Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Знаешь про вуду, или гайд по VuhDo.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.09.2012 - 22:24

Всем привет.
Решил написать небольшой гайд по VuhDo (читается вуду) для тех, кто хочет попробовать этот аддон. Пока что это краткая инструкция по применению - как быстро настроить вуду удобно для себя.

Быстрая настройка с нуля для новичков
Вот примерно таким выглядит вуду сразу после установки. Видим кучу панелей, которые скорей всего нам не понадобятся.
Прикрепленный файл  vuhdo_01.jpg   68.74К   46 Количество загрузок:

Перейдем в настройки, кликнув на иконку вуду у миникарты, либо командой /vuhdo opt и выберем там последнюю вкладку "Передвигать".
Прикрепленный файл  vuhdo_02.jpg   642.95К   20 Количество загрузок:
Избавимся от ненужных пока нам панелей "питомцы", "личные танки", "главные танки", для этого нажмем сначала на знак минус около текста "удалить", а затем на красный крестик слева от каждой панельки. Удалим также ненужные нам 6-8 группы. Получится что-то вроде такого:
Прикрепленный файл  vuhdo_03.jpg   418.26К   30 Количество загрузок:

Перейдем к дальнейшим настройкам. Замечу, что размер окна настроек можно менять, для этого имеется соответствующий ползунок. Рекомендую установить комфортное значение, для меня изначально было слишком мелко.
Прикрепленный файл  vuhdo_04.jpg   384.76К   31 Количество загрузок:

Теперь перейдем к настройке внешнего вида. На вкладке панели-общее видим важную группу настроек "порядок":
Прикрепленный файл  vuhdo_05.jpg   453.17К   38 Количество загрузок:
Я рекомендую установить здесь те настройки, которые выбрал я, а именно - отображение по группам, вертикально в каждой группе, скрывать пустые группы и себя ставить в начало собственно группы (а можно и не ставить).

Теперь установим удобные для нас размеры полос, примерно вот такие:
Прикрепленный файл  vuhdo_06.jpg   369.15К   29 Количество загрузок:

Уберем заголовки на вкладке панели-заголовки (если вас они также раздражают, как и меня):
Прикрепленный файл  vuhdo_07.jpg   391.42К   20 Количество загрузок:


Далее важная группа настроек, связанная с текстом: панели-текст
Прикрепленный файл  vuhdo_08.jpg   482.56К   16 Количество загрузок:
Здесь нужно установить комфортный размер шрифта, позицию текста, а также показ текстового значения здоровья (рекомендую отключить).
Мой результат вот такой:
Прикрепленный файл  vuhdo_09.jpg   509.96К   22 Количество загрузок:

Теперь настраиваем иконки хотов (для друида это особенно актуально) на вкладке панели-иконки хотов:
Прикрепленный файл  vuhdo_10.jpg   510.24К   30 Количество загрузок:
Здесь я рекомендую выбрать положение для хотов одно из верхнего списка, тогда они просто будут располагаться в ряд, а также выбрать размер, отображать хоты лучше оригинальной иконкой, а не странными квадратами. Результат видно слева.

Уберем ужасную красную точку (для друида она означает "доступен для быстрого восстановления"). Для этого пойдем в раздел общее-индикаторы и уберем особую точку:
Прикрепленный файл  vuhdo_11.jpg   485.21К   23 Количество загрузок:

Далее займемся назначением клавиш:
Прикрепленный файл  vuhdo_12.jpg   434.64К   15 Количество загрузок:
Слева выбирается модификатор (ctrl, alt, shift, различные комбинации), справа пишем заклинание. Можно также назначить умения на колесо мыши.

