Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос к пианистам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#31 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.03.2011 - 11:41

Имхо, конечно, но для хила вполне достаточно ХилБота или какого-нибудь Вуду, например. Не, можно быть дюже скилованным и лечить "кнопоськами абилок", но лично я не вижу в этом смысла. Хилбот, Клик, Вуду и прочие заметно облегчают и без того нелёгкую жизнь хила smile.gif

Хилбот, разумеется, есть. Но хилящих спеллов у того же дерева - покровительство природы, целительное прикосновение, буйный рост, жизнецвет, омоложение, быстрое восстановление, восстановление. Плюс куда-то стоит замапить так же кастующиеся по mouseover декурс, бр и иннер. Того 10 кнопок. Нага - так примерно единственная известная мне мышь, на которой все эти 10 кнопок можно разместить. Альтернатива - перенести часть из них на клавиатуру; но тут вот лично мне как-то некомфортно наводиться мышой в правой руке, а жать на кнопку левой.
Ризахоукай, охотник

#32 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.03.2011 - 11:47

Имхо, конечно, но для хила вполне достаточно ХилБота или какого-нибудь Вуду, например. Не, можно быть дюже скилованным и лечить "кнопоськами абилок", но лично я не вижу в этом смысла. Хилбот, Клик, Вуду и прочие заметно облегчают и без того нелёгкую жизнь хила smile.gif

Зачем лечить кнопочками абилок? Вуду точно отлично работает с кнопками. Просто делаешь макрос с [target=vuhdo] и абилка скастуется на того, кто у тебя под курсором в вуду. С хилботом не уверен что удастся подружить.
Меня периодически парит кастовать абилки в хилботе с контролом/альтом/шифтом, особенно пристом, где есть излечение болезни и развеивание магии. А так получается возможность левой исключительно бегать/прыгать, а правой все кастовать.

BTag: limpalex#2865 


#33 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 11:48

Для сравнения мышь с 9 кнопками и по цене как четверть наги smile.gif



#34 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.03.2011 - 12:00

Хилбот, разумеется, есть. Но хилящих спеллов у того же дерева - покровительство природы, целительное прикосновение, буйный рост, жизнецвет, омоложение, быстрое восстановление, восстановление. Плюс куда-то стоит замапить так же кастующиеся по mouseover декурс, бр и иннер. Того 10 кнопок. Нага - так примерно единственная известная мне мышь, на которой все эти 10 кнопок можно разместить. Альтернатива - перенести часть из них на клавиатуру; но тут вот лично мне как-то некомфортно наводиться мышой в правой руке, а жать на кнопку левой.

Именно поэтомя для декурсов у меня стоит Decursive smile.gif В нём всего 2 кнопоськи чаще всего надо тыркать - Левую и Правую. Что касается хилбота... У моей шамы Восстановление, Великое восстановление, Исцеляющий всплеск, Быстрина, Щит земли, Цепное восстановление, Ливень, Дар Наару... Вроде всё. То, что используется чаще всего - стоит на кнопках мыши без шифтов всяких. Щит земли, бросаемый иногда уже юзает шифт. Ливень (т.к. всё равно кидается на зону) стоит на клаве...

Кстати, имхо, самое замечательное сейчас - Хилбот+Decursive+Clique. Кликом удобно танку пользоваться. У моего вара настроено по шифт+клик по фрейму согруппника кидать на него Бдительность. У пала примерно так же с его абилкой защищающей... Но это может я такой идиот?

А, да. У меня мыша X7 XL-750MK с 3-мя доп.кнопками, на которые у меня повешено Ctrl+C, Ctrl+V и Ctrl+A, на которые забиндено первых 3 кнопки из левой доп панели (которые на экране над кнопками 1-3). Туда закинуто то, что часто надо СРОЧНО, типа сбития каста и высвобождение чар стихий у шамы, чарокрада с прерыванием каста у мага и т.п..

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#35 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 12:08

На хрена нужен отдельный фрейм декурсива, когда все курсы показыат грид? Неужели, хилбот так не умеет?

#36 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 22.03.2011 - 12:14

На хрена нужен отдельный фрейм декурсива, когда все курсы показыат грид? Неужели, хилбот так не умеет?

Умеет. Но там нет средств для снятия гадости. Нужно самому кастовать.

