Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фигаро, Труффальдино и прочие двуликие орки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Вопрос опроса прост. (52 пользователей проголосовало)

Есть ли у тебя перс в Орде?

  1. Да! Мои основной перс в Орде. Слава Нер'Зулу! (5 голосов [9.62%])

    Процент голосов: 9.62%

  2. Есть, но Альянс в крови моей. И я орк-диверсант. Хе-хе. (18 голосов [34.62%])

    Процент голосов: 34.62%

  3. Что? Играть за эту нечисть? Да как ты посмел! Это дуэль. ПВП или зассал? Я тя по айпи вычислю! (10 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

  4. Да какая разница: Орда, Альянс или мурлоки. Все это пиксели на экране. (19 голосов [36.54%])

    Процент голосов: 36.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Дикодим

Дикодим

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05.04.2011 - 16:06

В большинстве пунктов разделяю точку зрения Кьярры.

Нежить она есть нежить, можно было бы ее и пожалеть, если бы она постоянно не размахивала своей чумой. Даже в Ревущий фьорд, одной из красивейших локаций Нордскола они приперлись со своей чумой. Не справились с завоеванием Гилнеаса и залили его той же чумой. Хитрые, изворотливые и с атомной бомбой. Лесом. Архитектура и атмосфера Тирисфаля - классическая "черная" готика, есть свое мрачное очарование.

Эльфы крови - надменные и понтованные наркоманы, помешанные на магии. Никогда не понимал, как они могут быть паладинами. Архитектура пафосная, но красивая.

Орки - симпатичны, но излишне воинственны, и поэтому сливают на войну все ресурсы. Ресурсов не хватает, и они вынуждены воевать с соседями. Сама по себе раса неплохая, но Гаррош вызывает отвращение постоянным хамством. Верните Тралла). Собстна да, отправить бы их обратно в Запределье. Архитектура и атмосфера максимально воинственная.

Таурены - добрый мудрый народ, имхо единственная безупречно положительная раса Орды на базе индейской культуры. Общаться с ними приятно.

Гоблины - мелкие барыги и страшные хамы. Поначалу смешило, а потом их постоянное хамство стало резать уши.

Тролли - древняя и мудрая, довольно симпатичная раса. Как и гоблины в Орде присуствуют лишь отдельным племенем. Кровожадны. Но по разговорам очень ироничны и всегда философски настроены. Постоянно присаживаются (как будто философски лузгают семки) даже в разгар боя. Архитектура атцеков-инка-майя вполне отражает их характер в этой земной культуре.

В целом Орда сильно разобщена. Эльфы и нежить отдельная подфракция, тролли всерьез раздумывают выйти из Орды и как то организовать бесчисленные остатки Амани, Драккари и Грубаши. Только таурены более или менее лояльны Орде и то их лояльность несколько ослабла.
Чисто по моему личному мнению - неинтересные маунты, не самые интересные стартовые локации, сомнительные модельки рас (почти все горбаты, а эльфы имхо - парни слишком выгнуты грудью вперед, девушки - дистрофики). Я за Орду пытался много раз начать, максимум - тролль-шама 51ур. Не выдерживал атмосферы Орды.

Альянс по ощущениям надежнее, крепче, цивилизованнее.

Дренеи - безупречно положительная раса Альянса. Их дивный окающий акцент и добрые пожелания - "Пусть дни твои будут долгими, а труды легкими", "Проявляй милосердие к слабым", "Аркенан Порос" - я могу слушать бесконечно. Раса, чьи квесты хочется делать еще и еще и не вылезать с Островов. Очень жалко, что их столица пуста и не востребована. Единственная раса, которая вызывает у меня такую же безудержную симпатию - это клыкарры)
Архитектура уникальна и необычна. Очень красивая столица.

Люди - конечно такие как везде, всякие и разные, но атмосфера, музыка, общение - торжественное, чеканное, ясное. Штормград до сих пор не приедается, очень люблю этот город и постоянно им любуюсь во время своих посещений. Подавляющее большинство моих персонажей именно люди, ими мне комфортнее всего играть.

Воргены - неоднозначная раса, но Орде я бы их не отдал ни за что) Архитектура - вроде бы Англия 18-19 век, возможно ошибаюсь. Самая интересная квестовая цепочка - с дилижансом в Восточных чумных землях. Их "Ты с виду непоседа", "А на чай!?" - очень улыбает. В общем атмсофера расы бодрая, необычная. Раса не делает трагедии из своей внешности, очень оптимистичны и жизнерадостны. К сожалению не переношу их тряскую анимацию и горбатость, а так был бы мой хант обязательно воргеном).

Дворфы - классические толкиновские гномы. Помешаны на пиве и археологии. Из всех трех столиц - Грим Батол, Стальгорн и Черная Гора - Стальгорн, имхо, самый маленький город. Черная Гора - просто напичкана всевозможными инстансами, впечатление, что от Горы там только тоооненькая оболочка. Дворфы достаточно добродушны и по моему несколько наивны, за что постоянно страдают. Атмосфера - очень солидная и увесистая. Меня не особо впечатлили и я в общем к ним равнодушен.

Гномы - детская, восторженная непосредственная раса чудаков, главная инженерная сила Альянса. Чисто меня напрягает их анимация, у гоблинов она намного лучше (у гоблинов очень нравится движение, когда ковыряют носком землю). А так бежит такой толстячок, чуть переваливается.... мне не сильно понравилось. И у дворфов и у гномов плоховато смотрится одежда. Хотя есть мнение, что лучшие локи - гномы, ибо делают гадости с таким непосредственным видом).

Ночные эльфы - по ощущениям добрая мудрая раса. Тельдрассил и Дарнас очень красивы и по атмосфере и по музыке. Играть за них и быть у них приятно и расслабляюще. Архитектура - очень необычное сочетание, что то среднее между Дальним Востоком и Древней Грецией.

В общем, я играю, опираясь на ощущения и атмосферу рас, их маунтов, стартовых локаций и т д и т п. Альянс имхо выигрывает с отрывом. Он как то просто выглядит чище, радостнее, светлее. Орда более агрессивна и тревожна.

#32 Гость_вольфсангель_*

Гость_вольфсангель_*
  • Гости

Отправлено 05.04.2011 - 22:49

*непередаваемая игра слов с использованием местных диалектов*

опять модерский беспредел....
я ж говорил)

#33 Alexbron

Alexbron

    Не король

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Награды

           

Отправлено 06.04.2011 - 00:40

Так так так, ктото проголосовал за первый пункт, ща мы его вычислим по айпи....
Не бесите меня, и так трупы девать некуда... Да шучу я, на самом деле мест полно
Изображение

#34 Тиакс

Тиакс

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06.04.2011 - 08:05

Чего тут вычислять, Крия это biggrin.gif Андедочки, там, все дела ))

#35 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.04.2011 - 08:31

На сервере Shadowsong моей основой была орда (табурены и БЭ). Троллей и трупиков никогда не любил. Страшные они sad.gif
Перейдя сюда решил кардинально всё поменять, поэтому Альянс. Хотя я и не считаю, что Альянс - белый и пушистый. Но в любом море говна найдётся островок, где можно от этого г. отмыться и быть относительно чистым... Один такой островок я, хочется верить, нашёл smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#36 Циния

Циния

    Часто пишущий

  • Безумный
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06.04.2011 - 09:22

