Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общее обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#121 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.05.2016 - 12:04

Подумал. Еще добавлю, пожалуй.

В подобных играх (и вообще в играх, где нет хилов, способных выдать много отхила) очень важно не торопиться с тимфайтом. Упомянутая выше инициация должна быть в подходящий для этого момент - когда все твои рядом с тобой, а у врагов один вылез вперед, при этом мы не стоим в узком проходе (т.е. можем отступить). До инициации важно заниматься "беспокоящим огнем", или иначе харассом - донимать врага стрельбой скиллами с дальней дистанции, постепенно продамаживая их. И соответственно уворачиваться от подобных действий врага. Как раз новоявленная Хроми для харасса подходит как нельзя лучше. Но и кроме нее есть хорошие персы для этого - Ли-Мин например практически идеальна, неплох коктейль Седогрива (раньше был лучше, правда), Валла может настреливать самонаводящейся стрелой и т.п.. Если у противников на дистанции инициации вдруг оказался игрок уже изрядно продамаженный - надо инициировать в него и быстро убивать.

 

Харасс надо использовать всегда, когда противник не может отступить от занятой позиции, а ты к немедленной инициации не готов. Битва за храм, дар, святилище, бессмертного и другие подобные эвенты (враг держит храм, а ты в него издалека постреливаешь). Враги берут босса или даже просто кемп мерков. Враги защищают свой форт. Ты защищаешь свой форт.

 

Вообще в целом надо всегда понимать, что не столь важно в хотсе убить врага прямсейчас. Если враг отступит, а ты, не понеся потерь, перехватишь инициативу в событии - заберешь эвент, кемп, босса или даже просто лишишь его возможности получить экспу с пачки крипов - это зачастую будет куда более солидный кирпичик в общий результат, нежели если ты попытаешься его убить, не убьешь и останешься продамаженным. А иногда и даже если убьешь - ну убил, получил жалкие 5% опыта, сам потерял много хп и улетел лечиться, теряя экспу с линии (куда больше 5%, полученных с килла).


Сообщение отредактировал Тейяр: 23.05.2016 - 12:05


#122 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 23.05.2016 - 20:39

В новой ротации будет трейсер (со вторника в смысле). Спешите попробовать :)


BTag: limpalex#2865 


#123 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.05.2016 - 21:05

В новой ротации будет трейсер (со вторника в смысле). Спешите попробовать :)

О да! Я уж было думал покупать. Как раз по дейлику 2 игры за ассассина отыграть осталось :).



#124 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.05.2016 - 11:34

Попробовал Трейсер. Сложная, собака. Все базовые навыки управления персом - коту под хвост, надо переучиваться под нее. И, как будто этого мало, еще и учиться заряжать бомбу: прыгнул, пострелял, ударил с руки, отпрыгнул, и все это уложить буквально в пару секунд.



#125 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 26.05.2016 - 21:46

А я попал наконец своей Хроми в пати с танком и хилом, намного спокойнее конечно играется.

Бой к сожалению коротковат вышел, не успел насладиться талантом 16 лвл на увеличенный рейнж абилок.

Прикрепленный файл  HeroesOfTheStorm_x64 2016-05-26 21-41-07-72.png   395.56К   94 Количество загрузок:


BTag: limpalex#2865 


#126 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.05.2016 - 22:32

Пока из опробованных мне понравились Валла и Сильвана. Ли Мин не везёт - вроде и тащу, а 4-й бой подряд команда даунов сливается :( И я понял, что милики мне не нравятся :)


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#127 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 26.05.2016 - 22:54

Ли Мин очень критична к позиционированию. Вблизи стрелами фиг  попадешь и сферка не дамажит. Фалстада попробуй через автоатаку, он тоже рейнж, с интересной механикой перелета.


BTag: limpalex#2865 


#128 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 27.05.2016 - 07:14

У Ли Мин еще крайне важно правильные таланты взять, чтоб дамаг делать :). Маст хев - самонаводящиеся стрелы и отражающий свет шар.

C Фалстадом аккуратней. Маунта нет, к чему надо привыкнуть, при этом к нему по умолчанию повышенные ожидания в плане сбора экспы и прилета на тимфайты. Сам дохлый, при этом не прокастер в плане "кастанул и все умерли". Могут быть трудности с тем, чтоб кого-то автоатаками убить.

Милики сложные, особенно дамагеры. Хилов попробуй :). Можно и милишных, тот же Утер - отличный и довольно простой в силу того, что много скиллов с явным указанием таргета. Можно держаться сзади и подхиливать, изредка давая стан особо борзому врагу, который вперед вылез.



#129 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 27.05.2016 - 20:39

Хеппи Зерг сегодня на 35 рангах играет, это просто жесть :) https://www.twitch.tv/happyzerg

 

UPD Стрим закончен, запись лежит тут: https://www.twitch.t...zerg/v/68885269  (начиная с 5 часов).

 

UPD2 Народ видимо бомбило и запись удалена. Сорян :)


BTag: limpalex#2865 


#130 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 29.05.2016 - 01:43

Купил за голду Кель'Таса по совету Кутрапали. Прикольный чувак, но Валла круче :) Фалстадом поиграл. Прикольно, но не то. И вообще, как-то меня в гнилотимы кидает часто слишком. Один вот этот бой чего стоит: Прикрепленный файл  Screenshot2016-05-28 20_45_11.jpg   72.49К   95 Количество загрузок:

Скрин сделал в момент атаки на нашу цитадель, после которой мы слились...


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#131 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 29.05.2016 - 13:22

6 смертей - фу, нафидил :)


BTag: limpalex#2865 


#132 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 30.05.2016 - 00:06

Со 2 по 14 июня за любую покупку за реал будут давать аж 2 маунта-козы

 

9EUQO4HJN4701464039754313.jpg

 

После 14 июня первую козу получить будет вроде как нельзя, если я правильно понял.

 

В этот же промежуток времени будет действовать 50% бонус к опыту.


BTag: limpalex#2865 


#133 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 30.05.2016 - 08:17

божечкибожечки, мне срочно нужен хотс, хроми и первая коза.


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#134 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 30.05.2016 - 08:44

Не козы, а козочки  :(
Там такая милая новость на самом деле.

 

 

божечкибожечки, мне срочно нужен хотс, хроми и первая коза.

 

Ну собственно купи Хроми после 2го июня и будет у тебя 2 козочки и хроми :)



#135 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 30.05.2016 - 08:59

божечкибожечки, мне срочно нужен хотс, хроми и первая коза.

Хотс бесплатный :). Хроми можно тоже получить бесплатно, если играть в хотс! Ну коза да, придется разориться :).

 

Вчера с Кутрапали посражались. Непонятные игры, сначала сливы без шансов, потом почти такие же вины. По итогам наблюдений за Хроми можно сказать, что герой требует значительно больше расчетливости, нежели другие. Спеллы все с задержкой кастятся, надо как-то умудряться их кидать не туда, где вражина стоит, а туда, куда он пойдет. Компания Хроми + Азмодан, попадающие кастами - прекрасны, всех убьют еще до замеса. Ну или продамажат так, что подпрыгнувшая Трейсер всех убьет.



#136 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 30.05.2016 - 09:29

Кутрапали, специально для тебя:



#137 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 30.05.2016 - 10:35

Красотища! Спасибо, Тейяр! :)


BTag: limpalex#2865 


#138 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 30.05.2016 - 20:18

Ротация на новую неделю: Рейнор, Мурадин, Утер, Джайна, Артанис, Азмодан, Газлоу, Мясник, Лунара, Каразим.

 

Шефу любителю рдд стоит попробовать лунару и азика )


BTag: limpalex#2865 


#139 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 30.05.2016 - 22:06

Ротация на новую неделю: Рейнор, Мурадин, Утер, Джайна, Артанис, Азмодан, Газлоу, Мясник, Лунара, Каразим.

 

Шефу любителю рдд стоит попробовать лунару и азика )

Оба-два весьма непросты.

Ну Азмодан толстый, умирать им непросто. Но и пользу приносить тоже :).

Лунара же в силу отсутствия маунта и возможности быстро переместиться куда-то очень требовательна к контролю карты и к расчетливости (ага, вот мне уже надо бежать к храму, чтоб успеть подойти вместе с остальными). А так пробовать можно. Ультой лучше брать колючую лозу, попроще в применении.

Я бы порекомендовал попробовать Мурадина. Очень простой, живучий, удобный и полезный танк. Все таланты - в первую очередь на повышение живучести, первые два таланта - замедление раскатом автоатак и повторное срабатывание раската. Уже эти два приносят нехило пользы: зашел, топнул, кинул в кого-нить молоток, а дальше делай что хочешь, при проседании - выпрыгивай из боя.



#140 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 30.05.2016 - 22:25

Этот вагон не хочет миликом играть )

А ты азиком в фул пуш пробовал играть? Есть вообще толк? Или кроме как стакать сферку он ни на что не способен?

 

А из миликов я бы лучше выбрал мясника =) Он крут и в принципе в паблике вряд ли его будут нормально контрить. Один его вопль "fresh meeeeeat" стоит того.


BTag: limpalex#2865 


#141 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 31.05.2016 - 07:47

А ты азиком в фул пуш пробовал играть? Есть вообще толк? Или кроме как стакать сферку он ни на что не способен?

Пробовал. Толк, конечно, вполне себе есть - такое стадо суммонов башням и фортам убить не так просто, да и не каждый герой отпушит. Но через сферку мне нравится больше :).

А из миликов я бы лучше выбрал мясника =) Он крут и в принципе в паблике вряд ли его будут нормально контрить. Один его вопль "fresh meeeeeat" стоит того.

Прикольненький, но есть трудности. В основном с тем, чтобы вообще убить кого-то, у кого хп около 100%. Стан, удар, замедление, пара ударов - дальше все, цель убегает. Вот для гангов он практически идеален: продамажил врага на линии процентов на 30-50, потом приходит мясник и вдвоем убиваете. Но этож тимплей, сложна.



#142 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 02.06.2016 - 10:56

Интересно. В новом сезоне планируется ввести режим unranked draft, нечто среднее между рейтинговыми играми и быстрыми. Можно играть одному и в группе любого размера, но нужно будет пикать (и банить) героев как в рейтинговых играх.

 

Кстати тем, кто зайдет в игру с 2 по 14 июня дадут подарочный портретик

GJGTBQRYS6W61464206853833.png


BTag: limpalex#2865 


#143 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.06.2016 - 11:08

В очередной раз получил упреки за то, что не пришел на бессмысленный замес за единственный храм, а посмел остаться подсобрать экспу и пропушить линию. Вспомнил свои аналогичные упреки, которые я раздавал когда только начинал играть, смахнул ностальгирующую слезу. Что характерно, выиграли :).



#144 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 02.06.2016 - 11:22

А нам вчера попался герой Артанис, он был единственным танком, но вкачался полностью в урон, в итоге был топовым по урону, но зато умер 19 раз за 34 минуты.


BTag: limpalex#2865 


#145 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.06.2016 - 11:39

Артанис он такой, да, в дамаге более уверенно себя чувствует. У меня недавно тоже был Артанис в тиме, который много дох. Но он, к сожалению, просто много дох.



#146 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 02.06.2016 - 14:24

Уверенно только по циферкам, а команда страдает без фронтлайна.


BTag: limpalex#2865 


#147 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.06.2016 - 14:47

Да, я об этом и говорю. Он скорее дпсер, чем танк, но может получить определенный немалый урон в себя при аккуратной игре. Таких героев вообще много: артас, соня, диабло, анубарак, тираэль тоже до некоторой степени сюда относятся, но большинство из них умеют еще какой-то контроль над противниками производить - станить там, замедлять, рутать. А Артанис ничего толком не может, разве что ослепить ультой. Поэтому смотреть на него как на танка не очень разумно - нет у него возможностей подсейвить своих путем контроля чужих. Чистые танки - это, например, мурадин, джоанна, етс. Стежок еще может при правильных талантах.


Сообщение отредактировал Тейяр: 02.06.2016 - 14:48


#148 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 02.06.2016 - 15:25

Дык в том и смысл игры на паблике. Если есть вкусный Артанис, то мало кто будет пытаться искать другую цель, а нормального Артаниса фиг убьешь еще.


BTag: limpalex#2865 


#149 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 03.06.2016 - 23:05

божечкибожечки, мне срочно нужен хотс, хроми и первая коза.

Вот кстати, нашел ссылку. http://us.battle.net...-kits-9-10-2015

 

Хроми там нет, но есть другие герои для косплея


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#150 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 04.06.2016 - 17:18

Подсел тут немного на Мурчаля, очень уж он понравился. Проблема у него к сожалению одна - тащить катку на нем не получается. Если тиммейты ок, то собираешь тучи опыта, кемпы отправляешь (после 7 я уже нормально беру изи кемпы, с взятым подкупом можно и харды брать) и вроде все хорошо. А если идиоты попадаются, то все совсем плохо. Убивать один на один без ультимейта получается довольно редко )


BTag: limpalex#2865