Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

У меня вопрос простой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 13:40

У меня несколько вопросов касающихся компа. Кто ответит или даст советы, буду очень благодарна =)
Вопрос 1.
На флешке есть документы, в наличии которых я просто уверена), но мой комп их не видит, а чужой видит их как скрытые папки. Проверка на вирусы ничего не дает. Результат: 0. Как это исправить?

Вопрос 2.
Как узнать, что пора делать или рекоммендуется сделать дефрагментацию диска?

Вопрос 3.
От чего может тормозить комп, если пару недель назад я пылисосила системный блок, наличие вирусов антивирусник не видит.

Дополнительная информация.
1) Антивирус NOD 32 (4).
2) Ах, да операционка Винда 7, не лицензионная.
3) Имееться разделение на 2 учетные записи в копме. На одной храняться только системные файлы, на другом всё остальное.
4) На копме используются несколько браузеров: OPERA, Google Chrome, Mozilla, Internet Explorer.
Изображение

#2 Гость_Низкорослик_*

Гость_Низкорослик_*
  • Гости

Отправлено 09.06.2011 - 13:52

2)Ну по поводу дефрагментации) Просто проводить ее раз в месяц и всё)

#3 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 13:58

Не смотря ни на что раз в месяц?
Изображение

#4 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.06.2011 - 14:04

Вопрос 3.
От чего может тормозить комп, если пару недель назад я пылисосила системный блок, наличие вирусов антивирусник не видит.

Тормоза в чем конкретно выражаются? тормозит только в играх, или тупит при открытии файлов, не знаю, или вообще в целом. Если есть какие-то конкретные наблюдения, может помочь.
Пока разве что могу предположить, что когда пылесосила задела какой-нить проводок кулера и он теперь не работает или работает с перебоями. Погляди, все ли кулеры крутятся.

#5 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 09.06.2011 - 14:05

1. Есть такие хитрозадые вирусы, которые делают папки скрытыми, создают ярлыки с именем этих папок на запуск какого-нибудь вируса, лежащего на флэшке в папке типа Recycled или System.
Антивирусники убивают ярлыки и тело вируса, но атрибуты папок не трогают.
Править ручками.

3. Посмотри, провода в кулере не застряли? Буквально вчера такую машинку чистил - проводом питания заклинило крыльчатку кулера, в итоге перекос, кулер на свалку истории (а жаль, хороший был, медь, в пассивном режиме тянул комп недели две).
Изображение

#6 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 15:15

Тормоза в чем конкретно выражаются? тормозит только в играх, или тупит при открытии файлов, не знаю, или вообще в целом. Если есть какие-то конкретные наблюдения, может помочь.
Пока разве что могу предположить, что когда пылесосила задела какой-нить проводок кулера и он теперь не работает или работает с перебоями. Погляди, все ли кулеры крутятся.

Тупит при открывании, иногда при загрузке при включении. Вообще он тупил до пылесоса, но после чистки стал немного меньше. Я это делала с максимальной осторожностью. Все проводочки на месте. Есть конечно подозрения на такую штучку которая крутиться (внутри системника), не знаю как она называеться. Там есть винтики, т.е. её можно открутить, но я не стала откручивать. Аккуратно внутри слегка прочистила и всё unsure.gif
Изображение

#7 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 15:33

1) попробуй правой кнопкой по флешке - свойства - убери галочку со "Скрытый", "Применить", "Применить для всех вложенных файлов и папок".
2) дефрагментация для NTFS вроде как не нужна.
3) даже не знаю.

