Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чуть не забыл. Ещё один тупой вопрос кампутирный :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#31 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.12.2013 - 06:22

В контору ставил для таких же целей Netams на Debian
Дебиан ставится элементарно, netams - не сложнее. Конфигурирование довольно простое.

О, у них еще и какая-то виндовая версия появилась smile.gif
Изображение

#32 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 11.08.2014 - 22:24

Так. У меня снова бяда. Стоял 2007 офис трофейный. Понадобилось к нему добавить Харепоинт Дисайнера. Установилось без ошибок, но потом началось... При запуске любого офисного куска начиналось "установка и настройка" и вылезает ошибка 25004 с каким-то config.xml. Пробовал удалять (вручную, через панель управления, Fix it'ом) и ставить заново (с другого дистрибутива даже) - не помогает. Перерыл тырнеты и сайт мелкомягких - не помогает :( Может кто знает способ исцеления без сноса системы? Откат не срабатывает, т.к. из-за игрищ с установками точка восстановления ДО установки Дисайнера уже затёрта :(

Антивирь стоит мелкомягкий Essentials, проверку системных файлов делал - всё чисто.


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#33 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 12.08.2014 - 10:19

Стоял 2007 офис


Попробуй поставить 2010, вдруг прокатит?

P.S.
Я всю жизнь так бы и жил на 2003. Но, увы.
P.P.S
А OpenOffice становится от релиза к релизу все глюкавее. А ведь в 2000 году я его вполне успешно юзал, даже с большими файлами, формулами и прочим.
Но это так - крик души.

P.P.P.S
Как то при установке новомодного офиса на Win7 x64 инсталлятор решил поставить x86 версию.
Затем Win7 обновилась и офис, как и у тебя захотел странного.
Пришлось сносить офис, ставить тыканьем в нужный файл x64 версию офиса. Слава богу - все заработало.
Ясень пень и винда и офис и вообще все на этом компьютере было лицензионное.
Иногда думаешь - издеваются они что ли.

Сообщение отредактировал Мультук: 12.08.2014 - 10:23

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#34 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 12.08.2014 - 16:59

А я так и живу на ХР и 2003-м офисе) Для поиграться поставил рядом 7-ку, а для документов с 10-х офисов какую-то заплатку, чтоб 2003-й открывал.


Сообщение отредактировал Берун: 12.08.2014 - 17:00

Изображение

#35 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 12.08.2014 - 19:01

Вот из-за кого мы поддерживаем ie8!!  :moral:


BTag: limpalex#2865 


#36 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 13.08.2014 - 10:36

С 5-й попытки Офис 2010 таки завёлся. Полёт нормальный. Всем спасибо.


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#37 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 13.08.2014 - 19:08

Вот из-за кого мы поддерживаем ie8!!  :moral:

Я IE покинул нв 6-й версии, и сейчас бы не пользовался, если бы не банки с их онлайн сервисами.


Изображение

#38 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.06.2015 - 19:17

А у меня снова тупой вопрос :) На домашнем компе стоит Radeon R9 270x. Можно ли эту сволочь научить работать ОДНОВРЕМЕННО с 3-мя мониторами? Ситуация такая: подключено у меня к ней 2 моника (VGA+DVI) и телек (HDMI). Каждый раз для "посмотреть кино на телеке" приходится отключать один из моников, т.к. не хочет включаться 3 моника одновременно :( Это совсем труба или у меня снова кривые руки?


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#39 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.06.2015 - 19:59

"Кино на телеке" ты имеешь ввиду торренты? Или там у тебя в компе тв-карта?


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#40 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.06.2015 - 20:00

Если торренты, то советую тебе фигней не маяться, а купить медиацентр, подключить его к торрентам и радоваться жизни

 

А по теме: врядли какая карта умеет на 3 монитора сигнал разводить. Ставь еще одну.


Сообщение отредактировал астроух: 16.06.2015 - 20:22

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#41 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.06.2015 - 20:28

  1. Технология AMD Eyefinity поддерживает одновременное подключение нескольких мониторов при наличии совместимой видеокарты. Поддерживаемое количество, тип и разрешение мониторов отличается в зависимости от модели и конструкции платы. Прежде чем совершить покупку, уточните у производителя технические характеристики. Для подключения трех и большего количества мониторов либо нескольких мониторов к одному выходу требуется дополнительное оборудование (например, мониторы с поддержкой DisplayPort™ или концентраторы с поддержкой DisplayPort 1.2 MST). В пользовательских системах рекомендуется использовать не более двух активных адаптеров. Дополнительная информация представлена на сайте www.amd.com/eyefinityfaq.

BTag: limpalex#2865 


#42 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.06.2015 - 20:32

Астро, покупать что-то ради 1-2 фильмов в месяц мне как-то жаба не позволяет :) А чаще я фильмы с компа не смотрю.