BTag: limpalex#2865 


#37 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.03.2011 - 12:49

А кто мешает в хилботе сделать макрос cast [target=mouseover] какой-то декурс? Собственно, мне было лень разбираться, как там забиндить спеллы на кнопки клавиатуры, а не мышки, поэтому на все то, что не влезло на мышиные кнопки, я сделал такие же макросы и запихнул их на отдельную панельку. Работает ничуть не хуже мышиных кнопок, плюс на омоложение, которое все равно кастуется часто, я повесил еще и активацию куклы, а на целительное прикосновение, которое кастуется вместо покровительства природы тогда, когда все плохо - ювелирскую змею.

Преимущество у декурсива по сравнению с хилботом, так я понимаю, в том, что хилбот не все боссовские абилки, которые нужно снимать, понимает как дебаффы. Там есть возможность добавить настройку "висящий на игроке дебафф с таким-то текстом является проклятьем / магией / чем-то еще и может быть снят", после чего он будет показываться в хилботе соответствующим цветом... но это надо заранее посмотреть, что предстоит снимать, заранее забить его в хилбот, пойти к боссу, в первом трае убедиться, что текст дебаффа был забит с опечаткой, вайпнуть рейд, и только после этого сделать все правильно. Многим проще поставить отдельно декурсив.

И да, у рестор друидов сейчас все дебаффы, которые они могут снимать, снимаются одним кастом и одной кнопкой; у шаманов разве не так?

А для танка (который у меня потихоньку подрастает) - вот лично мне нравится аддон tauntmaster. Потому как показывает такие же фреймы, как тот же grid или healbot, цвет фрейма означает уровень аггро, причем отдельно предупреждается "еще не сорвал - но уже вот-вот", рамка вокруг фрейма зеленая, если у игрока нет цели или она дружественная (то есть это хил и таунтить его цель бесполезно), и над ним - иконки имеющихся таунтов, по которым видно, кто из них на кулдауне, а кто нет. Фреймы, естественно, кликабельны. Даже не знаю, чего еще от такого аддона хотелось бы.
Ризахоукай, охотник

#38 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.03.2011 - 12:57

На хрена нужен отдельный фрейм декурсива, когда все курсы показыат грид? Неужели, хилбот так не умеет?

Умеет. Но там нет средств для снятия гадости. Нужно самому кастовать.

Глупости. Всё хилбот умеет. Проблема в том, что для этого надо забиндивать доп. клавиши на декурсивные спеллы. И каждый раз думать "фиолетовый фрейм, это мне ctrl+left или shift+right жать?", а в Decursive всё просто: красный квадрат - левая кнопка, синий квадрат - правая кнопка. И никаких гвоздей.
И да, у рестор друидов сейчас все дебаффы, которые они могут снимать, снимаются одним кастом и одной кнопкой; у шаманов разве не так?
Когда я именно рестор - возможно, не помню точно. Когда я элем у меня точно приходится 2-мя кнопками декурсить.

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#39 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 13:04

Проблема в том, что для этого надо забиндивать доп. клавиши на декурсивные спеллы. И каждый раз думать "фиолетовый фрейм, это мне ctrl+left или shift+right жать?"
оО Ну ты шеф эстет. Как по мне, так проще в голове уж как-то удержать десяток биндов, чем переводить мышку на другой фрейм.

А для танка (который у меня потихоньку подрастает) - вот лично мне нравится аддон tauntmaster. Потому как показывает такие же фреймы, как тот же grid или healbot, цвет фрейма означает уровень аггро, причем отдельно предупреждается "еще не сорвал - но уже вот-вот", рамка вокруг фрейма зеленая, если у игрока нет цели или она дружественная (то есть это хил и таунтить его цель бесполезно), и над ним - иконки имеющихся таунтов, по которым видно, кто из них на кулдауне, а кто нет. Фреймы, естественно, кликабельны. Даже не знаю, чего еще от такого аддона хотелось бы.
Да я пробовал таунтмастер. Прикольно, но у меня в гриде все то же самое настроено

#40 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.03.2011 - 13:05

Как по мне, так проще в голове уж как-то удержать десяток биндов, чем переводить мышку на другой фрейм.
Мне не проблема передвинуть мышку на 1-2 см smile.gif

Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#41 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 13:07

Я тут почитал про декурсив и проникс вот этой штукой:
# Decursive choose a logical cleansing order depending on your current position in the raid.
(preventing dispel concurrence between players and thus 'nothing to dispel' messages)
Учитывая, что у нас он почти у всех хилов есть, я пожалуй заставлю установить его вообще всем именно ради этого (предположительно, его алгоритм учитывает же работу других декурсивов?)

Сообщение отредактировал Малдруль: 22.03.2011 - 13:07


#42 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 22.03.2011 - 13:53

Если эта фраза значит "иконка светится только у того, кому, с точки зрения декурсива, надо диспеллить" - то от такой фичи будет больше вреда, чем пользы; я его себе для Чо'галла, например, поставлю, потому что он позволяет снимать MC циклоном просто кликом на соответствующем фрейме, но это не значит, что я планирую в сове активно заниматься снятием вообще всех дебаффов. Есть надежда, что оно значит хотя бы "если у одного игрока мышка уже над соответствующим фреймом - у остальных он гаснет еще до собственно клика".
Ризахоукай, охотник

#43 Гость_Малдруль_*

Гость_Малдруль_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 14:01

Не, я так понял, что он только анализирует твое расположение в рейде. Если вот в таком рейде курсы упадут на всех сразу
CODE
Группа1 рейдер 1 рейдер 2 хил 1 рейдер 3 хил 2
Группа2 рейдер 4 рейдер 5 сова рейдер 6 рейдер 7

то у хила 1 в первой строке будет рейдер 1, потом рейдер 2, а у хила 2 сначала будет рейдер 5, потом рейдер 4, потом только рейдер 6 и 7 (если сова не снимет) и у сову соответственно в первую очередь на диспел загорится рейдер 7 и 6, которых она может и не сдиспелить (но которыъ в последнюю очередь сдиспелят хилы)

#44 Оидовод

Оидовод

    Пейсатель

  • Безумный
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28.03.2011 - 09:49

Кто пользуется Logitech G13 в wow? Срочно нужна помощь!

#45 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 17.09.2013 - 12:45

Лучше вот такой девайс


Отвечая на предыдущий вопрос от 2011 года — я пользуюсь smile.gif

По поводу юзабельности. Чисто эстетически девайс приятен, рука почти не устаёт. Однозначно удобнее обычной клавы. Джойстик только не сильно юзабельный, зато вон те две кнопки рядом с ним лишними не бывают. Кнопки под WASD выделены, они с ямочками.

Да, визуально он содержит как бы меньше кнопок, чем вышеупомянутый Х7, но он поддерживает… ээ, даже не знаю как назвать… вобщем вон те большие кнопки над основным блоком, они переключают раскладку. Т.е. с учетом смен раскладки у вас не 23 кнопки, а 69. Причем у каждой раскладки своя подсветка, чтобы не запутаться.

Имеет смысл сделать несколько раскладок — одну основную под бытовуху (сумки, квестлог, карта и т.д.), вторую под пве (больше, больше скилов на кнопках!), третью, допустим, под пвп или под второй спек. Вот только у меня никак руки до такого не доходят =(

Поддерживается запись макросов, как продвинутая через софтину (включая задержки и т.д. — кто там говорил про гкд? вот вам решение — одной кнопкой вполне реально заюзать макрос именно как макрос, а не жмякать по N раз), так и быстрая на лету, не выходя из игры.

Поддерживаются профили. Они вообще-то завязаны на приложение, но никто не мешает наделать профилей вида «WoW — priest», «WoW — shaman» и т.д. и переключаться между ними с помощью клавиш под экранчиком. Не выходя из игры, конечно.

По поводу собственно интеграции с сами-знаете-какой игрой. Клавиши распознаются без проблем, в интерфейсе раскладки клавиатуры они вешаются как G1, G2 и т.д., т.е. с основной клавой не пересекаются, что, безусловно, большой плюс.

Экранчик. Должен показывать текущие статы (хп, имя персонажа и т.д.). Он какбе теоретически полезен, но с русским клиентом не работает, только светится надпись «World of Warcraft». С английским, говорят, работает нормально. Впрочем, пофигу — я не представляю ситуации, когда я бы ориентировался на монохромный экранчик на клавиатуре. Зато он умеет показывать всякое полезное системное (загрузку проца/памяти, время, текущий трек в Foobar2000 и всякое такое). И да, в него Curse client умеет рапортовать о свежих апдейтах аддонов.

Область применения девайса, конечно, не ограничивается вов-ом. Прекрасно зарекомендовал себя в Бордерлендсе, Батлфилде, УТ3, Драгон Эйдже и всяком другом помельче. Помимо других игрушек, его можно использовать в каком-нибудь фотошопе и т.д. Стоит в районе 100 баксов. Недешево, конечно, но, имхо, он этих денег стоит.

Сообщение отредактировал onizzzuka: 17.09.2013 - 13:20

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#46 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 17.09.2013 - 13:22

Не, это уже слишком наворочено для меня smile.gif Да и цена не ок smile.gif

У меня в своё время закончились идеи, что заказать в виде коллективного подарка на ДР. Собственно, как-то так оно в хозяйстве и завелось =)

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#47 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 17.09.2013 - 13:27

Да, визуально он содержит как бы меньше кнопок, чем вышеупомянутый Х7, но он поддерживает… ээ, даже не знаю как назвать… вобщем вон те большие кнопки над основным блоком, они переключают раскладку. Т.е. с учетом смен раскладки у вас не 23 кнопки, а 69. Причем у каждой раскладки своя подсветка, чтобы не запутаться.

23*3 - маркетинговый ход. На самом деле их меньше. Бег, прыжки и т.п. ты явно не будешь менять для разных раскладок. Раскладки пвп-пве можно попробовать сделать, но думаю ты слишком будешь путаться. Раскладка для "бытовухи" - а что там собственно будет? Профессии? Их можно кликать на панельке. Проще поставить OPie и по паре биндов выводить "кольца" с профами, всякими торговыми макросами и т.п.
Ну и что самое главное - в бою ты явно раскладки переключать не будешь, слишком взрывается мозг.

P.S. Не так давно тоже заказал себе в подарок Razer Nostromo, но так пока и не смог к нему привыкнуть - не хватает кнопок sad.gif

Сообщение отредактировал Кутрапали: 17.09.2013 - 13:28

BTag: limpalex#2865 


#48 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 17.09.2013 - 13:46

Не так давно тоже заказал себе в подарок Razer Nostromo, но так пока и не смог к нему привыкнуть - не хватает кнопок

Это зря, если честно. Там действительно мало кнопок. К нему надо либо мышь типа Наги, либо и не привыкать. Не хватит ни под какой класс. Хотя в других игрушках, особенно во всяких шутерах, вполне может хватить и девайс будет весьма удобен. Но не в вов-е.

Сообщение отредактировал onizzzuka: 17.09.2013 - 13:58

Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#49 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 17.09.2013 - 14:12

Нага-то давно есть. Без нее вообще не представляю как можно в вов играть smile.gif

BTag: limpalex#2865 


#50 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.09.2013 - 14:16

Отлично можно играть, и даже в ранкед врываться smile.gif. Но это привычка нужна. Мне-то попроще, после черте скольких лет третьего варкрафта и доты, в те времена ни про какие наги слыхом не слыхивали, да и смысла не было в нестандартных биндах.

#51 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 17.09.2013 - 14:19

Бинды вполне себе стандартные. Просто это 9 кнопок, которые можно жать левой рукой, а правая спокойно лупит по WASD smile.gif Пример - на той же воле императора я спокойно жму танковую ротацию во время беготни вокруг босса.
Как это можно сделать без наги - без понятия. Разве что очень ловкие и гибкие пальцы левой руки.

BTag: limpalex#2865 


#52 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.09.2013 - 14:23

Как это можно сделать без наги - без понятия. Разве что очень ловкие и гибкие пальцы левой руки.

... сказал человек с музыкальным образованием.

Я про нестандартность писал в том смысле, что это ж ПО надо, которое переопределит кнопки. А в те времена все серьезные чемпионаты проводились в локальной сети. Не придешь же ты в компьютерный клуб со своей нагой и диском с ПО, админ тебя нафиг пошлет smile.gif.
Поэтому приходилось привыкать к стандартным биндам. Ну а стандартные там как раз в духе shift+E или ctrl+4 smile.gif.

#53 Кутрапали

Кутрапали

    Прогер

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6334 сообщений

Награды

           

Отправлено 17.09.2013 - 14:25

Некоторые пэвэпэшеры двигаются с помощью мыши, например. С нагой это вообще как 2 пальца об асфальт smile.gif

Хм, а это интересное направление. Поворачиваюсь-то мышкой я уже давно.

BTag: limpalex#2865 


#54 Тейяр

Тейяр

    Хроноложец

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3502 сообщений

Награды

     

Отправлено 17.09.2013 - 14:31

Про движение мышью довольно старая идея, да. Некоторые мои боевые товарищи в шутерах типа квейка и КС вешали бег вперед на правую кнопку мыши и были очень довольны.

#55 Пыхта

Пыхта

    Безумный

  • Безумный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 02.08.2016 - 18:49

Не некропостер я, боль накопилась... :mellow:

Поделитесь, товарисчи, кто как в ВОВ передвигается?

У меня со времен Лича привычка - бегатьё с зажатыми двумя кнопками мыши, либо с зажатым WASD + ЛКМ для вертения головой камерой по сторонам. И не стал бы менять, но совсем недавно, мой указательный палец начал подавать тревожные сигналы.

