Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Интересное за пределами Азерота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#691 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.12.2016 - 04:46

 

Там есть еще ролик, где они пробуют есть по-русски. Вот где треш и угар.


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#692 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.12.2016 - 09:35

Креативный маркетинг http://pinsk.groby.by/groby-massiv.htm

kalendar-sent.jpg


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#693 Зеба

Зеба

    Монстр общения

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Награды

     

Отправлено 30.12.2016 - 10:40

Сова мне интересно как ты на этот сайтик набрела (сперва охренел от цен потом увидел какие рубли стало не так страшно) , Астро про жопы с медузами красиво, Математика прекрасна


Сообщение отредактировал Зеба: 30.12.2016 - 10:42


#694 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.12.2016 - 15:07

На ссылку на Дёрти.ру я набрела :)


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#695 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 30.12.2016 - 15:13

Еще дикой природы http://nathoncharova...om/7156798.html

8a05fc4b58ce42b4a389e5db4adc61c7.png


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#696 Астел

Астел

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04.01.2017 - 18:51

Построено "дерево жизни", миллионы видов живых организмов, бесконечное масштабирование, ссылки, информация - залип надолго)))
http://lifemap.univ-lyon1.fr

#697 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.03.2017 - 19:53

Самый большой в мире мотоцикл с двигателем от советского танка


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#698 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.03.2017 - 11:51

Довольно интересная статейка о том, почему люди в большинстве своем не умеют мыслить критически.

Размышления о том, в чем это проявляется и почему так получается.

 

Один из упомянутых экспериментов:

Для этого эксперимента исследователи отобрали студентов, придерживавшихся противоположных взглядов на необходимость смертной казни. Половина участников выступала за смертную казнь и считала, что она снижает уровень преступности; другая половина была против высшей меры наказания, которая, по их мнению, не влияет на число преступлений.

Студентов попросили ознакомиться с двумя исследованиями. Одно из них подтверждало мнение о том, что смертная казнь снижает уровень преступлений в обществе; другое приводило факты, которые ставили эту теорию под сомнение. Как вы уже догадались, оба исследования были фейковыми; их показали студентам лишь затем, чтобы они отталкивались от какой-то весомой статистики. Те из них, кто изначально поддерживал введение смертной казни, сочли убедительными данные, подтверждающие их точку зрения, а данные, противоречащие ей, посчитали не заслуживающими доверия. В другой группе все произошло с точностью до наоборот. В конце эксперимента студентов вновь спросили об их взглядах. Те, кто изначально поддерживал смертную казнь, лишь укрепились в своем мнении; те, кто был против высшей меры, теперь относились к ней еще негативнее.

Объясняя эту особенность нашего разума, ученые склоняются к тому, что это такое эволюционное достоинство, связанное с нашей высокой социальностью. Если бы каждый член первобытного племени пустился бы в рассуждения о том, действительно ли вот этот способ завалить мамонта является наиболее корректным, и попытался вникнуть во все его детали - племя не смогло бы существовать. Поэтому - вот инфа, считаем ее верной, бери топор и делай что сказано.



#699 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.03.2017 - 11:51

Сломэн и Фернбах замечают этот эффект (который они называют "иллюзией глубины объяснения") практически повсюду. Люди склонны преувеличивать свои знания. А другие люди подкрепляют это убеждение. Люди повсеместно полагаются на чужие знания и умения – с тех времен, когда мы были пещерными охотниками (это, похоже, было ключевым этапом нашей эволюции). И мы так искусно взаимодействуем с другими, что с трудом можем определить, где кончается наше собственное понимание и начинается чужое, считают ученые.
"Одним из условий разделения умственного труда является отсутствие четкой границы между знаниями и убеждениями разных членов группы", - пишут они.
Это отсутствие границы (или, если угодно, порядка) – ключ к тому, что мы называем прогрессом. Изобретая новые инструменты, а с ними – новый образ жизни, люди в то же время создавали новые "сферы неведения". К примеру, если бы каждый человек считал необходимым освоить принцип металлообработки прежде, чем взять в руки нож, от Бронзового века было бы мало толку. Когда речь идет о новых технологиях, частичное невежество может быть полезным.

Получается, для общества в целом изначально это было полезно. Но сейчас при решении относительно сложных вопросов (например, политических), когда нужно всерьез разобраться в достаточно сложной концепции, человек зачастую оказывается бессилен.

 

"Иммунизация – одно из больших достижений современной медицины", - пишут авторы. Но сколько бы научных исследований ни доказывали безопасность вакцин и отсутствие связи между ними и развитием аутизма, противники прививок остаются непоколебимыми.

Джек и Сара Горман хотят не просто перечислить ошибки в нашем мышлении; они хотят их исправить. Должен существовать способ убедить людей в том, что прививки не вредят детям, а ношение оружия не защищает от опасности. Но и здесь они сталкиваются с проблемами, которые сами перечислили: люди попросту игнорируют предоставленную им достоверную информацию. Можно попробовать взывать к эмоциям, а не разуму – но это противоречит целям людей, пропагандирующих научный подход. В конце своей книги они пишут: "Нам все еще предстоит справиться с тенденциями в обществе, которые приводят к появлению антинаучных убеждений".

 

Научный же подход построен на иных принципах, в науке как раз важно избежать предвзятости, и это достигается не столько постоянно повторяемой мантрой "я не предвзят, я не предвзят, я не предвзят", сколько всякими чисто техническими средствами - жесткие условия эксперимента, его чистота и т.п.

 

Науку можно рассматривать как систему, которая устраняет ошибки, к которым по своей природе склонны люди. В лабораторных условиях нет места для предвзятости; исследование можно повторить в другой лаборатории, у работников которой нет мотива для беспочвенного подтверждения предыдущего результата. Вероятно, именно поэтому система оказалась столь успешной. В любой момент какая-то сфера знания может оказаться во власти беспорядка, но в конце концов на помощь приходит методология. Наука движется вперед, даже если сами мы топчемся на месте.


Сообщение отредактировал Тейяр: 09.03.2017 - 12:25


#700 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 09.03.2017 - 14:13

Вон в ЯПе свежая тема насчет бродячих собак.

 

Одним собак жалко.

Другие живут на окраинах в небольших провинциальных городах.

 

Кто прав?


d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#701 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.03.2017 - 14:19

Те, кто жалеют строго бродячих собак и кошек и на основе этого требуют запретить их уничтожение (наличие требований важно) - лицемеры. Вот если они жалеют крыс, мышей, комаров, клещей, блох, клопов и прочую живность, и требуют запретить уничтожение и этих зверей тоже - вот тогда да, это последовательные зоозащитники. Плюс неплохо бы переселиться из города куда-нибудь, не знаю, в лес, чтоб не быть частью чего-то, что самим своим существованием ежедневно убивает огромное количество живых существ.


Сообщение отредактировал Тейяр: 09.03.2017 - 14:21


#702 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 10.03.2017 - 10:19

Два момента в оценке того, кто прав - причем информацией я владею только об одном из них.

 

Во-первых, прежде чем изничтожать бродячих животных в городе - было бы неплохо убедиться, что изничтожение, скажем, бродячих кошек и собак не приведет к взрывному росту популяции крыс. А то в Китае... того... когда-то тоже воробьев радостно и весело изничтожили. Как в этом убедиться - не знаю, не биолог я. Но перед принятием решения мнением биологов стоит поинтересоваться.

 

Во-вторых, в предположении, что бродячие животные действительно не играют существенной роли в экосистеме города - стоит или не стоит их убирать из города, надо решать по конкретному месту. Потому что, например, там, где я живу сейчас, бродячие собаки и кошки есть, да. Я их вижу примерно раз в месяц. Издалека. Запускать ради такого количества проект по их уничтожению - пустая трата денег, которые могли бы быть потрачены на что-то более полезное вроде оборудования новых детских площадок. А вот где жил 30 лет назад - там их были стаи. Которые регулярно кого-то кусали. И там их надо было бы отстреливать.

 

Отслеживать, где их уничтожать надо, а где нет - технически можно организовать через жалобы жителей. Создается служба, занимающаяся уничтожением бродячих животных, и обрабатывает тот район, в котором на данный момент больше всего жалоб. Потом переходит во второй по списку и так далее. Служба эта мобильная, привязывать ее к конкретному району необязательно.

