Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Старые добрые квесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 19.03.2011 - 17:08

Решил тут, внезапно, поностальгировать и пройти ещё по разику свои любимые квесты.
И подумалось мне, что мог я и упустить что-нибудь эпохальное.
Посему, решил спросить у согильдяеев, может присоветуете чего? = )

вот мой личный топ:
1) Full Throlttle
2) Longest Journey
3) Grim Fandango
4) Sanitarium

UPD: позор в мои рваные тапки, совсем забыл = )

5) Blade Runner
6) Post Mortem
7) Siberia

Сообщение отредактировал Трори: 19.03.2011 - 17:46


#2 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2011 - 17:36

Глядя на первый пункт - посоветовал бы вспомнить и другие старые лукасовские квесты (тем более что на современных системах они через ScummVM прекрасно запускаются). Из топовых - Sam & Max, Day of the Tentacle, Monkey Island 1 и 2, но и остальные тоже неплохи.
Ризахоукай, охотник

#3 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 19.03.2011 - 17:48

Глядя на первый пункт - посоветовал бы вспомнить и другие старые лукасовские квесты (тем более что на современных системах они через ScummVM прекрасно запускаются). Из топовых - Sam & Max, Day of the Tentacle, Monkey Island 1 и 2, но и остальные тоже неплохи.


О, точно, манки айленд это гуд = )
А вот первые два названия, мне абсолютно незнакомы. = )

#4 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 19.03.2011 - 18:33

Если незнакомы - то тем более. С них и начать.

По Сэму с Максом Telltale games недавно выпустили новые квесты... но то ли раньше и водка была мягче, и женщины моложе, то ли Telltale games - это все-таки не Lucasarts, но до оригинала они, на мой взгляд, не дотягивают.
Ризахоукай, охотник

#5 Мультук

Мультук

    Задрот

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2607 сообщений

Награды

        

Отправлено 20.03.2011 - 08:41

1) Gobliins-2
В переводе на русский. Сам квест весьма занимателен, а перевод доставляет не меньше.

2) Larry-1 (точное название лень вспоминать)
В него я играл только на русском, но квест переведен на 5+

3) Кирандия
4) Квест про людей и динозавров. Название не помню.
Первый квест с CD-диска, который я увидел

5) DIG
А вот это первая игра на CD-диске что я купил в своей жизни.
Не скажу что очень интересная, но Lucas Art плохих вещей не делал.

6) Циклы King Quest и Space Quest -- классика жанра.
d3 - Scor, колдун wow - offline EVE - offline WoT - offline

#6 Авиэта

Авиэта

    Участник

  • Безумный
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20.03.2011 - 09:21

Увидела тему, решила пересмотреть свою стойку с дисками=) И поняла, что там стоит немало фигни. Например, наткнулась на игру "Проклятая гора". Она была куплена в порыве отчаяния (как показал опыт, консультанты по играм как правило не могут дать адекватного совета и при слове "квест" все время почему-то предлагают мне серию "Нэнси Дрю"). Пришла домой, прочитала рецензию, и игра так и осталась нераспакованной (она оказалась про монахов-зомби blink.gif ).

Из квестов:

1) Черное зеркало "Black Mirror" - 1ая часть. Старая, но атмосферная
2) Презумпция виновности "Culpa Innata" - не помню, в чем там было дело, но игра оставила положительное впечатление, захотелось продолжения)
3) Runaway 1,2 - 3я часть меня не порадовала. Они сделали большой сюжетный скачок, проглотив огромный кусок истории
4) Старый добрый Fahrenheit - помню, прошла за день, не отрываясь. Мечтаю поиграть в Heavy Rain, но к сожалению не являюсь счастливой обладательницей PS3=(
5) Ускользающий мир - из недавно вышедшего. Трогательный, немного печальный.
6) Машинариум - на любителя, но мне понравилось) История одного маленького робота.
7) Шорох
8) StillLife - 1ая часть, честно попыталась играть в продолжение. Не удалось пройти до конца. УГ=) (Ну зачем, ЗАЧЕМ разработчикам потребовалось переводить классический квест в 3D???)
9) За гранью добра и зла
10) Можно попробовать Amnesia - сама не играла, еще не успела=)

