Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общее обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#31 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 16:27

Мне вот тоже уже лень играть в бесцельные мультиплеерные игры

Почему бесцельные? И что есть цель игры? Что является целью игры в ВоВ, например? У каждого она своя.

 

Цель может быть любой - получить удовольствие, отточить свой скилл, просто победить живого противника) И как правило в подобных играх есть система рангов. И, с точки зрения задрота, цель - взять самый высокий.

Вот я помимо ВоВ играю в Hearthstone. Вполне себе мультиплеер. Зачем? Ради удовольствия. От различных тактик, побед и неудач, от постепенного сбора коллекции карт. Вот жаль ачивок нет)
 


(◕ ◡ ◕)

#32 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 16:41

Пух, вот если бы от ВоВа были бы только бг, и никакого одевания не было, а были бы только нон-стоп пвп-матчи (ну, допсутим, таланты бы остались), ты бы стал в это играть? Я - нет.

 

Опять же, в хартстоун без собирания карт ты стал бы играть? Допустим у всех есть доступ ко ВСЕМ картам игры. Твори колоды и тактики сколько влезет. Интересно?

 

 

В ВоВ нету цели как таковой, но есть прогрессия.

Играешь в битвы петов? - Вот тебе новых петов, новые игрушки, новые укротители с новыми петами и игрушками в наградах.

Играешь в рейды? - вот тебе рост твоего скилла, рост илвл, рост понимания энкаунтеров, что позволяет тебе переходить к более сложным энкаунтерам.

Играешь в лор? - Вот тебе квесты старого мира, смотри на сюжет, вот тебе патчи каждые 4 месяца с новым сюжетом (этого в ВоВ нет, я вру).

Играешь в пвп? - вот тебе рост твоего скилла, рост пвпилвл, награды в виде маунтов и уникальных шмоток. (В легионе - вот тебе рост твоего пвп-опыта с новыми талантами, награды в виде маунтов, новых обликов артефакта и т.д)

 

КС - играешь в пвп - вот тебе рост твоего личного скилла.

СК - играешь в пвп - вот тебе рост твоего личного скилла. (ну и ладдер ещё, и ачивки)

 

По умолчанию давай допустим что уровень твоего удовольствия от этих игр одинаков. На что приятнее потратить время?


Сообщение отредактировал Уотер: 18.09.2015 - 16:49


#33 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 16:56

По умолчанию давай допустим что уровень твоего удовольствия от этих игр одинаков. На что приятнее потратить время?

Есть смысл рассказывать про фломастеры?

 

Шашки, шахматы, карты (покер, дурак и т.д.), настольные игры. Мир развлечений разнообразен. Можно еще экзотику в виде маджонга вспомнить.

 

Если абсолютно одинаковое удовольсвие получаешь от разных занятий, то какая нафиг разница, какое занятие выбрать?

Представьте себе автомат, у которого 10 кнопок, но на какую бы ты не нажал тебе выдают сникерс.


Изображение

#34 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 16:59

Пух, вот если бы от ВоВа были бы только бг, и никакого одевания не было, а были бы только нон-стоп пвп-матчи

Ну некоторые так и играют в ВоВ. Зашел. Пара бгшек. Или две-три аренки. Или зачистка квартала в рейде. Вышел. И пофиг на всё остальное. И их это вполне устраивает. Та же сессионка.

КС я не люблю и никогда не играл. Просто не моё. Старкрафт рассматриваю как офигительнейший сингл) Так что за эти игры с позиции мультиплеера ничего не могу сказать.

 

Опять же, в хартстоун без собирания карт ты стал бы играть? Допустим у всех есть доступ ко ВСЕМ картам игры. Твори колоды и тактики сколько влезет. Интересно?

Это противоречит самим принципам (и названию) ККИ. Где первое слово "коллекционная")
В ЛОЛ и ХОТСе кстати не все герои сразу открыты) Да и в КС, насколько я знаю, оружие покупается или выбивается.