Файлы нашла, но не могу атрибуты поменять. Наверное вирусяку поймала от сокурсников angry2.gif переставлю винду, от греха smile.gif как я это не люблю sad.gif

Сообщение отредактировал Никсея: 09.06.2011 - 15:38

Изображение

#8 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 15:41

Я это делала с максимальной осторожностью. Все проводочки на месте. Есть конечно подозрения на такую штучку которая крутиться (внутри системника), не знаю как она называеться. Там есть винтики, т.е. её можно открутить, но я не стала откручивать. Аккуратно внутри слегка прочистила и всё unsure.gif


НИксея, ты так миленько все это описываешь, что я с трудом сдерживаюсь что бы не сорваться и не побежать чинить тебе комп, только что бы ты на него не дулась ))

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#9 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 15:57

НИксея, ты так миленько все это описываешь, что я с трудом сдерживаюсь что бы не сорваться и не побежать чинить тебе комп, только что бы ты на него не дулась ))

Спасибо огромное, но Срываться не надо =))) у меня есть знакомый, который в этом разбирается. Но я его так часто о чем-нибудь спрашиваю, что я боюсь он меня скоро пошлет с моими дурацкими вопросами. (На днях решила подключить второй монитор, советовась с ним по телефону. Подключила шнур, включаю, а монитор не работает. Я спрашиваю у него, от чего он не работает, что не так. Он говорит, провода подключила, да. А в розетку его включила? Я: неа, ...) Вот так я технику иногда устанавливаю biggrin.gif
Вот и решила с Умными людьми из родной гильдии посоветоваться , может я своими ручками смогу исправить ситуацию =) А его позову для переустановки виндыsmile.gif) в сессию мне только вирусов и переустановки винды конечно и хватало больше всего =(

Сообщение отредактировал Никсея: 09.06.2011 - 16:01

Изображение

#10 wailhorn

wailhorn

    Самый скромный

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.06.2011 - 10:00

Баваал умный. Восхищаюсь.

Никсея, я бы тебе посоветовал (в плюс ко всем предыдущему) один умный весчь. smile.gif
Софтовые проблемы очень лего и просто решать по удаленке, не отрывая попу от кресла. Тебе только нужен человек, которому ты полностью доверяшь, и готова пустить его на свой комп. Ессно никаким левым людям это позволять не стоит. Поверь, "приходи ко мне чинить комп" и "зайди по удаленке на пару минут" - это две кардинальные разницы. Как кофемолка и эйфелева башня.
TeamViewer тебе в помощь - почитать в гугеле и вокруг - что это такое, и зачем оно нужно. Так, навскидку, решение проблем типа "на флешке скрытые папки" займет минут пять-десять (в зависимости от скорости соединения). А проверка системы на предмет лишних гвоносервисов и диагностика тормозов - ну еще минут десять-полчаса (в зависимости от очевидности).

Я бы (в дополнение к написанному Баваалом) посоветовал попробовать вырубить все вендовые украшательства - Аэро, эффекты и т.п. Это должно дать ощутимый прирост производительности. Только я в "сим7рке" не очень, так что навскидку не скажу как это делается. smile.gif

#11 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 10.06.2011 - 10:05

В виду окончания срока подписки у меня образовался вагон свободного времени на работе smile.gif Так что, если не боишься, могу по той самой удалёнке помочь. Пока никто не жаловался... Вон, Джетру (если не ошибаюсь) помогал уже. Вроде ничего не сломал smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#12 Дженнис

Дженнис

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 10:16

+ к TeamViewer.
Очень часто маме по работе помогаю через него. Отличная программа, и без твоего ведома никто лишний раз на комп не залезет smile.gif
ИзображениеИзображениеИзображение

#13 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 10.06.2011 - 10:50

В виду окончания срока подписки у меня образовался вагон свободного времени на работе smile.gif

5 баллов smile.gif

BTag: limpalex#2865 


#14 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 12:12

Я бы (в дополнение к написанному Баваалом) посоветовал попробовать вырубить все вендовые украшательства - Аэро, эффекты и т.п.

Знать бы что это такоеsmile.gif Большое спасибо за программу, уже работаю в этом направленииsmile.gif)
Изображение

#15 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 12:22

В виду окончания срока подписки у меня образовался вагон свободного времени на работе smile.gif Так что, если не боишься, могу по той самой удалёнке помочь. Пока никто не жаловался... Вон, Джетру (если не ошибаюсь) помогал уже. Вроде ничего не сломал smile.gif

Спасибо за предложениеsmile.gif если будут сложные вопросы я обращусь обязательно =)
Изображение

#16 wailhorn

wailhorn

    Самый скромный

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Награды

        

Отправлено 10.06.2011 - 12:57

Спасибо за предложениеsmile.gif если будут сложные вопросы я обращусь обязательно =)

Лучше обращайся ДО того, как появятся сложные вопросы. Иногда легче быстренько поправить пару косяков, чем потом переставлять все нах с форматированием. smile.gif

Уточнение про TeamViewer:
TeamViewer – решение "всё в одном" для удалённого доступа и поддержки через Интернет.
TeamViewer всего за несколько секунд устанавливает соединение с любым ПК или сервером в мире. Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра так, словно вы сидите за ним.

TeamViewer - 3,09МВ

При запуске ПЕРЕСТАВИТЬ галочку с "Установить" на "Запустить"!!! Пользоваться как мобильной версией - легко и просто.
НИКОМУ не сообщать своих данных, логинов, паролей, кроме того, кому надо подключиться. То есть не выкладывать на форумы в открытый доступ и т.п.

#17 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 13:27

Лучше обращайся ДО того, как появятся сложные вопросы. Иногда легче быстренько поправить пару косяков, чем потом переставлять все нах с форматированием. smile.gif

Уточнение про TeamViewer:
TeamViewer – решение "всё в одном" для удалённого доступа и поддержки через Интернет.
TeamViewer всего за несколько секунд устанавливает соединение с любым ПК или сервером в мире. Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра так, словно вы сидите за ним.

TeamViewer - 3,09МВ

При запуске ПЕРЕСТАВИТЬ галочку с "Установить" на "Запустить"!!! Пользоваться как мобильной версией - легко и просто.
НИКОМУ не сообщать своих данных, логинов, паролей, кроме того, кому надо подключиться. То есть не выкладывать на форумы в открытый доступ и т.п.



Да, программа отличная.
Никсея, ты этой программки не бойся. Вот причины:

1. Пароль который ты дашь для доступа в твоему ПК - одноразовый,действует только 1 сеанс связи и генерируется каждый раз сам по себе.
2. Все что будет делать с твоем ПК человек - будет видно на экране твоего монитора. Можешь считать что ты просто дала попользоваться своей мышкой удаленно. Прям будет курсорчег бегать по монитору, а ты с увлечением смотреть на него. ) Если увидишь что кто то лезет в папку Фото/Моё/Мои_голые_сиськи - ты это сразу увидишь и отключишь хама раньше чем он что то увидит. Хотя....может у тебя свои планы на такой случай .... ))))))

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#18 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 13:32

Да, программа отличная.
Никсея, ты этой программки не бойся. Вот причины:

Если увидишь что кто то лезет в папку Фото/Моё/Мои_голые_сиськи - ты это сразу увидишь и отключишь хама раньше чем он что то увидит. Хотя....может у тебя свои планы на такой случай .... ))))))

Наверное это святое =)
Изображение

#19 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 10.06.2011 - 14:43

У TeamViewer'а есть один минус - после некоторого кол-ва подключений (возможно, к разным номерам) врубается дикая мерзость в виде окошка "обнаружено использование в коммерческих целях бла-бла-бла" и включается режим ограничений, который каждые 5 минут обрывает коннект на 2 минуты sad.gif Поэтому в последнее время стараюсь пользоваться Ammyy Admin'ом Те же яйца, только в профиль smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#20 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 18:23

У TeamViewer'а есть один минус - после некоторого кол-ва подключений (возможно, к разным номерам) врубается дикая мерзость в виде окошка "обнаружено использование в коммерческих целях бла-бла-бла" и включается режим ограничений, который каждые 5 минут обрывает коннект на 2 минуты sad.gif Поэтому в последнее время стараюсь пользоваться Ammyy Admin'ом Те же яйца, только в профиль smile.gif


Никогда такого не наблюдал.
Что я делаю не так? =)

#21 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 10.06.2011 - 18:53

Мммм... Понятия не имею smile.gif У меня такое случилось на 3-х компах smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#22 wailhorn

wailhorn

    Самый скромный

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Награды

        

Отправлено 12.06.2011 - 12:36

Мммм... Понятия не имею smile.gif У меня такое случилось на 3-х компах smile.gif
Может часто пользовался? Я реже раза в месяц что-то так делаю, и ни разу не сталкивался. Может ты по три-пять раз в сутки юзаешь - вот у тебя и вывешивается.

#23 Смешар

Смешар

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12.06.2011 - 13:39

У мну тож вапрос появился.

При включени компа в Центре сетей и общего доступа появляецца 2 сети . 1 сеть мой нормальный инет через который сижу а второе хз что.(в инет естессно не пущает..тк типа у второй сети нет доступа) приходицца сбрасывать адептер и тогда всё ок.. откуда могла взяцца вторая сеть ? Иногда выскакиевает окно с надписью Конфликт IP адресов, обратитесь...(вобщем посылает меня)
Удалял сетевую плату в диспетчере устройств..также не помогло.
Инет АДсл(Питерский авангард) роутер д-линк 2600у(с вайфаем. при отключении вайфая ничё не меняеться)
Винда 7/64 ультимат.

Антивирус nod 32
Раньше стоял Нортон 360 и Оутпост ..была таж фигня

Сообщение отредактировал Смешар: 17.06.2011 - 15:51

Изображение

#24 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 14.06.2011 - 01:01

У мну тож вапрос появился.

При включени компа в Центре сетей и общего доступа появляецца 2 сети . 1 сеть мой нормальный инет через который сижу а второе хз что.(в инет естессно не пущает..тк типа у второй сети нет доступа) приходицца сбрасывать адептер и тогда всё ок.. откуда могла взяцца вторая сеть ? Иногда выскакиевает окно с надписью Конфликт IP адресов, обратитесь...(вобщем посылает меня)
Удалял сетевую плату в диспетчере устройств..также не помогло.
Инет АДсл(Питерский авангард) роутер д-линк 2500у(с вайфаем. при отключении вайфая ничё не меняеться)
Винда 7/64 ультимат.

Антивирус nod 32
Раньше стоял Нортон 360 и Оутпост ..была таж фигня

Заходи:

Центр сетей - слева Изменение параметров адаптера - найди там свою страаную новую сеть и кликнув правой кнопкой мыши на ней вызови свойства - напиши в это топике что написанно в узком окошке под названием Подключение через.

А можно просто отскринить экран с отображением сетей.
Вот для примера свой выкладываю.
Прикрепленный файл  st1.jpg   63.22К   2 Количество загрузок:

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#25 Смешар

Смешар

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 08:18

Вотъ
Прикрепленный файл  1d.jpg   665.15К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2d.jpg   690.33К   2 Количество загрузок:
Изображение

#26 Смешар

Смешар

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17.06.2011 - 09:13

Поменял мать ничё не изменилось.. Есть у кого какие мысли ?
Изображение

#27 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 17.06.2011 - 12:46

Поменял мать ничё не изменилось.. Есть у кого какие мысли ?


А если без роутера? = )

#28 Смешар

Смешар

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17.06.2011 - 13:20

А если без роутера? = )


Вся фишка в том чтог эта сеть появляецца рандомно. может появицца а может и нет..
Изображение

#29 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 17.06.2011 - 14:17

Вся фишка в том чтог эта сеть появляецца рандомно. может появицца а может и нет..


С роутером, или без роутера? = )

#30 Смешар

Смешар

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 17.06.2011 - 15:04

С роутером, или без роутера? = )

С роутером
Изображение