Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общее обсуждение

Сообщений в теме: 1244

#1171 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14.06.2017 - 11:34

После 18мск обычно в Хотсе, если нет то всегда можно пригласить. Правда не факт что я дома, комп включён BNet запущен. Сегодня начну с другом так что присоединяйся. Bteg в подписи, только напиши в личку предварительно кто ты, а то бывает кто-то добавиться хочет, но я игнорю ноунеймов.

BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус

#1172 Эрхарт

Эрхарт

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14.06.2017 - 17:46

Кутрапали у меня уже давно в друзьях. Видимо с того времени, когда я еще в ВОВ играл. Агарус - направил уведомление. Vecert#2817

Огромное спасибо.

#1173 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 15.06.2017 - 08:02

Агарус - направил уведомление. Vecert#2817

А я всё думал кто это такой. Ну теперь понятно.

#1174 Илюшенька

Илюшенька

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 16.06.2017 - 08:54

Тейяр. Вопрос. В частности про Леорика, но и вообще в целом. Ситуация: маяк для захвата зергов. Нас трое, держим маяк, подходят четверо. Валла противника зарывается в проходе, дает каст, у нее за спиной 2 дамагера и танк. Правильным ли решением было ставить гробницу на нее чтобы отрезать от союзников и убить ее (в команде Ли Мин, луч, хватка, в общем 100% убийство. Или стоило подловить 2-3 противников? Вообще в приоритете "минус ствол" или поймать нескольких и зааоешить?

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

#1175 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 16.06.2017 - 09:00

На мой взгляд, если можно безопасно и со 100% шансом убить одного врага с использованием аое-ульта, и при этом без ульта его не убить с таким шансом - надо убивать. Минус один враг - это всегда большие проблемы для врагов.

Понятно, речь не идет про Мурчаля или викинга. Нормального врага.

#1176 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 16.06.2017 - 12:45

Нет ну здрасьте, а чего это мы Мурчаля со счетов сбрасываем. Если меня не трогать я таких хороших дел наделаю. Вчера вот в быстрой урона по героям и осадного, не говоря про опыт больше от меня было. Хотя мне посчитали не МВП, а захват 18 лагерей. Ну я же скромная рыба, мне и так хорошо))

Попробовал викингов. Ну это капец. На видео как ими играют вроде всё не так уж и сложно, а на деле викинги мои дохли шибко быстро. За всеми на трёх линиях очень сложно уследить. Но интересно.

#1177 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 16.06.2017 - 12:59

Нет ну здрасьте, а чего это мы Мурчаля со счетов сбрасываем.

Если серьезно - просто потому, что Мурчаль реснется быстрее, чем откатится потраченная на него ульта :). Да и хп у него мало, проще так убить.

Попробовал викингов. Ну это капец.

А я говорил :).

Если будешь продолжать, попробуй действовать так. Разводишь викингов по линиям и просто прячешь в кустах где-то ближе к середине линии, рядом с местом стычки крипов. И пусть там стоит, не надо особо его трогать. Ну надо тебе что-то сделать - например, мерков пойти подкупить - тогда можно вытащить. Можно передвинуть в кусты поближе к миньонам. Можно взять сферку, можно аккуратно попушить. Но большую часть времени пусть просто в кустах стоят.

#1178 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 16.06.2017 - 13:08

Но большую часть времени пусть просто в кустах стоят.

Да да, я именно такие видео и смотрел. Но там играли люди не первый раз видевшие викингов и они часто оставляли их бить крипов, а сами переключались на другие задачи. Но разница в том что они это делают быстро, а я слишком увлекаюсь каким то одним и напрочь забываю про других. Попробую пока лишь в кустах сидеть. Благо бой с ИИ и против ИИ ни к чему не обязывает.

А вот ещё вопрос, почему союзники ИИ гораздо тупее чем враги? Начинается замес, а они по тихому назад и тп. маякую им идти дар забирать, а они стоят и бьют крипов. Хотя враги все впятером уже на даре и в итоге у меня 10 смертей, а союзные ИИ 1-2 смерти. Маякую я правда просто нажимая G и клик по нужной цели, может нужно другую кнопку использовать?