 

В ВоВ нету цели как таковой, но есть прогрессия.

Так в МОБА-играх тоже самое)


Сообщение отредактировал Пухляо: 18.09.2015 - 17:05

(◕ ◡ ◕)

#35 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 17:25

Если абсолютно одинаковое удовольсвие получаешь от разных занятий, то какая нафиг разница, какое занятие выбрать?

В том и суть, что разница есть.

Если у тебя есть 2 разных КС, которые в принципе одинаково играются, но в 1ой КС всё как обычно, а во 2ой КС за 50-100-250 побед тебе дают новый скин/шмотку/звание - люди будут охотнее играть во вторую контру. 

А к чему тебя потянуло на фломастеры и маджонг я понять не могу.

 

 

 

Ну некоторые так и играют в ВоВ. Зашел. Пара бгшек. Или две-три аренки. Или зачистка квартала в рейде. Вышел. И пофиг на всё остальное. И их это вполне устраивает. Та же сессионка.

Ага. Эти же люди играют и в КС, и во всё прочее. Для них система прогрессии в ВоВ - атавизм, ненужный придаток. (Это кстати всё те же люди, что на фразы "давайте запилим новые кастомизации для персонажей" отвечают "лол, что, кто-то играет с камерой не на максимальном отдалении/выбирает расы не ради расовых пассивок?" но это другой разговор)   Для меня эти "придатки" и составляют большую часть удовольствия от игры.

 

Но хорошо, я переформулирую - "Мне лень играть в мультиплеерные игры, где всё развитие сводится к росту моего личного скилла" Так лучше?


Сообщение отредактировал Уотер: 18.09.2015 - 17:37


#36 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 17:35

Вот я помимо ВоВ играю в Hearthstone. Вполне себе мультиплеер. Зачем? Ради удовольствия. От различных тактик, побед и неудач, от постепенного сбора коллекции карт. Вот жаль ачивок нет)

 

в хартстоун без собирания карт ты стал бы играть? Допустим у всех есть доступ ко ВСЕМ картам игры. Твори колоды и тактики сколько влезет. Интересно?

 

Это противоречит самим принципам (и названию) ККИ. Где первое слово "коллекционная")

 

Так ответь на вопрос - насколько твоё удовольствие в ХС зависит от прогрессии твоей коллекции? Стал бы ты играть в ХС только ради геймплея?


Сообщение отредактировал Уотер: 18.09.2015 - 17:35


#37 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 17:43

 Стал бы ты играть в ХС только ради геймплея?

Да. При условии что игра развивалась бы как и сейчас. Но это лишило бы меня ощутимой части удовольствия.

P.S. Что могу добавить. В моба-игры типа Доты не играю. Не моё. Пробовал, но не зацепило. Собственно, принцип таких игр выше озвучил Берун  - "зашел и играй". Это может рассматриваться как достоинство, так и как недостаток. В зависимости от точки зрения.
Всё - дело вкуса. И предпочтений.


Сообщение отредактировал Пухляо: 18.09.2015 - 17:51

(◕ ◡ ◕)

#38 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 17:53

Что-то мы совсем ушли от темы сбора людей для игры в ХотС...

Ну зато создали теме трафик, так что - Вступайте в приютовскую пати для игры в ХотС!



#39 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 17:53

А к чему тебя потянуло на фломастеры и маджонг я понять не могу.

Опять же, в хартстоун без собирания карт ты стал бы играть? Допустим у всех есть доступ ко ВСЕМ картам игры. Твори колоды и тактики сколько влезет. Интересно?

На вкус и цвет все фломастеры разные.

ХС со всей доступной колодой - это аналог обычной карточной колоды. Так же и все прочие игры, которые я привел в пример не позволяют ничего прокачивать, ну окромя своих личных качеств и авторитета.

 

 

В том и суть, что разница есть.