Никогда, никогда, никогда не покупайте/не качайте игру Sunrise: Затерянные в Нью-Йорке. Игра была многообещающей по описаниям, я долго её искала. Но как только включился режим обучения, и главный герой начал мне популярно объяснять, что он не будет таскать много вещей в карманах (наверное, это была попытка разработчиков придать игре реализма, за тем или иным айтемом приходилось бежать через 10000000 локаций, т.е. ходить, т.к. герои не бегают) Юмор, перевод, потрясающая озвучка прилагаются. В результате захотелось выкинуть диск с балкона и никогда его больше не видеть.

Из не квестов:

1) King's Bounty - Katauri молодцы
2) Fallout 2,3 можно и New Vegas
3) Серия Total War
4) Пенумбра
5) Rayman: Raving Rabbids
6) Assassin's Creed 1,2 - особенно 2
7) Ведьмак
8) Мор: Утопия, Тургор - игры одного разработчика. Очень специфические, на любителя.
9) Bioshock
10) Готика
11) Mass Effect

Фух, вроде высказалась.

#7 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.03.2011 - 10:46

2) Larry-1 (точное название лень вспоминать)
В него я играл только на русском, но квест переведен на 5+

Larry _1_, Leisure Suit Larry In the Land of the Lounge Lizards, вышел в 87 году (правда, был потом переиздан в 91 под VGA, в смысле, 320х200х256). Не уверен, что его у нас нормально переводили - в то время переводами занимались даже не конторы, а так, отдельные энтузиасты. Скорее речь о Leisure Suit Larry: Love for Sail!, который по порядку был седьмым; он и сюжетно в серии один из лучших, если не лучший, и переводился официально и хорошо, и для запуска на современных компьютерах не требует особых танцев с бубном, кроме выставления 640x480 на десктопе.

Кстати, еще один оставшийся неупомянутым квестовый сериал - это Broken Sword.
Ризахоукай, охотник

#8 Эльдаломэ

Эльдаломэ

    Графоман

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 20.03.2011 - 11:55

Для любителей серии Total War и сильмариллионцев могу посоветовать дополнение к Medieval II: Third Age TW

Прикрепленный файл  dragonslayers2kc7.jpg   394.2К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2e4d433a8eff.jpg   124.32К   18 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  gondorking1ok3.jpg   520.56К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4524c4fdca18.jpg   40.07К   18 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  heeldarinfantryws8.jpg   608.06К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  camera1501copy.jpg   1.08МБ   14 Количество загрузок:
Изображение
Изображение

#9 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 20.03.2011 - 16:14

Мои любимые квесты это:

1. Monkey Island 1,2,3
2. Day of Tentacles
3. Vampyre Story
4. So Blonde
5. Syberia 1,2
6. Still Life
7. Farenheit + Heavy Rain (они не квесты, но все же biggrin.gif )
8. Full Throttle
9. Петька и Василий Иванович спасают галактику (самый вроде первый и нормальный квест в отличие от остальных частей)
10. Myst 3 и 4
11. Simon the Sorcerer 4
12. Runnaway 2 (1 и 3 пока не играла, а во второй части очень запомнился сумашедший ученый, заколебавший тем, что тащил квестовые вещи прямо ис под носа, но это было весело)
13. Broken Sword 1,2,3,4
14. Бесконечное Путешествие и его продолжение Dreamfall (обе в девичестве the Longest Journey)
15. Diskworld Noir
16. Neverhood
17. Машинариум
18. Clock Tower 1, 2 и отщепенец Struggle Within
19. Шорох
20. Амнезия + Пенумбра
Пока остановлюсь, поскольку и больше не помню, что еще =)

Из не квестов бегущей строкой biggrin.gif
Типа строка: Unreal 1,2; UTournament; Fallout 1,2,3, Vegas: TES4 Oblivion; Final Fantasy 7,8,10,12; Mass Effect trilogy; Haunting Ground; Resident Evil 1-5; Fatal Frame 2; Xenosaga и т.д.

