Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общее обсуждение

Сообщений в теме: 1244

#1141 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6331 сообщений

Награды

Отправлено 09.06.2017 - 11:59

Странная логика. То есть человек на ластпике, команда просит его взять хила, чтоб не остаться в заведомо проигрышной ситуации. Ему плевать, ему выпал скин на Нову, он берет Нову. Он значит молодец, так держать, а я зарепортил его я бяка-бабяка?

А по поводу повторов. Мне точно несколько раз подряд попадался чел, который брал только Азмодана. И ладно бы азмодан был хороший, он может кучу грязи наделать, нет. Играл отвратительно. Пользы минимум. Это также на мой взгляд заслуживает репорта.

BTag: limpalex#2865 

#1142 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 09.06.2017 - 12:08

Разрешите я тоже поучаствую.

Странная логика. То есть человек на ластпике, команда просит его взять хила, чтоб не остаться в заведомо проигрышной ситуации. Ему плевать, ему выпал скин на Нову, он берет Нову. Он значит молодец, так держать, а я зарепортил его я бяка-бабяка?

Не надо оставлять пик хила или танка на ластпик. Особенно в низких лигах.

Вопрос не состоит в том, кто хороший и кто плохой. Вопрос в том, присутствует ли причина для жалобы.

Причина "плохой драфт" в списке причин репорта отсутствует.

А по поводу повторов. Мне точно несколько раз подряд попадался чел, который брал только Азмодана. И ладно бы азмодан был хороший, он может кучу грязи наделать, нет. Играл отвратительно. Пользы минимум. Это также на мой взгляд заслуживает репорта.

Причина "плохо играет" в списке причин репорта отсутствует.

Ключевое в твоих обьяснениях - "на мой взгляд". Нет объективных, задуманных системой причин жаловаться на игрока, но вот на твой взгляд он заслуживает того, чтобы на него пожаловаться и выставить виноватым в том, чего он не делал.

Впрочем, дело сугубо личное. Есть люди, которые репортят всех русскоязычных сходу. А, рашн смайлс, репортед (рашн смайлс - это типа ")))"). Тоже, наверно, считают, что на их взгляд это нормальная причина репортить, он уже тем, что по-русски говорит, заслужил это дело.

Сообщение отредактировал Тейяр: 09.06.2017 - 12:11

#1143 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 09.06.2017 - 12:16

Предлагаю каждому из нас остаться при своём мнении рашен смайлс))  (кстати не знал что только мы такие ставим)

BattleTag Sova#21952 Михаил

WoW Classic Рогрус (разбойник - взлом 210, кожевничество 230)

Агарус (Охотник - Повелитель зверей, Выживание) 899
Аргур Эрзарус Теренс Интао Хоргрим Азгорот Одэлис Бодвар Арзерус

#1144 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 09.06.2017 - 13:00

Следующий сбор - в воскресенье в 18. В зависимости от пожеланий, посвятим либо тренировкам, либо обычным играм.

#1145 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 09.06.2017 - 13:23

Я и за то и другое. Тренировка, а потом в бой отрабатывать изученное. Я правда слабо представляю как тренировка будет происходить.

#1146 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6331 сообщений

Награды

Отправлено 09.06.2017 - 16:04

Хотелось бы в тренировке поучаствовать да.

#1147 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6331 сообщений

Награды

Отправлено 12.06.2017 - 10:26

Красивый камбек Dignitas против L5.

https://www.twitch.t...349?t=07h33m04s

Вчерашняя тренировка вышла весьма познавательной. Со стоянием на линии будет наверное попроще теперь :) С большими боями правда все равно путаница, но это сложно тренировать, так что придется уже самим =)

#1148 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 12.06.2017 - 11:14

Красивый камбек Dignitas против L5.

Все-таки вот есть это у корейских команд - могут они чуть ли не идеально отыгрывать, но проиграть за счет отдельных грубых косяков. Слишком борзо они действовали ближе к концу, слишком. Отыграть бы чуть осторожней, и игра была бы их.

Ну и еще очень зарешало имхо то, что дигнитасам сильно повезло с расположением бессмертных пару раз, прям очень сильно.

Вчерашняя тренировка вышла весьма познавательной. Со стоянием на линии будет наверное попроще теперь :) С большими боями правда все равно путаница, но это сложно тренировать, так что придется уже самим =)

Для того, чтобы стало проще в большом бою, надо, чтобы как можно больше мелких аспектов ушло на интуитивный уровень. Благодаря этому будет высвобождаться вычислительный ресурс мозга, который можно будет тратить на отслеживание происходящего.