Сообщение отредактировал Агарус: 16.06.2017 - 13:08

#1179 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 16.06.2017 - 13:09

Про тупизну не знаю. Можно использовать шифт+клик на союзного ИИ, тогда он всю игру бегать за тобой, пока не повторишь операцию.

#1180 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 19.06.2017 - 12:52

В новой ротации - Дива. Спешите попробовать-покосячить :).

Опытные люди говорят, что герой интересный и довольно сильный. Но реализовать его непросто, поэтому очень многие громко орут (ну ладно, орали, когда он вышел),  что герой плохой.

Интересно, что у нее даже нет русского названия. Так же, как и в английской версии - D.Va.

Сообщение отредактировал Тейяр: 19.06.2017 - 12:53

#1181 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6306 сообщений

Награды

Отправлено 19.06.2017 - 17:35

Не все любят косметику, но мало ли. В магазине ограниченное время доступен маунт золотой алчный гоблин, стоит 10к голды (обычной голды, которую за дейлики дают). Смотрите, если понравился - покупайте.

BTag: limpalex#2865 

#1182 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 20.06.2017 - 11:51

Первым делом его и купил. Мурчаль рад такому маунту.

#1183 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 20.06.2017 - 12:15

Очередные ключевые концепции вышли. Еще некоторые нюансы сбора экспы и кое-что по мотивам. Читаю и плачу - все время говорю то же самое :).

#1184 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6306 сообщений

Награды

Отправлено 20.06.2017 - 12:20

Для меня один из сложных вопросов обычно - когда следует поддержать команду в безрассудном действии, а когда нет? Вот например мы 9 враги 10, они идут на святилище, и наши идут на святилище. Не поддержишь - точно все полягут, но ты можешь подсобрать опыт, взять мерков или подпушить линию. Поддержишь - есть небольшой шанс победить, но можно и вообще всем погибнуть (ну или потерять пару героев и уйти ни с чем). Непонятно :)

BTag: limpalex#2865 

#1185 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 20.06.2017 - 12:25

Я считаю, тут оба решения можно назвать правильными, независимо от результата. Остаться - правильно вообще, безотносительно. Идти с командой - правильно потому, что тебя к этому вынуждает ситуация, хоть это и неразумно.

По уму, ясное дело, если 9 против 10 - можно только издалека поукать, нельзя в драку лезть. Или просто не ходить на эвент.

Я бы действовал так. Вижу, что идут - маркую отступление, пишу в чат "9v10" "dont" "soak" (соответственно, 9 против 10, не надо, собирайте опыт). Если союзники не реагируют - ну, это их выбор, я сделал что мог. Дальше уже в зависимости от роли: если я танк-хил и плохо убиваю миньонов - иду помогать. Если я кто-то, кто хорошо убивает миньонов - зачищаю свою линию, потом иду помогать. Если я хорошо пушу - зачищаю линию и давлю ее дальше, не хожу помогать. Примерно так.

#1186 Берун

Берун

Задрот

• Безумный
  • 2428 сообщений

Отправлено 22.06.2017 - 09:31

Откалибровались с Агарусом на 4-ю бронзу в командной лиге). Ну а чё, авось дадут голды и аватарку на финише). 3 победы. Честно скажу, не во всех поражениях виноваты были мы. Особенно запомнился Вариан, который один пытался убить 3х противником,которые на 2 уровня были выше. 10 смертей нафидил.

Попробовали ЧоГалла в квиках. Это было офигительное веслеье! Талынты я тыкал на угад, т.к. пошли без подготовки). Против нас Малтаэль еще попался, этот гад минусовал наше ХП за милую душу. Играли на Ханамуре. При счете 1-4 не в нашу пользу удачно запинали врагов, быстро снесли 2 форта и докатили 2 тележки).

Позже почитал таланты, оказалось там еще D надо было юзать)).

Я такого удовольствия от ХОТСа давно не получал.

Особенно мне нравиться реплика - Мы не виноваты.

Сообщение отредактировал Берун: 22.06.2017 - 09:36

Изображение

#1187 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 22.06.2017 - 09:48

Тебе повезло. Мне дали пятую бронзу))

#1188 Берун

Берун

Задрот

• Безумный
  • 2428 сообщений

Отправлено 22.06.2017 - 09:52

Э, в одной команде разный рейтинг?

