты уровня ниже или равно 10, в Новиград я и не заходил. В результате квесты 10 уровня я делал 13, уровень растет очень-очень медленно (но и противники не особо сопротивляются) - зато и пропущенного контента будет меньше.


Ризахоукай, охотник

#65 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 29.05.2015 - 10:32

Так я тоже особо не спешил. Нравится мне Трисс - я делал квесты с Трисс. Они и по уровню подходящие были. А в итоге оказывается чтобы получить больше сцен и диалогов с Трисс надо делать ее квесты последними. Кто ж знал :(

Сообщение отредактировал Уотер: 29.05.2015 - 10:33


#66 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 29.05.2015 - 10:35

С квестами очень легко запутаться и ненароком сделать что-то не так. Если вам дают несколько квестов, которые можно делать одновременно, делайте их последовательно. И доводите линейку до конца, а только потом принимайтесь за следующий квест, не пытайтесь делать всё сразу.

 

пример со спойлерами (пересечение линий про барона и ведьм)

Сообщение отредактировал onizzzuka: 29.05.2015 - 10:36

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#67 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 29.05.2015 - 10:39

Да блин в том и дело что квесты Трисс - цепочка, которую можно делать последовательно, что я и делал.

Сообщение отредактировал Уотер: 29.05.2015 - 10:42


#68 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 29.05.2015 - 10:43

А информацию в глоссарий вписывает Лютик, мб он в курсе)

#69 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 29.05.2015 - 10:50

Да блин в том и дело что квесты Трисс - цепочка, которую можно делать последовательно, что я и делал.

А вот не знаю, вечером пойду. Я вообще проходить не спешу.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#70 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 31.05.2015 - 01:31

Как совершать быстрые перемещения на лодка. То ли в подсказках или в гайде каком вроде говорилось что можно их использовать как дорожные знаки - перемещаясь от одной к другой. Или фейк или чего-то не понимаю. Приплыл на Скеллиге - морские путешествия начинают меня немного напрягать.


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#71 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 31.05.2015 - 22:58

У лодок свои точки перемещения - пристани (якоря на карте) Их не очень много, и они не так удобны как знаки.

#72 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 07:46

Видела пока ведьмака краем глаза, было интересно: а если разбить лодку, она отреспится возле якоря на карте? Или если приплыть на всех лодках в одно место, что будет?


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#73 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 14:08

Есть мнение что лодки респятся на берегах где и стоят. А теперь главный вопрос - на кой кому-либо заниматься такой фигней как сгонять все лодки в 1 место? Ведьмак не Дренор, там есть чем заняться.

Сообщение отредактировал Уотер: 01.06.2015 - 14:12


#74 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 14:30

Как отключить Лютика при загрузках? Достал уже чесслово. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#75 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.06.2015 - 14:51

Есть мнение что лодки респятся на берегах где и стоят. А теперь главный вопрос - на кой кому-либо заниматься такой фигней как сгонять все лодки в 1 место? Ведьмак не Дренор, там есть чем заняться.

Если абстрагироваться, то не сильно и отличается, как собсно и все игры: пойди убей 100 кабанчиков, просто в Ведьмаке все это обернуто в историю и сюжет.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#76 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 15:21

Ты видимо в ведьмаке уже часов 100 наиграл, а то я как-то ни одного квеста "убей 100 кабанчиков" не видел. Вообще не видел квестов "убей 5\10\15 тварей"

 

Вообще если брать рядовые квесты мне модель "Осмотри место нападения - обследуй улики - подбери оружие и зелья - найди зверя по следу - убей" с незначительными вариациями нравится гораздо больше чем "У нас проблема с орками, как и в остальных деревнях, убей 15 штук, ок?"

 

А если совсем абстрагироваться то не сильно Ведьмак и от тетриса отличается - жми кнопки, достигай целей. Странная логика, Астро :)
(Футбол - это почти как тренировка породистых Хаски. Ну бегаешь ты не с собакой а с мячом, а в другом разницы нет почти)


Сообщение отредактировал Уотер: 01.06.2015 - 15:21


#77 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.06.2015 - 15:42

Как отключить Лютика при загрузках? Достал уже чесслово. 

При первой загрузке - никак. При последующих его треп можно заменить на советы по игре вот такой правкой user.settings:

[LoadingScreen/TCR]
ShowProgress=false

А если задача - сделать так, чтобы грузилось быстрее, то это только Intel 750 / Samsung SM951, увы. Не знаю уж, чего он так долго читает - но он именно читает.

 

 

мне модель "Осмотри место нападения - обследуй улики - подбери оружие и зелья - найди зверя по следу - убей" с незначительными вариациями нравится гораздо больше чем "У нас проблема с орками, как и в остальных деревнях, убей 15 штук, ок?"

Тем более что "незначительные вариации" - это обычно (и, собственно, чаще) "найди зверя - выслушай его мнение по поводу контракта - подумай, кого убить, и надо ли тут вообще кого-нибудь убивать".


Ризахоукай, охотник

#78 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 15:47

Это то что я искал. Перезагрузки при игре в гвинт на турнире Новиграда слегка расшатали мне нервы. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#79 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 16:00

Я как-то со всякими исследованиями и квестами и попытками прокачать Геральта до мастерской брони медведя (эпичнейший сет) совсем гвинт забросил :( 
Наверное прийдётся потом с Велена начинать...

 

Вообще я иногда понимаю Пуха с его "подожду пару месяцев патчей для начала, а потом пройду". Вот в патче сломали опыт за основные квесты. Т.е. За заказы и доп задания опыт дают, а за сюжетные - нет. Обещали в 1.05 исправить. Это я к тому, что стоит пока делать доп квесты :)


Сообщение отредактировал Уотер: 01.06.2015 - 16:44


#80 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 17:01

Я откатил патчи просто. А турнир - 14 попыток для первой победы...не мое это видимо, не мое.


Сообщение отредактировал Ирод: 01.06.2015 - 17:01

Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#81 Alexbron

Alexbron

    Не король

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Награды

           

Отправлено 01.06.2015 - 17:08

Да ладно гвинт легкотня, главное стратегию придумать, я северными королевствами всех вынес максимум со второлй попытки


Не бесите меня, и так трупы девать некуда... Да шучу я, на самом деле мест полно
Изображение

#82 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 17:13

Да в принципе она не сложная, по сути всё решают карты. Т.е. надо просто накопить кучу крутых карт. Согласись, парочка шпионов с силой 0 или лучник-герой с силой 10, это круче чем шпион с силой 5 и имба-карта "Гребаная пехтура"



#83 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.06.2015 - 17:16

Чтобы легко выигрывать сюжетные турниры - надо собирать колоду в необязательных играх. У меня к моменту этого турнира (на балу, так я понимаю) в начальной колоде северных королевств, Фольтест 2, из основных карт меньше 6 были 3 синеполосочника да 2 охотника на драконов, остальные минимум 6; 3 шпиона; 4 героя; 2 хилера; 3 трубы; 2 манекена (впрочем, 2 берутся только против игроков с нильфгаардской колодой, в остальных случаях 1)... того я не помню, когда последний раз не складывал противника с первого раза. А чаще - и за первые две игры из трех.

 

В процессе складывания остальных и опыт заодно наберется. Хотя единственное, для чего мне сейчас нужен опыт - это подставить под скорч что-нибудь некритичное, да сообразить, когда противник собирается упираться рогом до последнего, и накормить его шпионами до упора перед сдачей.

 

Кстати, герой с силой 10 в колоде Фольтест 2 - это хуже, чем не-герой с силой 10. Или даже 8. Потому что труба на него не действует, а если он попадет под погоду - то ее снесет король.


Ризахоукай, охотник

#84 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 01.06.2015 - 21:03

Я нифальгардом все вынес потом. Манекены, разведчики, хилеры и возможность взять карту из отбоя противника.


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#85 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 03.06.2015 - 02:14

Ну вот гейм овер. Выйдут дополнения перепройду концовку, а то как-то не оч. получилось. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#86 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 03.06.2015 - 07:11

Геральт стал новым королем-личом?
 


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#87 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 04.06.2015 - 00:13

Не буду спойлить про возможные концовки, у меня же все плохо. Вот со всеми персонажами в финале просто идеально, а с главными виновниками торжества я облажался. В итоге идеальный мир для 

СПОЙЛЕР!!!

Стер я ведьмака короче, выйдут все дополнения и патчики пройду заново. Правда наверное прокачку пропущу или уровень сложности до минимального понижу. 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#88 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 11.06.2015 - 08:33

Плотве тоже интересно:

остальное

Ржал до слез.



#89 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 11.06.2015 - 10:41

Если кто-то играет с геймпадом, обратите внимание вот на эту штуковину — http://www.nexusmods...tcher3/mods/50/

Вкратце: существенно упрощает управление с геймпада, добавляя туеву хучу триггеров. Ну как упрощает… На запоминание новых вещей, конечно, какое-то время уйдёт, но в целом гораздо удобнее.

Вобщем, просто посмотрите скриншоты и всё станет понятно.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#90 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 13.06.2015 - 22:16

Не буду спойлить про возможные концовки, у меня же все плохо.

 

У меня вроде ничего так...

Сообщение отредактировал Уотер: 14.06.2015 - 02:08