 

Кутрапали, сам дурак :P Но за текст спасибо. Я, наверное, даже читал нечто подобное когда-то. Просто последнее время так часто натыкаюсь в сети на фотки, где народ сидит и штырится в 3 моника, что мне снова захотелось странного :)


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#43 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.06.2015 - 20:38

Купи офисную видеокарту и не нервируй людей :)


BTag: limpalex#2865 


#44 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.06.2015 - 20:40

Астро, покупать что-то ради 1-2 фильмов в месяц мне как-то жаба не позволяет :) А чаще я фильмы с компа не смотрю.

 

Кутрапали, сам дурак :P Но за текст спасибо. Я, наверное, даже читал нечто подобное когда-то. Просто последнее время так часто натыкаюсь в сети на фотки, где народ сидит и штырится в 3 моника, что мне снова захотелось странного :)

Поверь, оно будет больше 1-2 в месяц когда купишь, потому что это реально удобно. Ну и долгосрочное это вложение, у нас уже 3-й год скрипит, только вентилятор смазываю на охлаждении. Летом на дачу отвез - все сериалы и фильмы при мне.

Едит: ну в смысле как раз не при мне :) Я же вкалываю в Москве, а кино - при семье.

И с компа фильмы смотреть - вообще моветон и не по феншую


Сообщение отредактировал астроух: 16.06.2015 - 20:42

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#45 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.06.2015 - 20:48

И с компа фильмы смотреть - вообще моветон и не по феншую

+1. С телека удобнее


BTag: limpalex#2865 


#46 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.06.2015 - 21:44

И с компа фильмы смотреть - вообще моветон и не по феншую

Я на компе запускаю и, пока один кто-то на основном монике играет/ползает в сети/работает, остальные на телеке смотрят кинУ :)


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#47 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.06.2015 - 21:45

У тя не смарт тв что ли?


BTag: limpalex#2865 


#48 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 21:50

Пока Кутрапали ползает по двум мониторам, у меня есть возможность смотреть на телеке фильмы, которые скачаны на комп к Кутрапали. Стоит какая-то программа-медиацентр =)


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#49 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.06.2015 - 22:25

Кутрапали так и не разорился на нормальный медиацентр? :rtfm:


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#50 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 16.06.2015 - 22:55

У тя не смарт тв что ли?

Нашему телеку лет 9 уже. Тогда смарт тв то ли не было, то ли было слишком дорого. А менять пока не за чем и не на что :(


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#51 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 16.06.2015 - 23:52

Кутрапали так и не разорился на нормальный медиацентр? :rtfm:

Зачем? На компе стоит DLNA сервер, его вполне хватает.


BTag: limpalex#2865 


#52 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 17.06.2015 - 04:55

Зачем? На компе стоит DLNA сервер, его вполне хватает.

Аналогично. На компе стоит DLNA

А именно https://www.homemedi...er.ru/index.htm

Free, интуитивные настройки, систему не грузит, работает "молча".

 

К предыдущему LCD-телевизору был подключен медиацентр

Вот такой http://nadavi.ru/des...ce/descr-40.php

Радовал просмотром фильмов с флэшки (новые) и с встроенного hdd (одобренная всей семьей "классика").


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#53 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.06.2015 - 06:44

Я предпочитаю использовать вещи по назначению - комп жрущий до фига электричества для игр и работы (сессионно, поиграл/поработал и выключил). И медиацентр, который ничего не потребляет (почти) и работает 24/7, качая неспешно торренты если задача есть, и показывая кино, когда попросят.

В своей практике проходил через все стадии "комп может все", чуть не яичицу готовить и пришел таки к выводу, который в начале сообщения. :)


Сообщение отредактировал астроух: 17.06.2015 - 06:46

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#54 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 17.06.2015 - 09:41

Я предпочитаю использовать вещи по назначению - комп жрущий до фига электричества для игр и работы (сессионно, поиграл/поработал и выключил). И медиацентр, который ничего не потребляет (почти) и работает 24/7, качая неспешно торренты если задача есть, и показывая кино, когда попросят.

В своей практике проходил через все стадии "комп может все", чуть не яичицу готовить и пришел таки к выводу, который в начале сообщения. :)

 

Какие-такие торренты сейчас нужно/можно качать неспешно?

 

Эх, если бы к смарт-тв было бы приложение, позволяющее смотреть потоковое видео с seasonvar....

Но я так понимаю, это низзя.

 

Вроде как "зя"! гуглю...

 

P.S.

Смотреть seasonvar со встроенного браузера то еще извращение.


Сообщение отредактировал Мультук: 17.06.2015 - 09:46

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#55 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 17.06.2015 - 10:15

Я предпочитаю использовать вещи по назначению - комп жрущий до фига электричества для игр и работы (сессионно, поиграл/поработал и выключил). И медиацентр, который ничего не потребляет (почти) и работает 24/7, качая неспешно торренты если задача есть, и показывая кино, когда попросят.