Изображение

#1189 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 22.06.2017 - 09:59

Да, у нас так же было. Втроем калибровались, результаты: 1 серебро, 1 бронза, 3 бронза.

Это нормально в целом. Если продолжите играть и подниметесь выше, в следующем сезоне в калибровке начнете с того места, на котором остановились в прошлом сезоне.

#1190 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 08:33

Вчера с Беруном опять катали на ЧоГалле. Наш скилл понемногу растёт и теперь мы умираем чуть реже, а убиваем намного чаще. Рёкка вчера была свидетелем наших побед и неудач. А вообще игра на этом персе она как-то сплачивает (всё таки две головы на одной шее)) и очень весело им играть даже если мы умираем.

#1191 Берун

Берун

Задрот

• Безумный
  • 2428 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 09:33

Я тут, задним числом, осознал, что нужно делать при ульте (стрелах), посмотрел на хотслоге популярные таланты.

Осталось понять, куда бежать и что делать на карте. Против одного врага на линии точно стоять нет смысла. а оставлять линию пустой - теряешь экспу. Против троих - самое то, но тогда, к нам "на выручку" бегут союзники.

Последнюю игру могли затащить, но где-то что-то не так пошло. Не понятно, чем союзники занимались, когда мы верх снесли и цитадель чуть ковыряли, потом за нами гналась вся команда врагов. Наши могли в это время низ и центр снести.

Ну и я туплю в управлении, как в мультиках, когда кто-то бежит от поезда по рельсам, вместо того чтоб свернуть. Все время попадал под луч Фалстада. Но от ульты Артаса 1 раз ушел)).

Изображение

#1192 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 09:51

Ты про Ульту Галла говоришь, и что нужно делать в этом случае?

И накидай талантов какие ты брал на Чо, сравню с теми что я хочу взять. http://blizzardheroe.../heroes/44-cho/

#1193 Берун

Берун

Задрот

• Безумный
  • 2428 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 10:25

Т.к. стрелы ворочаются дюже медленно мне надо "пешком" подстраиваться.

Надо брать такие - http://blizzardheroe...es/44-cho/#kjja

А я не внимательно читал описание талантов и брал не всегда то что нужно. Иногда вообще забывал, что нужно талант взять). Что-то очень быстро уровни апаются, не успеваешь прочухаться)).

Изображение

#1194 Рёкка

Рёкка

Монстр дц

• Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 10:33

Научите меня применять фир не как сэйв союзника или себя)) доблестный чогал вчера был спасен минимум дважды.

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif

#1195 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 11:06

Т.к. стрелы ворочаются дюже медленно мне надо "пешком" подстраиваться.

Надо брать такие - http://blizzardheroe...es/44-cho/#kjja

А я не внимательно читал описание талантов и брал не всегда то что нужно. Иногда вообще забывал, что нужно талант взять). Что-то очень быстро уровни апаются, не успеваешь прочухаться)).

Да, я примерно то же и хочу попробовать, но пока насчёт ульты сомневаюсь и на 20 попробовать "Воля Чо".

Надо обоими головами поиграть для понимания того что каждая из них может и чего ожидать / просить.

.... доблестный чогал вчера был спасен минимум дважды.

Вот за это отдельное тебе большое спасибо, мы это заметили))

А потренироваться в применении можно всегда в магазине.

Сообщение отредактировал Агарус: 23.06.2017 - 11:08

#1196 Берун

Берун

Задрот

• Безумный
  • 2428 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 11:26

Да, я примерно то же и хочу попробовать, но пока насчёт ульты сомневаюсь и на 20 попробовать "Воля Чо".

Вот за это отдельное тебе большое спасибо, мы это заметили))

А потренироваться в применении можно всегда в магазине.

Броня - это конечно хорошо, но вот сколько мы на 20-м убьем противников? т.е. сколько мы получим брони и сколько мы этой броней поглотим урона в оставшийся промежуток времени?

А дистанционные атаки и замедление помогут лучше попадать скилами нам и нашим союзникам.

