Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

EVE. Гайды и прочие полезности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 25.02.2013 - 07:40

Общие гайды
Официальное руководство
Гайд по производству (pdf)
Сборник ссылок по EVE на eve-ru.com

Планетарка
Диаграмма производства с линками на цены

Программы
EVE Monitor
Гайд по созданию api-key Mask оставьте равным нулю.
EveHQ Пример расчета эффективности производства



Прочие ресурсы

Карта EVE со статистикой. evemaps.dotlan.net
Например, наш Lonetrek со статой поубитым NPC (фильтр в верхнем правом углу)

Цены на маркете. eve-central.com
Поиск по конкретному региону не очень удобен.
Есть режим прокладки маршрута и подсчета прибыли.

Описание миссий. eve-survival.org
Для поиска миссии вводим ее название без пробелов.

Сообщение отредактировал Мультук: 03.03.2013 - 12:17

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#2 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 25.02.2013 - 15:17

Книжки можно покупать в двух прыгах от базы в Onnamon.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#3 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2013 - 15:39

EveHQ добавь. При некоторых усилиях можно использовать с пользой для просмотра базы данных по товарам и ценам, для планирования копирования, исследования, производства с учетом возможных прибыли/убытков.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#4 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 03.03.2013 - 01:48

По просьбе Мультука попробую описать процесс оценки эффективности производства в комиксах.

Делай раз: выбираем в меню плагин - Призма.

Прикрепленный файл  step_1.jpg   68.76К   362 Количество загрузок:

Делай два: выбираем пункт в меню плагина - Blueprint calculator (не тот, что выделен на рисунке, а в правом краю).

Прикрепленный файл  step_2.jpg   113.42К   394 Количество загрузок:

Делай три: выбираем владельца чертежа (или копии), как правило это Вы сам и есть, т.к. API ключей корпорации обычно нет в доступе.
Можно снять галочку с этого пункта и в третьем списке сверху тут же выбрать из вообще всех доступных чертежей искомый.

Прикрепленный файл  step_4.jpg   105.39К   391 Количество загрузок:

Делай четыре: выбираем искомый чертеж

Прикрепленный файл  step_5.jpg   194.32К   375 Количество загрузок:

Делай пять: выбираем вторую закладку в нижней части страницы (Production) и вуаля! получаем:
- табличку с требуемыми ресурсами (внизу)
- раскладку по стоимости и себестоимости (в центре экрана). Цены на продукт можно поправить, нажав на иконку рядом с фразой Unit Sales Price.
- справа вверху указаны Ваши производственные скиллы. Если хочется, можно снять блокировку (там же) и поправить их, посмотрев на результат (что будет, если изучить все в перфект (5) например)
- так же если выбран не чертеж, а копия, то можно поварьировать строкой с эффективностью производства и скоростью изготовления (New ME level, New PE level).

Прикрепленный файл  step_6.jpg   175.3К   399 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал астроух: 03.03.2013 - 01:49

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#5 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 03.03.2013 - 20:36

Аналог EFT
Нужно глянуть
http://www.evefit.org/
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#6 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 03.04.2013 - 11:08

А есть где-то информация о заселенности регионов? Мне бы для целей торговли здорово пригодилось.

#7 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 04.04.2013 - 11:54

попробуй покопаться в дотлане

Сообщение отредактировал Kronk: 04.04.2013 - 11:55

Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#8 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 04.04.2013 - 12:00

Смотрел, нашел там разрез только по конкретным системам, собственно и ты мне линкуешь информацию по системе. А мне надо по региону.

#9 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.06.2013 - 13:14

Может это все баян, а может кому-то и будет полезно. Цены на специфические для региона предметы в другом регионе стоят до 2-3 раз больше.
Например ракетные установки и риги на ракеты в Аммаре. Или наоборот - энергетическое оружие и все что с ним связано в Калдари.
Можно навариться, наверное smile.gif
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#10 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.06.2013 - 13:20

Можно, да. Особенно если мотаться между Ренсом и Житой например smile.gif Благо далеко, не каждому интересно. Я один раз так смотался, очень неслабо (для себя) заработал, правда и времени потратил прилично.
Астро, там вообще живой кто-нибудь есть еще, в EVE?

#11 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.06.2013 - 13:22

Можно, да. Особенно если мотаться между Ренсом и Житой например smile.gif Благо далеко, не каждому интересно. Я один раз так смотался, очень неслабо (для себя) заработал, правда и времени потратил прилично.
Астро, там вообще живой кто-нибудь есть еще, в EVE?

