Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

EVE. Корпорация Shelter of the mad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15.02.2013 - 07:50

Директор: Nando Larsen (он же Мультук)
Зав.производством: Old Nicolas (он же Астро)

Налог: 10%

Офис: система Haajinen 12 M8 (Lonetrek-Caldari State)

Корп. ангар: 1 - для боеприпасов
2 - фит для кораблей
3 - импланты/книжки/блупринты
4 - материалы для производства
5 - хлам, отправляемый на переработку (сюда же сваливаем то, назначение чего вы определить не можете самостоятельно - т.е. тут будет свалка, которую разгребает специалист)
6 - квестовые/репутационные шняги
7 - упакованные корабли

Сообщение отредактировал Kronk: 15.02.2013 - 11:53

Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#2 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 15.02.2013 - 08:09

Внимание! В настоящий момент всем розданы полные права.
На выходных я напишу проект распределения прав.

Огромная просьба не продавать металлолом (дешевое оборудование), а периодически свозить его на базу.
Само-собой - по возможности.

Не стесняемся рассказывать про вкусные места и вкусных агентов.

Пожалуйста, воздержитесь от аренды новых офисов. Такие вещи будем выносить на обсуждение.

О api-key. Api-key единственный аналог армори. Пожалуйста выскажите необходимость публикации api-key и какие пункты стоит публиковать для друг-друга.

Корпорация нубская, для нубов. Не стесняемся задавать нубские вопросы и получать нубские ответы.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#3 Абапер

Абапер

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15.02.2013 - 08:33

Сколько весит клиент (русифицирован)? Платная или бесплатная игра?

#4 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 15.02.2013 - 08:39

Сколько весит клиент (русифицирован)? Платная или бесплатная игра?

Клиент усасывает 5,5 гигов, распаковывается где-то на 14. Игра платная, 20 баксов в месяц. Триал 21 день
Изображение

#5 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15.02.2013 - 08:57

Арендой офисов/корп ангаров, а также вносом ежемесячной арендной платы должен заниматься казначей, т.е. один человек

На счет оплаты - реальные деньги платяться на первых порах, а потом можно и внутриигровой валютой абонентку оплачивать

Агенты - в домашней и прилегающих системах куча агентов разного уровня (Piak, Litiura, Nonni)
В системе Yoma (3 прыга) замечена куча астероидных полей (в т.ч. лед) и маленький локал

API-key - по опыту - выкладывать в общий доступ (в т.ч. на форум) считаю нецелесообразным - это ж почти доступ к учетке)
а вот назначить в корпе опытного пилота, который будет ответственным за подготовку летного состава и выдавать апикеи ему - нормальная практика

Сообщение отредактировал Kronk: 15.02.2013 - 08:52

Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#6 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 15.02.2013 - 09:40

Клиент усасывает 5,5 гигов, распаковывается где-то на 14. Игра платная, 20 баксов в месяц. Триал 21 день

Не пугай людей по 20 баксов smile.gif
Месяц - 399 р
3 м-ца - 1049 р
6 м-цов - 1899 р
год - 3499 р

Едит: это цены в рублях, т.к. сейчас в рублях можно платить, в долларах может и 20, не помню. Ну и это если с карточки. Еще можно покупать тайм-коды, дилеров туча - тогда подороже офк, еще можно платить через Стим (сам Стим для игры не нужен).

Сообщение отредактировал астроух: 15.02.2013 - 09:42

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#7 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 15.02.2013 - 11:20

На счет оплаты - реальные деньги платяться на первых порах, а потом можно и внутриигровой валютой абонентку оплачивать
API-key - по опыту - выкладывать в общий доступ (в т.ч. на форум) считаю нецелесообразным - это ж почти доступ к учетке)
а вот назначить в корпе опытного пилота, который будет ответственным за подготовку летного состава и выдавать апикеи ему - нормальная практика

Чтобы платить игровой валютой надо либо приложить достаточно усилий в империи, либо примкнуть к альянсу, который контролирует территорию в нулях, ибо только там с минералов или миссий можно приличные деньги получать.
АПИ-кей это не почти полный доступ к учетке, там информация только для чтения, ничего нельзя изменить. Да и для постороннего человека там мало что полезного есть, можно скиллы посмотреть, правильно ли изучаются - но это можно и так посоветовать. Фиты кораблей можно смотреть в ангаре, или в EFT.
Так что не вижу ни вредного, ни полезного в передаче АПИ-ключей. Если не так - поправьте.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#8 Миге