А я наоборот троллей и "трупиков" люблю. У них какое-то особое очарование. Они ведь весьма необычные. Коварство и хитрость андедов можно понять уже по тому, что Сильвана проворачивает под носом у лидеров всех рас. Меня это и возмущает и восхищает одновременноsmile.gif А тролли ммм...древние страшные кровожадные и очень загадочныеsmile.gif
К БЭ я конечно тоже не равнодушна, играла за них.
Вообще в целом Орда менее пафосна, чем Альянс на мой взгляд. У них какая то настоящая воинская доблесть и традиции. И хотя они все раздираемы противоречиями, тем не менее представляют суровую силу.
Мой выбор таки пал на Альянс. Тейяр вменяет мне и его привлечение за Альянс)) Просто шаманка дренейка как-то, все таки симпатичней троллихиsmile.gif А орков и тауренов я вообще не рассматриваю)
С самого первого знакомства с вов мне очень нравится Стальгорн, хотя к дворфам я равнодушна, но после игры за орду полюбила Подгород и Луносветsmile.gif

p.s. Ответ 4:)

Сообщение отредактировал Циния: 06.04.2011 - 09:23


#37 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.04.2011 - 09:23

А мне вот как-то наоборот, атмосфера альянса нравится меньше ордынской. Слишком она уж слащаво-светлой выглядит внешне. Конечно, когда закопаешься в шпионские квесты Штормграда - отношение меняется несколько, да. Но все равно игра за андеда когда-то оставила непередаваемые впечатления, значительно более сильные, чем за все остальные расы. Мрачный андерсити, который весь пропитан историей третьего варкрафта, алый орден, потом в серебряном бору воргены Аругала... бррр. Несравнимо с пасторалем элвинн форест. За человека стало интересно только когда добрался до квестов на Сталвана, да и то не сказать что они отражают атмосферу альянса.
Вторая любимая раса - тролли. Восхищает их пластика. Очень интересна их история. Ну и квесты просто великолепны по наполненности юмором, чего стоит одна совершенно безбашенная цепочка на спасение Йеннику в тернистой долине, когда надо варить бошки каких-то тролльских вождей smile.gif.

Я вообще в целом стараюсь оценивать расы не по "светлости", а по интересности. У орды, на мой взгляд, расы значительно интересней. Как-то скучно читать про три клана дворфов или про альянсовских мегасветлых героев типа Утера. Дренеи как-то малопонятны. Гномы - вообще без особой истории раса, на мой взгляд. То ли дело древняя тролльская история и практически гибель их цивилизации, или агрессивная экспансия несчастной Сильваны, или наркоманы бладэльфы. У альянса мне реально интересны только воргены, но походка у них мерзкая, что сразу убивает весь позитив.
Ну и это, надо помнить, что часть расы, находящаяся в составе фракции, не отвечает за все деяния расы. Говорить что андеды плохие потому что чумой лордерон заразили - по меньшей мере странно, Отрекшиеся таким не занимались (хотя они и не цветочки, нет). Говорить при этом что человеки хорошие, потому что утер! и прочие паладины - оно тоже странно, потому что есть еще Алый Орден (который хоть и возглавляют натрезимы, но все равно).

А с альянсом просто так сложилось, да. Впрочем, особенно не жалею smile.gif.

Сообщение отредактировал Тейяр: 06.04.2011 - 09:48


#38 Гость_Аристидис_*

Гость_Аристидис_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 09:43

На сервере Shadowsong моей основой была орда (табурены и БЭ). Троллей и трупиков никогда не любил. Страшные они sad.gif
Перейдя сюда решил кардинально всё поменять, поэтому Альянс. Хотя я и не считаю, что Альянс - белый и пушистый. Но в любом море говна найдётся островок, где можно от этого г. отмыться и быть относительно чистым... Один такой островок я, хочется верить, нашёл smile.gif