Умный каст - позволяет воскрешать, бафать, диспелить и воскрешать в бою простым кликом. Будьте осторожны с воскрешением в бою.
Прикрепленный файл  vuhdo_13.jpg   341.2К   13 Количество загрузок:

Далее на вкладке панели-разное включаем отображение меток рейда, выбираем им позицию и размер, скрываем избыточное лечение (лишняя информация нам не нужна).
Прикрепленный файл  vuhdo_14.jpg   320.83К   12 Количество загрузок:

Сканер расстояний и направлений. Очень удобная штука. Выбираем расстояние либо напрямую, либо через какое-то популярное заклинание (например, омоложение). Рекомендую отображать направление только для тех, кто вне досягаемости. Однако, если от вас часто убегают рейдеры, можно включить постоянное отображение.
Прикрепленный файл  vuhdo_15.jpg   446.35К   17 Количество загрузок:

Входящее исцеление - опять же ненужная информация, уберем ее.
Прикрепленный файл  vuhdo_16.jpg   353.28К   15 Количество загрузок:

Подсказки тоже не особенно нужны, для подсказок есть свои хорошие аддоны (например tiptac).
Прикрепленный файл  vuhdo_18.jpg   400.66К   15 Количество загрузок:

Итог:
Прикрепленный файл  vuhdo_19.jpg   15.84К   17 Количество загрузок:

Мне лично не очень нравятся эти времена, не так часто меня интересует продолжительность моих хотов (кроме жизнецвета, но его лучше наблюдать отдельно различными tmw, powa и т.д.). Поэтому я в настройках хотов снизил размер шрифта до минимума. Вот теперь все ок:
Прикрепленный файл  vuhdo_21.jpg   15.29К   19 Количество загрузок:

Дополнительные настройки для контента 4.3
Настройки дебафов: Дебаф-свое. Находим дебаф в списке и настраиваем опции.
Йорсадж - Глубокая порча - включить отображение стаков.
Хагара - рекомендую удобно настроить отображение дебафа снежинка и водяная капсула. Я для себя оставил снежинку по умолчанию, а вот для водяной капсулы сделал только изменение цвета фона. Тогда нужно смотреть на людей со снежинкой и диспелить тогда, когда фрейм окрасится в синий цвет (цвет магического дебафа).
Ультраксион - обязательно отключить сумеречный сдвиг (снять все галки). Можно также отключить гаснущий свет.
Воевода Черный Рог - здесь дебафов много, следить нужно разве что за дебафом от заземления лужи в героическом режиме на себе и партнере.
Хребет - обязательно отключить упадок сил, можно также отключить цепкие усики, чтобы не мешались.
Безумие - следить особенно не за чем.


Кластеры.
Используются в вуду для отображения в одном слоте нескольких бафов/дебафов одновременно (в случае нескольких отображается тот, что выше по приоритету). Пока нашел этому одно достаточно ценное применение - отображение в одном слоте всех возможных личных сейвов (в том числе внешних). Возможен также вариант например для дц отображать в одном слоте слово силы щит и ослабленную душу (имеется предустановленный кластер).

Рекомендую сделать себе кластер "сейвы", поместить его по центру (это слот №7) и увеличить размер.
список
Ни шагу назад
Глухая оборона
Инстинкты выживания
Распыление магии
Смягчение удара
Укрепляющий отвар
Божественный щит
Ревностный защитник
Защитник древних королей
Незыблемость льда
Астральный сдвиг
Подавление боли
Длань жертвенности
Бдительность
Длань защиты
Твердая решимость
Сдерживание
Слияние с Тьмой
Оберегающий дух
Ускользание
Плащ теней
Железная кора
Дубовая кожа
Антимагический панцирь
Все заклинания должны писаться строго так, с точностью до регистра.
скрины




Разумеется я не исключаю варианта, что вам так будет неудобно, но как всегда настоятельно рекомендую.

TODO:
Вариации настроек.
Часто задаваемые вопросы.
Продвинутые функции.
Настройки для контента Пандарии.

Сообщение отредактировал Кутрапали: 29.10.2013 - 19:50

BTag: limpalex#2865 


#2 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 18.09.2012 - 22:30

Супер ! Спасибо огромное !!!Надо попробовать smile.gif Я всегда хилил через стандартный интерфейс smile.gif
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#3 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.09.2012 - 22:58

Да пока благодарить не за что. Да и размеры я не совсем красиво подобрал ибо специально брал настройку с нуля, для тех кто включил вуду и офигел от тьмы панелей и кучи настроек. Сам таким был и первое время мой вуду выглядел довольно ужасно.