Вот мелочам мы и поучимся, если интерес сохранится.

Кому интересно, во вчерашней тренировке мы учились инициации вдвоем в одну цель, с разделением ролей на условного инициатора (герой с простым контролем, использовали Вариана) и условного помогающего (герой с более сложным в применении, немгновенным контролем, ориентирующийся на нанесение урона, использовали Малфуриона). Задача была в том, чтобы, стоя вдвоем против одного врага, ловить его в удобный момент.

Инициатор прыгает первым, контролирует врага и старается зайти ему за спину, чтобы продержать его на месте как можно дольше

Помогающий контролирует движения инициатора и сразу включается с корнями, давая их врагу на ход, а также старается как можно дольше дамажить врага при его отступлении, используя бег с атакой и быстрые касты.

Ну и еще немного поизучали ситуацию, когда при инициации что-то пошло не так и надо отступать.

Результат обучения был весьма приличный, на мой взгляд. Пробуйте полученные знания в быстрых играх, отрабатывайте их до автоматизма.

В следующий раз, вероятно, попробуем посмотреть с другой стороны, поучимся в одиночку стоять на линии против двух врагов.

#1149 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 12.06.2017 - 16:59

Пробовал вчера Джоанну (пока только с ботами) довольно неплохо. Но больше нравится Мурадин, но у него мана кончается после пары прокастов.

#1150 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6331 сообщений

Награды

Отправлено 12.06.2017 - 18:39

Играй Ченем, у него нет маны вообще :) Хотя он посложнее будет этих двух товарищей.

Но зато у него есть сразу прыжок за спину.

#1151 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 13.06.2017 - 08:05

Играй Ченем, у него нет маны вообще :) Хотя он посложнее будет этих двух товарищей.

Но зато у него есть сразу прыжок за спину.

Попробовал и Чэнем. Он сложнее да. Е.Т.С. понравился, но пока пробовал его лишь с ботами. А Мурадин оказывается если не спамить кнопки по откату то маны вполне хватает ))

Но нужно больше тренировки в слаженной команде. А то я как обычно фиг знает куда идти.

#1152 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 13.06.2017 - 08:38

Не играй Чэнем, не порти себе нервы. Это слишком сложный герой. Ну, ради 5 уровня или просто без мысли о победе в игре - это пожалуйста, а всерьез - не надо.

ЕТЦ: я, например, открыл все прелести игры этим героем только когда в целом научился играть в хотс. Поначалу я его еле-еле докачал до 5 уровня и забросил: казалось, он вообще не может выживать. На деле танк очень сильный, стабильно держится в топе танков уже длительное время.

Но если, играя за ЕТЦ, неправильно сдавать мошпит - считай, половины танка у команды нет, что волнительно. Другие простые танки не так требовательны к выбору момента инициации.

Докалибровался в соло-лигу, остался в третьей платине. Надо сказать, в процессе калибровки пару раз попадались такие платиновые товарищи, по которым было непонятно, как они вообще так высоко залезли. Играют не лучше наших бронзово-серебряных покорителей хиро лиги :).

Это я к тому, что если вы играете в бронзе-серебре - не думайте, что это ваш потолок. Это не так.

В тимлиге, как показали наши игры втроем, чудовищно решает Тайкус. Люди просто не понимают, что он может с ними сделать :).

Понравилось, как вчера тактически выиграли игру в тимлиге на Ханамуре, четко доведя два груза сразу после уничтожения вражеских фортов. Вместо одного выстрела по коре получили по два и уверенно закончили игру.

Очень важно на этой карте грамотно распределять силы, да.

#1153 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 13.06.2017 - 09:35

Я откалибровался лишь на бронзу и там же в этой броне скатился вниз. А танки... ЕТС он такой харизматичный как и Мурадин они мне просто нравятся. Да и бабой (Джоанна) играть желания меньше.)) 

Почему эти два, потому что у них есть эскейп из боя. Выкат, прыжок.

Диабло как сбежит? Его рывок вроде только в противника, а не как Выкат у ЕТС. Стежок лишь замедлит топором. Джоанна если талант на скорость при W не взять то и не убежит. У Тираэля можно к Элдруина тп или ускорение если пробежать по Е, но это сложнее в исполнении.

Я же больше играю чтобы не занять высокое место, а как говорили тогда про Рёкку "выгулять новый скин". 