Вот и думаю, а поспрашиваю я нашу безумную братию - кто-на-что-горазд?

А?


Бороться и искать. Найти, и перепрятать!
Мои персонажи
Все тут

#56 Киэрн

Киэрн

    Случайный прохожий

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.08.2016 - 19:04

WASD + мышка для поворотов головы :)


Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

HOTS Logs Player Profile

Мой B.tag: AlNinyo#2507

Клуб Творцов приглашает в гости творческих людей!
WoW: сервер - Галакронд, сторона - Альянс.

Мои персонажи

#57 Ниоана

Ниоана

    Зав. ГБ

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2202 сообщений

Награды

        

Отправлено 02.08.2016 - 20:54

wasd бегаю, головой не верчу, потому что мышкой по экрану кликаю по панели заклинаний :)


Вот так всегда - вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда...

#58 Ризахоукай

Ризахоукай

    Безумный

  • Офицер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Награды

     

Отправлено 02.08.2016 - 21:56

Передвижение чаще всего - две кнопки мыши (причем поскольку их три и на третью, справа, замаплено S - то можно двигаться и вперед, и назад). Под левой рукой при этом ротация (благо ханты могут ее крутить и в движении, ничего на сегодня не теряя), на боку мыши под правым большим пальцем - ohshit кнопки.

 

В очень редких случаях (сдувание на Искаре, выход из второй лужи на Велари, уход от метеоров на Маннороте шагом в сторону) - движение делается джойстиком под большим пальцем левой руки, на который замаплено WSQE. На Искаре при этом мышь используется для клика по Iskar Assist, на Велари/Маннороте вообще не используется.

 

Но это все - не сочетание обычной клавиатуры и обычной мыши, а Logitech G13+G600.

 

И да, левый указательный палец тоже начинал побаливать - но не было бы счастья, да несчастье помогло. На двух самых дальних кнопках, до которых ему приходилось тянуться, были стампида (в препатче отобрана совсем) и дух гепарда (в препатче - кулдаун изменен с 10 секунд до 3 минут). Так что теперь тянуться приходится только на один ряд кнопок направо за потом и priority target, и на один ряд кнопок налево за детером / перенаправлением на фокус / зеркалом (до препатча). Остальные способности под левой рукой требуют либо смещения на ряд вверх, либо нажимаются большим пальцем (таб, прыжок, PTT).


Ризахоукай, охотник

#59 onizzzuka

onizzzuka

    Задрот

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2325 сообщений

Отправлено 02.08.2016 - 23:57

Но это все - не сочетание обычной клавиатуры и обычной мыши, а Logitech G13+G600.

Люто, бешено поддерживаю! Лучшая, просто лучшая на данный момент комбинация девайсов для любой игры, а уж для ММО — так тем более. Ну, за исключением случаев, когда нужен геймпад/руль/джойстик. Но в принципе, для РС-игр других столь удобных и функциональных вариантов нет.
Ежели у кого позволяют возможности, крайне рекомендую. Вот только G13 на данный момент довольно проблематично достать. Но если Логитек вдруг выпустят обновления данных девайсов, рекомендую обратить самое пристальное внимание и начинать откладывать денежку. Поверьте, оно того стоит.


Мейн: Хакоэн (шп, гнум, алхимия/инженерка)
Альты: Онидзука (маг фаер/фрост, хуман, портной/чантер), Тэнцзин (шаман рдд/хил, большой толстый панд, кузнец/ювелирка), Нъярлатхотеп (дк танк/мдд, хуман, кузнец/горняк), Гюнше (хант, ворген, инженерка/энчант)

--------------------------------------------------

Компот - это важно! Компот - это полезно! Компот имеет много применений и все годные! Без компота - тлен и депрессия. © Рейстмар

--------------------------------------------------

keep flying


#60 Гость_Tempie_*

Гость_Tempie_*
  • Гости

Отправлено 04.08.2016 - 12:45

Стандартно использую WASD, но часто просто зажимаю обе кнопки мыши. Т.к. на остальные кнопки на мыши забиндены на лекарские скилы, другим ничем не бегаю.

Кстати вполне удобный для хилки аддон VuhDo, играю с ним уже лет 6, остальные для меня не удобны.

А мышь моя любимая - A4Tech XL-750BK Black USB, вот уж точно не убиваемая модель - залита была кока-колой, играю с начала игры, так сказать, и всё работает на отлично!

Хотя есть проблема с онемением безымянного и мизинца левой руки, с этим не знаю, что поделать. разминать если только ^^