Миге

    Активный участник

  • Безумный
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15.02.2013 - 11:25

Придется восстанавливать свой старый акаунт от Евы и продолжать прокачивать пухи на мазершип.Покажем пиратам где раки зимуют

UIvMx.gif


#9 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15.02.2013 - 11:57

Ну всем желающим - велкам канеш

На счет корп ангара - поди под свалку и производство надо переопределить 7 (всем не придется напрягаться, чтобы вспомнить куда барахло сваливать) и 5 соответственно, а корабли из 7 перевести в 5й
4 - закрыть доступ всем кроме завхоза и завпроизвода)

Сообщение отредактировал Kronk: 15.02.2013 - 11:58

Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#10 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 17.02.2013 - 20:21

Как долго собираетесь играть? Есть ли смысл заморочиться на какую-то определенную специализацию, типа пилот, рудокоп, сальвагер,..?
Изображение

#11 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.02.2013 - 20:47

Как долго собираетесь играть? Есть ли смысл заморочиться на какую-то определенную специализацию, типа пилот, рудокоп, сальвагер,..?

Отвечу за себя: как пойдет. Без фанатизма, по 1-2 миссии вечерком (или утречком когда есть время), ну и всякие разные приключения, ВХ насканить, зафармить.
А по спецам, я качал в свое время кроме базовых (ракет), еще и остального понемногу.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#12 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 17.02.2013 - 20:56

Как я понял, в этой игре самое ценное - это время, впрочем, как и в реальной жизни. Т.е. как потратишь время, так оно тебе и обернется, потому хочется потратить его максимально эффективно.
Изображение

#13 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 18.02.2013 - 05:26

Как долго собираетесь играть? Есть ли смысл заморочиться на какую-то определенную специализацию, типа пилот, рудокоп, сальвагер,..?


Как и в вов-приюте РТ и фанатизма нет.
Вчера за 1,5 часа чудесно слазили с Астро в вормхолл 1 лвл и вернулись живыми. В след (тьфу-тьфу) будет быстрее.
Если получается (и есть необходимость) играем вместе. Нет - чатимся и летаем соло.

В прошлый раз меня в EVE хватило на 1,5 месяца. Сейчас у нас 6 человек в корпе - уже интересно, есть с кем обсудить вопросы, есть кого позвать на помощь. В массовое пвп и нули лезть не собираемся. По крайней мере в "обозримом будущем".

P.S.
Учти только, что в EVE мы нубы-нубские.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#14 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 18.02.2013 - 07:53

В прошлый раз меня не хватило даже на 14 дней триала). Одному ваще скучно.
Изображение

#15 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18.02.2013 - 07:58

Соглашусь с Мультуком - играем в свое удовольствие + не забываем, что в компании оно (удовольствие) качественнее получается
Если хочется быть полезным корпорации - "чем" каждый сам определяет для себя что интереснее и движется в том направлении (Астро решил попробовать чтонить производить - мы помогаем собирать материалы/сальваг/руду; я вот хочу попробовать ресерч - Астро накидал кучу чертежей, научиться эффективно копать руду, освоить планетарную добычу)
Главное, в начале не потеряться в том, что предлагает игра - многие, имхо, забрасывают ее именно из-за того. что в ЕВЕ практически нет ограничений и нет четкого "пойди туда, сделай то"...
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#16 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 25.02.2013 - 07:37

Просьба сокорповцев отписаться, чем они собираются заниматься в EVE
1) Делать миссии соло
2) Делать миссии в компании (ганге)
3) Копать руду (в афк-режиме)
4) Искать плексы, вх, ладарки, радарки и прочее.
5) Буду пвп-шить
6) Буду прозводством заниматься
7) Производство на планетах
8) Поиграю чуть и уйду в большую "взрослую" корпу
9) Мультук, рейды в вов надоели. Я хочу соло отдохнуть в eve. Не морочь себе голову
10) Сам не знаю

