Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

EVE. С чего начать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 16.02.2013 - 16:08

Очень интересный гайд по фитингу корабля.
Простыми словами описываются наиболее употребляемое оборудование.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#32 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 16.02.2013 - 19:05

Не знаю, есть ли это в гайдах, но навсякий напишу для новичков. Вдруг пригодится)

Во время покупок того или иного товара смотрите, где покупаете и сколько прыжков надо совершить до указанного продавца! Ведь по почте товар вам никто не пришлет. Надо за ним лететь в ту систему, где вы его приобрели. Особенно, если это целая партия товаров, которую за один присест, возможно, не увезешь (бывает и такое).
К тому же, хватает немало дешевого товара, который продают в лоусеках (сектора, куда совать свой нос себе дороже). Пока ты молод и зелен лучше даже не пытаться. Ибо нет гарантии, что тебя не закидают "сетками", не вырубят твой варп-двигатель и не пустят несколько "привественных" лучей под твоё неокрепшее....ээээ....сопло.

#33 Миге

Миге

    Активный участник

  • Безумный
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17.02.2013 - 01:16

Восстановил я сейчас свой аккаунт от евы и понял что нахожусь в такой клоаки вселенной что до системы Джита мне лететь 44 прыга,22 из которых по системе -0.9.мммда я даже управление все забыл там уже что и куда жать))

UIvMx.gif


#34 Haron

Haron

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20.02.2013 - 11:06

Хм как не странно у меня тоже где-то была эта самая учетка . Пошел искать .
Старой не нашел . Зарегался . Теперь я Karrapuzik Plus ) самый бестолковый пилот EVE

Сообщение отредактировал Haron: 20.02.2013 - 13:52

ZhsZ91.png


#35 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 22.02.2013 - 08:15

Хм как не странно у меня тоже где-то была эта самая учетка . Пошел искать .
Старой не нашел . Зарегался . Теперь я Karrapuzik Plus ) самый бестолковый пилот EVE


Копаешь?
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#36 Haron

Haron

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22.02.2013 - 12:08

Да я никак еще задания не сделаю начальные ( Что-то там уничтожить и побить пиратов в какой-то точке . Просто тупо не могу найти где это .

ZhsZ91.png


#37 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 22.02.2013 - 12:12

Да я никак еще задания не сделаю начальные ( Что-то там уничтожить и побить пиратов в какой-то точке . Просто тупо не могу найти где это .



Читаешь задание. Если нужно делать квест в другой солн системе, то летишь туда.
Затем нажимаешь на чорном небе правую кнопку мыши. Там будет название твоего квеста. Выбираем квест, затем "столкновение", затем варп(скользнуть) и жмешь на этом пункте меню левую кнопку мыши. корабль сам прилетит куда нужно.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#38 Haron

Haron

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22.02.2013 - 12:18

Так в задании на месте координат просто пустое место ( Сейчас лечу на место вашего базирования - может приютите по старой памяти smile.gif

ZhsZ91.png


#39 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 22.02.2013 - 12:37

Так в задании на месте координат просто пустое место ( Сейчас лечу на место вашего базирования - может приютите по старой памяти smile.gif


Отмени квест, возьми заново. Иногда мисии глючат. Иногда нужно подождать 1-2-5 мин, пока моб прилетит.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#40 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 01.03.2013 - 16:53

Советы по выполнению миссий
1.Не берите много заданий, т.к. отмена взятого задания ведет к ухудшению стендинга с агентом (можно довести до того, что доступный ранее агент 2го уровня, перестанет давать задания и придется заново прокачивать стендинг с агентами 1го уровня) - Но, одно задание одного агента можно таки отменить раз в 4 часа без потери стендинга.


С дуру отменил квест в туториале по направлению "Производство" у .....
Houve Raennere*
Подразделение: Производство
0.8 Clellinon VI - Moon 11 - Учебный центр Center for Advanced Studies*
Отношение: 2.5

Теперь не знаю как завершить эту часть тутора. Там ведь часть навыков выдают.....

И еще по предметам/кораблям/модулям. У некоторых стоит "*" - это стоковые/туториальные предметы и далее они нужны не будут?
Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#41 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.03.2013 - 17:10

С дуру отменил квест в туториале по направлению "Производство" у .....
Houve Raennere*
Подразделение: Производство
0.8 Clellinon VI - Moon 11 - Учебный центр Center for Advanced Studies*
Отношение: 2.5

Теперь не знаю как завершить эту часть тутора. Там ведь часть навыков выдают.....

И еще по предметам/кораблям/модулям. У некоторых стоит "*" - это стоковые/туториальные предметы и далее они нужны не будут?

Там слева полоска меню с иконками, в самом низу есть иконка "Обучение", посмотри там. А вообще указан же у тебя агент, лети к нему и проси заново миссию выдать.
Про звездочку не скажу, внимания как-то не обращал.