Я захожу частенько, сейчас меньше, жду пока оснастка для амаррского бш прокачается. Иногда Чарданчика вижу.

2Мультук. Там что-то надо для корпы подкручивать? Или все само будет списываться?
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#12 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 24.06.2013 - 13:39

Я захожу частенько, сейчас меньше, жду пока оснастка для амаррского бш прокачается. Иногда Чарданчика вижу.

2Мультук. Там что-то надо для корпы подкручивать? Или все само будет списываться?


Если базу до сих пор не забрали за долги, значит -- самой собой.
Я там настраивал автооплату.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#13 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.06.2013 - 13:42

Если базу до сих пор не забрали за долги, значит -- самой собой.
Я там настраивал автооплату.

Я в Аммаре сейчас, в гостях у императрицы. На базе давно не было, но вроде приходят квитки на оплату. В смысле, что оплачено.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#14 Haron

Haron

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28.06.2013 - 11:04

Автоплата работает . Я тут кручусь периодически . Повышаю так сказать свой копательский уровень smile.gif

ZhsZ91.png


#15 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 13.12.2013 - 09:47

В еве раздают подарки
Изображение

#16 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.12.2013 - 10:44

We are sorry, but the yule lads are super busy delivering gifts at the moment, please check again later.

Йольские парни заняты.

Чего дают-то? Я видел только предложения про скидки на подписку (которым и воспользовался smile.gif) и на плексы.

#17 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 13.12.2013 - 12:00

Йольские парни заняты.

Чего дают-то? Я видел только предложения про скидки на подписку (которым и воспользовался smile.gif) и на плексы.


Снежки, снежколаунчер и ресы какие-то. Это за первый день. Всего 13 будет или 26, я еще не понял. Старожилы говорят, что чем ближе к рождеству, тем круче подарки.
Изображение

#18 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.12.2013 - 14:19

Как выяснилось, подарочки там есть и поинтересней. Я добыл пару tech 2 модулей, например. Так что не забывайте полутать подарки smile.gif.

#19 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.12.2013 - 18:35

Обратите внимание, у кого проплачена подписка или кто собирается оплатить в ближайшее время.
Последний йольский парень выдает Leopard - шаттл, который варпает со скоростью 20 а.е.\с (20 - это не опечатка smile.gif). Обязателен к получению, считаю smile.gif.

#20 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.12.2013 - 08:58

Обратите внимание, у кого проплачена подписка или кто собирается оплатить в ближайшее время.
Последний йольский парень выдает Leopard - шаттл, который варпает со скоростью 20 а.е.\с (20 - это не опечатка smile.gif). Обязателен к получению, считаю smile.gif.

Я так понимаю, всем рандомные подарки дают. Мне вот ничего ценного не выпало sad.gif
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#21 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.12.2013 - 09:13

Ну рандом там какой-то есть, это да, но я так полагал, что шаттл дают всем. Он был в самом последнем йольском парне, который от 24 числа.
К слову, все разводилы в жите резко переквалифицировались на этот шаттл, весь чат заспамлен был, все забыли про плексы на время smile.gif.

#22 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 26.12.2013 - 11:32

В контрактах предлагали по 20кк за штутку. Разводилы разводил предлагали по 20кк за 4 штуки).
Изображение

#23 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 26.12.2013 - 11:37

В контрактах предлагали по 20кк за штутку.

Есть подозрение что это тоже развод, такой кораблик стоит явно больше 20кк.
Я видел такого типа контракты, которые позиционировали как "продам Леопард", а фактически они были покупкой, а не продажей. Ну или он на продажу, но вместо Леопарда там обычный минматарский шаттл.

#24 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 04.04.2017 - 09:19

Продажа скиллов.
Позволяет обеспечить персонажу ежемесячный плекс плюс-минус пару сотен миллионов. Новичкам не подходит. Очень актуально для игроков, имеющих прокачанных персонажей, которыми давно не играли, но решили вернуться, желательно нахаляву.

Смысл такой. В Eve сейчас есть понятие "альфа-клон", или free-to-play игрок без подписки, и "омега-клон", т.е. игрок с подпиской. Альфа-клон очень ограничен в возможностях, но в игру зайти может, рынком пользоваться тоже, так что нам годится. Кроме того, в игре появились предметы Skill Extractor и Skill Injector. Extractor позволяет изъять из персонажа 500 000 СП, после чего превращается в Injector, который позволяет вколоть эти СП в персонажа в виде "свободных СП". Вариант "вколоть" нас не интересует, а интересует нас разница в цене между ними. На момент написания этих строк разница цен составляет порядка 400 миллионов иск, т.е. около 250-300 млн покупка экстрактора, и около 650-700 млн продажа инжектора, если купить по рынку (не через buy-order), а продать через sell-order. Как покупать, решайте сами, но продавать я категорически советую через ордера, а не по рынку, поскольку улетают инжекторы за пару минут, а разница в деньгах довольно весомая.