BTag: limpalex#2865 


#4 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 18.09.2012 - 23:09

Какой кошмар... ЭТО призвано облегчить мне как хилу жизнь??? Да я окочурюсь прежде, чем дойду до середины laugh.gif
Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#5 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 18.09.2012 - 23:21

Суть гайда в описании возможностей вуду. Если ты считаешь, что возможностей HB для тебя достаточно, значит этот гайд не для тебя smile.gif Лично я давненько хилботом не пользовался, поэтому даже не могу их объективно сравнивать.

BTag: limpalex#2865 


#6 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 19.09.2012 - 00:33

а что лучше ? удобнее
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#7 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 19.09.2012 - 06:03

Хороший, годный гайд.
На наб-клабе был один, но тот и вправду, пока прочтешь - уснешь.
Кутрапали описал главное, основное. Так сказать сделал рекламу аддону :-)
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#8 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 19.09.2012 - 07:25

Лучше и удобнее то, что ты выбрал лично для себя. Аддоны не самоцель, а средство решения определенных задач.

BTag: limpalex#2865 


#9 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 19.09.2012 - 07:31

Свои пять копеек. За гайд спасибо! Все толково и разумно. Единственное, что сделал я - это поменял текстуры в VuhDo на "армори" - Панели - текстура. Тогда это ядовитое зеленое ооблако не так сверлит глаз.

Касательно HB - Во-первых там нельзя создать профили для одного хила (к примеру ПВП и ПВЕ) там только привязка к спек, насколько я помню. Второе - отображение дебафов, кажется там их просто нет - только цветовое изменение при наложении. Третье - не такое удобное формирование панелей (во всяком случае только в вуду я смог сгруппировать РДД и МДД, что бы четко видеть куда чайник, куда ХВ.
Опять же - играя с HB - я не особо задумывался о хиле (так как ходил только по инстам). А попав в рейд, понимаю - только Вуду.)

Сообщение отредактировал Пыхтачёк: 19.09.2012 - 07:32

Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#10 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.09.2012 - 09:23

После НВ мне Вуду понравился своими стрелочками, показывающими направление на убежавших от меня вагонов.

К гайду хочу 5 копеек добавить: у меня подсказки показываются (с моим кол-м персов я просто тупо забываю, какие спелы на каких кнопках smile.gif ) и % НР тоже (на всякий случай). А ещё у меня полоски здоровья не зелёные, а по цветам классов.

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#11 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 19.09.2012 - 09:38

А я не использую бинды вуду, у меня панелька с маусовер макросами. А то запомнить действительно тяжеловато smile.gif А вариации настроек пожалуй стоит добавить, этим тоже займусь.

BTag: limpalex#2865 


#12 Зеба

Зеба

    Монстр общения

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.09.2012 - 10:55

Добавлю и свои 5 копеек которые я использую, заклинания чтобы не писать ручками можно прямо из спелбука таскать иконки в поля, на вкладки заклинаний есть кнопка враждебные, ее по возможности я тоже всегда пытаюсь заполнить заклинаниями если вдруг в таргет попадает противник так хоть шмальнуть в него чем или снять энрейдж одним кликом

#13 Godo

Godo

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 29.10.2013 - 19:01

Вопрос возник: после переезда на Галакронд пришлось перенастраивать все аддоны заново: пропало отображение щитов на Малкороке. Можно вручную их вбить, но раньше они отображались по умолчанию. Где я не поставил/поставил лишнюю галочку?
Спасибо.

zU32JX.png

 

 

И чайник шепнул утюгу: "Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца: "Не лучше ль вернуться?"

 


#14 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 29.10.2013 - 19:18

Тоже с удовольствием поддержу вопрос.
У меня они по-прежнему отображаются как-то ситуативно, не на всех, и я каждый раз не могу понять, то ли так хилим, то ли аддон глючит. Буду рада помощи.

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#15 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 29.10.2013 - 19:45

Я вряд ли тут вам смогу помочь, у меня все сразу заработало и не переставало работать. Проверьте, не добавили ли вы случайно лишний дебаф в исключения. И проверьте также, что вы добавили в исключения "древние миазмы" - он висит всегда на всех и только разражает. А вообще в таких случаях полезно записывать видео и потом уже смотреть. Возможно это вам только кажется, а на самом деле аддон работает корректно.