ЗЫ. Ты к нам в корпу постучался? Или решил сначала учебку пройти?
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#42 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05.03.2013 - 13:09

Астро, а что если производить риги?
а то цены на них, даже на Т1, слишком высокие
зато они весьма востребованы - те же Cargohold Optimization и т.п.
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#43 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.03.2013 - 14:03

Астро, а что если производить риги?
а то цены на них, даже на Т1, слишком высокие
зато они весьма востребованы - те же Cargohold Optimization и т.п.

Я неделю назад смотреть прибыльность, если закупать сырье на стороне, то профит если и есть то небольшой.
Если варить из своего, то конечно оптимально будет. Только вот цены на чертежи кусаются (давно смотрел правда). Если делать 1-3 штуки - проще купить готовые. Если массовые (я думаю, от 10 штук) - то можно заняться.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#44 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 06.03.2013 - 05:59

вчера глянул цены на БП на риги - на каргохолды и капаситор цены 700к
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#45 Циния

Циния

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15.03.2013 - 22:18

Товарищи, поделитесь пожалуйста, своими соображениями. Делаете ли вы миссии с какой-то одной определенной корпорацией? Если да, то чем обусловлен ваш выбор?

#46 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 15.03.2013 - 23:29

Товарищи, поделитесь пожалуйста, своими соображениями. Делаете ли вы миссии с какой-то одной определенной корпорацией? Если да, то чем обусловлен ваш выбор?

Нет, не делаю с одной. Зачастую лакомые миссии попадаются и у других агентов, но при этом стараемся избегать по максимуму заданий, которые портят репутацию с другими. Хотя и не всегда получается. А выбор обуславливается простой и вечной моделью поведения - наемница. Мне всегда нравится быть за рамками стереотипов о добре и зле. It's just business, no offence! =))))

#47 Циния

Циния

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16.03.2013 - 13:36

Нет, не делаю с одной. Зачастую лакомые миссии попадаются и у других агентов, но при этом стараемся избегать по максимуму заданий, которые портят репутацию с другими. Хотя и не всегда получается. А выбор обуславливается простой и вечной моделью поведения - наемница. Мне всегда нравится быть за рамками стереотипов о добре и зле. It's just business, no offence! =))))

А какие образом вы определяете задания которые портят репутацию с другими корпорациями?

#48 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.03.2013 - 13:49

А какие образом вы определяете задания которые портят репутацию с другими корпорациями?

В задании написано, что выполнение миссии ухудшит отношения с противоположенной фракцией. А вот с какой- надо смотреть кого будешь атаковать.
И я еще использую описания миссий, там в описании и комментариях указано к какой фракции упадет стендинг, ну и вообще полезная там информация по миссиям: дамаг наносимый, дамаг рекомендуемый, контроль агро, сколько минералов в зоне миссии (для копателей)
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#49 Циния

Циния

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16.03.2013 - 14:54

Я делаю с Caldary Navy (там больше агентов безопасности, и соответственно миссий на "пиу-пиу" по врагам. Оттуда лут и сальваг. Ну и за головы капает денежка)
И делал с Lai Dai (это для хороших отношений с их исследовательским отделом, на данный момент не делаю, т.к. стендинг поднял до 4 лвл агентов).

В задании написано, что выполнение миссии ухудшит отношения с противоположенной фракцией. А вот с какой- надо смотреть кого будешь атаковать.
И я еще использую описания миссий, там в описании и комментариях указано к какой фракции упадет стендинг, ну и вообще полезная там информация по миссиям: дамаг наносимый, дамаг рекомендуемый, контроль агро, сколько минералов в зоне миссии (для копателей)

С падением репутации понятно, спасибо.
А что дает тебе хорошее отношение с исследовательским отделом Lai Dai?
И еще вопрос. Вот у нас база на станции принадлежащей Ishukone Watch. Кто нибудь качает репутацию с этой корпорацией? Я так понимаю, что производство на этой станции и даже эффективность рефайнинга зависят от стендинга с этой корпой. Астро, ты ведь перерабатываешь всякое гильдейское на нашей базе?

#50 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.03.2013 - 21:22

С падением репутации понятно, спасибо.
А что дает тебе хорошее отношение с исследовательским отделом Lai Dai?
И еще вопрос. Вот у нас база на станции принадлежащей Ishukone Watch. Кто нибудь качает репутацию с этой корпорацией? Я так понимаю, что производство на этой станции и даже эффективность рефайнинга зависят от стендинга с этой корпой. Астро, ты ведь перерабатываешь всякое гильдейское на нашей базе?

Исследовательский отдел (его агент вернее) дает каждый день по 80 (вроде) Research points, которые потом можно обменять на Datacore, которые нужны при изобретениях T2 компонентов. Чем выше лвл агента, тем больше RP он дает в день. Один раз закорешишься с агентом и RP будет капать постоянно.
Каждый агент ведет исследования в определенных областях, Datacore которые он выдает, тоже относятся к этим областям, и соответственно области исследований, эти Datacore подходят для изобретений Т2 в этой области.
Про переработку: я отвожу на соседнюю станцию, где рулит Caldary Navy (или Lai Dai, не помню), там процент с переработки почти нулевой (или нулевой).
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#51 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 17.03.2013 - 11:34

Какой же это мазохизм миски lvl4 соло на Raven-е :-(
Я понимаю, что у меня многие нужные скиллы вовсе не прокачаны, но как же это медленно ...
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#52 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.03.2013 - 11:39

Какой же это мазохизм миски lvl4 соло на Raven-е :-(
Я понимаю, что у меня многие нужные скиллы вовсе не прокачаны, но как же это медленно ...