Если ты возьмешь все предыдущие таланты правильно, то у нас будет отхила больше, чем вчера. Броня может нам и не понадобиться). Кароч, надо экспериментировать.

Изображение

#1197 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 23.06.2017 - 14:43

У Грабби в очередной игре спросили, как подняться выше в лиге. Спрашивал человек из золотой лиги, вопрос в духе "вот я много играю с плохими игроками, я стараюсь анализировать свою игру, подняться не получается". Грабби ответил, что тут самый простой путь - играть очень хорошо на нескольких героях, не распыляться. Что нужно сосредоточиться на паре героев буквально (важно, чтобы у них была возможность чистить линии, чтобы ты сам мог эту задачу выполнять). И важно делать перерыв, если ты расстроился.

Могу по себе сказать - работает.  Когда поднимался в платину, руководствовался теми же принципами. Я бы еще добавил, что стоит играть за дамагера, так как у дд больше всего способов влиять на ситуацию в игре. Условно говоря, если твоя команда косячит, то за танка или хила ты, как правило, не можешь выправить ситуацию. Если всё идет хорошо для твоей команды, то опять же за танка или хила ты не можешь нарастить преимущество. А за дд - можешь, кучей разных способов.

И, конечно, играть нужно за героев, сильных в текущей мете. На Нове или Самуро подняться высоко невозможно.

Если хотите расти - учитывайте это.

К слову, по поводу Новы и Валиры он сказал так, что мол нет смысла их брать, они слабее Зератула.

Сообщение отредактировал Тейяр: 23.06.2017 - 14:49

#1198 Берун

Берун

Задрот

• Безумный
  • 2428 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 15:08

Похоже, все именно такого плана и придерживаются. Никто не хочет пикать хилов и танков.

А какие герои сильны в текущей мете?

Изображение

#1199 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3467 сообщений

Награды

Отправлено 23.06.2017 - 15:22

Похоже, все именно такого плана и придерживаются. Никто не хочет пикать хилов и танков.

Это не из-за плана, нет. Просто считается, что танк и хил - это больше ответственности и меньше интересности (не убьешь же никого). Обычный подход на невысоком уровне скилла, в вове казуалы так же рейдят, в сущности.

А какие герои сильны в текущей мете?

Это можно узнать из так называемых тирлистов: списков героев, ранжированных по силе-слабости. Такие тирлисты ведут некоторые популяризаторы хотса - стриммеры, комментаторы и т.п.. Например, вот тирлист Happyzerg'a.

Важно понимать, что тирлист - это не руководство к действию. Ну сильна Ауриэль сейчас, и чего? Если у тебя в партнерах нет нормального дамагера, который умеет стакать тебе энергию - смысла в ней ноль. Трейсер или Аларак сильны, но хватит ли тебе скилла на них играть? Какие-то герои сильнее на низких уровнях лиги просто потому, что там не умеют их контрить. Ну и тому подобные рассуждения.

Поэтому тирлист - это вспомогательный инструмент. Посмотреть, кто сейчас более-менее силен, поиграть какими-то из этих героев, присмотреть себе кого-то, кем у тебя получается, и вперед. У всех есть те или иные силы и слабости.

Желательно еще выискивать героев, которые сохраняют свою силу в пределах нескольких контент-патчей. Т.е. выходят новые герои, кого-то апают-нерфят, а герой по-прежнему силен. Вот такие варианты - самые удобные.

#1200 Берун

Берун

Задрот

• Безумный
  • 2428 сообщений

Отправлено 23.06.2017 - 15:30

Важно понимать, что тирлист - это не руководство к действию.

Ну, это ясен пень.

Вчера мне в противниках попалась связка Сильвана + Малфурион. Нас сайленсили по очереди и мы умирали, бида пичаль.

Заметил забавную ситуацию. Когда калибровался, в чате ругали серебряных нубов, смотрел стрим хеппизерга - там ругали платиновых нубов. Вот жеж незадача, кругом одни нубы...

ЗЫ. Тир лист полезен, чтоб смотреть, кого банить еще.

Сообщение отредактировал Берун: 23.06.2017 - 15:32

Изображение

Ответить