Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чуть не забыл. Ещё один тупой вопрос кампутирный :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#631 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 23.09.2018 - 17:14

Эт все Онидзукич. Я не шарю этот ваш пых.


BTag: limpalex#2865 


#632 Маргинадо

Маргинадо

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19.10.2018 - 22:59

Прошу совета.

Имеется машинка (середина 2011 года куплена):

AMD Phenom II x6 точно уже не помню на какую частоту

к нему 8гб памяти DDR3 1333 (4 не так давно докупал),

прочее особо не актуально, хард там, ссд недавно докупленная, никаких особых наворотов.

Померла смертью храбрых видеокарта Radeon HD6850

 

Вопрос. Есть ли смысл запихивать сюда более-менее современную видеокарту, или бросить эту некромантию и собирать что-то новое, ССД + хард перетащить в новый, а этот в морг в закрома Родины?

 

И если что-то новое, то сориентируйте, кто в теме. Я довольно давно к этому не возвращался, поэтому пока понял только, что вековечная дискуссия обладателей NVidia и обладателей AMD всё ещё актуальна. Причем с теми же аргументами, что и в моей юности...


Сообщение отредактировал Маргинадо: 19.10.2018 - 22:59

Пусть мир существует бог весть как давно,
Чтоб дождь его мог поливать, -
Не все ли равно? Представленье дано,
А завтра начнется опять!

#633 Кэй

Кэй

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20.10.2018 - 13:40

В 2011м брал практически аналогичную систему, разве что на i3 2го поколения. Три года назад сменил видео с HD6850 на rx280 и за этой машиной у меня сейчас сидит жена и рубится в варкрафтик и всякие игрули из стима. Причем все игрули на средне-высоких без каких-либо проблем, так что возраст системы - не помеха) Если скажешь точно название процессора, то скажу какое видео будет с ним в паре работать ( и будет ли вообще^^).



#634 Маргинадо

Маргинадо

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20.10.2018 - 14:27

Проц AMD Phenom II X6 1075T
Пусть мир существует бог весть как давно,
Чтоб дождь его мог поливать, -
Не все ли равно? Представленье дано,
А завтра начнется опять!

#635 Кэй

Кэй

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20.10.2018 - 15:00

GTX 1050/1050Ti либо RX 560/550 - это предел процессора. Если решишь таки просто взять видео, то лучше 1050Ti - она по тестам обходит радеонки в данном сегменте и, обычно, 4гб на борту имеет.



#636 Маргинадо

Маргинадо

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20.10.2018 - 16:42

Да. Думаю так и сделаю. 1050Ti должна дать пару-тройку лет в Варкрафт побегать) А там может уже RTX всякий станет обязательным, заодно новые техпроцессы процам подвезут. Спасибо за советы.
Пусть мир существует бог весть как давно,
Чтоб дождь его мог поливать, -
Не все ли равно? Представленье дано,
А завтра начнется опять!

#637 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 26.10.2018 - 16:42

Возник вопрос о безопасности аккаунта в Стиме.

Что лучше, использовать телефон, или электронную почту?


Изображение

#638 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 26.10.2018 - 19:17

Возник вопрос о безопасности аккаунта в Стиме.

Что лучше, использовать телефон, или электронную почту?

Как раз вчера телефон к стиму привязала, там в приложении код, похоже на близзовский аутентификатор, мне кажется, что оно лучше почты.


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#639 Kvit

Kvit

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 20.11.2018 - 20:20

Может кто, пожалуйста, посоветовать игровой компьютер с заделом на будущее до 100к ?)  монитор отдельно приобретаться будет...



#640 Эрхарт

Эрхарт

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21.11.2018 - 22:32

GTX 1050/1050Ti либо RX 560/550 - это предел процессора.


В части предела процессора: есть смысл под i5-2500 3.30 GHz брать gtx1060(1070) или нет? И в чём проявится наличие этого предела? 1070 с 8Гб будет работать также как 1050 с 4Гб?

#641 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 15.01.2019 - 14:23

Народ, кто пользуется ИБП и по сколько они у вас служат?
Я покупал какой-то из дешевых за 5 т.р., он прослужил 2,5 года. Получается по 2 т.р. в год. Есть что-то подешевле в таком соотношении или не стоит запариваться?

Сообщение отредактировал Берун: 15.01.2019 - 14:23

Изображение

#642 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 15.01.2019 - 17:13

По секрету. В ИБП... меняются батареи. А не весь ИБП.