Что вы ждете от корпы?
-Помощь и советы
-Деньги на корабли
-"Зеленый" чатик
-Вместе пве-ить
-Вместе пвп-ить
-Вместе копать

Также, если вы нашли "вкусные" системы с недорогой арендой -- пишите.
Есть желание, по крайней мере, расположить в этих системах 1-2 фрига сальважера, чтобы далеко не бегать и например Heron в обвесе, чтобы искать дырки. Ну и общее горнорудное оборудование.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#17 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2013 - 07:48

По себе.
Привлекают многие направления. На данный момент есть желание направиться в индастриал-ветку кораблей и попробовать поторговать. Осознавая, что торговля не принесет столько интереса к игре, сколько хотелось бы, ищу себе еще какую-нибудь специализацию. В связи с этим вопрос: чем я могу быть полезен корпе?

От корпы жду совместной деятельности, неважно какой. Ну, может, кроме ПвП.

#18 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.02.2013 - 08:20

Хочу копать руду, перерабатывать всякий хлам и ессенно руду, все продавать, что-то покупать, сальважить, делать (пока) простые миссии, чтоб не заскучать. Потом, когда налажу копательство и очистку руды, делать миссии в ганге.
От корпы нужен зеленый чатик, а лучше мамбл, чатик не всегда получается читать, ну и советы канешн, а то ковыряться в гайдах лень).
Изображение

#19 Абапер

Абапер

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25.02.2013 - 08:29

Чтобы платить игровой валютой надо либо приложить достаточно усилий в империи, либо примкнуть к альянсу, который контролирует территорию в нулях, ибо только там с минералов или миссий можно приличные деньги получать.

А сколько стоит проплата игры и игровой валюте?

#20 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2013 - 08:31

Хочу заниматься всем, это очень мешало мне в свое время больше времени уделить одной специализации. Как уже писали выше, это одна из ловушек для новичка в игре smile.gif
Пока лучше получается сносить неписям головы.
В компании это делать веселей и быстрей, чем одному. Всегда с удовольствием присоединюсь к зачистке плекса или вх, или на миссии помогу.
А вообще и торговлей занимался (мало) и производство/переработку изучал (достаточно хорошо).
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#21 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.02.2013 - 08:33

А сколько стоит проплата игры и игровой валюте?


535кк было, кода я смотрел последний раз.
Изображение

#22 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2013 - 08:39

А сколько стоит проплата игры и игровой валюте?

По последним торгам, что я смотрел PLEX (месячная оплата) стоил 500-550 миллионов ISK.
Для сравнения: достаточно прибыльная миссия 4 лвл может принести до 30-40 млн ISK, выполняется она (если осторожно) за 2-3 часа (это моя скорость, можно и быстрее, но мне корабль жалко, я достаточно осторожен).
Вчера мы с Мультуком вдвоем (ну можно даже сказать на 90% я один) зачистили комплекс (типа инста, но не миссия) и всего вышло на 40 млн. Чистили вроде больше часа, но не намного.
НО: для этих достижений надо прокачать тучу навыков, чтобы водить корабль класса линкор, уметь стрелять из хороших пушек хорошими снарядами, и монтировать на корабль хорошее оборудование. Иначе миссия может затянуться на полдня с постоянными побегами "починить", "накопить энергию", "купить ракет". И возможна потеря корабля. Это ведет к расходам еще на 300 млн (столько примерно мой сейчас стоит со всем барахлом).

Где-то на форумах прочел, что у ЕВЫ высокий порог вхождения, т.е. новичку тяжело быстро адаптироваться и сразу начать хорошо играть, "нагибать" хотя бы НПЦ.
Хотя за последние 2 года, что я не играл произошло некоторое оказуаливание, но все равно порог еще достаточно высок. Но если его преодолеть, то дальше будет интересно и даже прибыльно. (С точки зрения оплаты ISKами).

Сообщение отредактировал астроух: 25.02.2013 - 08:42

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#23 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 25.02.2013 - 08:39

А сколько стоит проплата игры и игровой валюте?