Ваай, шикарный рэчь сказал, дарагой! smile.gif

#39 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 12:39

Кстати, забавно, что многие говорят о "плохости" и "хорошести", а также о том, что те, кто светлее - они же и скучнее. ИМХО, этих людей нужно поздравить, у них сложилась правильная жизнь и нашлись правильные люди вокруг них. Мне вот хитрые неинтересны, для меня хитрость, подлость и желание хапнуть - это скорее скучно и банально, бррр, приходишь в игру, а вокруг - станки, станки, станки. То же самое с орками - их агрессивная нахрапистость очень уж похожа на замашки обыкновенных гопников. Особенно хорошо это проявляется у досточтимого вождя Гарроша. И это тоже так скучно и неново, ну полно же таких недоделанных агрессоров вокруг. А вот герои, которые верят в добро и свет - это интересно и как-то неожиданно ) Или син'дораи - они не добрые и не светлые, выживают, как могут, но не растеряли благородства и своих представлений о чести. При этом они жестоки, непреклонны, злопамятны и предубеждены. Вторая часть без первой довольно обыденна, а с первой - портрет интересного народа )

Плохих и хороших в классическом смысле слова в игре нет, хотя... не нашла пока ни одной отрицательной черты у дренеев и ни одной положительной - у классической Плети и Легиона.

#40 Гость_Аристидис_*

Гость_Аристидис_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 12:51

Ну, как же, у дренеев есть одна припоганенькая черта - на них тапки неналазют, ну прям ужос. Ну, а пылающий легион и плеть... ммм... Ну, как же в них нет ничего положительного? Они все, поголовно, положительно отрецательные. wink.gif

#41 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 12:54

Так отож. Получается, что белопушистые и темнозлодейские расы в игре все-таки есть. А, вот еще одна чисто белая раса - наару. Эти аж светятся от своей неземной доброты )

#42 Гость_Аристидис_*

Гость_Аристидис_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 12:59

Угу, у них даже ануса нет. smile.gif

#43 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.04.2011 - 13:26

Кстати, забавно, что многие говорят о "плохости" и "хорошести", а также о том, что те, кто светлее - они же и скучнее. ИМХО, этих людей нужно поздравить, у них сложилась правильная жизнь и нашлись правильные люди вокруг них. Мне вот хитрые неинтересны, для меня хитрость, подлость и желание хапнуть - это скорее скучно и банально, бррр, приходишь в игру, а вокруг - станки, станки, станки. То же самое с орками - их агрессивная нахрапистость очень уж похожа на замашки обыкновенных гопников. Особенно хорошо это проявляется у досточтимого вождя Гарроша. И это тоже так скучно и неново, ну полно же таких недоделанных агрессоров вокруг. А вот герои, которые верят в добро и свет - это интересно и как-то неожиданно ) Или син'дораи - они не добрые и не светлые, выживают, как могут, но не растеряли благородства и своих представлений о чести. При этом они жестоки, непреклонны, злопамятны и предубеждены. Вторая часть без первой довольно обыденна, а с первой - портрет интересного народа )

Плохих и хороших в классическом смысле слова в игре нет, хотя... не нашла пока ни одной отрицательной черты у дренеев и ни одной положительной - у классической Плети и Легиона.

Ага, раса орков, фактически насильно пригнанная легионом в азерот, обращенная в рабство альянсом и возродившаяся при Тралле, который даже огненную пропасть зачистить от сумеречного молота не хотел, потому что жалел - агрессивно нахрапистая, ага. Как нет-то. Орки настрадались похлеще многих, и рассматривать их только в контексте Гарроша - считаю, полная ерунда. Гаррош сам по себе скучен, обычный обиженный ребенок. Тралл - не скучен ни разу. Никак и нигде.
Ну а те, которые недоступны для выбора - к ним вообще совсем другие критерии. Должно быть явное зло в любой игре для детей - пожалуйста, вот вам легион, который возглавляет спятивший дядя Саргерас, абсолютное зло без каких-либо намеков.
Безусловно, любая раса, доступная для выбора (из экспансивных, мелкие расы типа тауренов, воргенов, гномов, дренеев - не в счет) - она и не хорошая, и не плохая. Как и в жизни любое экспансивное государство фактически не использует такое слово как мораль. Я говорил исключительно про первое, внешнее впечатление от расы. Первое впечатление от людей - это свет, мир и любовь. Скучно, потому что не требует участия мозга. Первое впечатление от андедов - хитрая и очень необычная раса, стремящаяся тихой сапой достичь как можно большего. Достаточно разных концепций, которые в полный рост используют мозг (чего стоит одна королевская фармацевтическая компания).
Я терпеть не могу слащавые сказки о хорошем. Свет и любовь людей для меня ассоциируется с песнями о демократии и свободе слова американцев. Слова красивые, к жизни никак не применимо, не бывает такого. Терпеть не могу показушно благородных мразей, от одного взгляда на которых становится скучно. Квинтэссенция таких благородных и чистых - Алый Орден, который занимается известно чем и возглавляет его известно кто. Спрятано в алом ордене много интересного, но внешне - крайне дурацкая организация, состоящая из дуболомов.