Зато надежно. Хотя я вот 3 дня назад слил все-таки smile.gif Переоценил силы, ну и гайду не доверился, до этого все больше пугали там, я расслабился
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#53 Циния

Циния

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17.03.2013 - 15:17

Исследовательский отдел (его агент вернее) дает каждый день по 80 (вроде) Research points, которые потом можно обменять на Datacore, которые нужны при изобретениях T2 компонентов. Чем выше лвл агента, тем больше RP он дает в день. Один раз закорешишься с агентом и RP будет капать постоянно.
Каждый агент ведет исследования в определенных областях, Datacore которые он выдает, тоже относятся к этим областям, и соответственно области исследований, эти Datacore подходят для изобретений Т2 в этой области.
Про переработку: я отвожу на соседнюю станцию, где рулит Caldary Navy (или Lai Dai, не помню), там процент с переработки почти нулевой (или нулевой).

Ясно. Спасибо, Астро)
У меня еще один, наверное глупый вопрос. Ребят, кто то на месте выполнения миссии вместе с нпсами разрушает всякие постройки? Я пару раз расстреливала их, выпадал какой-никакой лут. Лут так себе, а боеприпасов тратится прилично. Стоит ли дальше этим заниматься?))

#54 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.03.2013 - 15:54

Ясно. Спасибо, Астро)
У меня еще один, наверное глупый вопрос. Ребят, кто то на месте выполнения миссии вместе с нпсами разрушает всякие постройки? Я пару раз расстреливала их, выпадал какой-никакой лут. Лут так себе, а боеприпасов тратится прилично. Стоит ли дальше этим заниматься?))

Опять же отошлю тебя на описания миссий. Там указано, что именно может находится в постройках. И еще разрушение некоторых построек позволяет избежать лишних волн пиратов. Это для тех, кто миссии блицем проходит.
Кратко: в постройках обычно фиговый лут (если вообще есть), редко что хорошее встретишь. Это обычно указывается на том же сайте.

Сообщение отредактировал астроух: 17.03.2013 - 15:58

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#55 Циния

Циния

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17.03.2013 - 17:13

Опять же отошлю тебя на описания миссий. Там указано, что именно может находится в постройках. И еще разрушение некоторых построек позволяет избежать лишних волн пиратов. Это для тех, кто миссии блицем проходит.
Кратко: в постройках обычно фиговый лут (если вообще есть), редко что хорошее встретишь. Это обычно указывается на том же сайте.

Ага, не обратила внимания раньше, теперь нашла где это. Спасибо

#56 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18.03.2013 - 08:32

Еще немного о необходимости кача стендинга к определенной корпорации - все дело в том, что у разных корпораций (при том не у всех) свои исследовательские агенты только в строго определенных областях науки, а многие Т2 чертежи требуют знаний в нескольких областях (т.е., при изобретении, требуются несколько разных датакоров, получаемых в результате совместных исследований с агентом, который спец в этом; тут еще и уровень агента надо учитывать)...
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#57 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.03.2013 - 11:27

Через неделю будет готова партия копий чертежей на риги, поставлю на изобретение, там нет больших очередей, должно быстро пройти. И можно будет наклепать T2 ригов. Не помню только, какие именно ставил, из того что Кронк заказывал.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#58 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.04.2013 - 11:51

Через неделю будет готова партия копий чертежей на риги, поставлю на изобретение, там нет больших очередей, должно быстро пройти. И можно будет наклепать T2 ригов. Не помню только, какие именно ставил, из того что Кронк заказывал.

Конечно, было ожидаемо, что бесплатный сыр только в мышеловке. Чертежи Т2 ригов изобрелись. Но для их изготовления нужны редкие компоненты с сальважинга; те которые у нас набраны в большом количестве - для производства Т1. А конкретно за одной из трех деталек надо лететь в Амаррский космос и там сальважить много-много кораблей на больших миссиях типа WC. Если же закупать реги на рынке, то по стоимости так на так и выйдет, что купить готовые риги выйдет так же. Ну или можно изучать эффективность производства, чтобы уменьшить расходы, но на эту установку очереди минимум 25-30 дней.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#59 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.04.2013 - 11:54

А сами чертежи продавать невыгодно?

#60 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.04.2013 - 12:19

А сами чертежи продавать невыгодно?

Без дополнительных примочек к изобретению (которые стоят дорого), чертеж выходит на 1 партию с низкой эффективность. Такие стоят недорого, я смотрел. Чуть больше затраченной стоимости, а с учетом того, что копии делаются 2 недели - это ужасно не выгодно.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико