Перейти к содержимому


- - - - -

Что посмотреть? (бывш. Сериалы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#91 Kriya

Kriya

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27.06.2013 - 17:04

Отсмотрен четвертый сезон Sons of Anarchy. И вот что я вам скажу...
А какого это черта мне раньше про это чудо никто ничего не говорил?!!

Да, и вышла 1 серия Under the Dome по Стивену Кингу. Роман весьма неплох. Кто-нибудь смотрел?

Книгу читал) что там сериалить то) сюжет вполне конечный)

#92 Фшёшам

Фшёшам

    Призрак форума

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Награды

     

Отправлено 11.07.2013 - 04:09

Да, и вышла 1 серия Under the Dome по Стивену Кингу. Роман весьма неплох. Кто-нибудь смотрел?

Книгу не читал. Посмотрел три серии. После Breaking Bad, Under the Dome - очень смешной и по-детски наивый.
Может, конечно, и перевод такой, но заблудиться на цементном заводе, например, это пять.

I hate being bipolar. It's awesome.


#93 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.01.2014 - 10:12

Не могу не поделиться.
Данная фотка проходила в ЖЖ одного веселого дядьки с текстом "Русских сразу видно в любой толпе отдыхающих в Таиланде".
Я как-то даже не въехал сразу, в чем цимес smile.gif.
В общем, вот.


(ну и ссылка на оригинал поста, кого заинтересует)

Сообщение отредактировал Тейяр: 28.01.2014 - 10:14


#94 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.01.2014 - 13:35

Это что-то по Игру Престолов?
Изображение

#95 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.01.2014 - 13:37

Ну да smile.gif. Пара граждан вполне узнаваемые, остальные узнаваемы при вдумчивом рассматривании (ну или совсем уж фанатами сериала) smile.gif.

#96 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.02.2014 - 12:09

Да прочитай ты книжку laugh.gif

Книжки я уже прочитал. Которые вышли на момент прошлого года, теперь хочу движущиеся картинки посмотреть )
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#97 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 22.03.2014 - 21:06

Я слоупок и вообще. Вобщем, только недавно начал смотреть Дохтура Хто. Тем, кто уже смотрит, можно дальше не читать, остальным рекомендую.

Я вам вот что скажу — он прекрасен. На данный момент отсмотрено 2,5 сезона (это примерно чуть больше 30 серий), и ни одного разочарования. Что-то лучше, что-то хуже, но ни одного повода, чтобы сказать «ну что за лажа?».
Если с чем-то сравнивать… «Светлячок», пожалуй, похож чем-то. Такая же мешанина жанров. В том смысле, что в один момент это комедия, потом экшн, потом триллер, потом немножко драмы, и вот так оно всё переплетается, что я прям балдею. Спецэхвекты, кстати, очень радуют. Они не сильно высокобюджетные, но зато с такой выдумкой и добротностью сделаны, что я после эпизода «Empty child» полночи не спал.

Тем не менее, не могу люто и бешено рекомендовать смотреть это. Но попробовать надо. Начинать стоит с 1-го сезона 2005 года, Девятый Доктор (в 2005 году сериал был перезапущен и нумерация сезонов началась с единицы, но Доктор всё-равно Девятый). Две-три серии, и если они вам понравятся, сериал вас не отпустит.

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#98 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.03.2014 - 08:38

что я после эпизода «Empty child» полночи не спал.

А начиная с 4, кажется, сезона создатель этого эпизода Стивен Моффат стал ведущим шоураннером. Что, к счастью, существенно снизило количество возрождений Далеков и Киберлюдей smile.gif

Тем не менее, не могу люто и бешено рекомендовать смотреть это. Но попробовать надо. Начинать стоит с 1-го сезона 2005 года, Девятый Доктор (в 2005 году сериал был перезапущен и нумерация сезонов началась с единицы, но Доктор всё-равно Девятый). Две-три серии, и если они вам понравятся, сериал вас не отпустит.

А если сходу не зацепит - тогда второй сезон, серии 8 и 9. Или третий сезон, серия 10.

