Таки запилили 2.1.2 на лайв-сервера. Патч-ноты выкладывать не буду (кому надо, сам найдёт, это нетрудно), но вот хотелось бы поделиться особенностями жизни дх в новых реалиях.
Итак, нам обломали мечту. До патча фулл сет мародёра был мечтой любого дх и предметом лютой зависти для всех остальных. Он позволял турелям спамить требующей ненависти абилкой — залп, шакрам и т.д. Это было невероятно вкусно. Фулл сет позволял просто наставить турелей (с пассивкой и хитрым колчаном — 5 штук) и пойти курить. На т6! Теперь они тоже спамят, но только если спамите и вы. Логика понятна — ресурс не бесконечен, постоянно спамить не выйдет, итоговый дамаг уменьшится.
Взамен выдали отсутствие кд на турелях. Теперь там стаки. Каждое израсходование стака — +1 турель, но не больше, чем вам позволяет механика игры (2 в базовом варианте, еще одна с пассивкой, еще две — с колчаном). Инкремент стака — 8 секунд. И вот тут начинается интересное.
Дело в том, что есть чудо-колчаны, у которых легендарной абилкой является что-то вроде «[spell_name] больше не тратит ненависть, а накапливает %n единиц за выстрел». Сие значит, что спамить всё так же можно бесконечно! Более того, у нас намного более сильный опенер — если поставить сразу все турели (а чего ждать?), и открыть огонь, они все сразу начнут спамить тем же шакрамом, залпом и т.д.
Как итог, дпс существенно вырос. Обычные порталы проходятся вообще без проблем. Белиал сложился до второго спама луж (на т6, разумеется). Великий портал закрыл на 30 уровне с запасом почти полторы минуты (раньше рекордом был 28).
Однако есть и минусы.
1) нужен фулл-сет мародёра. Как более предпочтительный вариант, Кольцо королевской роскоши + 5 кусков сета кроме перчаток + Таскер и Тео. (см. коммент ниже) Всё очень редкое, а Кидала скотина 
2) нужен специфический колчан. Без него вообще не вариант.
3) количество турелей ограничено тремя, т.к. мы не можем надеть колчан, апающий их количество.
4) опционально, два Единства и триня на спутника на бессмертие. Т6 без этого еще пережить можно, а вот на высокоуровневых порталах очень больно.
Сообщение отредактировал onizzzuka: 20.01.2015 - 16:10
Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)
--------------------------------------------------
Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар
--------------------------------------------------
keep flying