Сообщение отредактировал Агарус: 13.06.2017 - 09:41

#1154 Рёкка

Рёкка

Монстр дц

• Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1696 сообщений

Отправлено 13.06.2017 - 09:44

Кто говорил такое про Рёкку?! Покажи мне пальцем, и моя лили набьёт ему морду один на один!

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif

#1155 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 13.06.2017 - 09:48

Кто говорил такое про Рёкку?! Покажи мне пальцем, и моя лили набьёт ему морду один на один!

Ой я забыл кто такое говорил. Да и давно это было и неправда))

#1156 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 13.06.2017 - 09:56

Я откалибровался лишь на бронзу и там же в этой броне скатился вниз. А танки... ЕТС он такой харизматичный как и Мурадин они мне просто нравятся. Да и бабой (Джоанна) играть желания меньше.)) 

Почему эти два, потому что у них есть эскейп из боя. Выкат, прыжок.

Диабло как сбежит? Его рывок вроде только в противника, а не как Выкат у ЕТС. Стежок лишь замедлит топором. Джоанна если талант на скорость при W не взять то и не убежит. У Тираэля можно к Элдруина тп или ускорение если пробежать по Е, но это сложнее в исполнении.

Я же больше играю чтобы не занять высокое место, а как говорили тогда про Рёкку "выгулять новый скин". 

Диабло: не сбежит, но ему, строго говоря, и не надо: с настаканными душами он очень толстый, плюс это танк с жесткой инициацией, надо тащить за счет инициативы. Пусть противник бежит :).

Стежок: не сбежит (разве что ультой, которая разбрасывает гадость), но у него игровой стиль построен на хуке. Вроде как и не надо сбегать.

У Джоанны эскейп - это ее D. Т.е. ты просто жмешь D и пешком выходишь из боя, никакой контроль на тебя не действует. Но вообще Джоанне особенно и не надо сбегать, у нее много скиллов контроля, много хп-регена и свой щит. Попробуй прибей.

"Просто нравится" - тоже нормальная причина играть :). Тогда особо и нет смысла заморачиваться этими всякими глупостями про повышение скилла и т.п., просто играть как хочется.

Сообщение отредактировал Тейяр: 13.06.2017 - 09:56

#1157 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 13.06.2017 - 10:05

"Просто нравится" - тоже нормальная причина играть :). Тогда особо и нет смысла заморачиваться этими всякими глупостями про повышение скилла и т.п., просто играть как хочется.

"Просто так" это хорошо с ботами и против ботов. А когда идёшь с командой где все играют пристойно уже как-то стыдно становится за свой уровень игры и то что умираю от глупых шагов и нахожусь не всегда там где мне стоит находиться. То есть если Мурчалю позволительно пойти и соло попушить линию, Азмодан может этим позаниматься не прибегая сломя голову в тимфайт. А вот танку такое уже непростительно.

В связи с этим может стоит для ЕТС взять "Прыжок со сцены" чтобы не прибегать к шапочному разбору? Или всё же тренироваться с "Мош-питом"?

Сообщение отредактировал Агарус: 13.06.2017 - 10:07

#1158 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 13.06.2017 - 10:12

На низких уровнях мошпит имеет чудовищную эффективность, если союзники вменяемые. Лучше тренировать его.

На уровнях повыше уже зависит от многого: есть\нет у врага контра к мошпиту, большая карта\маленькая карта и всякое такое. Там берут ульт по ситуации.

#1159 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 13.06.2017 - 11:58

Сбор в среду в 19.

По формату предыдущего сбора: будет желание - тренировка, не будет - обычная игра.

Вышла очередная статья на официальном сайте из категории "Ключевые концепции". Посвящена сбору опыта.

Как и ожидалось, на этой неделе завершится очередной сезон рейтинговых игр. Если кто еще не откалибровался, но хочет - успевайте, сегодня последний день. Может, еще завтра частично, но не факт.

Кто докалибровался в командную лигу - получит, кроме голды и портрета, еще и маунта :). В соло-лиге маунтов дают только начиная с платины.

В новом сезоне будут некоторые улучшения для командной лиги, призванные ускорить поиск игры для групп из 2-3 игроков. Многого ждать не стоит, но по крайней мере проблему разработчики видят.

Сообщение отредактировал Тейяр: 13.06.2017 - 12:15

#1160 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 13.06.2017 - 13:05

В командную так и не откалибровался. С вами не попал, а больше не с кем.

#1161 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6331 сообщений

Награды

Отправлено 13.06.2017 - 14:26

Может нам в следующем сезоне туда походить? :)

#1162 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 13.06.2017 - 14:31

Может нам в следующем сезоне туда походить? :)

Как минимум 10 боёв для калибровки стоит сделать. А там как попрёт.

