Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Интересное за пределами Азерота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#61 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.10.2013 - 11:31



Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#62 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 08:15

Технологии 22 века в Россию доползут веку к 30-му только...
Прикрепленный файл  J9sWMPMRLfg.jpg   57.92К   2 Количество загрузок:

Сегодня эта грё идиотская эстафета доползла до нашего города. Уроки в школе только у 1-5 классов, а все остальные к 11 приходят в школу, чтобы к 14 часам прибыть на место пробега этого грё факела и 2 минуты покричать "ура!". При этом практически весь день практически весь город перекрыт. Автобусы будут ходить кое-как, личным авто не пользоваться и вообще. Нет слов, ять sad.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#63 Фшёшам

Фшёшам

    Призрак форума

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 08:21

личным авто не пользоваться и вообще.

Это почему?

I hate being bipolar. It's awesome.


#64 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 08:32

Это почему?

Сам посмотри.

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#65 Полхвоста

Полхвоста

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 09:37

А потом говорят, что это у нас в Беларуси психушка tongue.gif

Мэйн: Хвостопырь, сын Хвостомахи, внук Полхвоста.

Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно, и чтобы люди поменьше в нее вмешивались ("The Unadulterated Cat" by Terry Pratchett).


#66 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 25.10.2013 - 10:39

А потом говорят, что это у нас в Беларуси психушка tongue.gif

В Минске клево, нам понравилось smile.gif

BTag: limpalex#2865 


#67 Полхвоста

Полхвоста

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 11:03

Это у нас
В гости оно конечно понравится, а вот жить и работать...

Мэйн: Хвостопырь, сын Хвостомахи, внук Полхвоста.

Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно, и чтобы люди поменьше в нее вмешивались ("The Unadulterated Cat" by Terry Pratchett).


#68 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 11:09

Это у нас
В гости оно конечно понравится, а вот жить и работать...

Я думаю пока не начнут опыт Китая перенимать с пожизненным и сотнями расстрелов в год - ничего не поменяется. Причем расстрел должен быть при том человеке, который на смену приходит. Чтобы мотивация была.
Какое-то время конечно будет суета и бардак. Но когда до всех дойдет, что себе лучше работать честно - ух заживем!

Сообщение отредактировал астроух: 25.10.2013 - 11:11

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#69 Полхвоста

Полхвоста

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 11:23

Ну подмахнул акт сдачи-приёмки в конце года, чтобы гос.средства не отняли, это сплошь и рядом бывает. Бюджет иногда перечисляют в ноябре-декабре, начинаются судорожные поиски, куда бы средства слить. Не оправдываю, но свои мотивы были. Вот куда фирмачи подевались с деньгами за невыполенную работу - вот это нипанятненька.

Мэйн: Хвостопырь, сын Хвостомахи, внук Полхвоста.

Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно, и чтобы люди поменьше в нее вмешивались ("The Unadulterated Cat" by Terry Pratchett).


#70 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 11:42

Ну подмахнул акт сдачи-приёмки в конце года, чтобы гос.средства не отняли, это сплошь и рядом бывает. Бюджет иногда перечисляют в ноябре-декабре, начинаются судорожные поиски, куда бы средства слить. Не оправдываю, но свои мотивы были. Вот куда фирмачи подевались с деньгами за невыполенную работу - вот это нипанятненька.

Ну вот того чиновника, который бюджет в декабре присылает для начала на пожизненное оформить лес валить. Пусть пользу приносит, а не пасьянсы весь год раскладывает. Глядишь, следующий к апрелю распределит, как и положено. А то у нас обычно ищут следствие, не причину, и наказывают не заказчика, а исполнителя, а то и вовсе стрелочника.

Сообщение отредактировал астроух: 25.10.2013 - 11:43

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#71 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 11:53

Я думаю пока не начнут опыт Китая перенимать с пожизненным и сотнями расстрелов в год - ничего не поменяется. Причем расстрел должен быть при том человеке, который на смену приходит. Чтобы мотивация была.
Какое-то время конечно будет суета и бардак. Но когда до всех дойдет, что себе лучше работать честно - ух заживем!


Полностью поддерживаю.
Изображение

#72 Полхвоста

Полхвоста

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 11:56

Да лан, бог бацька кто-нибудь им судья.
О приятном.
23 октября официально релизнулась-таки многими ожидаемая очередная убивца Дьяблы 3, Path of Exile. Онлайн.
Распространяется по схеме f2p, т.е. даром. Реально никакого доната pay-to-win, за деньги только избыточные слоты в банке и всякие свистоперделки (анимации, петы и т.п.). Играл в опен бету месяца полтора, мож играл бы дальше, если бы не засел за WoW. Графика 3д, задники спрайтовые, напоминает Д2. Дикое дерево пассивок, куча скилов, вариантов билдов множество. По крайней мере попробовать рекомендую. Кстати, гильдии тоже можно создавать. Мультиплеер а-ля Д3, хошь соло, хошь в пати. Корованов грабить нет.

Мэйн: Хвостопырь, сын Хвостомахи, внук Полхвоста.

Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно, и чтобы люди поменьше в нее вмешивались ("The Unadulterated Cat" by Terry Pratchett).


#73 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 11:58

Ну вот того чиновника, который бюджет в декабре присылает для начала на пожизненное оформить лес валить. Пусть пользу приносит, а не пасьянсы весь год раскладывает. Глядишь, следующий к апрелю распределит, как и положено. А то у нас обычно ищут следствие, не причину, и наказывают не заказчика, а исполнителя, а то и вовсе стрелочника.


Весь минфин чтоле?) Распределение бюджетных средств не может осущетствиться единовременно ибо доходная часть формируется в течении года. А пока деньги поступят от доходных статей, потом лягут на счета определенных КБК, потом еще пару тройку счетов, потом сравнят факт с планом, потом посмотрят и обсудят кому первому, кому какую часть, кому придержать и тд. и тп., глядь, а уже декабрь.
Изображение

#74 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 12:02

Весь минфин чтоле?) Распределение бюджетных средств не может осущетствиться единовременно ибо доходная часть формируется в течении года. А пока деньги поступят от доходных статей, потом лягут на счета определенных КБК, потом еще пару тройку счетов, потом сравнят факт с планом, потом посмотрят и обсудят кому первому, кому какую часть, кому придержать и тд. и тп., глядь, а уже декабрь.

Заранее планировать никак? За год например. Чтобы к январю уже был готов. А если порядок есть, то нечего будет сравнивать и выбирать кому первому, а кому фигу. Если не воровать. А если воровать - опять же смотри опыт китайских братьев.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#75 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 12:07

Заранее планировать никак? За год например. Чтобы к январю уже был готов. А если порядок есть, то нечего будет сравнивать и выбирать кому первому, а кому фигу. Если не воровать. А если воровать - опять же смотри опыт китайских братьев.


Ни в коем случае не оправдываю наших чиновников, но план с фактом не всегда совпадает.
Бюджет не воруют при распределении, его воруют когда он уже распределен, т.е. на местах.
Изображение

#76 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 12:11

Ни в коем случае не оправдываю наших чиновников, но план с фактом не всегда совпадает.
Бюджет не воруют при распределении, его воруют когда он уже распределен, т.е. на местах.

Как мне кажется, план с фактом может не совпасть в 2 случаях: когда на местах бардак, и когда форс-мажор типа метеорита или землетрясения. В остальных случаях достаточно мелких корректировок. Если бардак - опять же: лес, Сибирь. Преемник будет мыслить более стратегически.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#77 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 25.10.2013 - 12:21

Интересно, почему Сибирь всегда ассоциируется с чем-то отрицательным? Дискриминация angry.gif

BTag: limpalex#2865 


#78 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 12:23

Астро, когда станешь перзидентом, не забудь меня министром образования сделать!

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#79 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 12:23

Интересно, почему Сибирь всегда ассоциируется с чем-то отрицательным?

Это ж классика жанра smile.gif
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?


#80 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 13:02

Как мне кажется, план с фактом может не совпасть в 2 случаях: когда на местах бардак, и когда форс-мажор типа метеорита или землетрясения. В остальных случаях достаточно мелких корректировок. Если бардак - опять же: лес, Сибирь. Преемник будет мыслить более стратегически.