PLEX (месяц игры) стоит 500-520кк ISK


P.S.
Имхо, только живя в хорошей корпе в нулях можно заработать на PLEX, налоги в корпу и еще чтобы осталось

P.P.S.
Сейчас Астро скажет сколько ему приносят миски 4 лвл и сколько он тратит на одну миску времени.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#24 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2013 - 08:41

для этих достижений надо прокачать тучу навыков, чтобы водить корабль класса линкор, уметь стрелять из хороших пушек хорошими снарядами, и монтировать на корабль хорошее оборудование. Иначе миссия может затянуться на полдня с постоянными побегами "починить", "накопить энергию", "купить ракет". И возможна потеря корабля. Это ведет к расходам еще на 300 млн (столько примерно мой сейчас стоит со всем барахлом).

Вот, касательно этого. Корабли поддержки нужны? Ну там щит своему накачать, вражину замедлить и т.п. Ветка для меня вполне привлекательна, люблю саппортов.

#25 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.02.2013 - 08:49

Астро что-то говорил про хто, для ВХ4 чтоль он хотел.
Изображение

#26 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2013 - 08:53

Вот, касательно этого. Корабли поддержки нужны? Ну там щит своему накачать, вражину замедлить и т.п. Ветка для меня вполне привлекательна, люблю саппортов.

Корабли поддержки нужны, только если ты углубишься в эту ветку, то соло миссии высокого лвл делать будет тяжело, если не невозможно.
А для ганга суппорт очень хорош, вот пример вчерашней с Мультуком зачистки: средние корабли мне постоянно снижали дальность прицеливания, из-за чего потерял много времени на подлет, перенацеливание, выстрел, потом опять сбивают прицел и снова. А поскольку тяжелый линкор как корова, идет мощно, но медленно - на это уходит много времени, которое, как известно - деньги.
Если бы эти корабли забить помехами, мы бы быстрее их разобрали.
Или суппорт по подкачке щита - не надо было бы мне растягивать караван тяжелых кораблей (во избежание выноса), а можно было бы крутить вокруг них орбиту и сносить по-быстрому. Опять же для сбора лута и сальвага выгодно, когда они кучкой дохнут smile.gif
А еще есть суппорт боевой, т.е. корабли среднего класса, быстрые (но правда не очень прочные), пока линкор разбирается с большими, суппорт сливает мелочь, по которой линкор наносит очень мало дамага, а мелочь обычно очень вредная и опасная: сетку кинет (- к скорости), варп движок заглушит (не смоешься, если сливать будут), прицел опять же сбивает.
Вообщем аспектов тут много. Есть где развернуться.
И еще плюс в том, что для этого не надо заводить 100500 альтов. Все можно выучить одним персонажем. Но надо время smile.gif
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#27 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 25.02.2013 - 08:58

Вот, касательно этого. Корабли поддержки нужны? Ну там щит своему накачать, вражину замедлить и т.п. Ветка для меня вполне привлекательна, люблю саппортов.


Очень нужны. Не столько корабли, а человек, который сможет в этом сам разобраться и других научить.
Дело в том, что вчера на плексе ECM был нужен. Даже нужнее чем хил.
Нам постоянно прицел сбивали, вампирили и прочее.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#28 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2013 - 09:05

Ясно, поразбираюсь в этом направлении.

#29 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25.02.2013 - 09:17

Что делаю:
1. миссии соло/в ганге
2. скан аномалек
3. производство на планетах
Что планирую:
1. миссии л4 в ганге в роли саппорта
2. участие в корпфарме плексов/вх
3. ресеч блупринтов
4. наладить производство готовой продукции на планетах
5. копать газ/лед/руду
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#30 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.02.2013 - 09:48

А я посмотрел и понял, что это всё же не моё. Качаешься, развиваешься, покупаешь корабль, а тебя бах и не заметили даже. И ты снова в говне. Как-то не хочется, спасибо. Так что оставшиеся 10 дней поизучаю навыки "на всякий случай", но играть как-то не хочется...

Вот сейчас почти час выслеживал аномалию 7-ю зондами! Больше чем на 60% так и не нашлось. Плюнул, улетел. Увидел остатки корабля (маяк с "заброшенными остатками древнего корабля"), полетел туда на своём Хероне. А там с десяток пиратов. 5 секунд и я даже сбежать не успел. Только капсула и ушла. Нафиг, нафиг такое счастье.

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи