Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Компьютер не дает права администратора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 stasonator

stasonator

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 11.04.2015 - 12:12

Собственно столкнулся с такой проблемой: переустановил винду , запустил как обычно cmd от имени администратора ввел net user Администратор /active:yes пишет операция прошла успешно , но по факту ни каких прав у меня нету . Раньше все работало сейчас не хочет , вопрос что это может быть ? Винда криво встала ? Или может я что то забыл сделать еще ?


Изображение

#2 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 11.04.2015 - 12:32

А зачем все это?


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#3 stasonator

stasonator

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 11.04.2015 - 12:47

Мне нужно перезаписать один системный файл и один удалить. Я всегда так делаю , мне это нужно, зачем не важно. Вопрос в том по чему я теперь так делать уже не могу ? Права Администратора решили ущемить ? :) может какое обновление мне блокирует эту возможность ? Или все таки я забыл что то еще сделать ?


Сообщение отредактировал stasonator: 11.04.2015 - 12:54

Изображение

#4 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 11.04.2015 - 13:09

Права администратора бывают не только у аккаунта с SID 500, который в русских системах называется Администратор. Энейблить его для получения администраторских прав на своем основном аккаунте (что удобнее, хотя и "не работай из-под рута") совершенно необязательно и даже нежелательно - если уж нужен отдельный администраторский аккаунт, лучше создать новый и добавить его в группу "администраторы". Этого будет достаточно.

 

Перезаписывать/удалять используемые в настоящее время файлы не позволено не только администратору, но даже богу. Это нормально. Единственный 100% работающий способ замены любого файла - загрузиться с флэшки в любую другую операционку, умеющую писать на NTFS.

 

Как более гуманная процедура - существует множество приложений, показывающих, какой процесс держит файл. Самый известный из них - старый-добрый process explorer. Но если его нет под рукой или в нем сложно разбираться - то какой-то относительно последний поставленный у меня фар, будучи установленным в полном комплекте, при попытке удалить файл показывает, кто его держит. Фар тоже можно запускать с правами администратора, если что.

 

Ну и да, если окажется, что файл держит svchost... увы. Если кто-нибудь знает, как посмотреть, какая конкретно служба хулиганит (не обязательно в плане удержания файлов, чаще интересует загрузка процессора) - с удовольствием послушаю, как посмотреть.


Ризахоукай, охотник

#5 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 12.04.2015 - 09:49

Как правило в 99% случаев когда мне нужно удалить (освободить) файл хватает unlocker

http://emptyloop.com/unlocker/


rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/