#1163 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 13.06.2017 - 15:46

Еще одна познавательная игра от Грабби. Сразу несколько интересных моментов почти в чистом виде.

1. Комбинирование спеллов Зератула и Джайны: классическая довольно простая комба из купола и кольца мороза. Зератул, улучшив момент, ловит в купол несколько врагов, Джайна, тщательно выцелив, кидает кольцо, а Зератул в нужный момент отменяет купол. Сработало у них всего пару раз, но надо принять во внимание уровень игроков, он очень высок и такими штуками их не удивить. А так подобное комбинирование спеллов хотелось бы попробовать поотрабатывать на тренировке. В командной лиге должно прекрасно зайти.

2. Станлок от команды противников, игра от рывка Вариана. Выглядит просто прекрасно, особенно в районе где-то 5-10 уровней: Вариан делает рывок, тут же в нужное место летит приморозка Артаса и стан от Тиранды, тут же туда прыгает Седогрив и сгрызает врага без шансов. Особенно призываю посмотреть Агаруса и Кутрапали, с которыми мы учились что-то подобное делать во время тренировки, чтобы увидеть, как это делается в реальной игре очень скиллованными игроками. Ближе к середине игры, когда у Регара появилось очищение, им стало уже трудновато такое проворачивать, но все равно нет-нет да срабатывало. А на нашем уровне это будет работать всю игру, так как очищением никто не пользуется.

Сообщение отредактировал Тейяр: 13.06.2017 - 15:46

#1164 Агарус

Агарус

Нехант

• Безумный
  • 829 сообщений

Отправлено 13.06.2017 - 18:41

Даже смотря видео, без сторонних комментариев о том что происходит мало понятно.

#1165 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 13.06.2017 - 19:29

Стычки надо смотреть внимательно и по нескольку раз. Будет понятней :). При условии, что ты представляешь себе скиллы всех участвующих героев.

#1166 Тейяр

Тейяр

Хроноложец

• Безумный
  • 3494 сообщений

Награды

Отправлено 14.06.2017 - 07:37

Вышел патч с Малтаэлем и кучей изменений баланса. Вместе с ним стартовал эвент на игру за героев вселенной Дьябло с друзьями, продлится всего до 26 июня. Награды я бы не сказал что волшебные - маунт и эпический контейнер.

Посмотрел еще раз в патчнотах на переработку Малфуриона. С одной стороны, без очищения, пассивного манарегена и с ослаблением хоты он должен уехать с первых мест хит-парада хилов. С другой стороны, таланты на зверское усиление лунного огня теперь будут доступны гораздо раньше. Возможно, если продлится мета двух саппортов, он будет интересен как гибрид между хилом и дд в компании с еще одним саппортом: Малф вносит кучу урона, сайленсит ультой и хилит хотой, а второй хил - к примеру, Утер - добавляет бурст-отхила.

Насчет ожидания в тимлиге, возможно, все будет наоборот - не лучше, а хуже:

Теперь система подбора игроков в командной лиге может увеличить время подбора игроков до бесконечности, чтобы обеспечить наиболее точное соответствие вашему уровню мастерства.

Сообщение отредактировал Тейяр: 14.06.2017 - 09:06

#1167 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6331 сообщений

Награды

Отправлено 14.06.2017 - 09:19

А вы по сколько ждали?

#1168 Рёкка

Рёкка

Монстр дц

• Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1696 сообщений

Отправлено 14.06.2017 - 09:33

Тройкой около минуты, двойкой 200-400 секунд

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif

#1169 Эрхарт

Эрхарт

Графоман

• Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14.06.2017 - 10:18

Стартовал эвент на игру за героев вселенной Дьябло с друзьями, продлится всего до 26 июня. Награды я бы не сказал что волшебные - маунт и эпический контейнер.

А нет ли тут кого, кто может помочь с получением наград? Низкоуровневый может кто? Только, чтоб не пугала полная криворукость соратника? С Тейяром и компанией ходить стесняюсь. В игре бываю после 19.00 и до 23.00 практически ежедневно кроме пятницы и субботы.

#1170 Кутрапали

Кутрапали

Прогер

• Админ
  • 6331 сообщений

Награды

Отправлено 14.06.2017 - 10:36

С ботами на твой скилл совершенно пофигу. Главное чтоб ты справился с выбором героя вселенной Диабло. Могу написать, когда будем женой бегать.

Мой бтег в подписи.

Ответить