Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общее обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#151 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 04.06.2016 - 21:27

Тащить катку в соло вообще крайне редко в хотсе получается. Это не дота.

Мурчалем главное не отвлекаться от сбора экспы и пуша, если враги позволяют. Мало кто сравнится с ним по скорости сноса строений.

Хинт для ускоренной зачистки линий: если ты бросил рыбу на пачку крипов и ушел дальше по своим делам до того, как рыба взорвалась - экспу с пачки ты все равно получишь.



#152 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 04.06.2016 - 21:32

Я в принципе стараюсь этим и заниматься. Хотя бывает, что тиммейты ни одну линию собирать не рвутся, тогда довольно сложно по 3 линиям ходить :) Пока не очень понял, когда стоит сходить на файт, а когда лучше продолжить свои грязные дела. Понятно, что до 10 там делать нечего, а вот после - непонятно.


BTag: limpalex#2865 


#153 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.06.2016 - 09:52

Ну положим и до 10 можно внести шухера - замедление слизью, рыбу бросать, чтоб враги вынуждены были либо получить кучу урона, либо тратить внимание на то, чтоб из нее выйти. Получить какой-то урон, прыгнуть в пузырь и отойти, чтоб не сдохнуть, и потом гадить издалека, пока хп не отрегенятся (а они отрегенятся за несколько секунд).

 

Главное - приходить на запланированные стычки - всякие храмы, дары, святилища и прочее такое, где неизбежно придется драться. В таких случаях, кстати, жизненно необходимо переставлять яйцо куда-то поближе к месту тимфайта, но более-менее скрытно - кусты там, какой-нибудь закоулок и т.п. Чтоб можно было за время тимфайта успеть несколько раз прибежать, при необходимости. Задача в тимфайте, понятно, не в том, чтоб убить кого-то, а в том, чтоб помочь убить - вносить урон слизью, кидать рыбу тогда, когда врагам сложно отступать, и в идеале ловить в рыбу+осьмихват какого-нибудь вылезшего врага, которого свои могут зафокусить. Тимфайтами увлекаться не следует, основной задачей остаются сбор экспы и пуш. Еще мерков можно взять, по крайней мере осадных.

 

3 линии пушить вовсе нет нужды, даже если свои косячат. Двух - хватит за глаза. Лучше те, которые поближе друг к другу, а то всяко бывает.



#154 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 18:42

Пшшшш. Побегала (8 легких боев на дейлик) с живыми людьми. Всё, что успевала делать - прожимала у мужика с пушкой баф на скорость атаки. А все остальное у меня лагало как конь.


Сообщение отредактировал Рёкка: 05.06.2016 - 18:42

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#155 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.06.2016 - 18:48

У тебя там не было запущено каких-нибудь торрентов, как ты любишь? :) У меня хотс практически не лагает, разве что очень редко бывает кратковременный лаг.

А в целом ты верно уловила суть Рейнора-новичка. Давать бафф на тимфайтах да запускать гиперион - вся работа :). Ну неплохо бы еще стрелять в кого-то, но это уже так, излишества.


Сообщение отредактировал Тейяр: 05.06.2016 - 18:51


#156 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 18:52

У тебя там не было запущено каких-нибудь торрентов, как ты любишь? :) У меня хотс практически не лагает, разве что очень редко бывает кратковременный лаг.

Ненене. Настройки были супервысокие. Понизила - немножко полегчало, но немножко.(

Я ожидала большего от своей видяхи.


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#157 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.06.2016 - 18:55

Ненене. Настройки были супервысокие. Понизила - немножко полегчало, но немножко.(

Я ожидала большего от своей видяхи.

Не ну у меня например комп весьма немолодой, но проблем не было. Странно.

Собственно, если дело в видеокарте, то лагать должно и при игре с ботами, полагаю.



#158 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 19:00

Хм, нет. С ботами не лагало. Надо будет посмотреть, что у меня жрёт интернеты.


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#159 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 19:00

Лучше посоветуй кого-нибудь симпатичного и простого :)


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#160 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.06.2016 - 19:03

Лучше посоветуй кого-нибудь симпатичного и простого :)

Проще Рейнора по-моему никого нет. 

Нову можно попробовать, не знаю (девочка с ружом). На твоем уровне должна быть относительно простой - коварно подкрадываесся сзади и расстреливаешь вражину. Желательно подкрадываться к уже побитому.

Надо вместе побегать, посмотрю как у тебя получается. Может, и кого-то посложней можно придумать. Но для этого мне надо новым аккаунтом зайти :)


Сообщение отредактировал Тейяр: 05.06.2016 - 19:05


#161 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 05.06.2016 - 19:03

В Хотсе странная оптимизация, иногда лагает без причины, я поэтому графику в самый низ увел. Зато нет фризов в замесах.


BTag: limpalex#2865 


#162 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 19:06

А Ли Ли сильно сложная?


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#163 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.06.2016 - 19:08

О. Я чет про нее даже забыл. Видимо привык, что новички хилами играть не любят :).

В целом нет, несложная. Основное ее преимущество - у нее все спеллы, кроме одного, "умные" - сами выбирают цель. Плюс - пассивка на ускоренный бег при получении урона позволяет вовремя тактически отступить.

Главное не лезть вперед.



#164 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 05.06.2016 - 19:11

Видимо привык, что новички хилами играть не любят :).