ЗЫ. Есть еще Torchwood. Первые два въездных сезона на уровне средненьких серий Доктора. А третий и четвертый - просто великолепны. Их, кстати, снимали в кооперации с американцами, что существенно повысило качество и бюджет спецэффектов smile.gif
Изображение

#99 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 23.03.2014 - 11:55

Где после НГ пробовал посмотреть Доктора, с какого сезона не помню, помню, что про инопланетную хрень, которая управляет пластмассой. После первой серии желания смотреть больше не было, но в конце там пообещали показать гибель земли во второй серии, решил глянуть. Третью серию смотреть не стал. Задумка сюжета серий интересная - реализация никакая. Куча нелогичных вещей. На баше недавно проскакивало "Ходил смотреть в кинотеатр "Гравитацию", смотрел и плакал. Потомучто я - физик". Тут примерно такая же история. Вероятно сериал будет интересен детям младшего возраста или тем кто умеет абстрагироваться от таких вещей. Особенно меня порадовал звонок на телефон в прошлое.
Изображение

#100 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.03.2014 - 12:20

Где после НГ пробовал посмотреть Доктора, с какого сезона не помню, помню, что про инопланетную хрень, которая управляет пластмассой.

Собственно, первая серия.
После первой серии желания смотреть больше не было, но в конце там пообещали показать гибель земли во второй серии, решил глянуть. Третью серию смотреть не стал. Задумка сюжета серий интересная - реализация никакая. Куча нелогичных вещей. На баше недавно проскакивало "Ходил смотреть в кинотеатр "Гравитацию", смотрел и плакал. Потомучто я - физик". Тут примерно такая же история. Вероятно сериал будет интересен детям младшего возраста или тем кто умеет абстрагироваться от таких вещей. Особенно меня порадовал звонок на телефон в прошлое.


Нелогичные вещи в сериале про повелителя времени из расы повелителей времени? wink.gif
Изображение

#101 Igle

Igle

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 23.03.2014 - 17:39

http://www.kinopoisk.ru/film/681831/
Мне очень нравится.На подобную тему даже сейчас не припомню ничего,столь качественно сделанного.

wilDIi7.png

 

 

 


#102 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.03.2014 - 18:49

Я слоупок и вообще. Вобщем, только недавно начал смотреть Дохтура Хто. Тем, кто уже смотрит, можно дальше не читать, остальным рекомендую.

Скачал первый сезон. Посмотрел минут 10-15 (до момента, как он с будкой исчез). Выключил, удалил нах smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#103 Кисюня

Кисюня

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24.03.2014 - 16:58

смотрю сейчас, мне понравился (хотя я к сериалам капризна)
http://www.kinopoisk.ru/film/629955/
Изображение

#104 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 24.03.2014 - 18:06

смотрю сейчас, мне понравился (хотя я к сериалам капризна)
http://www.kinopoisk.ru/film/629955/




По сюжету 15 лет назад Чубайс таки выключил во всем мире электричество и наступил "большой пиздец".
Я готов поверить в выключение электричества и прочие непотребства.
Но чистые, нештопанные футболки, волосы помытые шампунем и прочий маникюр в таких фильмах меня просто убивают.

Лучше буду смотреть "Доктор Кто". Там, по крайней мере, накал идиотии равномерный. :-)


P.S.
Вот хороший сериал для семьи. Пять сезонов посмотрели с женой.
The Good Wife

P.P.S.
Ну и
Person of Interest
прикольной сериал про хакеров, компьютерную сеть "Большой Брат", крутых агентов ЦРУ и прочая.
Советую посмотреть 1-2 серии из первого сезона. Если понравится, то есть смысл и дальше поглядеть
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#105 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 24.03.2014 - 20:21

Я готов поверить в выключение электричества и прочие непотребства.

Я не смог такого представить, смотреть не стал.

Нашел английский сериал "Черное зеркало". Выпускают, как Шерлока, по 3 серии в год. Прикольная вещь, заставляет задуматься, но тяжеловат для просмотра. Нагоняет уныние и вселенскую грусть. Второй сезон смотреть не решился).

Сообщение отредактировал Берун: 24.03.2014 - 20:22

Изображение

#106 Фшёшам

Фшёшам

    Призрак форума

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.03.2014 - 20:59

Черное зеркало

О, я смотрел эту чернуху, все никак не мог вспомнить название.
Очень хороший сериал.

I hate being bipolar. It's awesome.


#107 Кисюня

Кисюня

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24.03.2014 - 21:57

Но чистые, не штопанные футболки, волосы помытые шампунем и прочий маникюр в таких фильмах меня просто убивают.


