Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чуть не забыл. Ещё один тупой вопрос кампутирный :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#691 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07.11.2019 - 20:25

Вообще подобрал такую конфигурацию. Что скажешь?

https://www.dns-shop...660s18j9-1161a/

https://www.dns-shop...e-i5-9400f-box/

https://www.dns-shop...rime-b360-plus/


-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#692 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 07.11.2019 - 20:47

То, что с рук, выглядит поинтереснее.

Проц там точно ок, видяха тоже потянет всё как минимум на средних в 1080р (ну, рдр2 не считаем :) ). Проц, это в принципе такая штука, которую меняешь не так часто как те же видяхи. У меня уже лет 5, наверное, старенький i7-4771, и пашет он как конь, и на всё хватает даже по работе (ну, смотря кто чем занимается).

10хх всё ещё отличная серия видеокарт.

Ещё, конечно, не стоит экономить на блоке питания — прикинь сразу, хватит ли тебе текущего. И размеры корпуса тоже прикинь. 1070 вроде не очень длинная, но мало ли.

 

Но я бы с рук брать поостерёгся — фиг потом вернёшь если что не так.

 

Конфиг из днс-шопа чуть послабее (не очень сильно). Сразу скажу насчёт мамки — юсб- и сата-разъёмов много не бывает, поверь. Но текущего набора должно хватить.

 

В общем, мне оба варианта нравятся :)


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#693 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07.11.2019 - 21:57

Спасибо большое, наверное все-таки днс-шоп. С рук соблазнительно, но фиг его знает. Блок питания уже есть, на 600, думаю хватит. А корпус дрееевний, лет 15 ему:) думаю влезет все:)

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#694 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 07.11.2019 - 22:20

Ну, пусть ещё кто-то выскажется. Потому что одна голова хорошо, а две это не только патология, но и коллективный разум :)


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#695 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08.11.2019 - 08:36

Одна голова хорошо, а в две еды больше влезет:)

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#696 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 08.11.2019 - 09:46

Брать с рук - это лотерея.

Процы я смотрю тут: https://www.nix.ru/h...humbnail_view=2

Там Ryzen 7 1700X на дофига круче Intel Core i5-9400F. Но тут тоже х.з., надо больше читать.AMD мог дофига выдать в рабочих тестах а не 3d. 

Материнка стоит дорого из-за 4-х слотов под память и 2 pci-e. Подбирал, чтоб воткнуть старую и еще место под новую осталось? Лучше забарыж свою старую память и возьми материнку с двумя слотами, еще на планку памяти 8 гигов останется и сдача 1к. Если конечно не нужен разгон проца.


Изображение

#697 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08.11.2019 - 09:50

А какую материнку, например? Я шарил, эту едва нашел:) у одной в отзывах что конфликтует с версией проца box (с охлаждением который), для другой танцы с бубном... Я планировал все равно докупать плашку на 8 и ssd, наверное.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#698 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 08.11.2019 - 10:09

А какую материнку, например? Я шарил, эту едва нашел :) у одной в отзывах что конфликтует с версией проца box (с охлаждением который), для другой танцы с бубном... Я планировал все равно докупать плашку на 8 и ssd, наверное.

Там дохера их.: https://www.dns-shop...r[u6]=2001-3000

Какие дополнительные параметры тебе нужны, кроме каналов памяти и частоты?


Изображение

#699 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08.11.2019 - 12:06

Слушай, а более конкретную можешь?:) Какие параметры я не знаю. Я просто совсем не понимать, камень и палка. Ук-ук!

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#700 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 08.11.2019 - 14:35

Слушай, а более конкретную можешь? :) Какие параметры я не знаю. Я просто совсем не понимать, камень и палка. Ук-ук!

Думаешь, я сильно понимаю?)) Я беру твой сокет, беру 2 канала памяти, ибо больше и не надо, еще смотрю частоту памяти. Все, мне этого достаточно, так же и себе выбирал. Читал еще отзывы, чтоб не было сильно много отрицательных. Но некоторым людям нужны навороты для разгона процессора и прочее. Вон, Онидзуке портов не хватает.

Я бы взял эту. https://www.dns-shop...me-h310m-r-r20/

Но там еще MSI дофига, и чем-то они, наверно, отличаются. Иногда, сэкономишь 100 руб, а не будет хватать обидной мелочи. Надо более детально вникать.

Еще, по блоку питания. Проверь, чтоб на твоем было питание под видеокарту, твоя 8-pin, а на блоке может быть 4 или 6(4+2).


Изображение

#701 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09.11.2019 - 15:08

http://www.dns-shop....18c9a7100b5512/

 

 

вот такое надумал. 

Извиняюсь!


Сообщение отредактировал Илюшенька: 09.11.2019 - 17:05

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#702 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 09.11.2019 - 16:42

https://www.dns-shop.ru/configurator/

вот такое надумал. Плюс есть плашка на 8гб оперативы, итого 16.

По ссылке пусто :(


BTag: limpalex#2865 


#703 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09.11.2019 - 16:57

Исправился!


-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#704 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 10.11.2019 - 09:59

Еще момент. Проверь, что б твой монитор имел порты подключения к видеокарте. И к самой видеокарте в комплекте нит ни одного кабеля, т.ч. если они нужны, придется докупать отдельно.


Сообщение отредактировал Берун: 10.11.2019 - 10:01

Изображение

#705 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11.11.2019 - 09:24

Итак, вкратце:)
Купил все в сб вечером, Правда пришлось ещё купить плашку оперативы на 16, ибо обе мои не пошли. Благо посмотрел заранее:) все было норм до момента запуска. Материнка не хотела стартовать ни в какую. Провозился до 12 ночи. На следующий день поехал менять. Отдали на диагностику, их абориген сказал что все восхитительно. Подключил кулер к sis fan, цитата "смари, крутится" и типа все ок. С горем пополам, аппелируя тем что покупал вчера удалось поменять на новую. Дома о чудо, при такой же сборке все запустилась с первого раза.
В итоге, выкуплено стопицот гайдов по установке всего чего только можно, (собирал впервые жизни) и собранный комп. Винда подхватилась, правда не активируется. Ключ есть, в формате ххх-ххх-...-abcd. Сайт Майкрософт вчера был недоступен, не смог авторизоваться, хз почему. Винда есть, но не активированная. Так что вот так:)

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#706 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 11.11.2019 - 16:51

Теперира прогони тестами проц и видеокарту.


Изображение

#707 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11.11.2019 - 21:47

Это какими?

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#708 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 12.11.2019 - 09:15

3dmark, PCmark.


Изображение

#709 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 21.11.2019 - 23:33

Давно я сюда не заглядывал. Но поделюсь.
С возвращения в ВОВ (сентябрь-октябрь) начал замечать, что ингушенька то страдает на моем не сильно старом ноуте MSI GP72m 7rex(I5 7300q,8ГБ, 1050ti, 128 ssd pci-e G3 для WIN10.
Но стали загрузки даже с простыми городами да гарнизонами длиться по 3-5 минут и выкидывать по таймауту. При этом ФПС на 7-ой настроечке был впроне себе 60 при вертикальной синхронизации.
Начал искать врага - и обнаружил весчь - при простой загрузке системы + пара утилит память становилась занятой до 6ГБ. Естественно догружавшийся ВОВ со своими двумя гигами добивал остатки и система начинала дико сваппить (а swap я из благородной жадности разместил на HDD вместе с ВОВкой).
Гуглопомощь сказала проверить невыгружаемый пул. А он - (мать чесная) - 3.9 Гб со старта системы!!!!
По рекомендациям предлагали убить KillerNetwork, обновить сам драйвер и изменить параметр NetworkDataUsage.
Сделал оба действа - но не помогло. Как висел невыгружаемый, так и остался. Опечалился. Пошёл в магазинчик и приобрел еще одну плашечку 8ГБ 2400 cl17. Вкрутил, ноут почистил заодно от пыли.
Загрузился. А невыгружаемый пул - 280МБ !!!! Как, кто, почему?
Накатил новую версию драйвера с сервисами. Полет отличный. И вот не знаю - что из этого помогло, а что мешало.
Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#710 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.11.2019 - 15:10