Насчет хорошести дренеев, если рассматривать их как игровую расу, а как тех, кто с экзодаром к нам прилетел, тоже не до конца согласен. Есть ведь Сломленные.

Сообщение отредактировал Тейяр: 06.04.2011 - 13:42


#44 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 13:41

В контексте Азерота орки именно что плохие. Почему плохие? А потому, что в Азероте. Чемодан, портал, Запределье - и орки тут же становятся хорошей, настрадавшейся расой. А пока они здесь, они захватчики и агрессоры. Нахрапистые и наглые. Кто там американцев вспоминал? Угу, нам нечего есть, поэтому мы поселимся на вашей земле, вырубим ваши леса и накормим наших детей горячей кашкой. Как, вас это не устраивает? Ваш, говорите, Калимдор? Поздно - был ваш, а теперь наш. Мы сюда пришли навеки поселиться. Настрадались? Но и других изрядно заставили страдать. Что-то не видно сожалений по этому поводу. А вот желания хапнуть чужой, между прочим, землицы, и растоптать чужие, между прочим, эдельвейсы - хоть отбавляй. Трудно сочувствовать страдальцам, которые под предлогом тяжелой судьбы потрошат твои шкафчики. А ведь те же НЭ, помнится, ничего против орков не имели. Когда-то.

Кстати, почему в рассказ о добрых и светлых все время пытаются впихнуть Алый орден? Они же и сами себя добрыми не называют. Почитайте реплики персонажей оттуда. Порассуждать о насилии, пытках и убийствах тамошние представители любят. Да, до сих пор лепечут что-то про Свет, так что в их случае - "мы не добрые, мы светлые". Хотя какие там светлые... психи - они психи и есть.

И в чем проявляется экспансивность всех остальных рас, кроме некоторых ордынских? Орки - захватывают территории. Отрекшиеся - принудительно обращают людей в себе подобных (и то - только в Катаклизме). Тролли и таурены в таком не замечены, а гоблины способны заполонить любую территорию, только пусти, а не пустят - они лезть не будут ) Что же касается людей, ночных эльфов, дренеев, гномов, дварфов и воргенов, то я не вижу с их стороны никаких колонизаторских порывов. Передел Степей? Так там с незапамятных времен были Кул-Тирасовские постройки, которые реанимировали, + тут мы имеем начало открытых военных действий с неизбежным заходом за демаркационную линию.

Дренеев я рассматриваю сугубо как игровую расу. Иначе к тем же оркам придется еще орков скверны приписать, а к син'дораям - обезумевших Мстителей. Слишком много факторов нужно учесть. Поэтому проведем сепарацию. В игровой расе ничего темного и плохого не вижу )

Сообщение отредактировал Кьярра: 06.04.2011 - 13:42


#45 Гость_Аристидис_*

Гость_Аристидис_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 13:46

Ну судя по истории Варкрафта, люди, эльфы и дворфы, когда нет войны, да и когда есть тоже, только и делают, что сруться между собой. Так что тоже не подарки нифига.

#46 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 13:51

Люди вообще не подарки. Мягко говоря ) Поверить орку было бы разумнее, чем поверить человеку, при многих обстоятельствах. Но мы сейчас сугубо про экспансивную политику.

#47 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.04.2011 - 13:57

Блин, историю варкрафта следовало бы почитать перед тем, как орков обвинять. Орков сюда легион пригнал. Теперь им всем народом в свой разрушающийся мир вернуться? отличная перспективка, очень продуктивно, их там очень ждут Иллидан сотоварищи. И какие конкретно территории орки у кого отобрали? бесплодный дуротар, степи? шикарные места, уверен, эльфы спят и видят чтоб их вернуть. Единственное конфликтное место, которое сходу вижу - ашенваль. Там да.
Вообще оно странно, орки плохие, эльфы хорошие. Эльфы точно так же спихнули со своих мест троллей. Потом эльфов подвинули люди. Потом людей отрекшиеся. Чего ж нахрапистыми и наглыми называть одних орков?
Алый орден говорит про свет везде и всегда. Свет - по своему определению благо. Пытки и пытки, они же во благо. У алого ордена своя мораль, свои представления о том, что такое хорошо. Мало ли что они расходятся с желанием других рас жить, алые же благородные и хорошие, ибо за свет. Чего тут дискутировать еще.
Экспансивность людей - в том, что все восточные королевства, целый материк - под их контролем (до вторжения плети). Экспансивность троллей в том, что раньше вообще весь азерот был под их контролем или они за этот контроль насмерть бились с эльфами и позже людьми. Экспансивность отрекшихся очевидна, если хотя бы чутка побегать по катаклизмовским локациям. Количество мест, где они активно развернулись и строятся поражает воображение. Побывай например в хилсбаде.
Не следует экспансивность оценивать только в данный момент, история мира Варкрафта с древних времен идет. Сейчас с экспансивностью плохо почти у всех, потому что постоянно находится внешний враг и народам становится не до экспансии. Легион, плеть, смертокрыл - выбирай на свой вкус.

Если ты рассматриваешь дренеев как игровую расу, то не следует их оценивать в одном ряду с плетью и с легионом. Это настолько разное, что и говорить не о чем. Как игровая раса - согласен. Обычные страдальцы, которые ни о чем не думают, кроме как "как нам жить-то тут в чужом мире". Хотя, если ты орков рассматриваешь как агрессоров, то и дренеи тогда такие же. Захватили, гниды, целых два острова! понаехали тут! Никто их не звал сюда!

Сообщение отредактировал Тейяр: 06.04.2011 - 14:09


#48 Гость_Аристидис_*

Гость_Аристидис_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 13:58

Ну лично у меня постоянное рвение уйти за орду, не потому, что люди гады, а орки просто воплощение чести и совести))), а потому, что моим классом самый мощный дпс у орка. smile.gif Но уж больно гильда душевная. Жалко уходить до соплей. Так, что приходиться терпеть меньший дпс хумана. smile.gif )))

#49 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 14:37

Ну, по-моему, сиди себе орки в Степях - ничего не случилось бы. Проблемы начались, когда орки двинулись на Ясеневый лес. Поскольку сочувствие к чужим страданиям никак не повод позволить страдальцам приватизировать чужое добро. Дренеи "захапали" острова с согласия их владельцев. У них с НЭ нет никаких противоречий по этому поводу, несмотря на то, что при падении Экзодара разрушений было больше, чем при экспансии орков. Ну, то есть в Катаклизме от орков вреда уже больше, но изначально...
Отсюда делаем вывод: между гуманитарной помощью и разбойным нападением таки есть большая разница. А орки проблемы своего страдающего народа чаще всего решают именно вторым способом )

Хм, понятие "экспансивность" вам, кажется, знакомо недостаточно хорошо ) До образования полноценных государств захваты и самозахваты территории являются неизбежным процессом становления государственности проживающих на этих территориях племен. Понятие границы устанавливается принудительно. Государство считается полностью сформированным, когда занимает определенную территорию и способно ее защитить. Защита своей территории является основной функцией государства, наряду с защитой народа, проживающего на этой территории. Поэтому с момента распределения территорий между государствами начинают работать геополитические законы: появляется понятие вторжения, аннексии, колонизации и т.д. Актом экспансии можно считать только захват высшими эльфами священных для тролльского народа земель, хотя реальный статус земель нам все-таки неизвестен. Речь ведь шла о святилище, а не о территории проживания, и коль скоро эльфам удалось быстро и легко занять эти земли, и в лоре даже проскакивала строчка о том, что они "не догадывались" - видимо, местные тролли не вели оседлого образа жизни. Все остальные расширения территориальных владений проходили в рамках естественного процесса "утряски" границ. Однако вторжение Орды произошло уже после этой утряски, и в данном случае сформировавшееся геополитическое сообщество отреагировало на вторжение закономерным способом. И да, орки - захватчики, а ночные эльфы и люди - пострадавшие при захвате. Конкретные конвенции ООН поднимать будем, или поверите мне на слово, что правила на этот случай в международном законодательстве имеются? ))

Да ничего я не оцениваю в одном ряду, просто прикинула, кто у нас есть из однозначно хороших и однозначно плохих. Если брать неигровые светлые расы, то это наару. Эти тоже ни в чем преступном ни разу не замечены. И если уж мы перешли на такие формальности, то Алый орден не является больше частью Альянса и агрессивен ко всем его членам, включая людей. На этом обсуждение АО в контексте хороших и плохих представителей Орды и Альянса рекомендую закончить ввиду его формальной необоснованности.

Сообщение отредактировал Кьярра: 06.04.2011 - 14:37


#50 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 06.04.2011 - 16:13

Закончим дискуссию в целом ввиду определенных нот, проскальзывающих в твоих постах. Далее пытаться продуктивно общаться желания не имею.

#51 Гость_Кьярра_*

Гость_Кьярра_*
  • Гости

Отправлено 06.04.2011 - 16:15

Разумеется ) В свое оправдание могу сказать, что на самом деле не испытываю неприязни ни к одной из игровых рас, пишу о них с удовольствием и даже Гаррош из моих текстов, по показаниям свидетелей, не лишен определенного обаяния. Да, это завуалированная попытка сказать, что на самом деле я не такая уж бестактная сволочь. Просто манера общения такая, профдеформация во весь рост, вот и проскальзывают. Определенные ноты.

Простите за любые доставленные неудобства.

#52 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 06.04.2011 - 17:06

Простите за любые доставленные неудобства.


Не извиняйся. Будь жжоще! ))

Как Галустян в КВН в одной кайфовой сценке:


- На, читай вот это
-Что это? Миша, но я не могу это прочитать со сцены...
-Что??? Ты не можешь прочитать слово СИСЬКИ? Ну ка, скажи - Сиськи, СИИськии...Сиськее!!!
-Миша, но можно же просто сказать ГРУДИ...
-Молодой человек, если вы скажете Груди, сиськи от этого больше не станут...

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#53 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 06.04.2011 - 18:11

Да, как я уже говорила, придраться можно ко всему, но в то же время это делать не хочется. Да и не зачем. Все-таки, Близзард не идеальные сценаристы и никогда ими быть не пытались. История у них всегда сперва была концептом для будущих миссий и квестов и лишь затем обрастала деталями на основе полученного результата. Персонажи безусловно они умеют делать колоритными и запоминающимися. За удачное превращение Керриган в королеву клинков уже стоит апплодировать, а становление Артаса из принца в загробного бомжа и лишь затем Короля Лича, как минимум удачный и оригинальный, по тем временам, ход. Сейчас и тогда...два разных временных отрезка, за которые прошла и развилась вселенная и за которые мнения и позиции игроков давно, как поменялись. Раньше фентезийная тематика воспринималась, как откровение и великая тема, но сейчас, когда эльфийские уши торчат из-за каждого угла, нужно что-то большее, чтобы взглянуть на старые расы под новым и свежим углом. Возможно именно дренеи тем и заслужили особое внимание, что они отходили от привычных традиций других рас. Единственное жаль, что их так толком и не развили. Не дали кучу культовых "героев" и "злодеев" их расы, а также харизматичных "нейтралов". Только поэтому дренеи воспринимаются исключительно с положительной стороны - потому что у них ничего нет. Чистый лист. Конечно же наверняка разработчики дойдут рано или поздно до мысли, что у них "простаивает" одна БКшная раса и возьмутся за ум, если конечно в этом им не помешает новая игра в том же жанре. Тогда возможно (не факт) и призадумаемся, а так ли хороши и добры эти дренеи.
Лично меня устраивает, что они такие, какие они есть, а то что они ближе к светлой стороне так даже лучше))).

