Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

f2p wow?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.07.2013 - 14:58

Вот такая новость с ПТР.

Вкратце, тестируется возможность продажи за реал бафа на прокачку, а также мелких амулетов удачи, и в будущем обещают разные другие вещи.
Пока в Азии (но по тексту видно, что с Азии только начнут).

Вроде и эпики не продают, но мелкие амулеты меняются на большие, а за большие падают те самые эпики. Да, шанс что выпадет 28.50 больше, не спорю. И есть кап в 3 амулета в неделю.
Но вот люди накупили этих монеток, и конечно надо им дать возможность поменять не на 3, а на 33 амулета. А чтобы не разрушать, то что есть, можно ввести "суперамулеты могу", с капом в 30, и повышенным шансом выпадения фиолета.
Ну это так, фантазии. Но вполне вписываются в схему "маунтов мало раскупают, а мы хотим больше денег".

Что по этому поводу думаете?
Конечно, надо еще посмотреть, что и как будет. Но если вектор будет направлен примерно так, как я описал, будет печально.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#2 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.07.2013 - 15:08

Думаю, что никакого фтп.
Амулеты? У меня их сейчас в районе 800, и пока что только прибывает. 50 амулетов=50 дейликов. На самом деле меньше, около 25-30, ибо с мобов падает массово и с некоторых дейликов дают по два. Дополнительных бонусроллов не дают же. Да и шансы с того амулета...
Фласка на опыт? В азии это не преимущество - у них оплата почасовая. Или ты заплатил за игровое время, или заплатил за фласку.
Изображение

#3 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 10.07.2013 - 13:24

Ну чо, ожидаемо. После финального капа в 100 лвл-ов и илвл-а 1000, а также после связанного с этим убиением Саргераса, пройдёт ну еще годик, и ВоВ закономерно переедет на полноценный ф2п. А пока что — подготовительные работы.

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#4 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 10.07.2013 - 15:32

До f2p думаю далеко. Это надо конкретно пошатнуть устои Варкрафта. Чтобы был существенный отток подписчиков и получаемых денег перестало хватать на техобслуживание, зарплату разработчиков и прочая плюшки. ВоВка пока держится молодцом даже с постоянным уходом наигравшихся в это чудо. Магазин тут скорее стереотип, навязанный корейскими гриндилками. Другими словами - его появление не гарантирует переход на f2p. Это скорее в русском понимании - дополнительная "халтурка"^^

#5 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 08:50

Ф2П в ВОВе мало вероятен. Сама концепция игры не дает для него места, пока. Ф2П подразумевает долгую и нудную прокачку и продажу ускорителей набора опыта; охренительная трудность рандомкрафта, рандомапгрейда вещей и продажа повышающих вероятность успеха ништячков; ПВП ориентированность игры, прямая зависимость ПВП доминирования и получения преимуществ в игре. Так как всего этого в ВОВе пока нет, игроки так и будут покупать маунтов и петов для понтов, красоты или друзьям в подарок.
Изображение

#6 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 13.07.2013 - 10:16

Bad news, everyone! Кажется, я когда-то всё-таки угадал, ошибся только в деталях sad.gif

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#7 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 13.07.2013 - 11:26

У меня есть все петы и маунты из близзстора. Да и сам факт существования такого магазина не вызывает у меня отторжения. Сделали шлемы на трансмогрификацию - считаю идею вполне приемлемой (хотя лично я не увлекаюсь трансмогрификацией и брать не планирую). Но дальше самое забавное - вещи с ограниченным количеством использований. Подобных коновязи вещей довольно много в WoW TCG (да и купить в инете конкретный интересующий предмет, а не вскрывать сотни бустеров - совершенно не проблема), но в игровой магазин их добавлять весьма странно (ибо спрос будет лишь при очень демократичной цене). С экономической точки зрения вижу лишь одну нездоровую тенденцию - больно часто ассортимент магазинчика стал пополняться и всплывать в новостях.
Безусловно хочется всего и сразу: чтобы все это доставалось в игре, чтобы спектрал из тисиджи падал в рейдах и т.д. Но этого не будет) И если эксперимент с шапками удастся (а думаю в плане шмоток на трансмогр он более чем удастся, хотя имхо шлемы стремные biggrin.gif ) - подобных вещей в магазине будет больше. Более того идея о шмотках на трансмогр в магазине неоднократно высказывалась самим сообществом, так что это вполне ожидаемо. Выскажу лишь свою точку зрения - полноценного перехода на фтп в ВоВ можно не ждать. Эпиков на почту не будет никогда. Систему подписки никто отменять не будет. У Близзард стоит целью развивать игру и получать стабильную прибыль. Полагать себя умнее маркетологов Близзард несколько наивно) Вся эта херь в магазине - внимание далее чистое имхо(!) - НИКАК не влияет на ваш игровой процесс. Введение кособоких касок никак не помешает мне вайпаться в рейдах и делать квесты с дейликами))

З.Ы. Предвижу тонны вайна на нубклабе и оффоруме -"атминю падписку" и "оказуалеле")
З.Ы.Ы. Вов - торт, всем бобров! (◕ ◡ ◕)

Сообщение отредактировал Пухляо: 13.07.2013 - 11:28

(◕ ◡ ◕)