 

Выбор способа изничтожения и вероятности попадания под раздачу хозяйских животных - надо выбирать по статистике, которой я тоже не владею. Но для того, чтобы эта статистика собиралась и работала - надо дать владельцам животных право жаловаться на уничтожителей, тогда те, кто смешивают яд с антигололедными реагентами и отстреливают собак из миниганов очередями, быстро попадут на штрафы и поймут, что что-то делают не так, а от тех, кто собак станят аккуратным выстрелом из транквилизаторного ружья и держат три месяца в передержке вне зависимости от внешнего вида и характера, начальство вскоре потребует сократить расходы.


Ризахоукай, охотник

#703 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.03.2017 - 13:58

осьминожки

и еще мимими

котик на уборке https://wtf.jpg.wtf/99/85/1489082398-998537e7603b7d83beedf7e142ddd5c1.mp4


Сообщение отредактировал Ниоана: 10.03.2017 - 14:09

Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#704 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.03.2017 - 20:42

Из жизни насекомых http://p-i-f.livejou...om/9365526.html

insects-2-600x550.jpg


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#705 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 13.03.2017 - 11:05

Иногда я его понимаю)


Сообщение отредактировал Пухляо: 13.03.2017 - 11:05

(◕ ◡ ◕)

#706 Каэтрус

Каэтрус

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15.03.2017 - 23:24

Ребят, а кто-нибудь овервотчит?


Космос наш!


#707 Рёкка

Рёкка

    Монстр дц

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1698 сообщений

Отправлено 15.03.2017 - 23:56

Тейяр, Йгг, Хантеррист

a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif


#708 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 16.03.2017 - 00:12

У Кутрапали куплен, но не играет. Растрата семейных финансов...


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#709 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 17.03.2017 - 22:05

интересно, чем именно от котёнка они пахнут? http://www.bagnet.or...zapahom-kotenka


Сообщение отредактировал Ниоана: 17.03.2017 - 22:05

Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#710 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 20.03.2017 - 21:20

v-kitae-poezd-hodit-skvoz-zhiloj-19-etaz

 

Интересно жить в Китае местами.... http://quibbll.com/5...9-etazhnyj-dom/


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#711 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.03.2017 - 07:46

Хорошо зато - утром встал и сразу на поезд сел - на работу поехал.


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#712 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 21.03.2017 - 10:58

Хорошо зато - утром встал и сразу на поезд сел - на работу поехал.

 

Мелко берешь. Заметил, поезд притормаживает? Это местные бабки пассажирам успевают пирожочки продать.


Сообщение отредактировал Мультук: 21.03.2017 - 10:58

d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#713 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 23.03.2017 - 14:46


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#714 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 24.03.2017 - 14:25

1490277768-7e60488a7312cb834bfe163aeedf0

 

И еще зверюшки http://cameralabs.or...shko-35-snimkov


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#715 Каэтрус

Каэтрус

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31.03.2017 - 11:12

Некотяйка, Ниоана,смотрите какая кружка!)

https://ru.aliexpres...2710554412.html


Сообщение отредактировал Каэтрус: 31.03.2017 - 11:12

Космос наш!


#716 Некотяйка

Некотяйка

    Кря!

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31.03.2017 - 11:27

Каэтрус,  божечки, какая прелесть! Теперь я  буду ее хотеть  :lol:


WPtuXgJ.png

 

 

Некотяйка - пуховой совенок
B.Tag: Vanpirka#2168


#717 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 31.03.2017 - 11:29

Надо бы к следующему "безумному слону" таких прикупить)


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#718 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 31.03.2017 - 11:30

Надо бы к следующему "безумному слону" таких прикупить)

Я всегда опасаюсь, что Почта России расхренакает нафиг :(


Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#719 Нимнус

Нимнус

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1573 сообщений

Награды

     

Отправлено 31.03.2017 - 11:31

Есть шанс, да. Но хорошая упаковка и обилие прокладок всяческих существенно снижает риск.


"Прашу выдилить Нимнусу бальшую клетку для иожыгоф. А компота больше не давать! Всё равно сам весь выпьет..."

 

(с) Главный Врач

 


#720 Каэтрус

Каэтрус

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31.03.2017 - 11:48

Надо бы к следующему "безумному слону" таких прикупить)

А что за "слоны"?)


Космос наш!