Пока не забыл напишу. Сделайте себе кластер "сейвы", поместите его по центру (это слот №7) и увеличьте размер.
список
Ни шагу назад
Глухая оборона
Инстинкты выживания
Распыление магии
Смягчение удара
Укрепляющий отвар
Божественный щит
Ревностный защитник
Защитник древних королей
Незыблемость льда
Астральный сдвиг
Подавление боли
Длань жертвенности
Бдительность
Длань защиты
Твердая решимость
Сдерживание
Слияние с Тьмой
Оберегающий дух
Ускользание
Плащ теней
Железная кора
Дубовая кожа
Антимагический панцирь
Все заклинания должны писаться строго так, с точностью до регистра.
скрины




Разумеется я не исключаю варианта, что вам так будет неудобно, но как всегда настоятельно рекомендую. Особенно кидающим боп на танков паладинам smile.gif

BTag: limpalex#2865 


#16 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 30.10.2013 - 07:40

На всякий случай - вот мои настройки древнего барьера, проверьте у себя.

BTag: limpalex#2865 


#17 Godo

Godo

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 05.11.2013 - 12:28

Кто-то знает как сделать, что бы при нажатии определенной кнопки или каста определенной хилки человек выбирался в цель. Галочка "выбор цели исцеления" не подходит, ибо неудобно.
И 2 вопрос: кто как хилит неписей/капли через вуду, вариант с показом цели не ок, ибо показует цели у всего рейда (куча доп. фреймов появлется), а делать отдельную вкладку для фокуса не очень удобно - приходится постоянно менять фокус.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Godo: 05.11.2013 - 12:29

zU32JX.png

 

 

И чайник шепнул утюгу: "Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца: "Не лучше ль вернуться?"

 


#18 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 05.11.2013 - 12:33

Хилю маусовер макросами. Решает обе указанные тобой проблемы.

BTag: limpalex#2865 


#19 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.11.2013 - 12:34

Я использую панель "Личные танки". Там по умолчанию цель и фокус. Выбираешь цель, и хилишь. Если фокус долго хилить надо, или менять редко - можно и фокус подключить.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#20 Godo

Godo

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 05.11.2013 - 12:54

Я использую панель "Личные танки". Там по умолчанию цель и фокус. Выбираешь цель, и хилишь. Если фокус долго хилить надо, или менять редко - можно и фокус подключить.

Я тоже юзаю эту панель, с "фокусом" проблем нет, а вот если выбрать Личные танки-цель, то фрейм неписей не появляется.
Кутрапали, где по подробнее можно почитать про маусовер или тут расскажи. Я поставил себе Elvui, возможно откажусь от вуду и перейду на маусовер по встроенным фреймам.

zU32JX.png

 

 

И чайник шепнул утюгу: "Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца: "Не лучше ль вернуться?"

 


#21 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 05.11.2013 - 13:28

Вуду никак не мешает маусоверам.
Пишешь макрос
#showtooltip $name$
/cast [target=mouseover, help] $name$
help нужен чтоб не скастить на вражескую цель (это некорректно, появится дурацкий курсор
И так для каждого заклинания. В итоге пашет по маусоверу на фреймы вуду, стандартные фреймы и даже при наведении на модельку игрока.

В этом подходе печалит только ограничение на число макросов, хотя для одного спека хватит. У меня были проблемы с холи/дц. Проблемы исчезли с переходом на bindpad.

BTag: limpalex#2865 


#22 Godo

Godo

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 05.11.2013 - 13:41

Спасибо. А по маусоверу можно и же и доты вешать, тыкая во вражеские фреймы?
Капли на Глубинии, что бы хилить нужно, что бы они отображались во фреймах, какое у тебя для решение?
А как будет макрос, клик+Shift?
Спасибо.

zU32JX.png

 

 

И чайник шепнул утюгу: "Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца: "Не лучше ль вернуться?"

 


#23 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 05.11.2013 - 13:49

У меня в личных танках вполне себе замечательно глубиниевские капли отображаются и монк их спокойно хилит. Скорее всего, у тебя стоит галка в одной из первых панелек "не показывать цель" или что-то в этом роде.

