Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Грац такой Грац :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 18:22

Что ты знаешь о Граце, дружок? Садись по удобнее рядом, и слушай. scenic.gif

Грац (нем. Graz) — город на юго-востоке Австрии, центр федеральной земли Штирия. Грац — второй по величине город Австрии, насчитывает более 250 тысяч жителей.
Вот герб города Грац



Жители Граца не играют в ВОВ.
Тупо не могут читать чат и не плакать.

cray.gif cray.gif


Это все? Спросишь ты?
Ну нет конечно вот еще:

Грац, Юрий Владимирович — российский физик-теоретик, профессор МГУ имени Ломоносова. Кандидат физико-математических наук (1975). Доктор физико-математических наук (1995). Профессор кафедры теоретической физики физического факультета (1998).

Находится в постоянном состояни паники и фрустарции - потому что постоянно икает, ибо кто то его постоянно вспоминает, но кто он не поймет.
Ты не знаешь кто?

Он смотрит на тебя и кабэ спрашивает: А ты грацаешь? butcher.gif



Таки это тоже не все. Вот:

ГРАЦА (немецк. kratzen?) трезубый крюк, когти, для очистки гряд и пашен от сорных трав.

Какбэ эпик



Жители города Грац во главе с Юрием Грацем, вооружившись грацами, взяли штурмом штаб квартиру Близард и обязали в новый патч ввести новый чат фильтр на слово грац.

Ну что могу сказать им?
Грац! drinks.gif

Сообщение отредактировал Баваал: 24.03.2011 - 18:24

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#2 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 24.03.2011 - 18:29

Баржуи вообще делаю проще, они пишут gz! а что такое и с чем кушать вы уж там сами понимайте =)

Сообщение отредактировал Nightshade: 24.03.2011 - 18:30

CdHn3n.png


#3 Godo

Godo

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 18:31

Я выбираю город. rolleyes.gif

zU32JX.png

 

 

И чайник шепнул утюгу: "Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца: "Не лучше ль вернуться?"

 


#4 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24.03.2011 - 20:09

Блин, да просто если честно надоело Грац да Грац.
98% всего чата это грац.

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#5 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 04:19

Тема хорошая. Давайте тогда придумаем как коротко можно поздравлять человека с достижением. Так же можно придумать приветствие для тех кто первый раз (за день) вошел в игру, а также для тех кто отвечает на приветсвие =) Давайте придумаем особенные "гильдийские" слова =)
Изображение

#6 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.03.2011 - 08:59

Проблема, так я понимаю, не в самом слове "грац", а в их количестве. На мой взгляд, грацевать или как-то иначе поздравлять макросом получение абсолютно всех ачив, вплоть до "четыре ноги - лучше" и очередного этапа "деньги-деньги, дребеденьги", которых не замечает даже сам получивший - не только бесполезно, но и активно вредно, потому что размывает само значение "грац". Лучше уж без макросов; при получении того же "хранителя мудрости", например, многие и без макросов, руками, грац скажут, и это будет приятнее. Если кому-то захочется руками ответить на "можно мне его оставить?" - "можно, оставляй", это будет хотя бы забавно. Сейчас же абсолютно все грац в чате фильтруются и не воспринимаются уже на подсознательном уровне.
Ризахоукай, охотник

#7 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 25.03.2011 - 09:01

Могу сказать, что лично меня грацы на каждый чих огорчают. Я не против поздравить человека со значимым достижением. Если кто-то взял Повелителя Подземелий или Убил Нефариона - это действительно Достижение, если кто-то сделал Хранителя Мудрости - это Достижение. А если кто-то просто открыл все локации в Элвинском лесу, я промолчу. Ну открыл и открыл - все там были и будем. Поэтому я считаю, что слова "грац" вполне достаточно (у нас тут Интернет, в Интернете принято писать покороче), но стараюсь это слово набирать в строке чата только тогда, когда вижу там что-то стоящее, так что, можно сказать, я вкладываю в это эмоции.

#8 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 09:45

Я, уже давно не грацаю по пустякам, а тока по действительно сложным, на мой взгляд, ачивкам.
Ну, а если кто-то грацает макросами, аддонами, и на каждый нубоачив, меня это нискоко не раздражает, разве что, когда я веду беседу в чате, а столбик грацев сильно отдаляет реплики друг от друга)
Изображение

#9 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.03.2011 - 10:10

Согласный с Малдрулем.
Автоматические поздравлялки не особо привечаю. Считаю, что они никакого реального внимания в себе не несут, поэтому ни тому, кто поздравляет, ни тому, кого поздравляют, они ничего не дают.
Есть, правда, одно исключение. Это когда автоматические поздравлялки сделаны с душой, содержат в себе что-нибудь забавное или интересное. Вот тогда да, бывает прикольно smile.gif. Особенно если автор поздравлялки следит, чтобы она не надоела, и периодически их меняет. Чат оживляется smile.gif. (один, помнится, поздравлял фразой "АТАТА, [ник]!!!". Первые разы, когда такое видели, очень радовались smile.gif)

#10 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 10:31

Ну тут как, хочешь грацай, не хочешь, не грацай = )
Лично мне, очень приятно, когда грацуют happy.gif
Хотя аддоны и длинные одинаковые макросы, конечно немного омрачают. = )

#11 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 10:46

Есть ачивки которые получить не составляет труда. И порой получение такой ачивки не приносит особой радости даже ее получателю. Ну купил я мамонта. Получил ачивку. Как то даже не удобно когда все грацают, я собственно ничего особенно ни сделал.

Другое дело труднодобываемые, получаемые упоством, задротством и терпением.
Я очень горячо поздравлю человека получившего поводья ледопарда зимних ключей. Получить его - ацкий-задротный труд.

Этим постом я пытался привлечь внимание к тому что мы значимость позравлений с достижениями стала размазываться по многочисленным грацам.
Особенно циничная штука это грацать все подряд по макросу. Это сродни поздравлениям от занкомых с Новым годом по смс с помощью рассылки одного и того же текста. Дибильного стишка или идиотской присказки новогодней.


Короче, ппризываю всех не грацать по пустякам, так сказать.

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#12 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 12:13

Короче, ппризываю всех не грацать по пустякам, так сказать.


Дело в том, что у каждо свое представление о сложности ачивки.
Изображение

#13 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 12:18

Но мало кто будет спорить что ачивка дающася за Открывание новогоднего подарка под елкой не тоже самое что Хранитель мудрости. )

А грацать будут одинаково в обоих случаях практически.

Сообщение отредактировал Баваал: 25.03.2011 - 12:19

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#14 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 12:18

У некоторых вообще нет представления о сложности ачивки. = )
Чтож теперь, каждый раз сначала смотреть описание, а потом долго думать грацать или нет? = )
Такой типа:
- Ха! Жалкий неудачник, кичащийся незначительными событиями, своей никчёмной жизни.
- Ты и твои деяния способные впечатлить лишь микроба, не достойны даже моего "Гц!".
- МУАХАХАХАХА!

= )

Сообщение отредактировал Трори: 25.03.2011 - 12:23


#15 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 12:25

Для ясности тогда можно определить за какие достижение "грац" наиболее удачны. В списках достижений они деляться на группы :Исследование", "Профессия" и так далееsmile.gif)
Или просить "грацевать" в личкуsmile.gif)) а не засорять гильд чатsmile.gif
Хотя мне приятно поздравить даже с открытием территорий на карте=))
Хотя если безумить, то безумить. Взять, например, из языка эльфов пару удачных фраз.После Властелина колец число "эльфийских" знатоков увеличилось.Созданы даже Словари в интернете по их языку =)))

Сообщение отредактировал Никсея: 25.03.2011 - 12:39

Изображение

#16 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.03.2011 - 13:24

Ну, дарнасский язык (мы, чай, альянсовцы, и таласский использовать не будем) все ж не имеет ничего общего с кастрированным синдарин, который, поди, и считают "эльфийским" знающие "Властелина колец" только по фильму... но и из него тоже чего-то надергать можно. Например, Зин'ала...

А словари те - появились задолго не только до фильма, но и до интернета...

PS: а за какие достижения грацать - да пусть каждый решает сам. Но на уровне достижения, а не макроса. И вручную. Когда кому-то надоест грацать за "5 ежедневных заданий" - он, возможно, догадается, что остальным надоело это читать; а грацнуть за "Крутостью мне заложило уши" (который мы, впрочем, едва ли получим... в ближайшую пару дополнений) можно и длинно, и цветисто.

Сообщение отредактировал Фуран: 25.03.2011 - 13:30

Ризахоукай, охотник

#17 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 13:59

Ну, раз большинство это так раздржает, не буду грацать, спите спокойно. = )
Нада ещё в сообщение дня вписать:
С сего дня, и во веки веков. Запрещается повальное грацанье!
Грацать только по команде высшего офицеского состава, высоким штилем и без ошибок.

; )

Сообщение отредактировал Трори: 25.03.2011 - 14:03


#18 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 25.03.2011 - 14:06

ходят слухи, что дарнасский близы слямзили из Квэнья

#19 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 16:03

Ну, раз большинство это так раздржает, не буду грацать, спите спокойно. = )
Нада ещё в сообщение дня вписать:
С сего дня, и во веки веков. Запрещается повальное грацанье!
Грацать только по команде высшего офицеского состава, высоким штилем и без ошибок.

; )

хахаа=)))))))))))))))))))))
Объявляем молчание.Грацаем щелканьем пальцев у монитораsmile.gif))))))))))))))))))))))))
Изображение

#20 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.03.2011 - 16:31

Я вообще не использую слово "грац", оно меня раздражает =)

CdHn3n.png


#21 Никсея

Никсея

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 16:47

Я бы его заменила на хорошее синонимичное слово,но пока не могу подобрать sad.gif
Изображение

#22 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.03.2011 - 17:07

Дословным переводом было бы пздрв.
Ризахоукай, охотник

#23 Берун

Берун

    Задрот

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2438 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 17:53

В одной игре, где не было ачивок, но иногда в чате народ афишировал достижение определенного уровня, выбитой шмотки или еще чего стоящего (это была азиатская ф2п задротская гриндилка), я всегда писал - поздравляю, ибо ни грац ни конгратс и прочие гц мне не нравятся. Но перейдя в WOW, тоже заразился ГЦ, а иногда в героике просто нет времени отметить человека каким-то особым грацем), потому посылаю простое гц по быстрому, в основном в личку, потому как канал чата поменять некогда).
Изображение

#24 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 25.03.2011 - 18:29

Дословным переводом было бы пздрв.

Было дело, один парень в одной гринделке писал пзд вместо грац)))) Многие на него косо смотрели)))))

#25 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 25.03.2011 - 18:44

Конечно, звучит почти как матерное слово =)

CdHn3n.png


#26 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28.03.2011 - 05:46

так а в чем проблема-то? "гц" это вынужденная мера, т.к. времени не хватает на развернутое поздравление, да еще чтобы без очепяток...
те, кто поздравляет развернуто в 99% это пользователи макросов
ну а тем, кому надоело видеть в чате "одни поздравления", совет - оживляйте его флудом, "ведь за вас никто это делать не будет" ))
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#27 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 28.03.2011 - 06:55

+****** = )

#28 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 28.03.2011 - 10:19

так а в чем проблема-то? "гц" это вынужденная мера, т.к. времени не хватает на развернутое поздравление, да еще чтобы без очепяток...
те, кто поздравляет развернуто в 99% это пользователи макросов
ну а тем, кому надоело видеть в чате "одни поздравления", совет - оживляйте его флудом, "ведь за вас никто это делать не будет" ))


Вот к флуду в чате я положительно отношусь. Оживляет это игру. Не чувствуешь себя одиноким ))
И например, скрашивает время когда рыбку ловишь. ))

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#29 Гость_Аристидис_*

Гость_Аристидис_*
  • Гости

Отправлено 13.04.2011 - 07:28

Тема хорошая. Давайте тогда придумаем как коротко можно поздравлять человека с достижением. Так же можно придумать приветствие для тех кто первый раз (за день) вошел в игру, а также для тех кто отвечает на приветсвие =) Давайте придумаем особенные "гильдийские" слова =)

Вот тебе вариант: Поздравляю, желаю дальнейших успехов, дешевых регов на ауке, всегда 99 на ролле, персональный рейт на кач репы х5 и пинга 24. Дорогой друг, я так рад(а) за тебя, что прям ну ВАЩЕЕЕ! smile.gif wink.gif
Если только вошел в игру: Приветствею о Великий, спасибо, что почтил нас своим присутствием.
Ну и соответственно если кто-то злит можно обойтись без мата и весомых оскорблений, и сказать: "Я твой дом труба шатал(а)!"
А, если задуматься, а оно надо на каждую ерунду вроде "персонаж получил 10 уровень" орать грац и подобные словищи?

#30 Эйделон

Эйделон

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 07.05.2011 - 08:28

Стараюсь писать грац или Гц по возможности) Мы же Ги )
Чтобы выдавать хороший дпс %your_class% в ветке %your_spec% надо быть роботом. © Стасиус.
Астропанда :-)
Изображение