#10 Астроух

Астроух

    Вагоновожатый

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4826 сообщений

Награды

     

Отправлено 20.03.2011 - 19:25

Фантасмагория еще.

На моей памяти в то время первая игра аж на 7 компактах (если че не попутал)
Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. ©Пратчетт
Логи на WL


ИзображениеИзображение
Сатет
Астроух
Аномалька
Астольфо
Тошико

#11 Гость_Marilla_*

Гость_Marilla_*
  • Гости

Отправлено 20.03.2011 - 20:22

о, неверхуд, прелесть да) до сих пор музыку из нее слушаю

#12 Баваал

Баваал

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 20.03.2011 - 23:13

Три моих самых любимых квеста это: Фул Тротл, Неверхуд и ГРим Фантанго.

rKqn5q.png

 

 

 

Я в Стим: http://steamcommunity.com/id/botari/

 


#13 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 21.03.2011 - 00:08

Фантасмагория еще.

На моей памяти в то время первая игра аж на 7 компактах (если че не попутал)

да-да-да-да! Моя любимка тоже Фантасмагория=)))) Забыла ее добавить( Угадал ты Астроух, 7 дисков))) Причем 1 из них багнутый на 2х видеороликах))) Их приходилось пропускать, чтобы игра без ошибки шла дальше(

#14 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 21.03.2011 - 11:57

Топикстарт удался happy.gif

2Рикку: настоятельное рекомендую Blade Runner если уже не. И игру и, собственно, фильм по мотивам которого сделана игра = )

Насчёт Farenheit и Heavy Rain.
В обе играл, Фаренгейт нравится сюжетом, Хэви Рэйн технологичностью. (ОМФГ, да это обделаться можно, когда при весьма неплохом погружении с 5.1 звуком и контроллером PS Move,ты вместе с одним из ГГ, отрубаешь себе палец ржавым топором 0_0)
Ждёмь L.A. Noire = )

#15 Тиакс

Тиакс

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21.03.2011 - 12:15

Sam and Max - совершенно гениальная вещь, в нее обязательно поиграть стоит. Причем в старую версию (настоящую) в новые аляDLC я даже не играл.
Еще из не прозвучавших здесь - Discworld - для любителей Пратчетта (как я rolleyes.gif ) супер, для сочувствующих - тоже неплохо.
Недавно (относительно) вышло дополненное и переделанное издание первого Broken Sword. Это вообще классика, я в командировках поигрываю в него. tongue.gif
Ну и еще Simon the Sorcerer 2 - один из лучших фэнтезийных квестов ever. Стебовый и смешной.

#16 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21.03.2011 - 12:31

Мой топ (цитируемость игр говорит о том, что и я сделал правильный выбор)
есть правда и не квесты, но зато эти зебестофзебест (первая из списка - самаясамая, остальные не по рейтингу, а те что вспомнил)
1. Вангеры
2. Грим Фанданго
3. Санитариум
4. DIG
5. Приключения Эйба 1-2 (очень атмосферная аркада)
6. Неверхуд
7. Машинариум (самая удачная новинка последних лет, жаль что маленькая)
8. Мист 3
9. Little Big Adventure 1-2 (приключения Твинсена)
PS чуть было не забыл - Сеттлеры (кроме последних), Гоблины 1-2-3, и - тадамм... - Диззи 1-6

Сообщение отредактировал Kronk: 21.03.2011 - 12:41

Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian

#17 Трори

Трори

    Монстр общения

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 21.03.2011 - 13:31

Сеттлеры вторые, это вселенское зло. = )
Сколько часов было за ними проведено, и так в итоге их и не прошел. = )

#18 Zufir

Zufir

    Призрак форума

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Награды

     

Отправлено 21.03.2011 - 14:42

Full Throttle (только от Фаргуса)
7-й гость (только от старого 7 волка)
Neverhood
Loom (сметая насыпавшийся песок с кресла)
Leisure Suit Larry: Love for Sail!