Если у тебя есть 2 разных КС, которые в принципе одинаково играются, но в 1ой КС всё как обычно, а во 2ой КС за 50-100-250 побед тебе дают новый скин/шмотку/звание - люди будут охотнее играть во вторую контру. 

Пример с автоматом не прокатил? Сначала ты ставишь условие, что получаешь одинаковое удовольствие, а на выходе всета-ки разное.

Ну да ладно. Остановимся на фломастерах).


Сообщение отредактировал Берун: 18.09.2015 - 17:54

Изображение

#40 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 18.09.2015 - 17:56

Что-то мы совсем ушли от темы сбора людей для игры в ХотС...

Да нету таких приоритетов, трындите о чем хотите :).



#41 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 18:06

Вы о чем? Опять хотите устроить холивар на тему привлекательности сессионок? Нашли что сравнить. Еще бы еще Ведьмака и ИЛ-2 начали обсуждать. Разные жанры и точка. Мне LoL рулит, но у меня бывают игры за 60 минут, в среднем 25-30. Хотс быстрее, тупее, шмота нет, в соло нифига не тащится и эта раздрань с сколько их там уже, 10 карт? Не мое. Но порог вхождения если сравнивать с другими MOBA минимален. И тут нет пока овер 120 персонажей. Но играть в 2 или омг 3 мобы сразу это перебор. И да по фану пофигу, но потом....Сколько лет моей жизни убила лига вместе с нервными клетками...Нигде и никогда я так громко и часто не ору на монитор как в ЛоЛе.


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#42 Уотер

Уотер

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1353 сообщений

Отправлено 18.09.2015 - 19:26

Сначала ты ставишь условие, что получаешь одинаковое удовольствие, а на выходе всета-ки разное

 

Можно спорить бесконечно если прикапываться к формулировкам. Ясно же, что речь об одинаковом удовольствии от самого процесса игры. Ясен фиг что если человеку нравится стрелять и убивать людей, то ему больше понравится играть в КС, чем в ВоВ. Суть условия была как раз в отбрасывании такого "А мне нравятся автоматы и танки! ВоВ говно!"

 

Но, как я и сказал - если целью является просто бессмысленное разведение флейма - милости прошу. 


Сообщение отредактировал Уотер: 18.09.2015 - 19:27


#43 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 26.09.2015 - 10:30

Берун классно сказано
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#44 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.11.2015 - 08:53

В хотсе новый герой - Чогалл. Совершенно адская механика: за него надо играть вдвоем, один за одну башку, другой за другую. Один бегает, другой использует скиллы. Сам пока не играл, но со стороны очень круто смотрится :).



#45 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.03.2016 - 15:54

Для тех, кто знаком с хотсом.

Канал есть такой на ютубе: Heroes of the Storm: Highlights. Аналог небезызвестного Дота Ватафак. Много смешного.

Надо сказать, правда, что до уровня ватафака не дотягивает.



#46 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 21.03.2016 - 18:55

Говорят в следующей бесплатной ротации (с 22 числа) будет Чо'Галл :) Вангую теперь в каждой команде будет по чогалу. На этой неделе в каждой команде были Валла, Сильвана и Ли Мин (или хотя бы двое из них).


BTag: limpalex#2865 


#47 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 21.03.2016 - 19:08

Говорят в следующей бесплатной ротации (с 22 числа) будет Чо'Галл :) Вангую теперь в каждой команде будет по чогалу. На этой неделе в каждой команде были Валла, Сильвана и Ли Мин (или хотя бы двое из них).

Ты недавно играешь?)


Изображение

#48 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 21.03.2016 - 21:55

Ты недавно играешь?)

Пару недель


BTag: limpalex#2865 


#49 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 21.03.2016 - 22:19

Пару недель

Ну дык в квиках завсегда так, играют либо новыми героями либо свободными). Хуже, когда в свободном доступе есть Абатур, Нова, Зератул, Иллидан. Вот тогда веселуха начинается.


Изображение

#50 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.03.2016 - 07:53

Таки да, Чогалл. В прошлый раз, когда он был в доступе, достаточно было взять таланты с упором на отхил и щиты, чтоб выигрывать почти все. Маны нет, кд у скиллов не очень большие, а щиты и хилки позволяют быть почти неубиваемым.



#51 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.03.2016 - 11:43

Меня другое интересует - а что против него делать? Максимально контролить? :)


BTag: limpalex#2865 


#52 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 22.03.2016 - 11:51

Меня другое интересует - а что против него делать? Максимально контролить? :)

В те далекие времена, когда я еще играл, мы его толпой запинывали), получалось же 4vs5. Но, возможно, тогда еще никто не умел им играть. И это было в рандомных матчах. Как там в рейтинговых обстоят дела я не знаю.


Изображение

#53 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.03.2016 - 12:10

Я не играю в рейтинговые, они мне даже еще не доступны. Я и в быстрые-то играю только теми героями, с которыми более-менее разобрался и сыграл с пяток матчей с ботами :)


BTag: limpalex#2865 


#54 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.03.2016 - 12:51

Меня другое интересует - а что против него делать? Максимально контролить? :)

Ганкать. Причем не столько Чогалла, сколько вообще противников. В команде с Чогаллом по сути только 4 члена, а линий 3 штуки. Если их часто прогонять с линий, они будут недополучать экспу, можно хорошо вылезть вперед по уровню.

В массовом замесе 5х5 хорошо иметь приличные скиллы контроля. Лучший вариант - кокон Анубарака. Неплохо зайдет осьмихват Мурчаля, 3 секунды стана - не шутка, можно за это время Чогалла быстренько унести, если вылезет вперед. Ну и в целом - станить, замедлять, всячески мешать.

У Чогалла очень сильно дамагают ульты. Стоит это дело контролировать - не залазить под стягивание, уворачиваться от стрел тьмы.

Примерно так, как мне кажется.

 

 

В хайлайтах кстати есть хороший ролик про баталию с участием двух Чогаллов. Но главный герой там не Чогалл :)

https://youtu.be/BNH3SzlgHqU?t=1m


Сообщение отредактировал Тейяр: 22.03.2016 - 12:56


#55 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 05.04.2016 - 11:34

В эти выходные будет бесплатная ротация всех героев и бонус +50% к опыту. Спешите поиграть :)

http://eu.battle.net...пыту-05-04-2016


BTag: limpalex#2865 


#56 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.04.2016 - 11:41

Хмы. С одной стороны - можно поднять голды, доапав всех, кто не докачен до 5 уровня. С другой - голды и так 100к+. Дилемма.

Ну Зулом-то точно поиграю :).



#57 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 05.04.2016 - 12:00

Хмы. С одной стороны - можно поднять голды, доапав всех, кто не докачен до 5 уровня. С другой - голды и так 100к+.

Ну ты задрот!


Изображение

#58 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.04.2016 - 12:05

Ну ты задрот!

Да ну. Просто давненько уже играю, и в основном свободнодоступными героями. Куплены может от силы человек 10. Как-то и незачем вроде.



#59 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 05.04.2016 - 12:17

Кому что нравится :) Я вот получаю удовольствие от покупки героев, которыми потом играю, когда мне этого хочется. Вчера кстати знатно побегали втроем (я, Эйделон и мой коллега). Мурадин, Сильвана и Тралл втроем бьют весьма больно :)


BTag: limpalex#2865 


#60 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.04.2016 - 12:22

Сильвана героев почти не бьет, не льсти ей :). Ее основная задача в тимфайте - хорошо пальнуть стрелой. Ну или майнд контроль, раз уж он сейчас на героев тоже действует. Ну а вообще задача по игре - пуш и контр-пуш, в первую очередь. Это у многих специалистов так, некоторые еще дамага могут вносить неслабо, но Сильвана к их числу не относится. Загару попробуй, вот она своими многочисленными тварями знатно шухера вносит, легко может быть на 1 месте по херодамагу, если не дохнет.