Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос к любителям ПВП.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 21.03.2011 - 16:14

Приветствую всех ненавистников противоположной фракции и просто тех, кому интересно играть против людей а не AI.
Накопилось тут у меня некоторое количество лоулевелов (см подпись). И возникла следующая мысль. Насколько я знаю, лок, рога и маг (фрост вроде) довольно сильны в пвп, а прокачивать их мне лениво и некогда (довести бы всех имеющихся 60+ до 85, уже хорошо было бы). Таким образом, если докачать их, например, до 40 уровня (рогу до 30, лениво больно), можно повеселиться на БГ.
Опыт в ПВП минимальный (см например пвп-ачивы, ачивы в ущелье песни войны мейна).
Собственно вопрос, стоит ли попробовать, и, если да, то с чего начинать. На арену вроде лоулевелов не пускают.. В общем приветствуются любые советы, а конкретные вопросы будут возникать уже в процессе.
Спасибо за внимание. smile.gif

BTag: limpalex#2865 


#2 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 21.03.2011 - 16:29

1. На бг надо ходить, когда твой левел х4 или х9. Никак не на 40 (х0) smile.gif
2. На лоу лвл сильны ханты, присты (дц и шп), отчасти роги и ретрипалы (последние ближе к 50). Потенциал магов и локов раскрывается на последнем уровне
3. В брекетах возле 40 пвп активность крайне низкая, даже за альянс бг приходится ждать по полчаса
4. Для комфортной игры на бг стоит подбирать для твоего уровня хороший шмот

#3 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.03.2011 - 11:51

1. На бг надо ходить, когда твой левел х4 или х9. Никак не на 40 (х0) smile.gif
2. На лоу лвл сильны ханты, присты (дц и шп), отчасти роги и ретрипалы (последние ближе к 50). Потенциал магов и локов раскрывается на последнем уровне
3. В брекетах возле 40 пвп активность крайне низкая, даже за альянс бг приходится ждать по полчаса
4. Для комфортной игры на бг стоит подбирать для твоего уровня хороший шмот


1. Ну я имел в виду примерный уровень. smile.gif Я помню, что бг по 5 уровней берут.
2. Блин, а у меня как раз наоборот... Посоветуй тогда кто из моего зверинца наиболее подходящ huh.gif
3. Вопрос аналогично пункту 2.
4. Это понятно. smile.gif Как определюсь, кем играть, так начну думать про шмот.

BTag: limpalex#2865 


#4 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 11:55

Прист на 70, например. Покупаешь в даларане арена сет на 70 уровень и идешь расщеплять. На 70 уровне у тебя будет огромное преимущество перед 74, так как рейтинг устойчивости с арена шмота апнет тебя сильнее.

Задача - нафармить к 70 уровню хонор. Вполне реально.

Но вообще советую друидом пвпшить smile.gif В хиле довольно неплохо.

#5 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22.03.2011 - 11:59

Да, практика показывает, что хорошо одетое дерево очень трудно завалить...
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#6 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.03.2011 - 12:01

Прист на 70, например. Покупаешь в даларане арена сет на 70 уровень и идешь расщеплять. На 70 уровне у тебя будет огромное преимущество перед 74, так как рейтинг устойчивости с арена шмота апнет тебя сильнее.

Задача - нафармить к 70 уровню хонор. Вполне реально.

Но вообще советую друидом пвпшить smile.gif В хиле довольно неплохо.


Хилять утомляет.. Мне хватает рейдоинстов, а сейчас еще помогаю одеваться знакомому танку в герах dry.gif
К тому же это ж надо отдельный спек выделять, а мне нужны они оба на ПВЕ.

А вот прист идея хорошая, хоть посмотрю что такое шп. smile.gif

BTag: limpalex#2865 


#7 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 12:04

Поверь, хил в пвп это просто великолепно smile.gif

#8 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.03.2011 - 12:06

Поверь, хил в пвп это просто великолепно smile.gif

Его разве не бьют/контролят всегда первым? smile.gif

BTag: limpalex#2865 


#9 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 12:12

да smile.gif Знаешь как приятно когда тебя бьют/контролят, а тебе пофигу wink.gif

#10 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.03.2011 - 15:14

да smile.gif Знаешь как приятно когда тебя бьют/контролят, а тебе пофигу wink.gif