 

У меня так трудятся две штуки APC Smart 1500. Списанные за дальнейшей ненадобностью на работе лет... 15, наверное, назад. И до этого отработавшие лет 10. И умирать не собираются.

 

Да, на такой мощности - 1500VA достаточно для того, чтобы держать не самый слабый игровой десктоп при пропадании света достаточно, чтобы закончить ключ (сетевое оборудование на втором упсе) - батареи тоже выходят не самыми дешевыми. Две штуки Sven SV12170 по, по сегодняшним ценам, 2300 рублей за штуку. Ходят как раз года два с половиной, видимо, это стандарт для бюджетных батарей. Но если брать менее мощные упсы - то и батареи будут менее дорогими. Кстати, вполне возможно, и в этом они меняются.


Ризахоукай, охотник

#643 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 13.02.2019 - 22:08

Прикрепленный файл  DSC_02721.JPG   40.34К   2 Количество загрузок:

Народ, что может быть за проблема с мамблой?

После переустановки винды не могу установить совсем :(

Т.е., оно устанавливается, вроде запускается, но после выключения компа опять не запускается, выдает системную ошибку: не удается продолжить выполнение кода, опскольку система не обнаружила ....(кучку странных буковок). Попробуйте переустановить программу. Переустановили уже раз 10, каждый раз та же фигня.

 


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#644 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 13.02.2019 - 22:12

Поставь OpenSSL

 

http://gnuwin32.sour...ges/openssl.htm


BTag: limpalex#2865 


#645 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 02.03.2019 - 16:37

Не помогло :( оно после этого еще какую-то библиотеку требует


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#646 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 02.03.2019 - 18:09

Какую?


BTag: limpalex#2865 


#647 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27.03.2019 - 22:46

Господа, подскажите необразованному. Много лет назад выделил на харде диск С равный 300гб. Собственно Д 640. Суть проблемы в чем. От 300гб остался куцый огрызок в 20гб. Причем все установленное перенесено на диск Д, с которым все ок. На С только винда, ну и системные утилиты. Все занимать 300гб не может, на мой взгляд. Найти бы пропавшее. Пробовал расширить том С за счёт Д-не могу, кнопка неактивна. Хотя с Д срезать могу сотню-другую. Сакральный вопрос. Чо делать?:)

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#648 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 08:26

Я пользуюсь Auslogics. Там дофига инструментов для просмотра и удаления лишних файлов.

Можно все делать и без нее но это более трудоемко и менее наглядно.

Есть в стандартных программах Очистка диска. Можно смотреть папки в живую и удалять самому, если разбираешься. Документы у тебя на каком диске? Там обычно вся инфа по играм, типа сейвов и модов.

Если хочешь хардкора, то есть Partition Magic. Если не уметь пользоваться, то можно окирпичить хард).


Изображение

#649 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 10:19

Вот окирпичить ненада. Прогу попробую. Такое ощущение что файлы убиваешь а место не прибавляется. Документы почистил, Program files тоже. Вроде всего по минимуму, а минус 200гб где-то.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#650 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 10:23

Собственно встроенная утилита говорит что очистит 20мб. Несерьёзно. В свою очередь она же говорит что 200гб заложено на игры и приложения. Но я их не вижу. Десятка полтора файлов с максимальным весом в 100 мб. Все остальное лежит на Д. Пробовал CCleaner, тоже чистит около пары гигов.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#651 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 10:25

Стойкое ощущение что папка Windows растет каждый день и совсем не по-детски. Перешёл на 10 в надежде что почистит лишнее, а нифига.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#652 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 11:10

В очистку системных файлов гулял? С большой долей вероятности там висят предыдущие установки Windows / файлы обновлений.
Ou-TgYyDSPc.jpg

Помимо этого, если у тебя видеокарта от NVidia, то предыдущие инсталяторы драйверов хранятся в Program files и кушают неприличное количество места.

Сообщение отредактировал Святобор: 28.03.2019 - 11:11


#653 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.03.2019 - 11:39

Можно  еще: 

- проверить точки восстановления системы

-  почистить папку Windows\Temp

- почистить C:\Users\[твоя учетная запись]\AppData\Local\Temp

- проверить размер pagefile.sys

 

ИЛИ

Осознать, что вселенная посылает тебе сигнал. И сигнал этот - пора переставить винду. Благо, когда система на одном разделе, а остальное на другом, это не так трудно.



#654 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 12:00

Свят, залезал, опять несчастные 200-300мб.
Видеокарта AMD.
Тейяр, temp'ы все почистил, нифига.
По поводу переустановки я думал. Но я же вроде только переустановил на 10. Разве все не чистится? И что то страшно переустанавливать, не делал ни разу. Гайд бы какой нибудь

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#655 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 28.03.2019 - 12:18

Ну, вот и научишься.

Винда-то не пиратская у тебя? Если пиратская - не знаю, как это всё сейчас происходит, давно уже купленной пользуюсь.

 

Никакие гайды по установке винды, на мой взгляд, не нужны. Просто смотри, что происходит на экране (там не так много такого происходит, что требует твоего внимания). Примерный порядок переустановки будет такой:

1. Проверь, нет ли на диске C чего-то такого, что может потеряться. Это могут быть сейвы игр, какие-нибудь фотки-документы на рабочем столе или в папке документов. Всё переложи на диск D. В плане игр лучше всего, конечно, если начатых игр с сейвами не будет (или по минимуму, или чтоб сейвы в облаке были, как у многих игр стима).

2. Прикинь, какими сайтами и программами из тех, где требуется авторизация, ты постоянно пользуешься и не авторизуешься там (всякие вконтакты, форумы приюта, стимы, почты, инстраграмы-боже-упаси). Помнишь ли ты все пароли, сможешь ли переавторизоваться? Отдельно - настройки интернета, если вдруг у тебя не автоматическое подключение через роутер, а надо логин-пароль вводить.

3. Ставишь диск/флешку с виндой, загружаешься с нее. В процессе тебе надо будет выбрать раздел, на который будешь ставить систему - выбирай С, отформатируй его.

4. Дальше там всё просто в общем-то. Язык, имя учетки, пароль - фигня это всё, можно перенастроить потом при необходимости.

5. После установки винды, когда она уже загрузится, поставь драйвера видеокарты, можно - драйвера на всякое прочее (материнка, периферия, да мало ли что еще), но это не так важно.

6. Настрой интернет. Проверь обновления винды. Всё установи, перезагрузись. Еще проверь, установи, перезагрузись.

7. Поставь свое стандартное ПО - то, что у тебя используется постоянно. Стим, батлнет, антивирус, офис, браузер и т.п.

8. Авторизуйся везде, где вспомнишь.

Ну и все.

Не получится - попробуй еще раз. Ну, может что-то потеряешь - найдется или забьешь.



#656 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 12:45

Автобэкапы винды может где-то там хранятся?

А, вон Тейяр уже написал про точки восстановления.


Сообщение отредактировал Рёкка: 28.03.2019 - 12:45

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#657 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 12:49

По моему лицензия, но корпоративная, 7ка. Диск конечно убежал. Придется пиратскую искать. Все пароли выписаны давно, в принципе не проблема. Подожду пока. Ибо первое правило инженера-не лезь пока все неплохо работает. Если уж совсем место крякнет, пойду переустанавливать. Спасибо за гайд, Тейяр.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#658 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 15:02

Auslogics Disk Explorer Выдает инфу на скрине. Сразу видно, какая папка жрет сколько места.

 

Прикрепленные файлы


Изображение

#659 Святобор

Святобор

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1125 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 15:02

Свят, залезал, опять несчастные 200-300мб.
Видеокарта AMD.
Тейяр, temp'ы все почистил, нифига.
По поводу переустановки я думал. Но я же вроде только переустановил на 10. Разве все не чистится? И что то страшно переустанавливать, не делал ни разу. Гайд бы какой нибудь

На всякий случай уточню - по пунктам удаляемым прошёлся в том интерфейсе, или просто глянул на "объём высвобождаемого пространства"?)

По умолчанию галочки сняты с пунктов, которые могут занимать много места.

 

Установка пиратских и лицензионных версий никак не отличается.
Качаешь софтину с официального сайта, во время установки пропускаешь этап ввода ключа продукта.

"Пиратской" она становится, когда её каким-нибудь активатором обрабатываешь.


Сообщение отредактировал Святобор: 28.03.2019 - 15:02


#660 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 28.03.2019 - 15:13

Если решишь переустанавливать винду, то в новой системе сразу перенеси папку "Мои документы" на другой диск. Где-то в системе надо прописать для нее путь, гугл подскажет, как.


Изображение