мыло можно сделать из растения, а ручную работу ни кто не отменял smile.gif
если ты обратил внимание, то были мини поселения, где люди работали, а всякие бяки приходили и собирали так сказать налог на прибыль smile.gif
Изображение

#108 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 25.03.2014 - 07:13

мыло можно сделать из растения, а ручную работу ни кто не отменял smile.gif


Сравни качество рубахи на бабушке и футболку на девушке с постера.
Не то чтобы я придираюсь, просто авторам и сценаристам глубоко пофиг на такие "мелочи".

В Властелине Колец у героев, которые неделю были в походе показывали крупным планом руки.
Мозоли, порезы, обкусанные, поломанные ногти.
Мелочь? Да, мелочь, но сразу видно что люди не по бульвару прогуливались.


Собственно понятно, что сериал не может себе позволить то, что может позволить настоящий фильм,
но все же иногда невнимание к деталям бесит просто ))
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#109 Кисюня

Кисюня

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25.03.2014 - 10:00

Мелочь? Да, мелочь, но сразу видно что люди не по бульвару прогуливались.


Собственно понятно, что сериал не может себе позволить то, что может позволить настоящий фильм,
но все же иногда невнимание к деталям бесит просто ))


согласна, что такие вещи зависят от гримера и бюджета фильма, игры актеров, по началу мне показалась что главная героиня переигрывает немного, но сам сюжет и постановка мне понравились, а еще не предсказуемость сюжета, большинство фильмов можно предсказать, что будет происходить дальше. еще мне понравилось поведение мамочки героини smile.gif
Изображение

#110 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 22.04.2014 - 06:37

Не так давно, мы с Кисюней обсуждали сериал "Революция".
Если кому-то нравится данный сериал, то можете обратить свой взгляд на сериал 100 (сотня).

Речь идет не о казацкой сотне и их лихом атамане, а о "небольшой" группе подростков, которых отправляют с орбитальной космической станции на Землю в качестве наказания. После глобального ядерного конфликта самые шустрые земляне убежали в космос. И вот, через 97 лет, решают таким образом проверить - а есть ли жизнь на Марсе Земле.

Судя по главным героям, на космической станции есть определенные проблемы с одеждой, но запасы косметики, гелей и прочих шампуней неисчерпаемы.

"Непонятки (осторожно спойлеры)"
1 Было сказано, что станцию построили 12 государств. Однако, в наличии только американцы.
2) Не совсем понятно, сколько всего людей на станции, но судя по тому, что 100 подростков "так просто" вышвыривают вон, то несколько тысяч.
3) Гравитация на станции.
4) Сама станция - как они столько металлолома завезли? Но тут фантасты давно предлагают кучу идей от композитов, до льда. Но все-равно. Такая масса.
5) Кстати о массе. Убитых и казненных выбрасывают в космос. Это колоссальная потеря воды, питательных ресурсов и просто полезной массы. Плюс расход энергии на шлюзование.
6) Закрытое общество (пример армия, тюрьма) и куча малолетних долбоебов, которые шкодят по мелочи и не очень. Еще Хайнлайн в своей "Луна суровая госпожа" писал, что к 3-4 поколению долбоебизм будет невозможен, ибо ... короче читайте первоисточник.
7) Подростки из станции с малой гравитацией, постоянной температурой, отсутствием ветра, осадков и выросшие в замкнутом пространстве попадают в на землю в лес. И что? И ничего. Ну лес, чо. Никакой реакции. Сцуко, хотя бы у одного насморк появился.
8) Подростков отправляют на Землю, где по расчетам ВОЗМОЖЕН высокий уровень радиации. Дали ли им счетчик гейгера? Конечно - нет.
Впрочем подростков много - все определится опытным путем.
С радиацией вообще прикольно.
Главная героиня говорит своему другу: - Тут где-то должна быть радиация.
Друг опасливо крутит головой, ожидая, что радиация выпрыгнет из-за куста.
Кстати, в конце первой(?) серии радиация таки выпрыгнула и была жестоко застрелена из пистолета. Под личиной радиации скрывалась пантера, но не все еще потеряно.
9) Из чего кстати бравые ребята сделали факелы? Я так и не понял

В остальном фильм бодрый, накал идиотии достойный (с) Гоблин
Под бутылку (1,5) пива с удовольствием посмотрел первые пару серий. Затем шайтан-напиток, увы кончился.

Сообщение отредактировал Мультук: 22.04.2014 - 06:40

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#111 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.04.2014 - 06:55

Когда я хочу потроллить жену на грани скандала, я тоже так начинаю разбирать какой-нить фильм/сериал smile.gif
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#112 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 22.04.2014 - 10:20

Когда я хочу потроллить жену на грани скандала, я тоже так начинаю разбирать какой-нить фильм/сериал smile.gif

Астро, у тебя скучная семейная жизнь?)
Изображение

#113 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.04.2014 - 10:32

Астро, у тебя скучная семейная жизнь?)

На каком слове ты делаешь акцент в своем вопросе? wink.gif
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#114 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 22.04.2014 - 11:09

Ну, фантастика - это вообще тяжёлый случай обычно smile.gif Почему-то большинство создателей фильмов, равно как и писателей книг, уверенны - что не соври, всё к месту будет, патамушоэтожепридуманныймир, я придумал, мне всё можно. С условным средневековьем, кстати, та же фигня. О логичности и непротиворечивости происходящего и соответствии его заявленным реалиям никто не парится. Равно как и о логике развития сюжета и логике характеров персонажей. Вам хорошо, вы только явные глупости видите. А я профессиональный филолог, я после штабелей прочитанной классической литературы обращаю внимание еще на кучу подробностей. Например, герои ругаются "черт возьми" - а религия то в мире другая, или вовсе никакая не прописана, откуда черти? Или персонаж - сельский житель из глухого медвежьего угла употребляет выражение "из катапульты не прошибёшь". Да, катапульты то в этом мире есть, но не будет этот персонаж с ней сравнивать, не будет, потому что катапульту он в жизни и не видел ни разу, она не входит в его круг понятий. Поэтому читать-смотреть спокойно, не занимаясь "ловлей блох" я могу разве что явно трешевые вещи, где разу понятно, что гороху с капустой наколотили специально, чтоб смешнее было.
Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#115 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 22.04.2014 - 11:54

На каком слове ты делаешь акцент в своем вопросе? wink.gif

На "у", конечно же.
Изображение

#116 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 22.04.2014 - 13:09

Поэтому читать-смотреть спокойно, не занимаясь "ловлей блох" я могу разве что явно трешевые вещи, где разу понятно, что гороху с капустой наколотили специально, чтоб смешнее было.


Посоветуй что-нибудь?
Читать новые произведения Лукьяненко у меня не получается - чего-то устал я от него.
На самиздате до чего дотянулся - прочитал, читать классику и "серьезные" книги - сейчас просто нет сил.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#117 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.04.2014 - 13:18

Посоветуй что-нибудь?
Читать новые произведения Лукьяненко у меня не получается - чего-то устал я от него.
На самиздате до чего дотянулся - прочитал, читать классику и "серьезные" книги - сейчас просто нет сил.

Каких нибудь ходячих метрвецов посмотри. Ребенок смотрит, говорит забавно. Ребенок легкомысленный, я думаю сериал такой-же. (Сам не смотрел, если чо, просто разместил объяву ©)
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#118 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 22.04.2014 - 14:02

Каких нибудь ходячих метрвецов посмотри. Ребенок смотрит, говорит забавно. Ребенок легкомысленный, я думаю сериал такой-же. (Сам не смотрел, если чо, просто разместил объяву ©)


Я играл в игру по сериалу (или по комиксу). Там квест с псведовыбором ветвления сюжета. Игра понравилась.

А вот накал идиотии в самом сериале для меня, увы, слишком высок.
Я посмотрел пару серий. Как там Задорнов говорит - нууу тупые.

Хотя...
Поставлю на закачку первый сезон.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#119 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.04.2014 - 15:27

Я играл в игру по сериалу (или по комиксу). Там квест с псведовыбором ветвления сюжета. Игра понравилась.

А вот накал идиотии в самом сериале для меня, увы, слишком высок.
Я посмотрел пару серий. Как там Задорнов говорит - нууу тупые.

Хотя...
Поставлю на закачку первый сезон.

Тупые. Но снято неплохо.
А про квест я не слышал, качаю smile.gif
Изображение

#120 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.04.2014 - 16:39

Посоветуй что-нибудь?

Мне тут ученица посоветовала вот такое чудо: Патрикова Татьяна "Психолог для эльфов". Если не обращать внимание на почти пропаганду гомосексуализма, то книжка замечательная. Во всяком случае, больше половины первой книги уже прочитал, что называется, на одном дыхании. Рекомендую, что ли.

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи