Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поиск аддона для РЛ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 31.05.2011 - 18:04

Конкретизирую требования. Нужно, чтобы аддон мониторил строго определенные дебафы и подсвечивал игрока с дебафом, плюс тех, кто вокруг него не дальше определенного расстояния.
Зачем это нужно? Чтобы видеть, что игрок с избыточной магией на Валионе, или громоотводом на Совете, или еще где-то в подобных местах, вышел из рейда.
Пока я наткнулся только на кластеры в вуду. Однако там есть два существенных ограничения. Во-первых он показывает только по mouseover на игроке, что весьма удобно на снятии сумеречного метеорита (навел, увидел сколько людей сбежалось, клик), но неудобно для других указанных мной примеров. Второе существенное ограничение - кластер может быть один и работает он всегда по наведению на любой фрейм игрока, что может несколько отвлекать взгляд.
Может кто сталкивался с чем-то подобным? У грида в частности есть много всяких дополнений, в которые я пока не влезал, но надо будет попробовать.

P.S. На случай если кто не знает что такое кластеры и вообще вуду. Вуду (VuhDo) это групповые/рейдовые фреймы наподобие хилбота, но с более богатой функциональностью, хотя несколько мутный в настройке. Кластер - уникальная, насколько я знаю его фишка, позволяет визуально отображать, на кого попадут аое хилки наподобие цепного исцеления шамана и поляны друида. Т.е. по наведению на игрока подсвечивает всех не дальше определенного расстояния (вариант 1), или всех, кто входит в цепочку с ограниченной длиной звена (вариант 2).

BTag: limpalex#2865 


#2 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 31.05.2011 - 20:07

DBM как раз для этого и нужен smile.gif

#3 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 31.05.2011 - 20:14

DBM средство скорее индивидуальной защиты.
А хочется иметь некую сводную информацию )

BTag: limpalex#2865 


#4 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 31.05.2011 - 22:29

Конкретизирую требования. Нужно, чтобы аддон мониторил строго определенные дебафы и подсвечивал игрока с дебафом, плюс тех, кто вокруг него не дальше определенного расстояния.
Зачем это нужно? Чтобы видеть, что игрок с избыточной магией на Валионе, или громоотводом на Совете, или еще где-то в подобных местах, вышел из рейда.
Может кто сталкивался с чем-то подобным? У грида в частности есть много всяких дополнений, в которые я пока не влезал, но надо будет попробовать.

Малдруль верно говорит: ДБМ "наше фсё". Дело в том, что РЛ не может за всем уследить, за каждым дебаффом на каждом игроке (случай идеального РЛ в вакууме не рассматриваем). И тем более не может (и не должен!) отслеживать эффекты второго порядка, как то: кто попал в зону избыточной магии, или сколько людей померло от чародейской бури, которую не сбил условный Вася.
ДБМ показывает, как персоне с дебаффом, так и всем в рейде, что на Васе дебафф. А дальше уже каждый должен знать что делать. Дело РЛ на первых траях предупреждать человека - отбеги, забеги, "стоп дпс" и прочее. А вообще каждый должен это сам отслеживать.
А вот что я посоветую поставить, так это Феникс. В нем можно как по ходу боя, так и после него посмотреть, кто сколько раз не выбегал из луж, кто сбивал что не надо сбивать, и не сбивал что надо сбивать. Ну и донести до всех, кто что делает не так. Если рейд эту информацию воспринял, и провинившиеся товарищи исправятся, то "все будет хорошо". Такое вот ИМХО.

Едит: еще есть такой комплект аддонов oRA (если не ошибся). Как раз в помощь РЛ, сам про них только читал, но не вникал (поставил правда, но отключил пока). Может они что и умеют. Но для полного функционирования вроде как они должны быть установлены у всех в рейде (как ДБМ).

Сообщение отредактировал астроух: 31.05.2011 - 22:33

Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#5 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 31.05.2011 - 22:31

Феникс я поставил. Но хочется быть идеальным в вакууме РЛ smile.gif
К тому же моя прогерская душа мечтает об автоматизации из-за своей лени.

BTag: limpalex#2865 


#6 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 31.05.2011 - 22:43

Феникс я поставил. Но хочется быть идеальным в вакууме РЛ smile.gif
К тому же моя прогерская душа мечтает об автоматизации из-за своей лени.