В соответствии с Бюджетным кодексом, правительство России вносит на рассмотрение Государственной Думы проект федерального бюджета на очередной финансовый год не позднее 1 октября текущего года. Федеральный бюджет разрабатывается в соответствии с положениями ежегодного Бюджетного послания Президента РФ.
Федеральный бюджет рассматривается Госдумой в трёх чтениях (внесены изменения в Кодекс). В первом чтении принимаются основные параметры бюджета. По Бюджетному кодексу, в процессе первого чтения Госдума не имеет права увеличивать доходы и дефицит федерального бюджета, если на эти изменения отсутствует положительное заключение правительства. Госдума может отклонить проект бюджета; в этом случае формируется согласительная комиссия совместно с правительством. Во втором чтении Госдума утверждает бюджет по разделам, а в третьем — по подразделам. После принятия федерального бюджета Госдумой он утверждается Советом Федерации и подписывается Президентом РФ.
Это из Википедии.

Как видно, если даже суперпупер эксперт просчитает, скока будет стоить баррель нефти и какая будет собираемость налогов в следующем году, то его всеравно могут перепилить. Это на федеральном. А региональные, областные и местные вообще в сторонке курят.
К примеру, бюджет нашего города в большей части дотационный, бюджет нашей области тоже дотационный. Дотация, ясен пень, из Федерального областному из областного городскому. Нефть упала на пару пунктов, на область не хватило дотаций, я уж молчу о нашем городе.
Все это рассуждения о план-факт. Абстрагируемся от российской действительности с бардаком и коррупцией.
Есть, конечно, в РФ резервный фонд на 2 838,58 млрд рублей, но просто так заткнуть дырки в бюджете за его счет не дадут.
Изображение

#81 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 13:07

... Нефть упала на пару пунктов, на область не хватило дотаций, я уж молчу о нашем городе...

Ну это очередная загадка: нефть упала - денег не хватило, нефть поднялась - денег все равно не хватило.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#82 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 13:12

Ну это очередная загадка: нефть упала - денег не хватило, нефть поднялась - денег все равно не хватило.

"Но мед - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А мед (я никак не пойму, в чем секрет!)...
Мед - если есть, то его сразу нет!"
Изображение

#83 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 25.10.2013 - 13:37

Нефть упала - мало денег от экспорта. Нефть поднялась - подорожал транспорт и все товары smile.gif

Сообщение отредактировал Кутрапали: 25.10.2013 - 13:37

BTag: limpalex#2865 


#84 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 13:48

Доллар падает — цены растут. Доллар растёт — цены растут.
Птицы улетают на юг — цены растут. Птицы возвращаются с юга — цены растут.

Так и есть, истинно вам говорю. Верьте мне, я всё же недоэкономист =)

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#85 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.10.2013 - 14:07

Мир жесток, капиталист имеет прибыль со всех возможных условий. Никто не будет заниматься благотворительностью в ущерб собственным интересам. А как мы уже наблюдали по зомбоящику - золтые унитазы, поющие фонтаны и прочая пафосность не имеет предела накопления в следствии чего является бесконечной статьей затрат.
Изображение

#86 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.10.2013 - 20:59

Сказ о том, как мы Агонь Алымпийский встречали...

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#87 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 29.10.2013 - 11:50

Сказ о том, как мы Агонь Алымпийский встречали...


Угу, наш мэр купил один факел для музея. Обуенно необходимая вещь для города.
Изображение

#88 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 01.11.2013 - 12:27

http://red-atomic-ta...6.html#comments

Хренасе, а я и не знал. Вопрос только как переведут теперь. Вайсброт то помер.
(◕ ◡ ◕)

#89 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.11.2013 - 12:35

Отличная новость.

Что касается перевода, надеюсь, сильно не пострадает. К примеру, "Свет вечный", последнюю книжку цикла саги о Рейневане, вполне прилично перевели, на мой взгляд.

#90 Alexbron

Alexbron

    Не король

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Награды

           

Отправлено 01.11.2013 - 17:12

Кста моя контора проиграла тендер на изготовление факела, причем с мотивировкой ненадежноsmile.gif)))
Не бесите меня, и так трупы девать некуда... Да шучу я, на самом деле мест полно
Изображение