Сообщение отредактировал Rikku Kreed: 06.04.2011 - 18:14


#54 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 24.06.2013 - 07:55

Очень странно, у меня тема была прочитана, но, видимо с чьей-то легкой руки, стала опять активной. Сам я за орду не играл по принципам, описанным еще Кьяррой - Альянс, хотя и был представлен упоротым Артасом, в целом вызывал в WC3 более теплые чувства справедливости и порядочности. В то же время появление свободолюбивого и принципиального Тралла, было хорошим знаком и порой вызывало симпатию и к Орде. Сейчас, делая Двойного агента, стараюсь внимательно вчитываться в тексты и сюжетные линии отслеживать. И опять таки склоняюсь к мнению общему - орки слишком похожи на общее "быдло", царящее сейчас в стране - малообразованные слои, привыкшие добиваться своих плоских желаний силой. Да и играет за орду много, хм..... , еще менее адекватной школоты.
Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#55 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 24.06.2013 - 15:23

Очень странно, у меня тема была прочитана, но, видимо с чьей-то легкой руки, стала опять активной.

Это да))) Вообще забавно порой открывать по новой старые темы. Читаешь свои старые посты и понимаешь, что многое в жизни поменялось и свои предыдущие мнения идут вразрез сегодняшним) А сколько еще темок лежит паутинкой обрастает, мммм)))

#56 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.06.2013 - 15:26

Тема апается при голосовании, даже если не было новых сообщений
Изображение

#57 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 24.06.2013 - 16:42

Ордынцы - бесславные ублюдки.С удовольствием вырезаю их на бг.Пандаренов надо на костер и сжечь всю пандарию устроить геноцид панд как вида отдельных особей сохранить как память потомкам об их предательстве и воздаянии за него.Где это видано чтобы они и вашим и нашим служили!Пандаренов на кол.Потом всю орду перебить
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение

#58 Эрхарт

Эрхарт

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24.06.2013 - 17:09

Эйделону Браво!! и троекратное Ура!! лишить пандаренов пива и овощей!!
От орды оставить только стадо тауренов - вспахивать поля альянса!! и самых уродливых гоблинов для последующей эксплуатации в цирках.

Сообщение отредактировал Эрхарт: 24.06.2013 - 17:13


#59 Пухляо

Пухляо

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 2049 сообщений

Отправлено 24.06.2013 - 17:33

Пандаренов надо на костер и сжечь всю пандарию устроить геноцид панд как вида отдельных особей сохранить как память потомкам об их предательстве и воздаянии за него.


Понаехали тут лица азеротской национальности. Котлованов понарыли, джунгли вырубают. Разбудили своим кровожадным тупоумием Ша. Выкинуть бы вон всю шваль из Пандарии, да изгнать злобных и тупых Ордынцев и Альянсеров. Пандария для пандаренов!
(◕ ◡ ◕)

#60 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 24.06.2013 - 17:43

А я вот задумалась - пандарены - они, по большому счету, люди, или медведи (т.е, звери?)
Ну, вот, другие расы, эльфы, гномы, дворфы - воспринимаются как люди, так как весьма человекоподобны.
Воргены - ну, ладно, спишем на наличие человеческой формы, и причислим к людям.
А вот дренеи и пандарены, они к кому ближе?
Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...