Оставь это. Люди должны учиться. Задача РЛ - научить их.
For example:Если учитель будет делать с каждым его ДЗ (не пару раз для обучения, а именно каждый раз) - ученик ничему не научится.
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#7 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 01.06.2011 - 00:13

Оставь это. Люди должны учиться. Задача РЛ - научить их.
For example:Если учитель будет делать с каждым его ДЗ (не пару раз для обучения, а именно каждый раз) - ученик ничему не научится.

Ну я все же рассчитываю, что в рейде будет несколько новичков или неопытных рейдеров, для них мне кажется лучше, если кто-то будет напоминать о всяких пакостях боя. В суматохе многое обычно запоминается. Помню например первый бой с системой, реально сразу из головы вылетело практически все. Только на 2-3 попытке уже примерно понятно.

Вообще я еще и сам пока не очень уверенно себя чувствую, потому что надо и за хилботом следить, и самому где-то бегать, и еще следить за всякими таймерами. Поэтому я как-то пытаюсь упростить себе жизнь smile.gif Ну может оно со временем само придет.

BTag: limpalex#2865 


#8 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 01.06.2011 - 07:46

Функционал oRA во многом завязан на том, чтоб он был установлен у всех рейдеров. И по-моему он даже умеет то, что хочет Кутрапали. Я его пока тоже тестирую smile.gif
Phoenix помогает выявить топоров постфактум. Да честно говоря, во время боя некогда особо анализировать ошибки (тем более РЛу-хилу, тебе не анализировать надо, а вытаскивать их топориные задницы из дерьма smile.gif ), а вот после боя объяснить всем их ошибки по-быстрому помогают рекаунт и феникс. Для более детального анализа можно писать лог и сразу же грузить его на wol.

#9 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 01.06.2011 - 08:02

РЛ - хил? Омфг. Ды ты - Цезарь!)
Изображение

#10 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 01.06.2011 - 08:08

Функционал oRA во многом завязан на том, чтоб он был установлен у всех рейдеров. И по-моему он даже умеет то, что хочет Кутрапали. Я его пока тоже тестирую smile.gif
Phoenix помогает выявить топоров постфактум. Да честно говоря, во время боя некогда особо анализировать ошибки (тем более РЛу-хилу, тебе не анализировать надо, а вытаскивать их топориные задницы из дерьма smile.gif ), а вот после боя объяснить всем их ошибки по-быстрому помогают рекаунт и феникс. Для более детального анализа можно писать лог и сразу же грузить его на wol.

Феникс - это который у тебя в чат пишет после боя фразы типа "Получили урон от огня: ВасяПупкин (3), СяваРэпер (6)"? Хорошая штука, надо тоже поставить.

#11 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 01.06.2011 - 08:49

РЛ - хил? Омфг. Ды ты - Цезарь!)

Что ты имеешь в виду? )

BTag: limpalex#2865 


#12 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 01.06.2011 - 08:54

Он самый smile.gif Хорошая штука, все никак не добавлю в сообщения что-нибудь про клешни, крабы и топоры... smile.gif

#13 Гость_вольфсангель_*

Гость_вольфсангель_*
  • Гости

Отправлено 01.06.2011 - 08:56

Феникс - это тот самый рейдслак?

#14 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 01.06.2011 - 09:08

Что ты имеешь в виду? )


То, что хилить и следить за безобразием в рейде одновременно - очень сложно, особенно, когда столбики хп скачут, как умалишенные. Можно отслеживать дебафы, можно выбегать и забегать, куда нужно, можно следить за спец предупреждениями ДБМа (те, которые в пол экрана синими буковками), а вот следить за ситуацией "на поле" кто стоит в луже, кто еще чего не так делает, и при этом, успевать вещать в мабл - у меня так не получается)).
Изображение

#15 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 01.06.2011 - 09:29

RaidSlackCheck - это другой аддон, но феникс его использует

#16 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 01.06.2011 - 10:00

То, что хилить и следить за безобразием в рейде одновременно - очень сложно, особенно, когда столбики хп скачут, как умалишенные. Можно отслеживать дебафы, можно выбегать и забегать, куда нужно, можно следить за спец предупреждениями ДБМа (те, которые в пол экрана синими буковками), а вот следить за ситуацией "на поле" кто стоит в луже, кто еще чего не так делает, и при этом, успевать вещать в мабл - у меня так не получается)).

У меня пока тоже не получается все сразу. Но хочется, чтоб получалось smile.gif

BTag: limpalex#2865