Для использования этой схемы нужен персонаж, состоянием скиллов которого мы полностью удовлетворены, не считая того факта, что у персонажа есть "лишние" скиллы. Скажем, когда-то пытались сделать из него майнера, но потом бросили это дело и переделали в бойца, а майнинг скиллы остались. При этом, качать персонажу что-то новое и нужное потребности нет.


Изображение

#25 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 04.04.2017 - 09:19

Все просто, смотрим на свои скиллы и считаем, сколько у нас "лишних", которые можно слить. Делим это количество на 500 000, получаем нужное количество экстракторов. Считайте на глазок, желательно, чтобы набралось на 3 экстрактора, т.е. 1,5 млн лишних СП. Набралось? Поздравляю. Покупаем 3 экстрактора, выкачиваем из персонажа лишние СП, получаем 3 инжектора, выставляем на продажу, лучше через sell order, но можно и просто продать, потеряв где-то 60 млн разницы. В течении весьма короткого времени инжекторы у вас выкупят, и валлет увеличится на примерно 1,2 миллиарда. Покупаем плекс, активируем, и наш альфа-клон превращается в омега-клона.

Но это еще не все. Теперь мы можем сделать из персонажа ферму. Кстати, из специализированных альтов тоже можно такое делать, скажем, если у вас есть альт-торговец, которому СП нужны, как рыбе парашют, он идеальный кандидат для оплаты самого себя за СП. Делаем следующее:

  1. Выбираем какой-то скилл, который нам не нужен, и который долго качается, желательно с модификатором х8. Хорошо, если его книга у нас уже есть, и покупать не надо.
  2. Смотрим на атрибуты, которые нужны под этот скилл. Делаем Remap атрибутов так, чтобы максимизировать Primary атрибут, и вторым по уровню значения сделать Secondary атрибут, остальные выкручиваем в минимум.
  3. Ставим импланты на эти 2 атрибута. Любые, чем больше, тем лучше, но без фанатизма, иначе они долго будут окупаться. +4 вполне хватит.
  4. Ставим учиться выбранный скилл. При указанном наборе атрибутов и сложности х8 с нуля до 5 скилл будет учиться чуть поменьше месяца.
  5. В час при таких раскладах мы получаем 2610 СП, это 62640 СП в день, или 1 879 200 СП в месяц. Этого хватит на 3 экстракта, и чуток останется. Поэтому можно чередовать, месяц выжрать 3 экстрактора, в следующий - 4 экстрактора.
  6. Более правильно в долгосрочной перспективе может быть решение не осушать персонажа изначально под ноль (т.е. до 5,5 млн СП), прежде чем фармить его СП, а оставить некоторый резерв, который будет ежемесячно добивать нафармленные СП до 2 млн, т.е. 4 экстракторов. Меньше заморочек, и на дольше хватит запасов СП. Плюс к этому, хранить накопления в исках чревато, поскольку плексы со временем дорожают. В СП получается надежнее.

Изображение

#26 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 04.04.2017 - 09:19

Таким нехитрым способом можно сначала реанимировать персонажа из альфа-клона в омегу задарма, а в дальнейшем без напряга проплачивать его исками. Главное, не забывать, что экстракторы тоже стоят денег, и их надо будет купить, чтобы продать инъекторы, так что по деньгам ниже цены 3х экстракторов к концу месяца старайтесь не уходить.


Дополнение от monteo:
Чтобы извлечь СП, нужно, чтобы в освоенных навыках в совокупности уже находилось как минимум 5 500 000 СП; экстракция невозможна, если после неё у пилота остаётся менее 5 000 000 СП. Нераспределённые СП НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ при определении этого порога, извлечь нераспределённые СП до их добавления в тот или иной навык невозможно. Указанная сумма 5 500 000 СП должна находиться именно в освоенных навыках без учёта нераспределённых СП.
Ссылка на почитать.


Изображение

#27 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 04.04.2017 - 09:20

Копипаста http://forums.goha.r...d.php?t=1177511


Изображение