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#24 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 05.11.2013 - 13:55

Спасибо. А по маусоверу можно и же и доты вешать, тыкая во вражеские фреймы?
Капли на Глубинии, что бы хилить нужно, что бы они отображались во фреймах, какое у тебя для решение?
А как будет макрос, клик+Shift?
Спасибо.

Можно, тока это странно звучит.
Нету у меня кликов, все на кнопках. На шамане левая-грейтхил, правая-быстрина, остальное все на наговских кнопках. Если тебе биндить именно клики нужно, то можно покопать в сторону clique, но я особо не шарю.

Цитата из описания clique - видимо можно и макрос забиндить.
Binding a macro
Binding a macro can also be found on the 'Bind other' button. You'll be given a new window with instructions and suggestions about writing your macros, but other than that the process should seem very similar.


Про глубиния. Беру каплю в цель и маусовер по фрейму цели.

Сообщение отредактировал Кутрапали: 05.11.2013 - 13:57

BTag: limpalex#2865 


#25 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 12.12.2014 - 21:37

По просьбам трудящимся - минигайд как настроить в вуду отображение абсорбов (в основном для дц и холипалов, но думаю и другим хилам может быть полезно).

Открываем настройки вуду, создаем вот такой букет

image.png

 

При необходимости можно настроить фон, нажав на кнопку с надписью "Предмет"

image.png

 

Заходим в индикаторы и ставим наш букет в полосу угрозы (второй столбик, самая верхняя)

image.png

 

Опять же нажав кнопку "еще" можно настроить дополнительные параметры, а именно комфортную для вас высоту и текстуру (цвет мы уже выбрали в предыдущем пункте).

Если вы хотите отображать еще и числовую величину (в тысячах), выберите текстовый провайдер, как на скрине ниже

image.png

 

А также нажав кнопку "текст полосы" выберите шрифт, цвет, размер и положение текста

image.png

 

 

Выглядит сие чудо примерно так

Прикрепленный файл  4.png   7.54К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.png   7.65К   2 Количество загрузок:


BTag: limpalex#2865 


#26 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 12.12.2014 - 22:21

Ай, спасибо, хорошо, положу себе в карман :)

 

Правда к цифрам я уже тоже почти привыкла, если что, как это делается: 

Панели => Разное => Избыточное лечение => в разворачивающемся меню Shield absorb total: <#nk>

 

Появляется на панельке (где укажете) циферка в тысячах абсорба.


Сообщение отредактировал Рёкка: 12.12.2014 - 22:24

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#27 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 22.12.2014 - 10:40

Что-то не так. Настройка дебаффов через свои - это персонализированные дебаффы для рейда. Но вот при пробежках по инстам - проблема. Вуду просто игнорирует отображение некоторорых дебаффов, просто перекрашивая панели при проклятиях/магии (справедливо для шамана). Для диспела - полезно, но я же должен знать что диспелить. Галочки не отображать неопасные -стоит. Но вот на цели - кровотечение. Его только выхиливать - а вуду не показывает :(


Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#28 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.12.2014 - 10:44

Там должны быть общие настройки. У тебя наверное включено не отображать то, что ты не можешь сдиспелить. 

А вообще какая тебе разница? Ты ж не дц, что надо щит кинуть под урон. Цель просела - прохилил.


BTag: limpalex#2865 


#29 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 22.12.2014 - 16:45

Я вот про последнюю часть гайда хотел уточнить, в связи с тем, что спекнул приста в дц. И в настройках Вуду слегка заблудился :)

 

Мне хотелось бы, чтобы щит отображался полоской. Т.е. вот кинул я щит на кого-то, и хочу видеть сколько он на нём еще провисит. По умолчанию отображается в виде иконки в отвратительной рамке + таймер. Выглядит ужасно и не наглядно.

Хотелось бы сделать поэстетичнее, в виде убывающей полосы (можно и с таймером, но главное чтоб полоса была). Чтобы не вглядываться в циферку и считать секунды, а чтоб сходу можно было оценить ситуацию.

 

Последняя часть гайда — это то, что мне надо?


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#30 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.12.2014 - 18:12

Нет, там про величину абсорба. Тебе надо просто создать полоску хотов (не иконку). Таймера там нет, если тебе прям надо могу покопаться. 

Ты уверен что тебе это правда нужно? :)


BTag: limpalex#2865