Давно я сюда не заглядывал. Но поделюсь.
С возвращения в ВОВ (сентябрь-октябрь) начал замечать, что ингушенька то страдает на моем не сильно старом ноуте MSI GP72m 7rex(I5 7300q,8ГБ, 1050ti, 128 ssd pci-e G3 для WIN10.
Но стали загрузки даже с простыми городами да гарнизонами длиться по 3-5 минут и выкидывать по таймауту. При этом ФПС на 7-ой настроечке был впроне себе 60 при вертикальной синхронизации.
Начал искать врага - и обнаружил весчь - при простой загрузке системы + пара утилит память становилась занятой до 6ГБ. Естественно догружавшийся ВОВ со своими двумя гигами добивал остатки и система начинала дико сваппить (а swap я из благородной жадности разместил на HDD вместе с ВОВкой).
Гуглопомощь сказала проверить невыгружаемый пул. А он - (мать чесная) - 3.9 Гб со старта системы!!!!
По рекомендациям предлагали убить KillerNetwork, обновить сам драйвер и изменить параметр NetworkDataUsage.
Сделал оба действа - но не помогло. Как висел невыгружаемый, так и остался. Опечалился. Пошёл в магазинчик и приобрел еще одну плашечку 8ГБ 2400 cl17. Вкрутил, ноут почистил заодно от пыли.
Загрузился. А невыгружаемый пул - 280МБ !!!! Как, кто, почему?
Накатил новую версию драйвера с сервисами. Полет отличный. И вот не знаю - что из этого помогло, а что мешало.

Я из всего этого разобрал только "почистил от пыли".

Оо


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#711 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 23.12.2019 - 09:32

Товарищи! Как вынужденный завсегдатай ужо. Посоветуйте HDD недорогой. Везде пишут лотерея. Хотелось бы подешевле и на пару Тб.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#712 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 24.12.2019 - 10:31

Зачем тебе пара Тб? При хорошем интернете они нафиг не нужны. Если тока не собираешься огромные видосы пилить. А так смотри самые популярные и читай отзывы. Я даже не помню, какой себе брал).


Изображение

#713 Ирод

Ирод

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 20.03.2020 - 18:16

Йо. Ктонить брал себе видюхи серии RTX 2060-2070? Вот думаю про апгрейд и наткнулся на тонны отзывов про брак серии и разные артефакты у буквально всех производителей. Да и целый набор серий рок, гейминг, стрикс, эво. Че брать то или брать вобще? Мож нафиг? 


Клуб анонимных ВоВ'еров. "Я оставил WoW позади и не жалею"... 

Троле палы ск...! ТРОЛЕПАЛЫ!!! Ззззссс.....с...ф...у. Нет не жалею.


#714 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21.12.2020 - 11:05

Подскажите не особо дорогой ноутбук-затычку под вов на минималках и всякое не особо требовательнее? В бюджетном диапазоне, и шоп не похерилось за пару лет.

Сообщение отредактировал Илюшенька: 21.12.2020 - 11:05

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#715 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 21.12.2020 - 11:27

В бюджетном диапазоне, и шоп не похерилось за пару лет.

Бюджетный диапазон как-то можно перевести в доллары/рубли ?


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#716 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21.12.2020 - 15:45

Да фиг знает. Тыщ до 40. Рублев, ессесно.

Сообщение отредактировал Илюшенька: 21.12.2020 - 15:46

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409

 


#717 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 21.12.2020 - 17:45

Да фиг знает. Тыщ до 40. Рублев, ессесно.

Например
(это не совет, просто информация к размышлению)


Ноутбук Acer Extensa 15 EX215-51KG-56VN (Intel Core i5 6300U 2400MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX130 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)
40 490=

https://market.yande...2?priceto=45000


8Гб -- я фиг знает, как вообще жить с 4Гб
SSD -- без этого сегодня имхо вообще никак
geforce-mx130-2gb -- никогда не играл на ноутах, но судя по обзорам - что-то она может.


Итого
Чего-то вменяемого ниже 35к на яндекс-маркет я вообще не вижу (возможно я зажрался, конечно)
Есть вариант "угадать" и купить что-то стоящее "Авито", но тут я точно не советчик.
А вообще, лучше спросить в игровом чате в гильдии


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#718 Илюшенька

Илюшенька

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22.12.2020 - 08:43

Чет прям беда с ценами. На прошлый нг собрал комп себе за 30. А тут ниже 40 и не смотреть. Может какой нибудь офисный посмотреть? Травку собирать пофиг на чем.

-Хм. Действительно Почеширский кот. Почему почеширский? -О.о, сам в шоке. Почешешь спинку?

Аmmiak#2409