Найти бы безглючный Blade Runner... но такой фантастики, в которой Blade Runner был бы безглючным, еще не написали. Лучше еще раз перечитаю Дика...

Сообщение отредактировал Zufir: 21.03.2011 - 14:43

Изображение

#19 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 21.03.2011 - 16:15

Discworld уже звучал, правда нуар ответвление =))))) А Oddworld это действительно замечательный сериал))) Недавно достала дикоглючный сборник из 4 частей)))) Глючила правда только 3я)))))) Слова Hello, Follow me и фирменная свистулька до сих пор звучит в голове))))
Насчет Бегущего по лезвию, фильм я смотрела. Игру пока не пробовала) Пробовала тока нечто подобное Vga-шную игрульку Beneath of the Steel Sky. Квестик неплохой, ироничный, тока я так его и не прошла, к сожалению.

#20 Rikku

Rikku

    Призрак форума

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 24.05.2011 - 16:40

Кстати, вспомнила еще суперскую игрушку Conker's bad fur day про неопохмелившуюся белку. Обалденная, смешная и просто ироничная игра, которая то и дело пародировала различные фильмы: Терминатора, Спасти рядового Райана, Матрицу, а стартовая сцена открывается пародией на похожую из фильма Заводной Апельсин. Тут вам и бухое пугало, возомнившее себя страшной птичкой и смерть со своими задвигами и даже босс в виде большой поющей тенором (Коля Басков отдыхает) коричневой, прошу прощения, тетери, которую надо забрасывать на полном серьезе рулонами туалетной бумаги. Вообщем, был заводной платформер, который детским казался лишь с виду. Вышел в свое время на консоли Ninteno 64 (ролик вступительный как раз с нее, тока он почему-то не до конца показанный, там дальше забавная сцена с неопохмелившимся Конкером, что очнулся со следами усталости после вчерашнего на лице и точащим словно галстук языком до коленок, воспаленные глаза и шатающаяся походочка входят в комплект), потом вышло более красивое переиздание на Xbox, правда "запиканное" цензурой - что поделаешь, если белка и её встречные личности любят в диалогах ввернуть крепкое словцо))) А дядя Билл Гейтс решил, что игра должна стать более доступной для...ужос, детишек. Потому и запикали. Оригинал с Нинтендо 64, как раз наоборот был расчитан тока на взрослых, от 18ти, скажем так, поэтому ни в чем не стеснялся))))


...


Прежде чем целовать в Варкрафте милых белочек убедитесь, что среди них нету накачанного в зюзю Конкера и его бензопилы)))))

Сообщение отредактировал Rikku Kreed: 24.05.2011 - 16:41


#21 Машум

Машум

    Великий и Ужасный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 28.05.2011 - 00:53

"Ускользающий мир" очень порадовал спутником Каплем =) С подругой вместе играли и умилялись, умилялись и играли.
Из неназванного могу вспомнить только ""Эдна и Харви. Взрыв мозга". Много юмора, интересно и вообще =) Правда интернет-версии глючат даже с пачтами, поэтому подруга себе в коллекцию купила лицензию.
Из не_квестов не назвали рпг "Арканум", напоминает первый-второй фоллаут, много текста, добрые задания =)
Больше ничего на ум не приходит пока =)
Машум, Герцогиня де Кутрапали, Величественная и Ужасная В Гневе с Вязальными Спицами В Руках (с) Нимнус

#22 Гость_Канингем_*

Гость_Канингем_*
  • Гости

Отправлено 10.06.2011 - 10:12

Есть замечательный старый квест - "Шизариум". Графика там своеобразная, зато сюжет, русская озвучка и ролики отличные. Тем более, человек, состоящий в гильдии с таким названием и любящий квесты, просто обязан поиграть в него.

#23 Kronk

Kronk

    Графоман

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10.06.2011 - 11:23

угу, играли в эту классику
Изображение
EVE Koronashi (caldari achura inventor) - 9кк СП
GW2 Desolation Trugwort norn guardian