Зато неприятно, когда твой фейл приводит к падению пати. Ответственности много)

Кстати, а на какие БГ лучше для начала походить? smile.gif

Сообщение отредактировал limpalex: 22.03.2011 - 20:04

BTag: limpalex#2865 


#11 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 08:42

Немножко не в тему, но печально, что пропадает еще один хил-друид, которого можно затащить на арену =)
Бросай затею с твинками на бг, баланса на лоулев еще меньше, чем на 85, и играть заведомо ОП классом или наоборот, классом, который не проявит себя до хайлев - несколько странно
У тебя такой шикарный мейн - друид, да еще и в хиле, попробуй арену, для нулевого рейта достаточно крафтовой синьки чантами да пары шмотин за хонор.
А альтов можно покачать, да и на бг побегать, но делать что-то альтом, чего еще не усовершенствовал мейном? О_о
Его разве не бьют/контролят всегда первым? smile.gif

Бьют только на бг и арена рейтах ниже 1к. На арене выше 1к ты будешь в перманентном контроле смотреть, как убивают напарника =) По идее.
И вот тут раскроются преимущества друида -
*отхил хотами (ты в контроле, а хотки тикают, красяво)
*решифт чтобы вырваться из рутов/замедлялок
*возможность лосать спелы и облизывать стены - друиду проще оторваться от противника и спрятаться за препятствие.
*трэвел форм - в ней ты спасешься от пристов с мк и от мага с овцой, потому как зверюги таким макаром не контролятся. Это раз. Она используется в режиме боя - в отличие от любого другого маунта. Это два.
Против хантов и других жЫвотных - форму кошки не используешь - профит! В сон тебя уже не возьмешь. (или как там называется эта хренотень)
*Если таковых нет - можешь покайтить глупого милишника, который попытается тебя убить. Сагри его макросом "гы, лол" и убегай за стенку, пока твой напарник расщепляет (того же милишника, например).
*Циклон. За эту штуку друлей боятся так же, как и за лизание столбов. Димишинг димишингом, но напрягает, что хилу дали такой контроль.
*Иннервейт - отличная штука, если ее не сдиспелят.
Но - если туннелят/свитчнулись именно в друида - жизнецвет, который ты непременно на себя кинешь, отобьет охоту диспелить с тебя все и вся. Единственная неприятность - маг со спеллстилом, но что диспелл, что спеллстилл - уход в оом, так что особо не разгонишься.
Просадить друида по мане - задача нетривиальная, манабернить можно, но ты всегда можешь решифтнуться в котэ или мишу на секунду. У них ману не отъешь. Диспелить иннер, как я уже писала, дело не всегда возможное, если ты толково расставишь приоритеты в порядке юзаемых спелов.

И кстати, какая у хила ответственность на арене? Умер напарник - не заюзал сейв абилки. Умер ты - твой напарник тебя не засейвил. tongue.gif А на бг вообще никакой ответственности нет, рандом на то и рандом.
Какой то гайд по плюшкам друида получился -__- Ну и ладно =)

Сообщение отредактировал Linnayv: 23.03.2011 - 08:59

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#12 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 23.03.2011 - 09:07

Немножко не в тему, но печально, что пропадает еще один хил-друид, которого можно затащить на арену =)
Бросай затею с твинками на бг, баланса на лоулев еще меньше, чем на 85, и играть заведомо ОП классом или наоборот, классом, который не проявит себя до хайлев - несколько странно
У тебя такой шикарный мейн - друид, да еще и в хиле, попробуй арену, для нулевого рейта достаточно крафтовой синьки чантами да пары шмотин за хонор.
А альтов можно покачать, да и на бг побегать, но делать что-то альтом, чего еще не усовершенствовал мейном? О_о

Бьют только на бг и арена рейтах ниже 1к. На арене выше 1к ты будешь в перманентном контроле смотреть, как убивают напарника =) По идее.
И вот тут раскроются преимущества друида -
*отхил хотами (ты в контроле, а хотки тикают, красяво)
*решифт чтобы вырваться из рутов/замедлялок
*возможность лосать спелы и облизывать стены - друиду проще оторваться от противника и спрятаться за препятствие.
*трэвел форм - в ней ты спасешься от пристов с мк и от мага с овцой, потому как зверюги таким макаром не контролятся. Это раз. Она используется в режиме боя - в отличие от любого другого маунта. Это два.
Против хантов и других жЫвотных - форму кошки не используешь - профит! В сон тебя уже не возьмешь. (или как там называется эта хренотень)
*Если таковых нет - можешь покайтить глупого милишника, который попытается тебя убить. Сагри его макросом "гы, лол" и убегай за стенку, пока твой напарник расщепляет (того же милишника, например).
*Циклон. За эту штуку друлей боятся так же, как и за лизание столбов. Димишинг димишингом, но напрягает, что хилу дали такой контроль.
*Иннервейт - отличная штука, если ее не сдиспелят.
Но - если туннелят/свитчнулись именно в друида - жизнецвет, который ты непременно на себя кинешь, отобьет охоту диспелить с тебя все и вся. Единственная неприятность - маг со спеллстилом, но что диспелл, что спеллстилл - уход в оом, так что особо не разгонишься.
Просадить друида по мане - задача нетривиальная, манабернить можно, но ты всегда можешь решифтнуться в котэ или мишу на секунду. У них ману не отъешь. Диспелить иннер, как я уже писала, дело не всегда возможное, если ты толково расставишь приоритеты в порядке юзаемых спелов.

И кстати, какая у хила ответственность на арене? Умер напарник - не заюзал сейв абилки. Умер ты - твой напарник тебя не засейвил. tongue.gif А на бг вообще никакой ответственности нет, рандом на то и рандом.
Какой то гайд по плюшкам друида получился -__- Ну и ладно =)


И правда крутой гайд получился) Надо будет попробовать) Только вот шмота за хонор я вряд ли куплю, у меня от силы 900 этого хонора. В принципе можно побегать по БГ пособирать. Меня там радовало хилом бегать. Кинул в толпу буйный рост и энфлору и красота smile.gif
Оо жизнецвет и правда рулит)) И диспелить его себе дороже.

Кожевники, ни у кого от прокачки профы не осталось пвп шмота? smile.gif У меня вроде только наручи были 339 )

BTag: limpalex#2865 


#13 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 09:21

Только вот шмота за хонор я вряд ли куплю, у меня от силы 900 этого хонора. В принципе можно побегать по БГ пособирать.


Было недурно вообще с гильдой пойти на бг - но лидерствовать у меня не получится, а кто-то другой, более опытный, не находится sleep.gif
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#14 Nightshade

Nightshade

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Награды

     

Отправлено 23.03.2011 - 09:26

Уже ходили как-то примейдом на БГ, опыт был печальный =)

CdHn3n.png


#15 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 23.03.2011 - 09:43

Ну как хило друид могу заметить, что не особо то и радужные у нас перспективы. Механика друидов такая, что мы эффективно лечим, когда на цели висит много хот. А на арене их диспелят и стилят все кому не лень. Так что хила банально не хватает. Контроль, конечно, не плохой, но грамотный противник получит только кошачий наскок и медвежий стан, ну может еще один инстантный циклон. Остальное проКСит. Конечно, форма дерева, которая практически гарантирует 20 секунд неуязвимости для команды, очень приятна фишка. Но и она контрится наличием лока. Так что мне кажется, что на сегодняшний день на арене из всех хилящих классов друид превосходит только холипала. А дц и шаманам сливает по общей полезности.

#16 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 09:45

Уже ходили как-то примейдом на БГ, опыт был печальный =)


Печальный в чем? Слив? А рейды вы траите как? =) Зашли - не убили с первого пула - разбежались? Ага, ага, так я и поверила. То есть ходить на Чогала раз по 100 - это мы можем, а пару раз на бг - нет, нелогично =)
Просто хотя бы для апа многие, я уверена, ходят на бг в одиночку. Так что мешает написать в гилд-чат - регаюсь на рандом бг, кто со мной? =) И кто мешает откликнуться ( я ведь писала, - в ответ тишина, только многие тут же - тык тык - и в одиночку побежали, напомнила им, видимо, своим сообщением =) ) Ааа, ведь это в мамбл нужно зайти, лишнюю кнопочку нажать =) Да еще пати принять, омфг, это тру скилл нужно иметь.
Не, ну я понимаю, заставлять кого-то - это не дело, расслабляются люди в игре, а не бегают выполнять чужие прихоти. Но, опять же, это новый опыт, отчего бы не попробовать?
Кстати опыт пвп очень здорово помогает и в пве. Я например, до бг ни мк ни шаклом не пользовалась. А выхиливать милишника в толпе врага, вспоминая про все сейвабилки - чем не опыт для бссов? =)
Страшно, что вы новичок в пвп? А кому до этого есть дело? XD Отцов тут нет, все свои, ругаться и топать ногами никто не будет, а если будет - ну его в каку.
Шмот "не позволяет"? Так в группе связь в реалтайм это вполне компенсирует. В рандомах вас никто не просейвит - а в гилдпати - запросто. А если нет - пока стоишь на респе можно анекдоты травить =)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#17 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 23.03.2011 - 09:50

нету 10 человек для рбг smile.gif

5ками на бг пофаниться можно.

#18 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 09:57

5ками на бг пофаниться можно.


Двойку то не соберешь =_= Все ловят рыбку или бьют бедняжек боссов
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#19 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 10:17

Проблема собраться, это да... Ведь как бывает - выдалось немного времени свободного - сбегал пару раз - звать под это дело одного-двух человек, сработает фактор рандомности/несыгранности, как итог при заходе на бг все разбежались в разные стороны и получился тот же рандом (я честно пытался как-то сходить в паре)...

Лин, судя по тому как ты все умеешь объяснить и тп, тебе бы стоило взять на себя бремя РЛа )
Нам очень не хватает организации - читай "человека пинающего" - создать бы в календаре событие да разослать конкретным людям приглашение (эт я по себе сужу - редко когда вспоминаю в календарь глянуть, а тут будет большой моргающий знак вопроса biggrin.gif ), остальные желающие сами найдут если будут искать )

На тему "бг для начала" - мне вот нравится бывать на Оке Бури, в том числе и из-за того, что там альянс чаще выигрывает чем, например, на варсонге
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#20 Стоны

Стоны

    Часто пишущий

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 10:23

какая злая мадам
Изображение Изображение

#21 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 10:30

Проблема собраться, это да...
Лин, судя по тому как ты все умеешь объяснить и тп, тебе бы стоило взять на себя бремя РЛа )
На тему "бг для начала" - мне вот нравится бывать на Оке Бури


Двойка это все таки мало - боеспособная самодостаточная единица - все-таки пятерка. Отстоять точку на том же Оке - для 2 проблема. Или стащить флаг вдвоем на Варсонге (мое любимое бг в силу полутора лет твинкования на 10-19 на перадке=))
На Оке я бы собралась с пристом и тройкой сов - тупо скидывать орду в центре =)
По поводу ведущего - хил по моему виденью мира все таки ведомый. Да и командир из меня не ок. В боевых условиях нужна мгновенная реакция на тактические изменения. А я, пялясь во фреймы, могу и не заметить, что там происходит вокруг =) И голос в мамбле у меня писклявый, мужской командный тон - он завсегда приятней =)

"какая злая мадам " - ??? Разве прист может быть злым по определению? В моей душе лишь свет и благодать =)

Сообщение отредактировал Linnayv: 23.03.2011 - 10:31

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#22 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 23.03.2011 - 10:36

Отнимает кучу маны
расскажи мне страшную сказку на ночь, про ООМ мага smile.gif

а если додумался притопать в аркане
ну если додумается притопать в аркане, спелстил ему уже не поможет biggrin.gif

что делают твои напарники, мистер Малдруль? Огребают и ждут, что ты их вытянешь?
Пробивают щит дц, который хрен пробьешь wink.gif

Но, опять же, Вы играете в 3х3, а я пишу в основном про 2х2, что абсолютно разные вещи.
в 2х2 рестор бесполезен

Двойку то не соберешь =_= Все ловят рыбку или бьют бедняжек боссов
Бида! Было бы три спека, мне лично было б проще, а так дважды в день менять спек (ресто на арену, сова в рейд) мне несколько напряжно. Надо аддон какой найти для этого, что ли.

#23 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 10:44

расскажи мне страшную сказку на ночь, про ООМ мага smile.gif
ну если додумается притопать в аркане, спелстил ему уже не поможет biggrin.gif
Пробивают щит дц, который хрен пробьешь wink.gif
в 2х2 рестор бесполезен
Бида! Было бы три спека, мне лично было б проще, а так дважды в день менять спек (ресто на арену, сова в рейд) мне несколько напряжно. Надо аддон какой найти для этого, что ли.


1. Ты не поверишь! Именно в бою рдру+рандом дд маг сливался по мане =) Ну мы нубики еще, но все же и выигрываем достаточно часто, чтобы не забить на арену.
2. Аркан пока убит, но вообще был приемлимым для фанатов спека. Неплохой бурст, контроль не очень, но есть все же. Единственный жирный минус, на мой нубский взгляд и убивающий класс - одна школа магии и на сейв/контроль абилки, и на дамагающие спелы. Т е получил кд на школу - молись богам, чтобы противника бабушка пирожки кушать позвала. Но тут я могу ошибаться, ибо не аркан я ни капли =)
3. Мой пробивают. Не все, но есть умельцы. Какой-то я неправильный дц =) А еще мой контроль диспелится или сбивается за 1 гкд =_=
4. Полезен-полезен, у меня от них попаболь жутчайшая, и судя по форуму - не только у меня =)
5. Да. Это напрягает. Поэтому собственно и забила на хил в рандомах.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#24 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 10:45

Лин, все это можно подвести под попытку найти подходящую отговорку и построено на предположениях ))
у меня вот с микрофоном напряг - не пользуюсь в силу того, что "маленький ребенок спит в соседней комнате", да и опыта бгшного маловато, т.к. не ходил на постоянной основе
согласен на счет "все что меньше пятерки - мало", но для того чтобы собрать 5 нужна уже организация - вот хотя бы собираться на выходных...)
кстати, ретрика возьмете или чесать репу на тему холика? )
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#25 Godo

Godo

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 10:52

Кожевники, ни у кого от прокачки профы не осталось пвп шмота? smile.gif У меня вроде только наручи были 339 )

Я все попродавал, но могу пошить на заказ: кожа с меня, неустойчивые стихии с тебя.
рецепты

zU32JX.png

 

 

И чайник шепнул утюгу: "Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца: "Не лучше ль вернуться?"

 


#26 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 10:56

Пробивают щит дц, который хрен пробьешь wink.gif


Подумала тут. А есть ли смысл пробивать щит дц? Убить его все-таки дело долгое, если прист не первый раз на арене, + даже под дд он успеет снять весь ваш контроль/маговские дебафы с напарников 1кликом. Если развести его на триню глупым контролем - недолгим каким-нибудь, - то перевесив на него овцу/циклон можно вывести его из боя надолго. + овца перекастовывается, димишинг на 2 овцу не такой омфг огромный.
По крайней мере вспомни 5х5, в дц не играли ни 1 команда, ни вторая. Точнее первая сфейлила и пробнула - но на 2 раз не стала уже. Ибо это выход 2 дд из боя на неопределенный срок, при минимальной помощи присту напарников.

Сообщение отредактировал Linnayv: 23.03.2011 - 10:59

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#27 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 23.03.2011 - 11:33

Ты не поверишь! Именно в бою рдру+рандом дд маг сливался по мане =) Ну мы нубики еще, но все же и выигрываем достаточно часто, чтобы не забить на арену.
Не поверю. Под магическим доспехом слиться можно только если тебе ману интенсивно бёрнят. Да и то маловероятно. Но на этот случай юзаем манагем.

2. Аркан пока убит, но вообще был приемлимым для фанатов спека. Неплохой бурст, контроль не очень, но есть все же. Единственный жирный минус, на мой нубский взгляд и убивающий класс - одна школа магии и на сейв/контроль абилки, и на дамагающие спелы. Т е получил кд на школу - молись богам, чтобы противника бабушка пирожки кушать позвала. Но тут я могу ошибаться, ибо не аркан я ни капли =)
да причем тут школа. У фроста вон контроль и дамаг в одной школе и ничего. Аркан просто бесполезен в силу долгих кастующихся спеллов.

Подумала тут. А есть ли смысл пробивать щит дц? Убить его все-таки дело долгое, если прист не первый раз на арене, + даже под дд он успеет снять весь ваш контроль/маговские дебафы с напарников 1кликом.
Ну если ты о том, стоит ли туннелить дц - исходя из моей практики нет, не стоит.

Если развести его на триню глупым контролем - недолгим каким-нибудь, - то перевесив на него овцу/циклон можно вывести его из боя надолго. + овца перекастовывается, димишинг на 2 овцу не такой омфг огромный.
Так это, умный дц на глупый контроль не разводится. А 2 овца - это омг ппц 4 секунды контроля.

По крайней мере вспомни 5х5, в дц не играли ни 1 команда, ни вторая.
как бы там фейсролл с обоих сторон был:)

#28 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 12:07

да причем тут школа. У фроста вон контроль и дамаг в одной школе и ничего. Аркан просто бесполезен в силу долгих кастующихся спеллов.

Внимание, спор ради спора. Написавший признал поражение, но будет выкручиваться до последнего. Отвечать не нужно =)

Фростмаг - ударные заклинания - фростшкола. Овца, инвиз, блинк, антимагия - контроль с сейвабилами, скажем так, - аркан. Т е если фроста прижали по школе - он уйдет в сейвы. Прижали по аркану - новы, фриз и тд.
Арканмаг - прижали - встал и смотрит.
По времени кастов - Вспышка - базовый 2, 35.
Фростболт - базовый 2.
Скорее дело в количестве стаков вспышки для омфг дамага. + инстант каст раз 2 минуты только. Жаль, нельзя инстантно портал в Даларан открывать. А то бы - ррраз с арены, и адью =)
Глянула в 3х3 выше 2к по шквалу - только 3 аркан мага, макс рейт -2200. Так же и в 2х2. Количество фростов смотреть боюсь =)
И да, спасибо за попинывания, глядишь через годик сама буду поучать всяких там паучат =)
Малдруль, не желаете позаведовать полупримейдом на бг в любой удобный Вам день недели? =) А то от темы с моим словоблудием совсем ушли.

Сообщение отредактировал Linnayv: 23.03.2011 - 12:10

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

#29 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 23.03.2011 - 12:20

Внимание, спор ради спора. Написавший признал поражение, но будет выкручиваться до последнего. Отвечать не нужно =)
Да мне пофиг, я сижу на работе, пытаюсь соредоточиться на идиотском коде, который решает идиотскую проблему, у меня не получается и я просто флужу на форуме smile.gif

Арканмаг - прижали - встал и смотрит.
У него, между прочим, остается еще кольцо холода, кольцо мороза, конус холода, глыба wink.gif

По времени кастов - Вспышка - базовый 2, 35.
Фростболт - базовый 2.
это все зашибись, только они оба, когда не могут кастить свои базовые спелы, кастуют айслэнсы (нету в аркане альтернативного спела, вот был бы обстрел без кд, тогда были бы арканы на арене), а айслэнс у фроста "чуточку" сильнее wink.gif

Малдруль, не желаете позаведовать полупримейдом на бг в любой удобный Вам день недели? =) А то от темы с моим словоблудием совсем ушли.
Желаю. Только я крабэ

#30 Linnayv

Linnayv

    Задрот

  • Приглашенные гости
  • 3239 сообщений

Отправлено 23.03.2011 - 12:28

Да мне пофиг, я сижу на работе, пытаюсь соредоточиться на идиотском коде, который решает идиотскую проблему, у меня не получается и я просто флужу на форуме smile.gif

У него, между прочим, остается еще кольцо холода, кольцо мороза, конус холода, глыба wink.gif

это все зашибись, только они оба, когда не могут кастить свои базовые спелы, кастуют айслэнсы (нету в аркане альтернативного спела, вот был бы обстрел без кд, тогда были бы арканы на арене), а айслэнс у фроста "чуточку" сильнее wink.gif

Желаю. Только я крабэ


Да, у меня тоже рабочий день насмарку, сыро, холодно, делать ничего не хочется, а хочется пить чай с пиченьками, только их у меня кто-то стянул sleep.gif
Может и есть у него это все, только толку? Тогда уж фростмага нужно, впрочем, все так и делают.
У фроста есть толк от айсленсов, под пальцами дамаг от них по 30 к, без пальцев, правда, 3 =)
Мистер крабэ, если Вы пожелаете править и повелевать кучкой вагонов, - то берите всех, кто пожелал в подчиненные. Кстати, сколько тел можно регнуть на 1 бг без сторонних аддонов? Примейды же "отменили". Больше какого то количества людей не зайти, или к гильде это не относится?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.