^_^ и кому советуешь, тоже забыл)


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#165 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.06.2016 - 19:12

Как краб, могу посоветовать Валлу, если не лезть вперед, а трусливо пастись за широкими спинами и вовремя смываться - можно жить. Правда тока с ботами играл, с людями боязно, школота там, то да се


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#166 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.06.2016 - 19:15

^_^ и кому советуешь, тоже забыл)

Да, затупил.

Я сам учился играть на трех героях: Валла, Малфурион и Лили. Рейнор мне как-то не понравился, я его забросил. Малфурион уже посложней будет, там таргет спелл, там врагов надо в корни ловить, там мунфаер без выбора таргета и всякое такое.

Как краб, могу посоветовать Валлу

Беда в том, что она очень тощая  и ей трудно попадать скиллами (кроме ульты-обстрела). Пробовать можно, но есть герои попроще.



#167 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 06.06.2016 - 10:28

Вчера играл. Что-то очень долго подбирает команду. Таких крабов, как я, стало очень мало?)


Изображение

#168 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.06.2016 - 10:51

Вряд ли дело в этом. Может, герой выбран какой-то, который сильно популярен на этой неделе. Хроми там, не знаю.

У меня иногда подбирает игру по 3 минуты и больше.



#169 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 06.06.2016 - 10:51

Да затишье перед патчем, скорей всего :)


BTag: limpalex#2865 


#170 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 07.06.2016 - 15:39

Кстати неплохие видео для новичков есть у Зерга: https://www.youtube....bMT_RyIjYwP9UQ0

В частности очень рекомендую посмотреть видео по управлению героем, наверняка узнаете много нового.

 

 

Там же есть гайды на карты, довольно информативные. По драфту смотреть наверное не обязательно, даже несмотря на скорое введение безрейтингового драфта, все равно довольно долго будете играть против ии или в быструю игру.


BTag: limpalex#2865 


#171 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 07.06.2016 - 21:06

Я слишком много умираю против мобов. Как не умирать? Драпать в любой неуютный момент?)

ЗЫ: и даже так - не умирать очень важно или в целом не критично?


Сообщение отредактировал Рёкка: 07.06.2016 - 21:21

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#172 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 07.06.2016 - 21:20

Я слишком много умираю против мобов. Как не умирать? Драпать в любой неуютный момент?)

Надо немного привыкнуть к тому, с какой скоростью тут могут продамаживать. А так да, в любой сомнительной ситуации всегда лучше отступить. Не обязательно ведь сразу на базу лететь, достаточно просто, условно говоря, отойти на два корпуса назад, чтоб тебя не доставали скиллами, и оттуда оценить опасность. Миликом при отсутствии эскейпа (т.е. скилла, позволяющего быстро выпрыгнуть на дистанцию - всякие там блинки, прыжки и т.п.) - вдвойне сложней такое провернуть. Рейнджом - значительно попроще, им достаточно всегда держаться от крипов на линии на расстоянии авто-атаки и быть готовым свалить чуть что.

Вообще умение играть, так сказать, сейфово, в хотсе очень важно.

 

 

PS научился стакать сферку на Азмодане еще лучше. В последних играх переваливал за 400 бонусного дамага от нее :). Враги плакали как дети, когда Азмодан на 20х уровнях сносил им по пол-хп. Мурчаля так вообще чуть ли не убивал с одной сферы, бедолагу :)



#173 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 08.06.2016 - 21:24

Забрала мужа с собой. Теперь вдвоем не страшно рачить. Рексар крутой, а медведь тупой. Валла стильная няшечка, но как играть ей непонятно :)

(спасибо, что слушаете мой блондинистый поток сознания)


Сообщение отредактировал Рёкка: 08.06.2016 - 21:27

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#174 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 08.06.2016 - 21:35

Рексар крутой, а медведь тупой. Валла стильная няшечка, но как играть ей непонятно.

А как же Хроми?


Сообщение отредактировал Пухляо: 08.06.2016 - 21:36

(◕ ◡ ◕)

#175 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 08.06.2016 - 21:52

Рексар очень, очень сложный герой. Лучше им не играть вообще :)

Валла простая: качай талантами скиллы, автоатаки не качай. Ульт - Обстрел. Стреляй во всех как можно более издалека. При малейшей опасности - кувырок назад и на лыжи.

 

Рёкка, а ты уже с людями играешь? Или пока только с ботами?


Сообщение отредактировал Тейяр: 09.06.2016 - 08:19


#176 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 09.06.2016 - 14:32

Пух, Хроми ван лав, но играть сложжна. Так что все еще думаю над косплеем (прыгать надо, конечно)))

Тейяр, мне рексаром понравилось станить убегающих идиотов, я даже приноровилась к тому, что это делаю не я, а медведь (соответственно, направление движения другое). Больше ничего им не смогла.)

С людями не играю, ну то есть играю, но они только на моей стороне. Боюсь лезть позориться в одиночку.


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#177 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.06.2016 - 14:47

Рёкка, там ты не одна, а пять вас будет позориться. Не бойся.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#178 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 09.06.2016 - 14:51

Сильно много с ботами играть плохо, вырабатываются плохие привычки :) Как более-менее разберешься с кнопками на герое, можно пробовать идти в квики. Главное не лезть на рожон :)


BTag: limpalex#2865 


#179 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.06.2016 - 14:53

...и замутить всю школоту в чате...


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#180 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 09.06.2016 - 14:57

Мне достаточно редко приходится кого-то мутить, как правило люди просто молча делают хрень )


BTag: limpalex#2865