В своей практике проходил через все стадии "комп может все", чуть не яичицу готовить и пришел таки к выводу, который в начале сообщения. :)

Меня вполне устраивает его 24 часовая работа. Зато при необходимости с работы закинул кино качаться, вечером пришел посмотрел. Это проще чем ставить какую-то очередную коробку, к ней еще хдд, да потом еще торренты туда закидывать. А магниты она хавает например?

А завтра рутрекер скажет, что поддерживает только какую-то новую версию протокола. На компе я обновлю а ты будешь ждать прошивок.


BTag: limpalex#2865 


#56 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.06.2015 - 10:36

Я с тобой вообще зарекся спорить. Скажу только что прошивки к моему плееру выходят регулярно, и судя по форумам, смотреть твой seasonvar с него можно. А торренты туда не надо закидывать. Там все есть, в т.ч. торрент-клиент, который можно обновить или вообще заменить на любой другой, потому что там *сюрприз* обычный линукс.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#57 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 17.06.2015 - 10:40

А торренты туда не надо закидывать. Там все есть, в т.ч. торрент-клиент, который можно обновить или вообще заменить на любой другой, потому что там *сюрприз* обычный линукс.

У него что голосовое управление "скачай мне кино"?


BTag: limpalex#2865 


#58 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.06.2015 - 19:10

И медиацентр, который ничего не потребляет (почти) и работает 24/7, качая неспешно торренты если задача есть, и показывая кино, когда попросят.

Пока не видел медиацентров, которые бы гарантированно понимали все возможные сборки mkv в плане звуковых дорожек и субтитров. Видеокодеки их более-менее научили понимать любые - хотя наверняка найдется какая-нибудь закоденная кривыми руками древняя анима, которую и компьютер придется учить играть с помощью гугля и какой-то матери - но вот с поддержкой разных сборок mkv, разных форматов звука и всевозможных хитроанимированных ass субтитров, запихнутых в тот же mkv контейнер, пока что есть проблемы. Компьютерные плееры тоже не все понимают - но их можно поставить и несколько.

 

Но при этом смотреть фильмы лучше все же на большом телевизоре, управляя им с пульта, и где FullHD с огромным пикселем не пугает, потому что там нет компьютерной графики, а в игры играть на компьютере, потому что клавиатура + мышь + разнообразные хитрые контроллеры, если понадобится, и разрешение повыше при меньшем размере экрана, чтобы зубчатость не мешала. И вот тут помогает DLNA, потому что home media server позволяет демультиплексить mkv на компьютере и подавать плееру только нужные дорожки, возможно, с перекодированием звука и вырезанием анимации из субтитров, на блюдечке с голубой каемочкой.

 

Но и DLNA в чистом виде тоже не спасение. Потому что когда объем видеотеки приближается к десятку терабайт, и состоит она при этом не только из точных BD копий FullHD стерео фильмов по 50 гигов каждый, но и из фильмов доDVDшной эпохи объемом меньше гига на фильм, и сколько там единиц контента - никто не знает, то при попытке работать с этим любой DLNA клиент, даже запущенный на другом компьютере, говорит "кря" и открыть библиотеку не может. Потому есть медиаплеер, умеющий забирать данные с компьютера и по DLNA, и по SMB, в основном используется SMB, потому что оно не пытается прочитать все дерево папок сразу, но если попадается хитро собранный mkv, которого медиаплеер не осиливает - то его можно на сервере переложить в маленькую DLNA библиотеку софтлинком и распотрошить там так, как того желает видеть плеер.

 

И в качестве дополнительного плюса такой схемы - доступ к видеотеке есть по SMB с любого компьютера в доме, и фильмы при этом можно смотреть хоть в туалете. Хотя нет... учитывая то, что серии в том же Ганнибале по 45 минут, выходят они по Москве ночью, утром все хотят в туалет, а он в доме один - это скорее минус.


Ризахоукай, охотник

#59 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.06.2015 - 19:33

Пап, а ты с кем сейчас говорил?...

:upset:


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#60 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.06.2015 - 23:13

Я, собственно, о том, что идея использовать каждое устройство для того, для чего оно предназначено - идея хорошая. Но компьютеру там в любом случае есть место - потому что не стоит воспроизводить видео с сервера (к серверу вообще должно идти два провода - электрический и эзернет, все остальное от лукавого), как и не стоит забивать под завязку дисками играющее видео устройство. Пусть они будут отдельными.

 

Но вот только что тот аппаратный проигрыватель видео хоть по SMB, хоть по DLNA меня окончательно выбесил - в очередном mkv файле у него не работала перемотка. Соответственно вывод - все эти недолинуксы на арм процессорах с аппаратными декодерами видео идут нафиг. Надо и под эту часть собирать нормальный x86 компьютер. Но поскольку управлять медиаплеером с мыши и клавиатуры совсем ни разу не комильфо - придется сейчас читать много страшного про RC6 и Kodi...


Ризахоукай, охотник